--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вернулся из поездки в одну из самых закрытых для туризма стран мира - Саудовскую Аравию, а заодно посетил Бахрейн.

Отличный отдых за границей
392
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
18.12.2018
Вчера я и форумчаин Игорь BiG BiN вернулись из поездки в Саудовскую Аравию, заодно окучив по дороге Бахрейн.
Были на открытии сезона гонок электрической формулы 1 в Эр Рийяде, посетили закрытый для немусульман город Медину (как выяснилось, не такой уж и закрытый), посмотрели ещё кучу интересных мест. Отчёт пишется, как говорится, stay tuned!
One of us
19.12.2018
Ничего себе! Ждем отчет. В следующий раз берите и меня в компанию) Меня в этом году тоже занесло в Бахрейн. Но про то что можно въехать в Саудовскую Аравию я даже и не слышал
_psiros
19.12.2018
One of us писал(а)
Но про то что можно въехать в Саудовскую Аравию я даже и не слышал

Это, увы, была разовая акция. Целевая виза под посещение гонки в Эр-Рияде, которая допускала, помимо этого, посещение и прочих мест. Будет очень интересно почитать, жду.
evil nn
24.12.2018
Похоже, что в следующем году снова будет такая возможность. По крайней мере, мне сейчас в почту с шарека.са пришло предложение попробовать выиграть два вип-билета на гонки следующего года, пройдя небольшой опрос. Так что готовься! ;-)
_psiros
24.12.2018
Понятно. У меня до сентября уже всё расписано. Разве что отпуск в Иране заменить на саудитов... Но там уже попутчиков нашёл, нехорошо получится.
evil nn
24.12.2018
Так там в декабре, даты те же.
ba_luba
19.12.2018
ждю! :-*
evil nn
19.12.2018
Я стараюсь, надо до Японии успеть, а то потом в голове новые впечатления всю Аравию вытеснят ;-)
Ух ты, пропустил это. С удовольствием бы присоединился. Тут кстати на досуге прочитал книгу Фазлиддину Мухаммадиева Путешествие на тот свет или Повесть о великом хаджже. Читал? Можно сравнить из интереса. Там правда советской идеологией много. Но все равно интересно.
evil nn
19.12.2018
Ну вот, разве ж угадаешь, кому звонить, когда попутчиков собираешь? :-)
Книгу не читал.
LikaSh
20.12.2018
Расскажите про Бахрейн, пожалуйста, поподробнее, давно на него заглядываюсь)
_psiros
21.12.2018
Бахрейн - маленький остров. Мне хватило одного дня, чтобы посетить там практически всё. Конкретно - центральный рынок, деловой центр, главный национальный музей (там интересно, что на полу музея нарисована очень подробная карта - или даже не карта, а фото страны из космоса, на ней даже отдельные здания видны, и можно "ногами" обойти всю страну или прикинуть, что из нарисованного хочешь посмотреть в оригинале, выйдя из музея). Ещё главная мечеть, филармония, порт, пара пляжей и длинный мост в Саудовскую Аравию. Для пеших прогулок не особо приспособлено, во многих местах отсутствуют тротуары. Что ещё? Дресс-кода нет или почти нет - я нормально в шортах гулял, никаких претензий не предъявляли; при входе в мечеть бесплатно выдают национальный эдакий халат до пят, в котором уже пускают внутрь.
evil nn
21.12.2018
Дерево жизни ещё, первую нефтекачалку и музей нефти, форт, национальный монумент. А так согласен, одного дня за глаза всё посмотреть. Остальное время только на пляже валяться.
LikaSh
21.12.2018
Спасибо)!
evil nn
21.12.2018
Обязательно расскажу, целый отчёт напишу. Только чуть позже, в хронологическом порядке - то есть после Саудовской Аравии.
LikaSh
21.12.2018
Спасибо))). Ждём -с))).
One of us
22.12.2018
Отели там уже построены хорошие. Пальмы ещё не везде посажены. А до пляжей вовсе у них ещё руки не дошли. В общем рановато туда ехать, строятся они пока еще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем