--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжаю про Калининград с окрестностями: Зеленоградск и Куршская коса.

Отдых в России
610
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
01.08.2023
Капец, что ж так сложно-то писать уже после поездки? Ладно, всё равно придётся)). Итак, Калининград мы в основном осмотрели, несмотря на то что там осталось ещё несколько локаций, которые я собирался закрыть в ближайшее время. Собственно, что тянуть – вот сейчас и окучим одну из них, тем более что времени на это нужно 5 минут. Речь о самом известном и масштабном недострое Калининграда, да как бы и не в масштабе страны тоже – недостроенном здании Дома советов. Прикиньте, его начали возводить ещё в 1970 году! Размах был, конечно, выдающимся – здание в 28 этажей, символично располагающееся на месте замка Кёнингсберг. Однако штаны порвались реальных возможностей не хватило с самого начала – сперва пришлось уменьшить здание до 21 этажа, потом последовала ещё куча упрощений, и изрядно усохший проект в 1982 году был готов на 90%. Начали даже стеклить, но…до перестройки закончить не успели, ну а потом… Не думаю, что надо рассказывать, что у нас творилось в 90-е. Потом здание продавали и перепродавали, прокуратура опротестовывала сделки, и думаю, что никому не нужно объяснять, что при таком раскладе ни один вменяемый инвестор не полезет в этакий блудняк. На текущий момент здание таки приговорили к сносу, который должен был начаться 18 мая.
evil nn
01.08.2023
Подъехав на гигантскую парковку перед зданием, мы не обнаружили никаких следов процесса, поэтому можете посмотреть, как этот монстр выглядит в последние дни своего существования. Пишут, что при должной настойчивости и нахальстве можно проникнуть на крышу и сделать неплохие панорамные снимки, но у нас на это не было ни времени, ни желания, поэтому ограничились съёмкой снизу. После чего укатили в сторону Зеленоградска.

Половина дороги знакома - до поворота на аэропорт, дальше идёт такое же неплохое четырёхполосное шоссе до съезда в Зеленоградск, ну а потом - обычная, и довольно загруженная двухполоска. Ещё немного, и мы попадаем...в рай для котофилов.


Почитать всё полностью можно тут: duskrider.ru/places/kaliningrad2023/?chart=4
_psiros
02.08.2023
Да, с зеленью по-другому смотрится. Я в марте прошлого года был в Калининграде и окрестностях, когда собрался лететь в Индию, но приехал в Шереметьево как раз к отмене рейса (этого и всех прочих, направленных в другие страны, как раз в ночь на 5 марта было дело). В итоге решил, раз уж приехал в аэропорт за 360 километров от родного города, то надо куда-то лететь, куда ещё можно. Ну и полетел в Калининград ближайшим рейсом.
Как следствие - оказался в лёгкой рубашке и тонких джинсах (и ещё плюс с полным набором шортов и маек в сумке) в мартовском Калининграде, где было примерно +1 с резким ветром. Так что первой локацией стал торговый центр, где купил себе одежду по погоде, а потом уже всё остальное. Калининград, Куршская коса, Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск, Советск/Тильзит, Черняховск и Гвардейск.
Мне там понравилось вполне.
На Куршской косе, кстати, искупался. Зашёл в ресторан, который там на берегу, и где сидели на веранде нахохлившиеся туристы, кутающиеся в куртки от пронизывающего ветра, переоделся там в купальные шорты, а затем, собственно, искупался. Когда пошёл переодеваться обратно, попытался развести бармена на бесплатный глинтвейн под предлогом, что создал живой аттракцион, купаясь перед рестораном, но не вышло :)
evil nn
02.08.2023
Ну, ты извращенец морж-то известный во всём, что касается искупаться :-D ;-)
У меня и в 16 (температура воды, когда мы там были) желания не возникло в воду лезть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум DDR4 16gb продам   -  zormax 16.06.2024 в 22:41:46 2