--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком состоянии дороги на наш ЮГ, поделитесь инфой.

Отдых в России
493
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
umelec-dgorg
02.05.2017
Кто поехал на майские к Черноморскому побережью или постоянно катается туда по делам, черкните в каком состоянии дороги, где начался ремонт, а где и не предвидится. Сам осенью ездил через Тамбов- Шацк - Моршанск, было несколько залатанных участков, которые я думаю пережили эту весну.
vic280
03.05.2017
Ездили в Крым 19-29 апреля на цельномет. газели. Через Муром-Воронеж-Ростов на Дону,дорога хорошая. Обратно попали через Тамбов-Арзамас, вот тут есть дрянные участки. Я, пассажир - подробности нужно узнавать.
Вроде Арзамасскую трассу делали недавно или то же со снегом растаяла? Мне просто сказали, что лучше Арзамас-Лукоянов- Саранск- Пенза ехать и далее...
GeK65
03.05.2017
Их все недавно делали, только сохраняются в нормальном состоянии они не долго.
vic280
04.05.2017
Плохая до Сасова, а Арзамасская много ремонтных работ
арзамасскую делали, делают и будут ещё минимум год делать.. до футбола и до Саранска))
Точно, там же тоже строят стадион, причём он по-моему уже почти готов))
не "зенит"же.. чего там строить?))
Сейчас после майских праздников наверняка на Автофоруме будут отзывы, кто и как съездил на праздники на юга.
Да я и там смотрю, что- то никто ничего конкретного не добавляет, поэтому здесь спрашиваю.
Только что вернулись из Адлера. Туда ехали через Гороховец, Муром, Касимов, Ряжск, Чаплыгин, Липецк, потом на М4. Вот до М4 ехали и плевались, особенно в районе Мурома. Поэтому обратно поехали по М4 до третьего транспортного кольца, пусть и платно, но зато быстро и без переживаний за подвеску.
Ремонт периодически встречался и туда, и обратно. Обратно запомнился в Лакинске, щас там глобальная стройка, но в стоячую пробку не попали, тихо ехали.
Спасибо, чего там будет в июне, когда сезон начнётся неизвестно.
Видимо нынче мало кто ездил на майские на наш ЮГ- кризис однако. На автофоруме то же тишина ((((.
Яна П
17.05.2017
народ еще не купается?
2-3 мая купающихся замечено не было, только загорающие были. По моим ощущениям вода градусов 15 была, холодноватая, однако)
Загляните на сайт АТИ, это транспортный сайт, там и водители рассказывают о реальной ситуации на дорогах и можно проложить и распечатать путь следования.
Спасибо, но я там ничего не нашёл или плохо искал.))
ati.su/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1020

Тут ищите нужное направление.
По ходу никто в отпуск не собирается, все греются дома: баня, водка, лосось и гармонь )))))
Runnt
04.06.2017
Все ждут когда море прогреется))
В Сочах купаются во всю. Вода 24 градуса.
Runnt
04.06.2017
Ну температура воды сейчас не может быть 24 градуса! Море прогрелось только до 20 местами! А температура воздуха в Сочи, да, 24 градуса.
Сейчас брату звонил, он в Дагомысе работает, говорит что вчера было 28 град, да и сейчас утром говорит уже жарко.
Я всегда собираюсь)))
Ups!
04.06.2017
А вы в этом году куда?
Всё ещё думаем Кабардинка или Крым. Пару недель назад поменял часть подвески (аморты, стойки стабилизаторов, резинки) -тысяч на 25 рупий вышло.
Вот и интересуюсь где ехать, жалко подвеску убивать.
Slepoi
05.06.2017
Добрый день! Есть что то новое по теме.Кто то ездил? Как ехать все таки в этом году.
GDA78
03.07.2017
Я как обычно Арзамас -Сасово-Шацк-Моршанск либо на М4 либо Таловая-Павловск-М4 (объезд платника). Еду 19.07. друзья уехали 27.06 ехали этим маршрутом, дорога Вознесенское и у Сасова на 3-ку,а так ехать можно.
Спасибо большое!
Doch2r
07.07.2017
позавчера из Грузии приехал
паршивые участки в паре мест (после Воронежа и после Ростова), остальное все неплохо проезжается
но я принципиально по М4 со всеми платными участками
Дороги лучше чем в прошлом году. Есть места не очень (Ряжск, Касимов, Шацк). И традиционная пробка под Тимашевском, новая непонятная пробка под Лосевым на М4 в этом году нам еще попалась. До Мурома сделали хорошую дорогу, и после него до Касимова как-то кусками, то идеальная, то дерьмовая, как-то так... :)
Вернулись в выходные, насчет отчета пока не решила, буду писать или нет, все возможно...
Так вы и на Юг успели съездить, после Калининграда? ))) Где были, что видели?
Да, опять были в Крыму. И это при том, что в этом году мы туда не собирались. :)))))) Но у нас поехали друзья, и мы как-то тоже взяли и рванули. Были на западном и южном берегу (4,5 дня в Окуневке - деревня на мысе Тарханкут, потом 1 день в Евпатории, так чисто мужу показать, что за городок, сама там раньше бывала, и 4,5 дня в Симеизе, туда изначально вообще не собирались, уже в Крыму придумали, что снова хотим в компанию - Симеиз прямо очень понравился). Вот такое довольно спонтанное путешествие получилось.
Везёт вам, завидую вам белой завистью))). Напишите сколько потратили, какие цены в этом году? Каким путём ехали( более подробно) и где ночевали по дороге?
Вам тоже скоро повезет, вы же собираетесь! :)))
Напишу попозже остальное.
Вот вам пока маршрут подробный (запросила у мужа, прислал это). Значит, выходит Шацк мы миновали, но знак с поворотом на него видела и там как раз были плохие дороги.
www.avtodispetcher.ru/distan...u=40&fc=&fp=32.1
Еще есть другой маршрут, которым ехали наши друзья. Мы не любим ездить караваном, встречаемся уже на месте. Им этот маршрут посоветовал один автолюбитель, который катался в Крым раз дцать..... и сам его разработал. Он подольше, но, говорят, ехать там без проблем, машин мало, дороги неплохие. В результате по времени у нас получилось примерно одинаково.
Он в какой-то программе, которую я не знаю. Попробую прикрепить ссылки.
Это сама программа: GoogleEarthWin.exe
А это маршрут: cloud.mail.ru/home/Krem.kml
че-та не видно там маршрута.....
А вот так?
К сообщению прикреплен файл:
179988618-krem.kml   (170 Kb)   Скачать файл
Всё равно ничего не получается посмотреть(((
Ну вот. :( Не знаю, у меня грузит. Сперва я скачала саму программу, потом файл запустила. Там красная линия маршрут должен быть. Нет?
не видно...
people-06
11.07.2017
Привет! А почему никто через Владимир-Москву не ездит? Дорога сильно дольше? По яндексу вроде тоже самое выходит
Наверное, все боятся московских пробок. Мы когда в прошлом году в Питер ездили, в Подмосковье хорошо встряли. Однако мысль о том, как бы подольше поехать по М4 в этом году меня тоже посещала... :)
people-06
11.07.2017
я вчера ночью смотрела яндекс пробки ночью (мы будем ехать ночью) и напрягал только участок от Владимира до Москвы, там ремонт дороги и местами трасса стоит. Но муж говорит, что яндекс.навигатор предлагает этот участок объехать деревнями
Doch2r
11.07.2017
я дважды ездил и еще раз поеду
до МКАДа доезжать не надо, удобнее свернуть на Орехово-Зуево, там по большому кольцу выйти на М4, потом по всем платным участкам
проблемных мест по сути два - Лакинск, где еще надолго глобальный ремонт трассы, и пересечение большого кольца с М5, но там обычно минут на 15-20 заторчик
в Лосево тоже ремонт трассы, который объехать можно по окрестным деревням - выигрыша во времени не будет, но хотя бы ехать, а не стоять
яндекс в дороге помогает, можно хотя бы масштабы оценить, чтобы если и соваться в объезд, то строго по делу
people-06
11.07.2017
спасибо! мы в прошлом году в Лосево поломались в "заторчике" (((( пришлось эвакуатор аж до Нижнего заказывать
Вот это жесть!
Doch2r писал(а)
в Лосево тоже ремонт трассы, который объехать можно

в этом году даже указатели для объезда поставили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов