--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос турагентам. Динамика изменения цен на турпутевки в течении сезона.

Отличный отдых за границей
1932
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YARK0
11.06.2017
Например Турция.
Замечал, что цены снижаются в конце мая.
Затем в начале июня взлетают.
А дальше в течении лета как ведут себя цены обычно?
KPlus
11.06.2017
Цены снижаются не в конце мая, а в середине!
В течении лета постоянно растут до середины августа, потом снова помаленько снижаются, с октября более быстрее падают.
YARK0
12.06.2017
То есть рост еще будет?
На сколько, примерно?
А я думал, что цены будут примерно стабильными .
И немного прогнутся в середине лета. Нет?

Тур агенты , ау!)
KPlus
12.06.2017
Будет.
Примерно еще раза в полтора к августу.
Нет.
YARK0
12.06.2017
Ну чтож, понаблюдаем.
В Турции был много раз, но ни разу посреди лета и жары.
Посему не следил за ценами в сезон.

И все же призываю к беседе тур агентов !
КПлюс лучше турагентов может про Турцию рассказать)) он там каждый год бывает))
Bonus777
04.07.2017
БЛС-Толстый писал(а)
он там каждый год бывает))

И не по разу)). ...
Urbagan
13.06.2017
YARK0 писал(а)
И немного прогнутся в середине лета. Нет?
Сами подумайте, какое может быть снижение цен в самый пик сезона??
Alisko
26.06.2017
тоже послушаю тут пожалуй, а то дилемма, неделю назад пакет на двоих в Тунис на сентябрь стоил 59 грубо говоря, а с той недели резко поднялся на почти 10 тыс., вот сижу локти кусаю не успела на норм цену, а по этой не знаю хватать или еще спустится цена или вырастет и нет смысла рваться, и потом перед вылетом уже как горящий брать....
KPlus
26.06.2017
Я не знаю. Мне кажется жарко там летом то, я и в Турцию то летом не летаю, только май и октябрь. Мне около 30 комфортно, не выше.
Alisko
26.06.2017
я на сентябрь смотрю, отпуск так запланирован) да и жара мне после августовского Египта не так страшна, когда там умирали даже ночью при +46)))
KPlus
26.06.2017
Если только конец сентября. Я лично не понимаю зачем выбирать такое время и такие места чтобы умирать там)
Alisko
26.06.2017
под конец сентября наш чудесный дир может и не пустить уже никуда)) поэтому полетим в начале, да и жара меня никак не расстраивает когда рядом море)) вот как быть с выкупом путевок...фик знает....
KPlus
26.06.2017
Я обычно за две недели до вылета их смотрю. Если конечно не принципиально в какой именно отель и из какого города лететь. Обычно в это время масса отелей скидки выкидывает из тех что не заполнились. Если за неделю, то мест на самолеты уже как правило не остается.
Alisko
27.06.2017
я уже пожалуй тоже к такой схеме склоняюсь, помониторив просторы интернета и собственный опыт, думаю сейчас не стоит дергаться)
У мну отпуск с 20 сентября в этом году. На эгейское побережье Турции хочу, надеюсь уже не холодная водичка там будет
KPlus
05.07.2017
Самое то будет, но вылетать наверно из Москвы придется. И ветер там посильнее. Я наверно же также в октябре из Нижнего.
Из НН хочу, 21 вылет вроде
KPlus
05.07.2017
Ну тогда хорошо) Если меня одного отпустят, то я с тобой)
Ахаха
Сегодня там землетрясение было :(
KPlus
21.07.2017
Да, читал. Как ощущения? Что кровать пытается тебя стряхнуть на пол или еще хуже типа скрипа стен и падения штукатурки?
Я туда лететь ровно через 2 месяца собиралась, теперь наверное не стоит, побережье разгромлено?
KPlus
21.07.2017
Ну знаешь, я туда сегодня утром как то забыл на часик через телепорт отправиться, посмотреть что да как.
Там же не 9 баллов то было, я бы не отказывался от отдыха там.
Ну знаешь и вопрос про ощущения мне задавать не стоило, я там тоже не была
В Мармарисе первые этажи затопило сказали, а основной удар на Бодрум пришелся
SnowLady
13.06.2017
Как турагент: в течение лета цены только будут расти. В середине августа - самый пик цен. Август вообще самый дорогой месяц для отдыха на Средиземноморье, европейцы тоже в основном отдыхают в августе, отели поднимают прайсы. В конце августа небольшой спад. Ниже цена становится в середине сентября и к окончанию бархатного сезона опускается.
Mary@
04.07.2017
Собираюсь в отпуск с 14 августа. Рассматриваю Тунис или Турцию из НН. Как считаете, сейчас за путевкой ехать или подождать? Есть шанс поймать горящую? Заранее спасибо.
SnowLady
04.07.2017
По Тунису - очень вряд ли, не видела еще в этом сезоне горящий Тунис, билеты на самолет заканчиваются быстрее, чем приближается дата тура. У Анекса на 10.07 уже все распродано, например. У Пегаса еще есть, но не на любую продолжительность. И все равно мало билетов на ближайшие три даты вылета. А в августе думаю ловить будет нечего.
По Турции - возможно, хотя вероятность небольшая, но только вы должны понимать, что горящий тур - это быстрое принятие решения. При том, что хороших отелей остается к дате вылета все меньше и меньше. Вчера бронировала туристам Турцию с вылетом сегодня ночью. Чуть не поседела с ними..) Пока они читали отзывы, совещались, выбирали, отель уже встал на стоп, снова выбирали, совещались, читали отзывы, взвешивали все за и против. Потом оказалось, что загранпаспорта дома, и сканов нет. Горящий тур - полная боеготовность и лучше выбирать такой тур, уже сидя с деньгами в руке в агентстве. А то можно вообще не улететь.
Mary@
04.07.2017
Спасибо. А если сейчас покупать на август, нужно всю сумму заплатить?
Zaika22
04.07.2017
А лучше сидеть дома за компом с деньгами на карте.
PS Прекрасно горит Турция в этом сезоне. Даже Даламан.
У Анекса все распродано, потому что самые лучшие вылеты у них.
Mary@
05.07.2017
Вот в том и дело, что денег на карте пока не хватит, чтобы оплатить путевку полностью. Поэтому и спрашиваю, сколько нужно платить, чтобы забронировать на август.
SnowLady
05.07.2017
При бронировании - 50%, после подтверждения тура от ТО у вас есть 3 банковских дня, чтобы полностью оплатить тур. Если есть какие-то поблажки от ТО в плане крайнего срока оплаты, мы видим после бронирования и сообщаем.
Mary@
05.07.2017
спасибо
Mary@
07.07.2017
Приехала вчера в турагенство. Вот это ценники!!! Не Турция не Тунис не горит. За трешку 55!!! Тунис вообще космос под 80! Расстроилась ужасно, не знаю как быть. Не снизятся уже? Только дороже будут к августу?
Это разве много за трешку? Хорошие цены для самого сезона
Zaika22
07.07.2017
Интересно. Как Вы себе представляете "горит"? Горит - это когда пару раз в неделю появляются вкусные предложения и это всего на пару часов. Поэтому я Вам и сказала сидеть за компом и мониторить.
Eygeny
08.07.2017
Бывают горящие, ищите
YARK0
24.07.2017
Ну что, прошло 1,5 месяца, а цены выше не стали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов