--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Виза в Испанию с оформлением в НН

Визы, документы, билеты, инфа
4
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seamcat
13.02.2017
Уважаемые коллеги-путешествующие, подскажите, кто знает, как сейчас обстоят дела с оформлением шенгенской визы в Испанию в нашем славном городе НН? Есть ли шанс оформить визу до начала марта, без поездки в Москву? Последний раз подавались на шенген (Литва) прошлой осенью в визовом центре и там катали пальчики.
Может, какие турфирмы этим занимаются? Порекомендуйте, пожалуйста.
Не делают пока. В Мск очередь на 2 месяца. В Казани никого.
kwostatus
14.02.2017
т.е. в Казань приехал и что ?
пальцы откатал, а дальше ?
ну позвоните им и узнайте что там дальше.
вероятно все так же как и в Мск.
seamcat
15.02.2017
а вы откуда про очередь в МСК знаете? я все таки решила через агенство делать визу,т.к. биометрию не надо сдавать. Они говорят, что записываются за пару тройку дней в московский визовый центр без проблем. Из серии в пятницу записались на вторник.
kwostatus
15.02.2017
т.е. они подтверждают, что придётся всё таки в Москву ехать ?
evil nn
15.02.2017
со слов тс получается, что в Мск ехать не надо:
seamcat писал(а)
биометрию не надо сдавать.

Но это весьма странно.
Вроде как пять лет действуют отпечатки. Поэтому если отпечатки сдавали менее 5 лет назад, то можно через турагентство например подать документы.
evil nn
15.02.2017
А, возможно. Я после введения биометрии ещё не подавался на шенген.
А база у них общая?
Общая.
kwostatus
16.02.2017
Я тоже в некотором недоумении
seamcat
16.02.2017
нет, представители турагенства едут в МСК и за меня подают документы. Мне не надо ехать. Хотя, было такое уточнение, что могут запросить личный визит, в порядке исключения.
kwostatus
16.02.2017
пальцы то откатаны уже ?
Риш
15.02.2017
На сайте ВЦ такая информация: "В случае, если вы сдавали биометрические данные при обращении за Шенгенской визой в любое другое Консульство страны Шенгенского соглашения, биометрические данные повторно сдавать не нужно. Обращаем Ваше внимание, что Консульство Испании имеет право запросить пересдачу биометрических данных на любом этапе рассмотрения документов."
То есть вероятность того, что придется ехать в Москву в случае подачи документов через агентство все равно есть(
У нас поездка намечается в конце апреля, подождем до марта, может и в НН ВЦ откроют.
seamcat, отпишитесь, пожалуйста, когда у вас будет решено с визой.
kwostatus
16.02.2017
В общем с пальцами в Испанию жопа намечается.
так неохота в Москву пилить !
Риш
16.02.2017
А в московском ВЦ еще и очереди, пишут, жуткие:

Товарищи в ВЦ не просто АДЪ, а адский АДЪ!!! Были записаны на 12-30, талон на очередь выдали в 12-17, а дальше ппц, ждали своей очереди 2 часа 10 минут... перед нами было 150 человек! Дальше всё быстро документы приняли, в кассе оплатили, биометрию сняли/сфоткали на всё про всё полчаса. Для приема документов работает 10!!! окон, в наличие есть еще много, но там нет работников, кассовых окон три, биометрических кабин три.
Москва.
seamcat
16.02.2017
пока мы отдали все доки в агенство, дней 10 примерно надо ожидать. Отпишусь, кому интересно.
kwostatus
16.02.2017
буду ждать результата вашего
чиркните , если не трудно
Риш
01.03.2017
Генеральное Консульство Испании сообщает об открытии, которое состоится 3 марта, 8 новых визовых центров.
...
Ул. Керченская, 13, 603086 Нижний Новгород (Бизнес-Центр Время)

www.exteriores.gob.es/Consul...170228_NOT1.aspx
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем