--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Египет через Минск: поделитесь опытом поездок

Посоветуйте
542
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть задумка посетить Африку в новогодние праздники.
Буду рад любой информации от людей, которые путешествовали подобным маршрутом
Arrta
25.09.2017
не путешествовали, но сама просматривала маршрут жд есть прямой с Нижнего за 6-7 т.р., самолетом за 8-10 поймать можно на человека.

В интернете искала белорусские ТО по Египту, билеты были от 800 до 1000 баксов за неделю на двоих, в принципе все реально) но раз не разрешили нам до сих пор летать, боязно все равно)
MHB
25.09.2017
Это точно - боязно. Не дай Бог чего и кто вытаскивать будет - братья белорусы? Я что-то сомневаюсь. Лучше подожду пока откроют.
Arrta
25.09.2017
ну да тем более Египет у меня с тихим семейным отдыхом ассоциируется, а с ребенком туда пока точно не поеду.

Ждем с нетерпением когда откроют)
а откроют так сразу с ребенком туда поедете?
Arrta
25.09.2017
Не сразу) уже на год распланировано все)
Ради интереса, опишите пожалуйста "Не дай Бог" ситуацию, в случае которой, государство обязано вас "вытащить" из какой-либо страны в которой вы отдыхаете.

Так, для справки, государство вас будет пытаться вытащить из любо страны только в трех случаях
1) Военные действия (Войны в Египте сейчас нет, разорвано только прямое авиасообщение, дипломатические отношения продолжаются, так что в случае чего - вас вытащат)
2) Проблемы у авиаперевозчика (Тут да, не помогут, рассчитываем на себя/на свою финансовую подушку/страховку)
3) Вы особо приблежены к императору или же, вы вы вляпались во что-то, что произвело очень большой общественный резонанс.

Во всех остальных случаях, государству на вас и ваши проблемы в другой стране абсолютно насрать.

Так что по большей части, разницы практически никакой не будет, что вы полетите в Египет через Минск и что вы полетите в Турцию через НН....

К примеру, у приятеля был случай в Тае, подскользнулся и упал со скалы, переломал руки и ноги. В крови обнаружили бутылку пива, которую он выпил практически за сутки до происшествия. Все, нестраховой случай. Обратился в посольство - раз нестраховой случай, ничем помочь не можем... В итоге, собирали деньги по друзьям и родственникам, что бы его оттуда вызволить...
MHB
26.09.2017
А что п. 2 мало. Как сейчас сидит народ в Анталии. Мне что-то нехочется при оплаченном туре еще и платить за обратный билет. И братья-белорусы мне, в этом случае, врятли будут помогать.
А зачем вам братья Белорусы? Вы можете и в РФ оформить страховку от "отмены рейса", цена вопроса - не больше 500 рублей на человека, а если ещё и отдельную мед страховку в РФ возьмете, то вообще, рублей в 50-100 обойдётся. И никакое государство вам не нужно, вам будет помогать страховая...
MHB
26.09.2017
Купи на рынке гуся и ему мозги компастируй. Страховая будет помогать. Счас. Она сразу же найдет 100500 причин Вам отказать. Объявит данный случай форс -мажерной ситуацией и все. Или найдет в Вас бутылку пива... Уже даже то, что Вы поехали в официально закрытый Египет - криминал и повод для отказа. Почитайте как-нибудь типовой страховой договор - столько многого узнаете. Например, плаваете в маске с трубкой, рассматриваете рыбок и кораллы, и с Вами, не дай-то Бог, что-нибудь случается - все не страховой случай: занимались активным отдыхом. Вообще по договору страхования Вы должны сидеть в номере и носа на улицу не высовывать, а если выпили бутылку пива - 25 лет расстрела и каждый день до смерти.
1) Выбросите телевизор, он вам с первым и вторым каналом полностью проплавил мозги. Погуляйте там подольше, или книжку какую-нибудь прочитайте. Вашим мозгам нужна срочная реабилитация.
2) В Египет запрещены только прямые авиаперелеты. Посещать Египет вам никто прямым текстом не запрещает.
3) Относительно страховки, внимательно читать и изучать.

П.С. Чувствуется, вы из тех людей, у кого Обама с Трампом в подъездах срут и ссут....
Urbagan
12.11.2017
Хендрикс писал(а)
К примеру, у приятеля был случай в Тае, подскользнулся и упал со скалы, переломал руки и ноги. В крови обнаружили бутылку пива, которую он выпил практически за сутки до происшествия. Все, нестраховой случай. Обратился в посольство - раз нестраховой случай, ничем помочь не можем... В итоге, собирали деньги по друзьям и родственникам, что бы его оттуда вызволить...
И что не так? Я с таким решением посольства полностью согласен. Наши уедут, нажрутся, накуролесят, а потом государство нянчиться должно?
DimN
12.11.2017
Urbagan писал(а)
И что не так?
Так написано же, что обнаружена была минимальная доза алкоголя, то есть ни о каком "нажрутся, накуролесят" речь не идет. Просто нашли отмазку, очень удобно.
Bonus777
16.11.2017
Пашкевич писал(а)
Есть задумка посетить Африку в новогодние праздники.

Праздники уже близко. Какие идеи?
так я купил Хургаду через Минск
вылет 6 января
Citadel Azur 5 на неделю
100К
Bonus777
16.11.2017
Пашкевич писал(а)
так я купил Хургаду через Минск

Ух! Круто! Молодец! Отпишись, как всё прошло. Здесь многим интересно!))
Атчот с меня)
Bonus777
18.11.2017
*drink* спасибо!
_psiros
16.11.2017
Пашкевич писал(а)
так я купил Хургаду через Минск
вылет 6 января
Citadel Azur 5 на неделю
100К

Хм. Я лечу на Новый Год в Дубай (Hyatt - тоже вполне уважаемая сеть 5*), и оттуда недельный круиз по Персидскому Заливу. В сумме 11 дней. И получилось дешевле, чем 100К... Вы реально так любите Египет?
YARK0
17.11.2017
Здравствуйте!
А можно попросить подробнее. Можно в личку. Давно не были в оаэ, пора бы навестить...
рыбы меня любят)
вышеуказанная цена за троих, может быть в этом разница?
_psiros
17.11.2017
Пашкевич писал(а)
вышеуказанная цена за троих, может быть в этом разница?

Ну, тогда да, разумеется. Тогда нормально...
Ups!
16.11.2017
Был в начале ноября в Стамбуле. Половина самолета летела с пересадкой в Египет. Чего и как не расспрашивал.
тоже вариант
но кмк он дороже чем через Белоруссию
Sv13l
30.11.2017
У меня у подружки мама так постоянно летает. Но ей проще, т.к. у нее сестра в Минске живет, она сама все бронирует. А вообще все реально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем