--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде осуждена директор туристического агентства

Отличный отдых за границей
16
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mirage76
18.12.2013
oblsudnn.ru/index.php/press-...-krupnom-razmere
В Нижнем Новгороде директор туристического агентства осуждена за хищение денежных средств в крупном размере.
Ленинский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении П., которая с использованием своего служебного положения, осуществляла присвоение вверенных ей денежных средств. Директор турагентства проведен в колонии 1 год 6 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Cудом установлено, что подсудимая П., 1986 г.р. являясь директором туристического агентства, в соответствии с уставом организации была наделена организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, совершила ряд преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ, а именно присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.
Так по одному из эпизодов, в мае 2013 г., подсудимая работая в должности директора туристического агентства, получила от потерпевшего К. денежные средства в сумме 109 тысяч рублей, в качестве оплаты за тур в Турцию, в рамках заключенного договора на оказание туристических услуг. Так же потерпевшему была выдана квитанция к приходному кассовому ордеру на указанную сумму. После чего подсудимая П. действуя умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, условия договора на оказание туристических услуг перед потерпевшим К. не исполнила, денежные средства присвоила, похитив их таким образом, в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению.
Суд признал П. виновной в совершении 42 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ. Дело рассмотрено в особом порядке.
Подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Заявленные гражданские иски удовлетворены в полном объеме. Ущерб составил свыше трех миллионов рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Пресс-служба Нижегородского областного суда


p.s. Кто нибудь знает, что за турфирма и что за директор?
обвинительный приговор в отношении П.


Как всё загадошно.
Для меня ещё загадочно
без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Полная свобода передвижения в пределах камеры?
Гуси-Лебеди, поди.

Но вообще желание сажать за экономические преступления мне непонятно.
Думаю, это некий стимул для остальных не повторять чужих ошибок.
Стимулировать можно и другими способами, более полезными для общества.
А в чем принципиальная разница - украсть кошелек в маршрутке или присвоить деньги, которые люди на отпуск копили? И то и то - воровство, имхо.
В этом случае скорее мошенничество.
Да пусть как угодно называется - это в любом случае присвоение чужих денег незаконным путем.
А что касается наказания - то да, тут можно делать ступенчато - для начала например вернуть украденное + штраф государству. В случае рецидива - увеличивать штрафы + условка, еще раз - в тюрягу.
Я про "ступенчато" и веду речь.
Можно подумать год колонии что-то исправит....
Украденное при этом тоже вроде как вернули
Заявленные гражданские иски удовлетворены в полном объеме

Согласен, что можно было ещё и штраф добавить.
kwostatus
30.01.2014
Можно на 1,5 года не в колонию а на панель.
Всё заработанное в возмещение ущерба пострадавшим материального + морального
Вариант конечно, но у нас всё же цивилизованное государство (я надеюсь) :)
kwostatus
30.01.2014
А ! Точно !
Да, цивилизованное. Жаль девушку.
Всего то ничего 3 000 000 прижала
и у 42 -ух семей отпуска - к коту под хвост.
А так конечно жалко её.
Ну тогда на дыбу что ли ?
Или колесовать лучше ?
DimN
18.12.2013
Так а чем мошенничество-то лучше? Только суммы крупнее, в кошельке редко кто столько таскает, ну если только в турагентство едет :о)

Под экономическим преступлением я понимаю разного рода "незаконное предпринимательство", где пострадавшим является, например, государство, недополучившее налогов. А украсть (настаиваю) у обычных граждан сотни тысяч, это похуже трамвайных щипачей.
Так пусть вернёт в двойном размере.
Тем более далеко не факт, что это был злой умысел.
не факт, что это был злой умысел

То есть как?
действуя умышленно из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, условия договора на оказание туристических услуг перед потерпевшим К. не исполнила, денежные средства присвоила, похитив их таким образом, в дальнейшем распорядилась ими по собственному усмотрению

Это всё случайно вышло?
Ну например, тут недавно писали, что у нас некоторые небольшие фирмочки оплачивают новых клиентов за счёт предыдущих (ну это не только в турбизнесе) и в случае любого сбоя в этой системе новые клиенты оказываются с носом...

Не знаю что конкретно с этим случаем, но у нас в РФ, к сожалению, закон что дышло...
vva
19.12.2013
не надо так делать!
Лучше вообще через турфирмы не ездить)
vva
19.12.2013
речь не об этом была.
ну а если вопрос ездить или нет через турфирмы то зачем крайности. иногда есть очень халявные предложения через турфирмы. помню улетел в 5* на 14 ночей в египет за 14 000. правда еще сбор оплатил тыщи 2. и до москвы добирался на плацкарте - туда обратно 800*2+аэроэкспрес 320*2+билет в метро. итого под ключменьше 19 000 . если будет время еще бы скатался так.
KPlus
04.01.2014
Я бы тоже:)
L@costa
28.12.2013
согласна,но через турфирмы с их пакетами почему -то дешевле((
vva
06.01.2014
ну не так уж часто таекие дешевые предложения есть. приведите пример супер дешевого предложения которым вы воспользовались сами.
L@costa
06.01.2014
я сказала, что дешевле...вы прочитали дешевые
мне было бы удобней самой ездить в Тай,но сколько бы не искала - турфирма выходит дешевле моего самостоятельного путешествия(((
vva
06.01.2014
пример приведите что через фирму дешевле из вашего опыта?
L@costa
06.01.2014
если лечу сама, билеты на двоих (Трансаэро,заметьте,самые дешевые) -60 т.р.+ отель (тот, в котором я всегда останавливаюсь)- 28 т.р. на 14 дней + трансфер и отсутствие страховки
если пакет - 83 т.р. на двоих с трансфером и страховкой
отдыхаю только на Пхукете, знаю, что Паттая может быть гораздо дешевле
если знаете, как дешевле - расскажите, буду очень признательна))
mirage76
06.01.2014
Тайланд 30000 рублей за двоих например.
Лично летал с супругой по такой цене
ну да, назовём красивым словом - мошенничество, а по сути - ворюга, аферистка.
mirage76
18.12.2013
ух ты, сколько у неё эпизодов то...
я узрел только один.
almo
19.12.2013
Думаете, там у кого-то кнопочку заело? Что столько раз одна статья перечислена?
ок
mirage76
18.12.2013
а вот и отзывы обманутых клиентов
http://chiptrevel_tur.giport.ru/otziv/
там и название фирмы есть
Агенство Чип-тревел, я даже пользовалась его услугами:)
vva
19.12.2013
mirage76 писал(а)
...назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

с утра ничего не понял.
ulla
19.12.2013
mirage76 писал(а)
Приговор суда в законную силу не вступил.

А как это понимать?
mirage76
19.12.2013
десять дней дается на обжалование и спустя этот срок приговор вступает в силу
Что-то мало дали. У неё хищение в крупных. Или какие-то особые обстоятельства?
Рядом с моим домом. Осенью туда пришли выбирать тур, с нами общалась очень милая и приветливая девушка. Пошли домой думать. На след день иду покупать тур- света нет, все закрыто.
Вам повезло:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов