--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько брать денег в Турцию.

Визы, документы, билеты, инфа
928
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MHB
18.08.2017
Вопрос к знатокам Турции. Сколько брать с собой денег? И что лучше доллары, евро? Смотрю в сторону Турции дней на 10. Питание AL. Покупать ничего не планирую. Так несколько сувениров, погулять, 3-4 зкскурсии. Принимают ли там к оплате другую какую валюту, кроме местной?
Ну вы бы хотя бы обозначили куда едете :) Турция она вроде большая.
MHB
18.08.2017
В Анталию. С отелем пока не определился.
Тогда там принимают всё: и рубли и доллары и даже гривны.
GeK65
18.08.2017
Погулять можно по-разному
MHB
18.08.2017
Имеется в виду просто погулять и без бухла. Ну там по поселку, мороженное, водички, может перекусить чего.
GeK65
18.08.2017
Без экскурсий 20-30$ на человека в день, должно хватить...
Bonus777
18.08.2017
Привет! Вот у тебя сколько примерно уходило на "погулять"? ...
GeK65
18.08.2017
Привет! Я экономно гуляю, согласно заложенному бюджету, а бюджет зависит от зарплаты...
kwostatus
28.08.2017
А зарплата 80 000 ?
GeK65
28.08.2017
Шутишь :-)
kwostatus
28.08.2017
Нет.
Спрашиваю, чтобы понять что такое бюджетно в твоём понимании
GeK65
28.08.2017
GeK65 писал(а)
Без экскурсий 20-30$ на человека в день ...
kwostatus
29.08.2017
15 000 на ПДП
+
9 000 на экскурсии
в общем четвертного за глаза
на одного человека
GeK65
29.08.2017
От количества дней зависит
kwostatus
30.08.2017
дней на 10 прикидывал
GeK65
30.08.2017
На десять дней приблизительно так, дней на пять-шесть без экскурсий, только пузо погреть
ПдП это что?
Подвесной Дегазационный Прибор за 15тыс?
Посадочный Диспетчерский Пункт?
парашютно-десантная подготовка?
Памятники древней письменности - уж чем он вам помешал?
плазменно-дуговой переплав - за 15тыс?
плита дорожная прямоугольная - да у нас дешевле 15 тыс.
пренебрежение дифференциальным перекрыванием?
Правила Дорожного Пешехода?
Потом Доем После?
kwostatus
30.08.2017
ПДП - Пиво, Девки, Папиросы.
Т.е. накладные расходы, связанные с "излишествами всякими нехорошими"
:-D
gaaza
18.08.2017
баксов по 50 на экскурсию за одного в среднем выходит и скромно поесть в кафе примерно 25, если по городу сами гулять будете
Скромно купил кило лобстеров и сьел их.
rubi
18.08.2017
В 2014 брали двухдневную экскурсию из пос. Кестель (Аланья) - Памуккале, Хиераполис, прогулка на яхте, еще что-то-440 долларов за 2 взрослых и 2 детей. Расплачивался визой сбера, комиссии не было, два раза ездили в Аланью самостоятельно (гуляли по набережной и по крепости)-платил и долларами и лирами-брали везде без проблем. На продукты цены не помню уже, но недешево, вода (ее больше всего покупали) 1,5литра около доллара вроде.
MHB
18.08.2017
Ну я так примерно и прикидывал $500, плюс Visa
Bonus777
18.08.2017
Мы брали доллары. Я думаю, что вы потратите не больше 500 долларов. Хотя конечно смотря какие сувениры. ....
Zaika22
18.08.2017
Если ехать на экскурсии, то зайти на сайт туроператора и прикинуть их стоимость. Опять же смотря какой олл. Если мороженое включено то это одно, если планируете его покупать, то на улице за него хорошо просят. В центре Анталии 10 баксов. В Мигросе в разы дешевле. Чаевые если собираетесь давать, 1 бакс в день. Можно не давать каждый день.
Валюта любая. С карты списывают в лирах. Мне не нравится - наличкой в долларах дешевле.
Лир, советую, много не менять. Только на покупки в Мигросе (хотя там тоже сдадут с долларов и евро) и проезд.
DimN
19.08.2017
10 баксов за мороженое? Они там ипанулись что ли... Это в кафе или обычное мороженое с собой?
Zaika22
19.08.2017
Ну как бы в районе Сочи такая же цена на мороженое. В Москве в любом ТЦ еще 10 лет назад была такая цена.))) Это с собой в парке, рядом с Калеичи. Причем такая цена только для туристов.))) Конечно, в Мигросе можно купить обычное в разы дешевле. В отелях тоже дают разное. Бывает в упаковках (мне, если честно, понравилось меньше), бывает развесное.
Просто если мороженое покупать 2-м детям каждый день, пусть по 1 доллару, то это надо учитывать в бюджете.
DimN
19.08.2017
Ну вот то, что в Сочи мороженое 600 рублей (правда столько??) -- тоже показательно, недаром я наши юга как место отдыха не рассматриваю :о)
В Европе схожую цену на мороженое встретил только в Венеции, прямо на площади Сан Марко, но и то не с собой, а за столиком на площади, и был это огромный красивый десерт, а не просто два шарика...
Zaika22
19.08.2017
Вроде дешевле немного 500 или 550. Это просто шарики мороженого. Не десерт. В Москве тоже были просто шарики. 450 р. в 2007 году. Типа Итальянское.)))
Был в этом году в Сочи, 5 шариков 50руб. Кукуруза вареная 50-70руб за шт.
нет таких цен в Сочи.... даже в кафешках, ну разве что в ресторанах, в ТЦ и парках продают мороженое с разными вкусами 70-120р за шарик (в зависимости от места и марки) как и у нас
В супермаркете такие же цены как у нас, 40-60рублей стаканчик, эскимо и разные рожки повыше, на пляже дороже на 10-20р

В Турции в отеле обычный пломбир стоило 2долл за шарик, в поселке 1,5-4долл за штуку в зависимости от размеров и марки
Страсти какие-то рассказываете.
нет таких цен в Сочи,не придумывайте
Вранье и провокация.
lionchik
26.08.2017
2,50 их же четверо было
ba_luba
21.08.2017
10 долларов - развод для туристов. мороженое стоит 10 лир.
Arrta
21.08.2017
При олл нормальном в Турции наврятли захочется ещё где поесть, так что на сувениры разве что, да экскурсии только , а это уже сами смотрите , если не у ТО брать то делите на 2 и 3 цены у ТО

Были там правда лет 5 назад , я разве что на массаж да хамам там ходила;) на все остальное как то не тратилось совсем;) экскурсии говно почти все;) муж до сих пор мне памукале припоминает;)
Но я параноик малоли улетать придётся или какой нестраховой случай всегда везу прозапас
А у нас хорошие экскурсии были. Правда, тоже давно, 6 лет назад. :)
В то время, и трава зеленее была.
evil nn
21.08.2017
А взять машину и самому поездить по интересным местам? Может получиться дешевле, чем 3-4 экскурсии, зато объём впечатлений будет несопоставим.
По собственному опыту скажу ,что только на сувениры. Картой можно много где расплатиться. Бухло в дьютике однозначно брать, то что там в барах продают без последствий не попьешь. Мы в Аланье отдыхали через Онлайнтурс ездили, отель TT Pegasos Resort пять звезд ,первая линия, отличный песчаный пляж.
читаю и радуюсь за себя....как хорошо что я не люблю экскурсии и шопинг...у меня в приоритете море,книги и сон )...
поэтому мне хватает 20долл на расходы )
10долл-хамам и 10долл-на мороженое(2долл за одну порцию )
Arrta
24.09.2017
некоторые читают и радуются, что любят отдыхать на огороде с шашлычком и коньячком)
я может тоже бы радовалась, вот только нет у меня огорода, на работе всё время меня спрашивают что я так рвусь по путёвке отдыхать, говорю вам не понять, у всех сады-огороды, есть хоть какая то отдушина, а я всё лето в городе в каменном мешке, и работа у меня на вредном производстве, вот поэтому путёвку всегда беру на 2-3недели и стараюсь много плавать и дышать морским воздухом, по вечерам просто гуляю по городку )....
o.stin
25.09.2017
Ошибочное мнение, что этот отдых дешевле) Я второй сезон довожу "огород" до ума, денег уже ушло реально на несколько месяцев в Европе ни в чем себе не отказывая)
ogolihina
17.10.2017
Мы из любимой Турции вернулись 22 сентября, сезон закончился там уже, а вообще мы вот здесь выбираем туры всегда chemodan-perm.ru/dubai_iz_permi.php там и все пишут когда лучше и как с погодой и когда сезон открывается, полезно заглянуть туда =) Ну а если все таки в Турцию то из расчета что мы брали 4 эксруксии самые популярные и деньги на шмотки то у нас получилось 1,5 тыс долларов на двоих =)
В соседней теме пишут,что вы немножечко врете про сезон закончился.
KPlus
18.10.2017
Ну некоторые честно думают,
что хороший отдых в стране с сезоном заканчиваются сразу после их отъезда. Парадокс конечно, но они свято в это верят. А сейчас тут погода правда идеальная.
Да это вообще бот рекламный похоже.
ogolihina
18.10.2017
ну так нам по крайне мере говорили гиды по экскурсиям) возможно бальзам на душу - типа вы успели урвать супер отдых)
kwostatus
18.10.2017
Да ладна.
У нас там сейчас дружбаны - подружайки отдыхают
вчера общались
у них + 30.
horek21
17.10.2017
Смотря чем планируешь там заниматься, лучше лишенее взять и вернуться потом чем понять что взял мало и пожалеть
kwostatus
18.10.2017
надо брать 100
В Азию же можно долететь, а дальше уже самостоятельно передвигаться. Мы так делали, брали Тай на двоих за 70 в www.onlinetours.ru/ . А дальше уже сами там тусили. Жилье есть, еда есть. А развлечь себя и самим можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов