--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самостоятельная поездка в Рим

Отличный отдых за границей
3
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksenyka6
23.03.2017
Еще в октябре 16 года начали задумываться где хотим отдохнуть, очень соскучились по Европе, а бюджет ограничен и мы решили попробовать организовать поездку самостоятельно. Решили поехать в Рим. Самые дешевые билеты на проживание и перелет в феврале и в марте, а в России март серый и промозглый, купили билеты на март. Через сайт airbnb стали искать комнаты. И представляете, некоторые были уже заняты! Нам хотелось в центре и с красивым видом. Нашли квартиру с террассой и оформили. Заплатили сразу 21 тыс за 7 ночей, завтрак включен. Потом, в декабре уже, купили билеты на самолет из Москвв с пересадкой в Амстердаме. Это еще 21 тыс. В феврале подали доки на визу через визовый центр на Большой Печерской. Консульский сбор, услуги визового центра и страховка стоят на двоих 11 тыс. Билет на самолет купили на 20 марта, самолет прилетал в 23-10, а бронь гестхауса была с 21 марта. В первый раз доки не приняли, попросили подтверждение от хозяйки, что нам можно приехать и ночью. Написали Лауре, она подтвердила и мы на следующий день еще раз пришли с распечаткой ее подтверждения
4 февраля подали доки, 20 февраля забрали паспорта с визами. Затем билеты на ласточку туда- обратно еще 3 тыс, аэроэкспресс до Шереметьево 840 руб на двоих. Итого 57 тыс на двоих. Поезд из Нижнего в 9-40, в 13-45 в Москве, в 15-00 в Шереметьево, в 18-00 самолет, мы зарегились заранее, так что можно было и позже поезд брать, не помню уже, может и не было. В 23-10 во Фьюмичино, час таможня и получение багажа. Вышли в город, такси 50 евро, в час ночи мы были уже в комнате. Упали уставшие спать. Комната очень красивая, чистая, с душевой. Здесь есть маленькая кухонька, плиты нет, но сделать салат и выпить чая/ вина, поесть прошутто вполне приятно))) вид из окна.
В скипхоле пришла смс от хозяйки, что у нее сломалась сантехника и она предлагает замену, мы немного расстроились и даже испугались, что окажемся бомжами, но все оказалось очень хорошо, даже на 1 остановку ближе к центру, метро Сан-Джованни, Колизей в 20 минутах пешком. Только террассы тут нет)))
как там? Тепло?)) собирались в марте, так и не собрались..Хотелось разок весной побывать.
ksenyka6
25.03.2017
Да, тепло, +20, пока дождей нет, поедем сегодня на море поглядим, вчера в Ватикан ездили, но даже не фоткали, так прониклись))) но вчера аудиенция европейских лидеров у папы была в честь 60-ти летия создания Евросоюза, сикстинская капелла да 15_00, мы в 13-30 пришли, пришлось ее сначала посмотреть, потом вернуться остальное посмотреть, когда выходили уже все музеи были заерыты. Назад уже идем в 17-00, через Тибр несутся с мигалками эти самые лидеры, но дороги никто не перекрывал, просто проехали и все, делегация большая, 27 стран. Стало понятно почему капелла закрылась раньше)))
+20 лучше чем +43 лето)мы всегда в июле туда ездим)
ksenyka6
25.03.2017
Вы в разные места?
Обычно чередуем да, но в Риме самом 3 раза. целенаправленно туда ездили.
ksenyka6
27.03.2017
Очень здорово, боюсь влюбиться в Италию так, что только сюда и ездить)))
Вот мы только туда и ездим)) 6 лет подряд ))
ksenyka6
27.03.2017
Где были кроме Рима, в провинциях катались?
Рим я не очень, я люблю больше северную глубинку, плюс побережье) Были на Комо в прошлом году. До этого в Милане, в Генуе несколько раз. Ну и удобно из Милана или Генуи еще во Францию или Швейцарию сгонять) Я люблю в горах пожить в Пьемонте.
ksenyka6
27.03.2017
Класс))) это все нас в будущем тоже ждет. А на море сегодня дождь был...
как красиво...
ksenyka6
25.03.2017
Вроде говорили что в марте не сезон и мало народа, но нам так не показалось... народу полно... Фонтан Треви
Lissonka
28.03.2017
У фонтана Треви народ круглосуточно тусуется круглый год.
А еще у фонтана Треви по-моему самое вкусное мороженое в кафешке со стороны одной из прилегающих улочек прямо на углу у фонтана.
ksenyka6
28.03.2017
Узнали фонтанчик))) да, народу полно, и у Треви тоже. Что же здесь летом творится...
Мороженое тут очень вкусное везде))) и вкусы такие, что дух захватывает)))
Mixxx@
27.03.2017
Недавно вернулись из Италии, ездили по путевке примерно в вашем же бюджете. В Москве удобно сейчас на такси в/из аэропортов ездить, у гета фиксированная цена около 800-900 рублей из любой части Москвы. На аэроэкспресс можно не таскаться с чемоданами. Хорошего отдыха
ksenyka6
27.03.2017
Где были в Италии? За подсказку спасибо, послезавтра возвращаться, попробуем на такси)))
Mixxx@
27.03.2017
Мы в Римини были, но там практически не находились, только ночевали и то не всегда. на машине катались, Венеция, Тоскана, Умбрия, Сан-Марино.
По такси еще совет, не заказывайте сильно заранее машину, у них время подьезда пара минут, как правило, а через 2 минуты после приезда они включают счетчик на простой, каждая минута простоя около 10 рублей.
Red Wings
27.03.2017
Поддерживаю Сан-Марино, очень понравилось, единственно, были в феврале, почти все рестораны закрыты. Зато почти нет туристов. Плюс великолепное вино.
Обязательна к посещению Флоренция - сказочная красота...

В Венецию надо ехать на карнавал, впечатлений будет на всю жизнь ))) (в том числе и от уличных WC за 4 евро в районе Сан-Марко =-O)
За вьезд Сан Марино нужно что-то платить?
Red Wings
04.04.2017
Нет, конечно.
ksenyka6
27.03.2017
Тоже поедем в след раз во все эти прекрасные города))) по такси тоже поглядим, напишу как получилось
ksenyka6
29.03.2017
Спасибо за подсказку про такси. Гетс чуть дороже, 1150 руб до курского, вызвали юбер, 850 руб, приехал солярис, с ветерком прокатились в 5 утра по Москве, красиво и пусто))) и никаких пересадок в метро!
ksenyka6
29.03.2017
Вчера летели назад. Специально взяли пересадку в Амстердаме с окном в 6 часов. С жд вокзала, который находится прямо под Скипхолом, за 15 мин доехали до центра Амстердама, 3 часа гуляли по городу. Можно прокатиться по многочисленным каналам, миним. экскурсия 1 час, цена 16 евро.
Red Wings
30.03.2017
Селедку пробовали?)))
ksenyka6
30.03.2017
Да))) нам заранее сказали, чтобы селедку обязательно купили, подают с солеными огурчиками или с хлебом.
Для визы airbnb разве проходит?
ksenyka6
04.04.2017
Подходят, распечатали подтверждение с сайта, там и телефоны принимающей стороны, я думаю, они звонят при сомнениях. Только у нас оплаченная бронь была с 22 марта, а прилетали мы 21 в 23-10, попросили еще распечатать подтверждение, что возможно заселение ночью. Посольство разрешает разрыв между прилетом и заселением не более четырех часов.
Lilusha
07.04.2017
добрый день.
На сколько Вам визу дали?
Летим в сентябре. у нас будет 4-й шенген (из них итальянской только 1был) и никак не удается получить годовой.
ksenyka6
07.04.2017
На мало, до 19 мая. Но мы в первый раз туда и не в отель, а у мужа Шенгена вообще не было раньше...
Может Вам в этот раз дадут, подали на годовой?
Lilusha
07.04.2017
не подавала еще - рано, с июле пойдем.
DimN
09.04.2017
Ездил в конце марта в Рим, итальянцы шлепнули годовую визу (просил на два года), хотя в этом паспорте был только один шенген: годовой чешский.
Ups!
09.04.2017
Вот, вот. Делал визу на Ульянова. Дали до 30 сентября. Хотя в зоне шенгенской не был уже лет пять.
Lilusha
10.04.2017
Добрый день
поделитесь, пожалуйста, информацией, где Вы жили. Я забронировала отель через букинг, но сомневаюсь с районом.
У нас перелет - Москва-Флоренция. Из Флор. в Рим хотим ехать на поезде. Читаю Винского, по этому поводу не совсем понимаю какой лучше воспользоваться ж/д?
есть www.trenitalia.com/tcom-en и www.italotreno.it/it .

Может кто-то даст совет?

И еще сайты www.trenitalia.com.ru/ и www.trenitalia.com/tcom-en кроме перевода чем-то отличаются?
заранее спасибо за ответы
DimN
10.04.2017
Мы жили в районе вокзала Термини, там полно бюджетных отелей. Мы останавливались конкретно вот в этом:
https://www.booking.com/hotel/it/principe-eugenio.ru.html
Сейчас продается как три звезды, но еще совсем недавно было две. К отелю претензий нет: всё чисто, всё оборудование фунциклирует, персонал работает.
Китайский квартал, но это никаких неудобств не доставляет, это не как в фильмах бывает чайна-тауны показаны :о) Просто все магазины в районе держат китайцы.
До всех достопримечательностей можно дойти пешком, ближе всего Колизей (из самых известных. Так-то ближе всего церковь Санта Мария Маджоре).

По поездам ничего не скажу, в эту поездку не пользовались, пять лет назад, кроме Рима, ездили в Венецию и Флоренцию, билеты покупали на английской версии сайта, так что про русскоязычный вариант ничего не знаю.
Lilusha
10.04.2017
Посмотрела Ваш отель. На наши даты дорого получается - я вот этот предварительно забронировала.
https://www.booking.com/hote...bdf73e66c814b938
Тоже не далеко от вокзала.
Далеко от Вашего?
DimN
10.04.2017
Нет, не особо далеко. У Вас почище и потише район будет (не знаю только, что там с окнами на улицу), и ближе к центру. В общем, удачное бронирование ИМХО.
Lilusha
10.04.2017
спасибо. Тогда оставлю его.
Trenitalia и Italotreno это 2 разные ж/д компании, покупайте там, где больше понравится. У italotreno более удобный сайт, проще регистрироваться и покупать. Trenitalia.com/tcom-en - версия сайта на английском. Примечание: официальный сайт - это trenitalia.com . Он доступен только на итальянском, английском, французском, немецком, китайском. На русском языке у Трениталии сайта нет!!! Trenitalia.com.ru - это какая-то лажа.
Lilusha
10.04.2017
спасибо за информацию. Поезда этих двух компаний с одного вокзала во Флоренции отправляются? Я правильно понимаю?
Цен пока нет на сентябрь - подожду. Читала, что на italotreno бывают акции - может повезет.
Мы обычно машину бронируем, а в этот раз решили поездом попробовать.
Акции бывают у обеих компаний. У трениталии есть постоянное спецпредложение для поездок по субботам - 2 билета по цене 1!
Lilusha
10.04.2017
спасибо, поищу. У нас обратная дорога в субботу.
ksenyka6
10.04.2017
Через airbnb не хотите? Нас была отличная комната в двух шагах от метро
Lilusha
10.04.2017
добрый день. Я что-то побаиваюсь там бронировать. Мне букинг или хотелс привычнее, а потом я искала по цене до 12-13тыс. на 2-х 4 ночи - на airbnb не находила ничего и не очень удобно там смотреть районы - мне не все понятно, поэтому решила на букинге.
airbnb - тоже, конечно, надо осваивать.
ksenyka6
10.04.2017
Хорошо))) я посмотрела еще, где мы были сентябрь уже весь забит...
У вас действительно хороший вариант.
ksenyka6
10.04.2017
Санузел
ksenyka6
10.04.2017
Кухонка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов