--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховка об отмене поездки

Визы, документы, билеты, инфа
363
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неспешно подбираю себе тур, а так как отпуск только в июне, хочется подстраховаться. Мало ли...поездка отменится.. Оказывается, оформить такую страховку можно только в течении трех дней после оформления тура и стоит она 30 у.е. на человека. Как бэ не три копейки. Начинаю выяснять, есть ли другая лазейка, более выгодная.И нашла. Чтобы не подумали, что я тут какую-то страховушку рекламирую, не буду писать название. Скажу только, что там эта услуга стоит в пределах тысячи и оформить её можно практически перед самой поездкой. Максимум шесть дней до вылета. Покрывает сумму в 1000 у.е. на человека. Это так..для информации. Если заинтересует кого - шепну куда обращаться.
Arrta
22.03.2019
страховка от не выезда, всеравно предусматривает какой то форс мажор, например отказали в визе, а не просто потому. что я передумала..., ни разу еще такую страховку не оформляли, а если по болезни, так аваикомпании по больничному сами все вернут (по крайне мере с аэрофлотом проблем не возникало даже по невозвратным билетам)
У меня опасения как-раз по поводу здоровья на тот момент. Интересует возврат не только билета, пакетного тура в целом. Поэтому для меня такая страховка очень актуальна.
Asik
28.03.2019
Это работает с российскими авиакомпаниями, если иностранные, то не факт, что вернут, скорее нет
Lissonka
22.03.2019
Это страховка от невыезда называется. Страховые случаи прописываются в договоре страхования. Там еще может быть много что, смерть близких родственников тоже, к примеру. Эта страховка может быть с франшизой.
Да, именно так.
Lissonka
22.03.2019
На самом деле у разных страховых компаний она может стоить по-разному. Это же не ОСАГО.
Я уже это поняла. Поэтому и стала мониторить.
DimN
22.03.2019
А как франшиза работает в данном случае? Тут ведь либо выехал, либо нет, соответственно, сумма потенциального ущерба вроде как заранее известна?
Asik
28.03.2019
Просто вернут на 10/15/N тысяч меньше
DimN
28.03.2019
А смысл в этом какой? Обычная франшиза подразумевает, что в случае мелкого ущерба клиент просто не обращается в страховую, экономя их время на всякие выезды специалистов и экспертизы, за это скидка, а здесь что? Или так они защищаются от того, чтобы клиент тупо не передумал без достаточных оснований, принеся липовую справку о смерти бабушки? Ну, бывает, наверное, хз...
Asik
28.03.2019
А кто их знает, может просто поменьше вернуть. Но с теми условиями, которые обычно в договоре, то и вернуть очень сложно. Очень ограничен список причин, по которым могут вернуть деньги
alenakuz
27.03.2019
Добрый день!Тоже сейчас актуален этот вопрос,поделитесь информацией!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов