--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виза Бельгия

Визы, документы, билеты, инфа
7792
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergey.l
17.06.2018
Подскажите пожалуйста, на Щербакова 15 (объединенный визовый центр) оформляют визу в Бельгию?

Если нет, то кто оформляет не по конским ценам? (нужна Бельгия, потому что авиа и отель забуканы там)
Bonus777
17.06.2018
nizhniy-novgorod.orgdir.ru/%...%B0%2015/?page=1

Надо звонить. Похоже, что не оформляют. Заодно спросите где оформляют и сообщите нам пожалуйста. ...
в объединенном визовом центре в нн Бельгии нет.
be.tlscontact.com/ru/mow/page.php?pid=center_info&l=ru визовый центр Бельгии в мск.
можно подавать через dhl be.tlscontact.com/ru/mow/page.php?pid=submission_postal&l=ru
но понятно, это если биометрия сдана уже.
sergey.l
18.06.2018
Да, именно так и решил сделать.

Для тех кто будет это читать. Отправить документы можно одним конвертом (НН-МСК будет стоить около 1400-1700р, МСК-НН придётся платить за два конверта (нет услуги упаковки при отправке обратно)) (речь о визе на двух людей)

Ещё можно делать через визовый центр Белинского, 45, но там хотят 11300 за человека
kwostatus
18.06.2018
11300 - ни х....лдрополмпетргиьртонинг8
sergey.l
18.06.2018
если ехать самому в мск, то примерно столько и получится с учётом стоимости рабочего дня (2 дней (+поесть в мск) или 1 день + обратная доставка), так что по большому счёту цена адекватная
evil nn
22.06.2018
А если за себя и жену подаёшь? А если и за детей ещё? В Москву-то и один может съездить (если биометрия пройдена).
sergey.l
23.06.2018
Я как раз и подал за себя и за жену, подавать и забирать за жену можно по свидетельству о браке. Ну вообщем расчёты такие:

Express Courier Return (European part of Russia) RUB 3200 - за обратную отправку документов за 2ух человек
Postal Application RUB 860 - за то что подаёшься по почте (на сайте этой цифры нет) за двух человек
Visa Fees RUB 5040 - собственно за визу за двоих
Service Fees RUB 3600 - сборы ВЦ за двоих
+ отправка конверта в визовый центр (один конверт на двух человек вышел 480гр, как раз норма у DHL 500 гр., дальше платишь за целый 1кг) - 1850р (с вызовом курьера, без вызова на 400р дешевле(на Мызе)


итого оверхед за подачу по почте - 860+3200+1850=5910 (при условии что биометрия сдана)
альтернативы:
1. 2 поездки в МСК (если не сдана биометрия)
2. 1 поездка в МСК + 1850+860=2710 (при условии что биометрия сдана)
3. 1 поездка в МСК + 3200 (если не сдана биометрия)

1 поездка в мск + 2710 или 2 поездки для меня выйдут дороже чем 5910р (с учетом стоимости рабочего дня), да и вообще билеты на поезд нынче не дешёвые если брать не заранее

В случае с детьми подсказать не могу, но скорее всего ситуация будет как со взрослыми, ведь паспорта щас у детей вроде как у каждого свой, а не тупо вписывают как раньше в паспорта родителей

P.S. ну и если совсем уж сокращать расходы к минимуму, то надо подаваться напрямую в посольство (но это 2 поездки в мск), но тут стандартный прикол, что в ВЦ очередей нет, а в посольство есть и надо ждать хз сколько времени, которого обычно нет. Собственно в этом и есть основной смысл визовых центров - сдать документы в обход очереди в посольство/консульство
_psiros
18.06.2018
Заранее предупрежу, что оформлял себе бельгийский шенген в прошлом году. Мне позвонили из консульства и попросили дослать дополнительные документы: 2-НДФЛ за год и заверенную копию трудовой книжки.
После этого я понял, почему при среднем проценте отказов при выдаче шенгенов в 2% у бельгийцев процент отказов аж 18%.
sergey.l
18.06.2018
ну понятно что самое простое это получить в какую-нибудь чехию/испанию/финляндию, но у меня вроде неплохая визовая история, надеюсь не будут прикапываться
_psiros
19.06.2018
sergey.l писал(а)
но у меня вроде неплохая визовая история, надеюсь не будут прикапываться

У меня, помимо десятка (или нескольких десятков - не считал) разных шенгенов в нескольких паспортах, была в наличии на момент подачи ещё действующая виза США и действующая виза Канады. Ну и плюс использованные визы Великобритании, Новой Зеландии и прочих китаев с япониями. Однако прикопались, а когда я документы им дослал, визу дали, но, гады, всего на полгода.
sergey.l
21.06.2018
понятно, у меня история чуть поменьше. вообщем вчера отправил документы dhl-ем в tlscontact, как будет конечный результат - отпишусь, вдруг кому интересно
Bonus777
22.06.2018
Конечно интересно. Отпишитесь пожалуйста.
sergey.l
29.06.2018
вообщем всё ок, сегодня получил паспорта из tlscontact dhl-ем. дали визы на 1 год / 90 дней пребывания (просил именно такую)
Lerysi4ka
11.07.2018
С оформлением визы могут помочь во многих центрах. Только сперва надо понять какая именно вас интересует и на какой период. От этого зависит какие документы необходимо принести и какие требования выполнить. Подробнее об оформлении визы в Бельгию почитайте здесь vizaimm.com/europa/belgiya .У меня подружка буквально недавно летала, говорила, что оформить не так и сложно и главное, что недолго.
Esenka
12.07.2018
Сдали доки в среду. В пн виза на руках. 1 год
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов