--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валюта в Турцию

Визы, документы, билеты, инфа
101
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MHB
11.10.2017
1. Какую валюту лучше брать в Турцию - евро, доллары?
2. Можно-ли пользоваться кредиткой (Visa) и в какой валюте снимать - лиры, евро, доллары?
3. При отъезде, можно-ли поменять лиры на евро или доллары? И на сколько легко?
1. Без разницы, везде принимают то и то, но лучше доллары. (Захочешь где-нибудь на улице купить мороженное - тебе скажут один доллар, скажешь что у тебя евро - оно же будет стоить 1 евро...)
2) Можно использовать, снимать - лучше сразу лиры, зачем вам лишние посредники? Плюс, учитывайте, что в большинстве случаев будет комиссия за снятие налички.
3) В любом обменнике, правда как правило, на обратный обмен будет весьма невыгодный курс.
rubi
11.10.2017
В магазинах расплачивался долларами, сдачу правда давали лирами, а евро у меня не было), за экскурсию заплатил дебетовой визой сбера, комиссии не было. Оставшуюся валюту истратил в аэропорту, там даже рублями доплатил)
Вы все никак не уедете?))
MHB
12.10.2017
Я туда еду 1.11.2017 на 11 ночей. В Аланию. По статистике за 3 последних года - погода меня устраивает: температура днем 22-25, вода 22-23, плюс, бонусом, крытый бассейн с подогревом, дождливых дней в ноябре 2,3. В общем на экскурсии и погулять - идеально. И покупаться еще можно.)))
Zaika22
11.10.2017
1. Без разницы.
2. Можно. Снимать не советую и платить ей не советую - не выгодно. В Дениз банке комиссии нет (типа дочка Сбера).
3. На лиры не советую много менять. Только если на проезд, т.е. что б получилось 10 лир. Водители смотрят с уважением. Ну и потом карту пополнять - тоже лирами. Но там обменников на каждом углу. Возьмите по 1 доллару штук 20 - хватит за глаза.
В Дьюти Фри вообще выгоднее всего рублями платить оказалось.
1.Берем всегда доллары и MasterCard
2.Пользоваться кредиткой можно практически везде, снять наличку в банкоматах Deniz-банка ( точно не знаю как с визой, МС- без комиссии снимали), снимали лиры и расплачивались лирами - было выгоднее, чем в другой валюте. По карте кстати тоже когда расплачивались, выбирали лиры.
3.Поменять конечно можно, обменных пунктов полно - но это вероятнее всего убыточно будет, мб лучше стоит продумать свои расходы и лишние лиры не менять/снимать.
Kot-
12.10.2017
1. Смотря куда едете. В Сиде выгоднее евро, курорт для немцев.
2. Снимала в Дениз банке без комиссии доллары, лиры там ни к чему, только на проезд на общественном транспорте и если в супермаркете что купить.
3. Совершенно невыгодно обратно менять лиры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем