--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Живу на Пхукете, отвечу на вопросы - 2

Отличный отдых за границей
220
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MaiTai
28.11.2013
Друзья, здесь вторая серия, содержание предыдущих здесь
www.nn.ru/community/travel/?do=read&thread=2557463&topic_id=58516851
KateKucka
28.11.2013
Повторюсь ещё раз, если Вы не против, т.к. пока не ответили)

собираемся с друзьями в Тай.
Либо 2 месяца (январь-февраль), либо 3 (+март)
Подскажите, почем у вас домики? На Самуи и на Пхукете.
Мы бы хотели домик с бассейном, на 4ых человек, удалённость от воды - не больше двух км. В домике обязательно 2 спальни (или 3), кухня, ну и ещё какая-нибудь комната, чтобы не совсем крохотный был.
И очень интересно, как там дела с интернетом. Стоимость и скорость, т.к. работа требует постоянного общения по скайпу - есть там такой интернет? Или лучше лететь в Паттайю, а не на острова?
MaiTai
28.11.2013
добрый вечер)
про Самуи не скажу, просто не слежу за ценами.
По Пхукету - в январе с домами ОЧЕНЬ ТУГО. вообще с жильем в январе плохо, все нормальное забронировано за 3-6 месяцев заранее. тем более - близко к морю.
я бы советовала Вам озаботиться поиском как можно скорее.
На январь нормальный дом, тем более - с бассейном - не менее 100 000 бат/мес.
как правило, интернет включен в стоимость виллы, скорость вполне приемлемая, если нет планов высылать гигабайты
KateKucka
30.11.2013
а почитайте приват, пожалуйста)
Здравствуйте.Хотим купить путевки на пляж Ката, отель Тропикал Гарден. Подскажите, в какой валюте выгодней деньги брать, рубли или доллары?( можете курс сейчас обмена сказать?) Часто ли бывают отливы в южной части Ката, и надолго ли? В это время море далеко уходит? Есть ли рядом с отелем крупные магазины ? Вы территориально где находитесь, можно ли у Вас купить экскурсии?
Были в этом отеле в 2011г.-нам понравилось......Просите номер у бассейна(мы по ночам плавали).И пляж через дорогу и кафе рядом.Магазины севен элевен есть не далеко.Не далеко пляж Ката-Ной.Деньги брать выгодно в 50-100 дол.купюрах.Рубли=0.94 к бату.Мы были в начале ноября 2013г.Отливы зависят от фазы луны-но сильных отливов приливов не видели.Крупных торговых центров рядом нет.Или в центре города или на Патонге....Отель хороший-потом были на Пхукете еще 2 раза.Этот понравился больше всего.
спасибо. Пошла в приват)
Рубль не является свободно конвертируемой валютой. В случае чего будете наедине со своими рублями словно фантиками.
Вы еще в Бангкоке? Как там, еще пляшут? Знакомые приехали из Паттайи, сказали только рубли брать. Их не везде обменять можно?
Нет, уже здесь.

Их не везде обменять можно?


Их можно обменять только в местах, куда массово приезжают русские туристы. В других местах рубли не меняют.
На Кате крупных магазинов нет вообще, только 7/11 и подобные маркеты. Учитывайте только, что Тропикал гарден построен в гору. Были там 2 ночи, жили на самом верхнем уровне, вид на море, конечно, красивый, но лазить замучились наверх (там лифтами не все подъемы покрываются).
Доллары менять выгоднее, чем рубли.
Спасибо за предложения в приват, но все таки решили остановиться на Таиланде. В гору так в гору, не обходить же " китайскую стену")
Скажите что ребенок маленький и ползать в гору не может,просите номер у бассейна(2 уровень)не тяжело...
спасибо, попросим)
MaiTai
04.12.2013
Ольга, рубли на Пхукет не берите, здесь курс невыгодный. доллары - самая ходовая валюта. Сегодня курс примерно 31.8 бат за доллар.
На пляже Ката отливы особо не заметны, пляж хороший, дно песочное.
отель хороший, но крупных магазинов прямо рядом нет, только небольшие маркеты. До ближайшего торгового центра ехать минут 15.
по экскурсиям в личку ответила
может стоит людям сказать про помойку в 30 метрах от пляжа , которую сжигают каждый вечер ? и про глубину воды 20 см при отливе ? и про выкинутую в воду непроданную рыбу ?
А?
Доброго времени суток! А на пару вопросов по Паттайе сможете ответить?Экскурсии в первую очередь интересуют.
P.S. Все перечитала, на многие вопросы уже нашла ответы. Очень интересная тема.Спасибо Вам!!!
Дак пишите ваши вопросы прямо в эту тему. Думаю, что тут многие ответить смогут.
1. Посоветуйте местные турагенства где дешевле и надежнее купить экскурсии, мы будем жить в 800 м от Walking Street. Какие интересные не дорогие экскурсии есть из Паттайи, не длительные и цены если знаете (нам с мужем по 30лет, первый раз в Тае)?
2. Стоит ли брать безнал.карту или лучше наличные?Не понятно по какому курсу по карте оплата будет проходить.
1. ХЗ, вроде с экскурсиями не обманывают. Я бы ориентировался на содержание экскурсии и её стоимость.

2. Я беру примерно 50/50, но я картой отели расплачиваюсь. По курсам - лучше узнавать в банке.
Спасибо! В интернете читаю программы экскурсий и отзывы, начала определяться. Карту города (Паттайи)где взять, там ее можно купить? Просто на некоторые экскурсии из отзывов можно самим сходить (парки) и в разы дешевле чем через посредников. 10-го уже вылет, сегодня неожиданно для всех купили тур, ночами спать не буду).
annavat
07.12.2013
Обязательно езжайте на квай! И берите там ночевку на воде. Очень классно! Самая крутая экскурсия. В бангкоке было здорово, но там сейчас вроде неспокойно.. Жалко.. Тоже есть что посмотреть.. Обязательно сходите в ресторан на самом последнем этаже ФЕстваля, где ездит лента с едой. У макашниц можно есть все - не опасно.
Ой, чего только там нет, глаза разбегаются). Все везде хочется, а времени так мало, да и пляж уже на второй план отходит с такими соблазнами. Спасибо!
Нашла очень хороший сайт www.asia-siam.ru/, в общем то много подобных, читаю чтобы прилететь во все оружии, так сказать.
Bonus777
23.03.2014
А вы уже прилетели из Тая? Или еще планируете? ...
давно прилетели) и еще планируем), правда хочется с дочкой, а она еще маленькая, поэтому в Тай наверно не скоро, для маленьких детей там условий совсем нет
Bonus777
23.03.2014
Понятно. Ну что по экскурсиям? Рассказывайте. А то тоже все время хочу в Тай, собираю информацию. ...
Какие пляжи есть в Паттайе, где почище и по тише, есть ли они вообще?
Или на какие острова из Паттайи добраться можно, не далеко, так чтобы каждый день туда "гонять"?
Можете просто забронировать на несколько дней какой-нибудь отдель на близлежащих островах и пожить там. Ну я бы так поступил. На Лане (куда каждый день гоняют) пляжи уже не столь чистые, да и ехать туда около часа...
попробуем разок, а там увидим стоит или нет.
annavat
07.12.2013
Около начала уолкин стрит стоят по утрам мужики и отправляют народ на ко лан либо на пароме, либо на скоростном катере. Плюс в том, что не надо через всю уолкин пешком шлепать на пирс, они отвозят на тук- туке и не стоять в очереди в кассы пирса. Но дороже немного. Городские пляжи- отстой, грязища.
на ко-лан, только не стоит оставаться на тех пляжах, на которых прибывают паромы, можно сесть на тук-тук или байк и уехать на любой другой, мне лично большет всего тиен нравится, фото прямо оттуда, вернулась только в воскресенье)
На Самете все же получше, там песок совсем белый)
Peon
15.12.2013
Из пляжей, которые я видел на Самеде, наверное самые лучшие, я был на Ко Лане, Ко Чанге, Самуи, про Пхукет не знаю. Кстати про экскурсию, сколько стоит не знаю, но могу сказать что из паттайи на автобусе(минивэн) можно за 100 бат доехать до районга, из районга на сонгтэо до причала(50бат), паром вроде 40-50 бат еще и на острове возьмут 200 бат за вход в нац.парк. Бунгало я последний раз снимал за 1500/сутки, до пляжа 50 метров.
Я была на Самете))) Хотела побывать на Ко Чанге, но не рискнула туда ехать из Паттайи - сказали, что это лотерея. Можно попасть на отливы и до воды идти метров 100. Что про Ко Чанг и Самуи скажите? Почему Самет лучше?
reims
18.01.2014
Starnataly писал(а)
Хотела побывать на Ко Чанге, но не рискнула туда ехать из Паттайи - сказали, что это лотерея. Можно попасть на отливы и до воды идти метров 100. .

Существуют графики приливов и отливов. Нужно смотреть их и выбирать дни.
Urbagan
18.01.2014
Peon писал(а)
Бунгало я последний раз снимал за 1500/сутки
Класс )))))))))))) Тоже захотелось )) А там ночью не шумно? Может глупо сравнивать, но когда мы были на Пхи-Пхи (типа тоже остров), причем днем, там все время кто-то пронзительно стрекотал. Если так будет и ночью, без беруш там нечего делать ))
reims
18.01.2014
На Пи-Пи ночью стрекотание Вам не помешает, его заглушит музыка из всевозможных баров))), если конечно Вы не будете жить на каком нибудь слишком удаленном пляже.
Peon
18.01.2014
Музыка это весело -) Я заселился как то в Чавенге на Самуи в 50 метрах от улицы с барами, уснуть можно было только после 0.5 виски в одного -) Там музыка в 23 только играть начинает, а в некоторых местах с 2 ночи вообще.
reims
18.01.2014
У меня на Пи-Пи вообще было весело, не очень удачно выбрал отель, до двух часов ночи играла музыка в баре, так, что бунгало подпрыгивало, затем в 5 утра начинал петь муэдзин в мечети рядом, а уже в часов в семь утра тайские работники метлы начинали уборку территории)))
Peon
18.01.2014
Ночью не замечал какого либо шума, а стрекочут это гекконы(ящерицы) как правило. Музыки ночью не слышно, точнее ее довольно рано выключают.
Urbagan
20.01.2014
Пхукет, Ката Ной. Чертовски красивое море и волны )))
Urbagan
20.01.2014
а еще есть экскурсия двухдневная на остров Самет, там вообще волшебно - днем красивый чистый пляж, а ночью фаер шоу
karamelk
07.12.2013
подскажите курс обмена рубля и доллара в данный момент на Пхукете?
MaiTai
10.12.2013
при обмене 50-100 долларовых купюр - около 31.7
расскажите как там визу оформить? где то читала что надо фото 3*4 с собой иметь, так или нет?
Если вы едете на срок меньше месяца, то виз не нужно.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, где можно сделать на Пхукете
карсай-массаж. Я понимаю что это не то место где можно найти
настоящих профессионалов, но все-же, может-быть кто-то более-
менее делать умеет. Буду на Кароне (с 29 декабря) и если что-то нужно из России могу привести
MaiTai
10.12.2013
не знаю))
dimared
09.12.2013
А как обстановка со сменой правительства? Что то жена переживает из-за безпорядков.
MaiTai
10.12.2013
на Пхукете нет никаких беспорядков, прошли только пара шествий за все время.
В Бангкоке тоже все нормально. Правительство ушло в отставку, будут выборы.
Молодцы тайцы, почти-таки добились своего.
Зато наш "король", похоже, будет сидеть до победного.
KatrinaR
12.12.2013
Хотя в этих выборах уже всё запланировано как надо, мадам лего наберёт нужное число голосов. Коррупция еще та.
Я еле дождалась когда из той поганой страны с погаными людьми в Бангкоке улечу.
Ну как у нас практически. Но судя по выступлениям народ там более политически активный.
PokerS
12.12.2013
Всем привет, за прошлой темой по началу активно следил. Потому что всегда хотелось побывать в тае... Но до сегодняшнего дня, только бюджетные страны посещал. Сейчас вновь хотел в Египет, но погода там судя по прогнозам намечается прохладная. Увидел Бюджетные варианты в тай (в районе 17500 на человека). На 20 декабря. Так вопрос в следующем... Ко сколько "бюджетно" можно уложиться еда+выпивка, в сутки? По просторам интернета нашел информацию что питаться можно приблизительно в суммы 150-250 бат на человека (это в фаст фудах и в "мото" лавках, я так понял). Отражает ли это действительность? И по поводу алкоголя, чтоб не ужираться а просто чтоб было ром либо виски как и в Египте нужно тянуть с дютика, или местный есть нормального качества (если есть, то по цене сколько стоит)? Отели за такую цену находятся очень далеко от моря, поэтому будет необходимость в скутере. Стоимость судя по интернету около 150-250 бат в сутки, актуально это?
Peon
14.12.2013
Я питаюсь на 100-200 бат в день, виски вчера покупал 269 бат за 0.7л (Blend называется) - нормальный виски вполне, есть еще дешевле, но они уже так себе(из дютика больше 1л провозить нельзя, хотя я провозил когда переезжал на пмж, но это риск). А так мне друзья тайцы в бангкоке Black label 1л по 850 покупают, когда надо. Байк я думаю все же 200-300 в сутки (сейчас сезон) + скорее всего залог могут попросить.
PokerS
15.12.2013
Вы наверное сами готовите... (укладываясь в такую сумму)? Странно что всего литр можно с "собой"... Но в любом случае, по указанной вами цене становится ясно что можно на счет этого заранее не "париться", и довольно выгодно всё на месте покупать.
Peon
15.12.2013
Мы с женой почти не готовим, крайне редко, когда хочется чего то особенного. Для примера, рис с курицей (специи, овощи еще) - 30 бат, суп noodles со свининой - 30-40 бат. Стейк куриный с овощами (300-400гр курицы и 300гр овощей) - 90 бат. Тайская еда дешевая, вот европейская уже подороже будет. Ну и смотря где питаться, если в кафе то дороговато (опять же не все кафе дорогие, надо смотреть), если покупать, там где тайцы - то дешево. Я правда не на пхукете живу, а в районе паттайи. Про литр алкоголя - таковы таможенные правила, не более 1 л и не более 200 сигарет (1блок).
PokerS
15.12.2013
Спасибо за информацию. Тур который мы рассматриваем - тоже в Паттайю, поэтому ваш отзыв - очень полезен. А по поводу скутеров и полиции... Если у меня есть права категории "б", они там не прокатят? нужно "а"? И можно ли с копией прав ехать туда а не с оригиналом? Движение там "жестокое"?
Peon
15.12.2013
Я езжу на байке и машине вообще без прав -) у российских истек срок, а тайские мне все лень доехать сделать. Права "б" для байка не подойдут, если остановят заплатишь штраф 500 бат, но меня пока за год только 1 раз тормознули, без шлема ехал, отдал 200 бат, про права не спросили даже. В Паттайе вечером пробки, в целом тайцы водят как в россии, я разницы не заметил (разве, что много байков, в зеркала лучше смотреть надо). Ну и движение тут левостороннее, это надо помнить и привыкнуть.
PokerS
15.12.2013
Значит есть большая вероятность, что за время отдыха не попадемся... Просто бюджетные отели находятся довольно далеко от пляжей, по любому нужно решать вопросы с передвижением. А скутер - дает некую свободу в этом плане. А какой бы вы рекомендовали пляж в Паттайе? Может ещё о чем бы хотели рассказать (или дать напутствие человеку который первый раз в тае)? На самом деле вопросов в голове очень много, неудобно как-то всё писать, и так уже "озадачил" вас.
Peon
16.12.2013
в паттайе пляжи грязновато, большинство купается на островах рядом (ходят кораблики с пристани, 30 бат вроде, 40 мин плыть, потом еще можно на байке-такси до пляжа доехать любого). За лежаки надо платить 50-100 бат, еда не дешевая. Да особых советов нет, можно очень долго рассказываться, так не ведитесь на покупку всякой херни, на экскурсиях часто предлагают да и просто подходят.
PokerS
16.12.2013
По поводу покупок, это уже пройденный этап для меня, так что с этим проблем не должно возникнуть:)
Какая погода сейчас там, по всем сайтам - по разному? В это время года с ней наверное проблем не должно возникнуть? Я это спрашиваю к тому, нужно ли с собой тащить штаны/легкие кофты (просто в прошлом году в Египте, в Декабре по вечерам активно ими пользовались).
Посоветуйте более или менее вменяемый местный ром, виски (по названию, и если есть возможность цену укажите).
По поводу сотовой связи, я так понял для звонков в Россию выгодно брать местную симкарту, например Дитэек. Стоимость звонков на родину около 5 бат. А сколько примерно стоимость с Дитека на Дитек в черте тайланда? Может у Вас ещё какие либо более интересные варианты связи с Россией есть?
Так же по поводу питания в Макашницах, некоторым безумно нравятся - другие очень категорично относятся к ним в связи с антисанитарией. Вы лично как к ним относитесь?
В Таиланде (ну по крайней мере в центральной и южной части) практически круглый год постоянная температура - около 28-30 градусов.
Peon
16.12.2013
Вообще не всегда 28-30 и не постоянно, сейчас потеплее стало, а неделю назад я лично в куртке осенней на байке ездил, потому что было холодно 20-22. Вообще в этом году холоднее, чем в том. Я кондеи уже 2 недели не включаю, а в машине думаю, что зря они печку не ставят -)
Пасмурно было?
Peon
16.12.2013
Наоборот, днем солнце и ночью безоблачно. Но скажем у моря потеплее, а в стороне (в деревнях местных, среди джунглей) совсем холодно.
Вообще странно, так как у них средний минимум в декабре - как раз 22 градуса (скорее всего ночью). Был 3 недели назад в БКК - особого холода не ощутил.
Peon
16.12.2013
В бкк всегда тепло и жарко, там асфальт раскаляется. Днем вообще +35 - +40 может быть. Жена (тайка) тоже говорит, что в этому году холоднее, чем обычно.
Peon
17.12.2013
вот кстати, сегодня ночью +15 всего было, сейчас +22, очень холодно
Даа, непорядок. Что ж тогда на севере Тая происходит...
Бедные тайцы, для них такая температура как стресс...
Peon
17.12.2013
Чианг Май, сегодня ночью +7, вообще смотрю метеорологический департамент распространил предупреждение о сильном похолодании, на севере до 1-3 градусов тепла, это жесть какая то.
+7 это жесть. Говорят у них при подобных заморозках и погибшие есть...
mopoto
25.12.2013
Бедняги())))
Так печка-то по умолчанию в любой машине должна быть, так как её конструкция проста.
Peon
16.12.2013
Не должна, я покупал в бангкоке в автосалоне тойоту себе, ни в одной машине в салоне не было печки, но зато везде есть кондеи. И вообще я тут нигде печки не видел.
Peon
16.12.2013
Днем жарко обычно, вечером прохладнее, ну в Паттайе и вечером тепло, поэтому кофты не надо брать, в основном все ходят в шортах и футболках. Ну вечером, если на байке, то можно джинсы надеть, будет достаточно. Хотя в этом году прохладнее, чем в прошлые. Местный ром - sang som (цену точно не помню, но типа 200-240 бат за 0.7), виски - Blend, как я уже писал, есть еще Hong Thong, но его пьют те у кого денег совсем нет.

Симку местную бери, в РФ - 5 бат звонок, местные если не менять тариф, то вроде 2 бат / минута на любой номер. А так я использую skype и прямой номер в мск с перенаправлением уже, но это для работы мне надо и оплачивается отдельно. Для отдыха симки местной хватит, и скорее всего ее вам в аэропорту бесплатно дадут.

Я покупаю в макашницах спокойно, за 2 года ни разу не отравился. На самом деле у большинства из них есть и лицензия и аналог медкнижки, просто не все ее вывешивают, Но для безопасности, лучше, чтобы готовили прямо при тебе, т.е. не покупать уже готовое, потому что неизвестно сколько оно лежит.
Кем работаете, если не секрет?
Peon
16.12.2013
на удаленке, программистом
PokerS
16.12.2013
Большое спасибо за ответы.
Наверное мечта многих - жить там, где круглый год зажигает лето... В связи с этим хочется задать вопрос, сколько примерно нужно денег чтоб жить в тае? Вот сколько вам хватает примерно? Вы давно уехали с России? Обратно вернуться не хочется...?
Peon
16.12.2013
Сколько нужно денег - зависит от запросов, так жилье я снимаю за 8500 (2х этажный таунхаус, 2 ванны 5 комнат, дворик для машины), также желательно иметь какое-нить средство передвижения. Я думаю 30к вполне достаточно, чтобы неплохо тут жить. Еда, шмотки - дешевые, техника не особо. Я трачу около 100к в мес на 2х, жена не работает. Уехал чуть больше года назад, но до этого каждые 2 мес мотался в тай, собственно мысль о переезде возникла сразу после 1й поездки, в итоге переехал за год, но для этого пришлось сменить работу и пожить в мск полгода. Обратно возвращаться не хочется совсем.
PokerS
16.12.2013
Сплошной позитив в ваших словах. Классно!
Осталось только найти хорошо оплачиваемую работу на удалёнке... )))
DimN
16.12.2013
Как можно потратить сотку при такой тотальной халяве? :о) Особенно про жилье впечатлило.
Peon
16.12.2013
Да по мелочи разбегается. На выходные куда-нить смотаться (Ко Самед, Паттайя) - это 5к в день не меньше как правило, жене на расходы сколько то. Ребенка периодически к себе забираем, тоже доп. расходы. Надо посчитать как нить, но пока чето лень.
Ух ты! А у вас ребёнок от тайки?
Peon
16.12.2013
не -) ребенок в придачу достался, правда живет не с нами, боятся что увезу -) но свой тоже планируется -)
Всегда было интересно, как же выглядят дети от европейца и тайки. Ну и наоборот.
Peon
17.12.2013
у меня друг американец тут живет, у него 2е детей от тайки, ну выглядят как нечто среднее между европейцем и азиатом, светлее, чем тайцы в среднем(хотя есть белые тайцы), но потемнее чем европейцы, ну и глаза узковаты все равно.
Когда вырастут, думаю симпатичные будут.
Urbagan
17.01.2014
PokerS писал(а)Наверное мечта многих - жить там, где круглый год зажигает лето...
Сомнительное удовольствие. Хотите почувствовать тайский воздух - войдите в парник или крытую оранжерею после полива. Примерно так там и будет ))
Peon
17.01.2014
совершенно не так, даже в сезон дождей, влажность повыше, но особой жары нет, а в холодный сезон вообще прохладно.
Urbagan
17.01.2014
летали на Пхукет в самом начале апреля, по жаре все нормально, но по влажности - я в номер заходил только через душ)) А выходишь из номера - пару минут, и потеешь, как-будто стометровку пробежал.
Peon
17.01.2014
На Пхукете возможно несколько по другому, чем в центральной и восточной части Таиланда. А так сейчас у меня +28 и это совсем не жарко, даже прохладно слегка.
Приезжайте к нам, у нас завтра -16 обещают (слегка прохладно).
Peon
17.01.2014
спасибо, но мне и тут хорошо -))
А мне нравится.
Peon
17.12.2013
хм, я вынужден пересмотреть свои рекомендации по одежде, в этом году явно холоднее, сегодня ночью +15 всего было, не знаю что будет дальше, но возможно стоит что-то взять.
Хе-хе, если так пойдёт дальше, то будет рекорд низких температур :)
PokerS
17.12.2013
Что же такое с погодой-то... В Египте снег выпал мимолетно, в тае тоже не фонтан становится(.
Peon
17.12.2013
Да я думаю ничего страшного не будет, холодает под утро больше всего, днем на солнце +30 все равно, к тому же все может быстро поменяться и станет жарко снова.
Здравствуйте, собираемся в середине февраля в Паттайю! Подскажите, пожалуйста, куда стоит съездить, что посмотреть))) заранее спасибо)))
Peon
16.01.2014
здравствуйте, а гугл у вас не работает? посмотреть и съездить можно очень много куда, у меня к сожалению нету столько времени, чтобы все описывать, поэтому посмотрите тут например - https://www.google.ru/#q=%D1...0%B0%D0%B9%D0%B5
MaiTai
16.12.2013
Господа, Паттайя и Пхукет - очень разные, давайте не будем мешать все в одну кучу! Тема про Пхукет!
Можно завести тему "Живу в Паттайе, отвечу на вопросы" :))
PokerS
16.12.2013
Согласен)
bycuna
16.12.2013
Подскажите,пожалуйста,мы выбрали отель Tacota Resort and Spa 4 на острове Kho Khao,это 10 минут на пароме от Пхукета,там не совсем глушь?Как сам отель,как там с кафешками,что можно посмотреть и чистое ли море?
22.12.2013
Доброго времени суток!
Крайне интересно было бы услышать подробный рассказ, про то как Вы зарабатываете себе на жизнь в Таиланде, какие есть сложности...
Рассказ для тех кто раздумывает над тем, чтобы поехать жить и работать именно на Пхукет!
mopoto
25.12.2013
то ж интересно)
MaiTai
13.02.2014
добрый день)
рассказывать подробности про свою жизнь не смогу, уже извините))
bdbd
11.01.2014
Можно или нет взять виллу на 1 сутки
Если можно то что для этого надо ?
Нужно оставлять депозит или паспорт ?
Извините конечно, я понимаю, что про Пхукет! Но даже не знаю у кого спросить.... Вопрос такой выбираем отель и не можем определиться, то-ли взять в на побережье в Районге, то ли на самом остраве Самет? Что лучше? На побережье все пляжи грязные или в районе деревне Бан-Пе ничего?
Mamela
16.01.2014
Помогу с загранпаспортом 8920033103
Tishk@
17.01.2014
Хотелось бы оставить положительно отзыв, пользовались услугами тур.посредника, которым является фирма,в которой работает человек, правда мы общались с юлей,но думаю это не играет роли. Брали экскурсии на как сок и на материковой краби. Всем советую съездить на как сок, гид который с нами ездил был просто супер,рассказывал всю дорогу про тайланд и про посещаемые места, экскурсия кстати эта была от фирмы "остров сокровищ", а гида звали Александр (как он сам сказал кореец омского происхождения), если брать данный тур то неплохо бы было чтобы именно он был у вас,узнаете много нового и интересного. На краби тоже посмотрели много интересного, программа насыщенная, однако гид был мягко говоря не очень, от нее ничего нового не узнали :-( гидом была девушка, лет 29, как зовут даже не запомнил, другим ее в гиды не желаю. И еще обратная дорога в отель была очень долгая (часа 3 добирались). А так вообще интересно было покататься посмотреть. Спасибо. Цены кстати у посредника даже очень ничего,особенно относительно цен Пегаса.
Вам наверно надоели уже с вопросами про погоду, но меня этот момент очень волнует. Хотим ехать в свадебное путешествие во второй половине мая, склоняюсь именно к Пхукету, начиталась про сезон дождей, что рекомендуют в это время больше Краби. Действительно ли нет смысла в это время ехать на Пхукет? а в Паттайе тоже такая же погода будет?
Заранее спасибо
Urbagan
17.01.2014
Гиды рассказывали, что пару лет назад в июне Пхукет хотели эвакуировать из-за дождей, т.ч. смотрите)) Будущее они не брались предсказывать.
эх((
Peon
17.01.2014
в Паттайе нет ярко выраженного сезона дождей, а так в основном дожди в сентябре, октябре. Можете еще Самуи глянуть, там вроде в мае тоже не часто дождики.
Tishk@
20.01.2014
тебе скоро можно будет уже и в тур.индустрию податься)
Peon
20.01.2014
а смысл -) там не платят особо, да и не умею и не люблю я кому то что-то впаривать
Tishk@
21.01.2014
как суетиться) ничего не надо впаривать, люди сами уже готовы все взять, главное хорошо рассказать)
Peon
21.01.2014
ну меня заработок меньше 100к в мес не заинтересует, а учитывая сезонность, то в сезон это ппц как надо суетиться, чтобы средняя в течение года выходила не меньше.
Tishk@
21.01.2014
да, сезон не долог)
DimN
21.01.2014
Это он в Крыму недолог, а там-то, ИМХО, он круглый год, пусть и некоторыми спадами?
Peon
21.01.2014
с декабря по апрель - это высокий сезон (хотя апрель уже меньше), далее спад серьезный (сент - октябрь дождь может неделю идти с перерывами на 1-2 часа). Из России многие чартеры с мая до ноября перестают летать.
Tishk@
21.01.2014
в особую то жару тоже плохо ехать...если лето хорошее, я дома и позагораю и покупаюсь...
DimN
21.01.2014
Вы да, а кто-то и в Египет в июле ездит. Я ж говорю, сезонные спады могут быть, но не так чтобы полностью турбизнес замирал.
Tishk@
22.01.2014
тур.бизнес, который на пхукете существует, он также подвержен сезонности, в той или иной степени. Могут быть и сильные колебания, а могут и более менее тихо пройти...
x-black
22.01.2014
Дд! Подскажите, пож.как сейчас обстановка в стране? Все спокойно?
Tishk@
22.01.2014
на пхукете точно спокойно)
В Паттайе тоже абсолютно спокойно :-)
x-black
23.01.2014
Спасибо, успокоили)))
Приезжайте и спокойно отдыхайте ))) теплое море на месте, вкусные фрукты в наличии (кстати, в этом году очень сладкие ананасы)))
Peon
23.01.2014
море теплое??? точно? -) а то я 2 мес не купался и кондиционеры не включаю уже месяц, т.к. тут дубак страшный, даже днем в футболке и шортах холодно (ветер оч холодный)
Точно, точно))) уж, насколько я мерзлячка, не во всякой воде смогу купаться, но за два месяца проживания на Джомтьене, только пару дней не купалась(был ветер и зябко было бы выходить из моря :-) Погода в этом году, действительно, не знойная, но я считаю это преимуществом, нет такой духоты, хотя люди, проживающие с солнечной стороны зданий, изнывают от жары...
Peon
24.01.2014
все равно не верю, но как нить надо проверить, подожду февраля -) я вот щас думаю о горячей ванне, а не о море -) Видимо надо вспоминать, как нормально одеваться, штаны, рубашки, а то привык шорты и майка -)
А что у Вас ванны нет? А вот с одеждой здесь, действительно, очень удобно :-) мне, к сожалению, уже завтра придется вспомнить что такое теплая одежда, улетаю домой((( очень Вам завидую :-) :-) :-)
Peon
24.01.2014
2 душа, по одному на каждом этаже, а ванны нет -( да в том году я вообще весь декабрь - январь холодной водой мылся (ну как холодной 28+ была), а сейчас нагреватель приходится использовать. Сегодня прочитал это самая холодная зима в Таиланде за 30 лет, 63 чел замерзло с начала холодов.
Вот это мы попали))), но тайцев жалко, мерзнут бедняжки... но вода на Джомтьене все-таки теплая, видимо, этот район в заливчике находится, вода достаточно прогревается. В общем, мы отдыхом этого года остались очень довольны, было очень комфортно!!! Счастливо Вам оставаться :-)
L@costa
31.01.2014
цена айфонов тайских интересна, будут ли в России работать?
Peon
31.01.2014
Будут, у меня друг iphone 5s покупал в ноябре, работает нормально, lte тоже работает. Плюс вы еще можете сделать vat refund, вам 7% в аэропорту вернут от стоимости.
L@costa
01.02.2014
спасибо, но не поняла, что такое lte и цену не узнала)
Peon
01.02.2014
Я ваш вопрос понял, как - что вам интересна цена тайских айфонов, т.к. она ниже, т.е. вы ее уже знаете, и интересует только, что будет ли он работать в РФ -)
iphone 5s 32gb - друг покупал за 28250 бат (но это у офиц. дилера apple, в других местах я думаю можно сторговаться подешевле, но надо смотреть модель), LTE - технология передачи данных , в разных странах могу быть разные частоты и например iphone из штатов не сможет ее использовать в России.
L@costa
01.02.2014
ага, все поняла, спасибо еще раз)
4.02 вылетаю на Пхукет, может захватить для вас что-нибудь?
Peon
01.02.2014
нет спсб, да и я не на Пхукете живу, но тоже через месяц туда собираюсь в отпуск -)
MaiTai
13.02.2014
друзья, долго время была по уши в работе, не было возможности заходить сюда.
вернулась)
m e v
19.02.2014
Приват
Привет! Хотим в Тай на Пхукет, в конце мая. С погодой совсем все плохо в это время?)
С погодой в Тае всегда хорошо :)
Не подскажете, над каким пляжем самолеты низко летают?) Хочется сфоткаться под пролетающим самолетом)
Вот здесь:
https://maps.google.com/maps?ll=8.110174,98.306994&spn=0.016973,0.01929&t=h&z=16

Что за пляж - не знаю :(
Спасибо! Да это пляж рядом с аэропортом) Отелей поблизости нет, нужно специально ехать туда, так понимаю на байке)
SashNet
23.03.2014
Это пляж Май Као (или Airport Beach, Sanambin Beach).
Отели там есть, но очень редкие на 11-км полосе, и дорогие.
Агонь!)))) Так хочется туда, спасу нет)))
2 апреля лечу на Пхукет. могу захватить до Москвы кого-нибудь перед обедом.
mopoto
04.04.2014
фотка № 29 оч нравица)))))
olga-
01.04.2014
по экскурсиям в Паттайе, спрашивайте
Здравствуйте.
Где лучше их брать? Что стоит посмотреть? Собираюсь с реб 11лет. Люди пишут что некоторые места можно самостоятельно без экскурсии посетить. Знакомые ездили несколько лет назад, показывали фото с парка Мини Сям.. вроде так называется. Симпотичненько, они летали в начале ноября, и что то мне показалась, что из 10 дней их там пребывания не было солнечного дня. Облачно постоянно. А как там в мае? Сезон дождей?
Ну не сям, а сиам всё же. Старое название Таиланда :)
а мне можно, можно? *тянет руку*

что-то засвербило куда-то снова переехать. Щас в Хургаде живу, вот интересует Тай по вопросам цен на аренду долгосрочную и правил. К примеру в Индонезии если проплачиваешь за пол года вперед, цены меняются в меньшую сторону. И что вообще с жильем в Тае? Особых требований конечно нет, душ, кухня, спальня, сра.. ой, сортир в смысле, купацца штоб недалеко и главное - интернет, я в ём работу работаю.
И с визами заодно просветите плиз, каков порядок продления оных, поскольку меньше чем на пол года не планирую, если сложится.
гранмерси, шукран и всё такое...
Здравствуйте. Подскажите, ранее где то читала, что в Тай можно так сказать дикарем приехать, проблем с жильем для съема нет. Подскажите, летом обычно сезон дождей начинается, обильны ли они. Сколько примерно стоит аренда жилья??
Тут на форуме дофига людей, которые ездят "дикарём". :)
Вы тоже такое практикуете?
Угу.
Тогда можно несколько вопросов?? Здесь или в приват?
Да пишите здесь, может ещё кто поможет с ответами.
Тогда начну по тихоньку с начала. 1. По вылету в Таи. Откуда лучше из НН или Мск? 2. Как (где) приобретаете билет для поездки дикарем? 3. Где лучше снять домик эконом, например на 14-30дней ? Припишу, в тех краях ни разу не были. Собираюсь с ребенком 11лет. Так сказать совместить полезное с приятным, т.е. по состоянию здоровья врач велел как можно больше пребывать на солнце и море. Рекомендовал даже пмж в тех краях. Так вот, собственно о чем я.. Хотелось бы устроить не пляжный отдых, а все таки насыщенный, в плане экскурсий и т.д. 4. Ну и естественно не скромный вопрос про $, сколько их нужно брать с собой, примерно из расчета на 1 сутки, ну чтобы и покушать можно и на экскурсии. Может что то посоветуете для тех, кто первый раз едет, не сомневаюсь, там мест красивых и стоящих много, а для начала? 5. И еще.. По храмам.. правда что туда нужно ходить с закрытыми пятками, т.е. в носках и плечи тоже закрыты? 6. Вообще, можно туда ездить без мужчин так сказать? К примеру, приведу Египет, понятно что не удачно, все знают как там приставучи арабы, вернее египтяне. В ОАЭ например не желательно выходить за территорию отеля в шортах, юбке и открытыми плечами одиноким девушкам. А как с этим в Тае? Сумбурные вопросы, но просто раз уж Вы профи в этом.. По крайней мере опыт есть. Поделитесь. Ах да, еще здесь читала, что визу нужно оформлять.. а она нужна когда срок пребывания выше 1 мес? Или более. Спасибо
Из НН вылеты только чартерные, поэтому отдельно билет на самолёт купить скорее всего не получится. Регулярка - только из Москвы, причём самые дешёвые рейсы будут с пересадками. Купить можно на сайте авиакомпаний или у посредников, искать там же, например у aviasales.ru .

Про домики не знаю, это лучше аборигены подскажут. Сами мы останавливались только в гостиницах и хостелах.

Бытовуха там дешёвая, экскурсии не очень. Питаться можно как в кафешках, так и покупать еду в магазинах. По деньгам не знаю, это всё же зависит от аппетита и кошелька. У меня уходило где-то 150-200 бат за обед. Ну или дешевле в местной забегаловке.

В храмы заходят босиком, про пятки первый раз слышу. Видимо имеется ввиду, что к Будде нельзя спиной поворачиваться. Ну и пятками тоже. Про плечи не знаю, но открытые плечи скорее всего опасны из-за солнца, а не из-за посещения храмов. Но наверное всё-таки да, лучше избегать откровенных нарядов.

По поводу приставаний - не бойтесь, это всё же не исламская страна, совершенно другой менталитет.

Про визу лучше всё же живущие там ответят.
А по гостинице и хостеле.. бронировали на месте? Или заранее? Живете всегда в разных местах в плане города, или как их там правильно назвать.
По поводу питания.. Были ли какие то проблемы с желудком, и прочее? Как дела обстоять с водой? Питьевой и т.д.?

Ой, а еще вопрос про сайт этот.. там когда забиваешь билеты туда-обратно цену выдает на обе стороны? т.е. эта общая сумма? Или только в одну сторону?? Торможу немного:)

И еще там написано, что пересадка есть.. и время между этими пересадками приличное. Вы так же летаете?? А чем Вы занимаетесь в это время ожидания??
reims
20.04.2014
Аэрокухня писал(а)
Как дела обстоять с водой? Питьевой ...

С питьевой водой и в России проблема-из под крана пить нельзя))
Аэрокухня писал(а)
По поводу питания.. Были ли какие то проблемы с желудком, и прочее?

У меня в Тае никаких проблем с желудком не было. Хотя у меня и хронический гастрит, кухня там на любой вкус.
А по гостинице и хостеле.. бронировали на месте?


Чаще всего заранее... на букинкоме, сайтах гостиниц или других сервисах. Один раз приехали не забронировавши - и искали жильё часа полтора.

Живете всегда в разных местах в плане города, или как их там правильно назвать.


Смотря в каком :)

По поводу питания.. Были ли какие то проблемы с желудком, и прочее? Как дела обстоять с водой? Питьевой и т.д.?


Это уже зависит от желудка. От тайской бытовухи у меня отравление было всего один раз, а вот от нашей причерноморской - почти каждый раз :) Воду из под крана пить не надо, зубы чистить только бутилированой.

Ой, а еще вопрос про сайт этот.. там когда забиваешь билеты туда-обратно цену выдает на обе стороны?


Ну там же при поиске можно выбрть дату туда и дату обратно, чаще всего у всех по-умолчанию туда и обратно. Пересадка между перелётами до 4-5 часов - самое то, как раз хватит время пройти все контроли-досмотры, выпить чашечку кофе и посетить дьютифри.
Вчера посмотрела на сайте, там разница не в 4-5 часов, а намного больше. Пересадка в Абу Даби, туда прилет в 13-50, а вылет только на след.день в 8,50. Это на Пхукет из Мск. У Вас такое было?? Или 4-5 часов максимум? А по поводу знания языка? К сожалению в школе мне не посчастливилось узучить англ.зык. Там есть кто ниб знающий или понимающий русский
Смотрите до Бангкока туда предложений и выбора больше. Из Бангкока можно улететь местными лоукостерами.
И сколько это удовольствие на лоукостере стоит?
Ну где-то от 1000 бат в одну сторону
nano.buybilet.ru/?utf8=%E2%9...0%B9%D1%82%D0%B8
Русских в Паттайе и Пхукете полно, некоторые местные тоже что-то могут изречь. Но полноценно общаться по русски с местными всё равно не сможете.
Здравствуйте. Это снова я. Тк совсем нет опыта с Таиландом, можно немного Вас еще по расспрашиваю и посоветуюсь?! К примеру: решили начать с Бангкока.. Там дня 2-3, так сказать посмотреть их достопримечательности, затем... Вот с дальнейшим расписанием проблемы. Не знаю в какую сторону податься.
Еще подскажите что в Бангкоке можно посмотреть? И где лучше остановится?? Есть там хостелы бюджетные, т.к. только для переночевать?
Да там и гостиницы не сильно дорогие, на том же букинкоме можете глянуть. Самое бюджетное жильё НЯЗ на каосане, но врядли вам там понравится - слишком людно и шумно.

По остальным вопросам, наверное лучше на винского: forum.awd.ru/viewforum.php?f=116
Подскажите, а вообще, ездить туда дикарем и по путевке... разница есть? Существенная?
Конечно есть :))
Если честно, понятно что май это май.. Но пока я еще не вижу. Наверно из за праздников.
Если хотите лететь на неделю-две, то выгоднее бывает купить путевку, а если на период от месяца, то, конечно, выгоднее "дикарем".
Ну это как сказать... Патонг и Паттайя уже превратили в помойки, а турфирмы в основном возят именно туда.
Я никогда не отдыхаю на помойке (хотя и езжу пожить в Паттайе)))), поэтому не очень понимаю такую категоричность... Я про то, что выгоднее(финансово) лететь по путевкам или самостоятельно... именно по финансовым затратам. не затрагивая остальные аспекты ))))
Ну для меня платить большие деньги и отдыхать у моря с чистотой воды как в Оке - это немного странно. И если ехать самостоятельно - то точно не в эту толкучку.
Все люди разные... я в Оке никогда не купалась и сравнивать море с рекой, наверное, не стоит... А толкучка Паттайи меня как раз устраивает )))), на пляже толкучки особой нет, тепло, комфортно, солнце, теплая морская водичка, фрукты... что еще человеку зимой надо )))), а вечером и потусить можно )))) Я на Ко Чанге чуть с ума не сошла за неделю прибывания, не мой вариант ))))
В Тае дофига других тусовочных мест, с совершенно другой атмосферой и морем. Съездите, например, в Пхи-Пхи и в Паттайю вам уже не захочется.
Вполне возможно... но меня и в Паттайе всё устраивает ))))
Вот уж не понимаю что там может устраивать...
Меня устраивает абсолютно всё: зимой я могу спокойно жить в 30-градусной теплой погоде, почти такое же по температуре море, дешевое питание, море вкусных, спелых фруктов, комфортное жилье, море, пляж, солнце, супермаркеты рядом, рынок рядом, транспорт в любую часть города рядом... Что может не устраивать?
Ну как бы вам это сказать...
30ть градусов зимой практически во всей Юго-Восточной Азии, а не только в Паттайе, море тоже, питание, спелые фрукты, комфортное жильё - в Паттайе это всё дороже. Плюс к этому толпы на улицах, слава всемирного секс-курорта и грязное море. Я понимаю, что это всё может устраивать при отсутствии выбора, но при наличии-то зачем туда ехать? Тем более самостоятельно. Честно - не понимаю. Даже при наличии дешёвых туров в ПТТ есть смысл забить на отель и свинтить в более другие места.

Все мои друзья, которые были в Паттайе после других городов Тая, не захотели быть там дольше одного дня.
Понимаете, я живу в городе и желания жить в деревне у меня нет, меня устраивает цивилизация (хотя, жить в огромном мегаполисе, как, например, Москва, никогда бы не смогла). В отелях я тоже не живу, снимаем квартиру, метров 70, на двоих, с большой кухней-столовой, хорошей мебелью... и живем комфортно. Если бы нашли коттеджик, который нас устроил, то, конечно, сняли бы его, но, к сожалению, ничего что бы нас устроило по комплектации и цене не нашли (((( Всемирный секс-курорт не ощущаем, на Волкине бываем один раз за приезд. Может быть так повлияло неудачное для нас пребывание на Ко Чанге, но экспериментировать желание пропало. Мы просто уезжаем из лета в зиму, имеем практически тот же бытовой комфорт, только при большей цивилизации )))), вот и всё объяснение. А что Вы находите интересного для себя, например, на Пхи-Пхи кроме идеально чистого моря (хотя, я бы не сказала, что на Джомтьене море грязное))) ?
Ну Паттайю городом назвать тоже можно с очень большой натяжкой )
Вообще если вы туда ездите именно пожить на несколько месяцев, то да - тут возможностей для фантазии намного больше, да и выехать в поисках хорошего моря и всего остального возможностей больше. Но возвращаясь к первому сообщению - причем тут турфирмы? :) Для этого варианта поездки они вряд ли сильно помогут.

А что Вы находите интересного для себя, например, на Пхи-Пхи кроме идеально чистого моря


А вот кстати говоря там неплохое тусовочное место, ещё не испорченое русскими пакетниками. Разительно отличается от Пхукета, Паттайи и прочих мест куда свозят дорогих россиян.

УПД. Мои сообщения вобщем-то относились к туристам, которые целый год ждут отпуска и ради моря едут в Паттайю.
Да, нет, я писала о том, что через турфирму выгодно ехать на короткий период, я в своем варианте, конечно, еду самостоятельно.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста еще такой момент, если пересадка в Бангкок через Францию или Шанхай.. Нужно ли в таких случаях иметь визу? Или просто выбирать пересадку в других городах?
reims
23.04.2014
Во Франции если пересадка не предусматривает выход из транзитной (чистой) зоны -виза не нужна, если лететь через Шанхай, то там вообще 72-часовой безвизовый транзит(т.е. можно еще и по Шанхаю погулять,на определенных условиях)
А что за условия?
Доказать то что вы транзитом, а не насовсем.
У меня же будут билеты на так сказать стыковочный вылет..
Тогда можно выйти в город.
Шенгенский транзит тоже особенности имеет.
У меня еще такой вопрос, может знаете ответ. Только вот сег ведь осенило.. ПРосто как то вылетело. Разрешение от отца ведь нужно на вывоз ребенка. Подскажите, его переводить на англ.язык нужно? Или просто на русском заверить у нотариуса?
Вот этого не знаю.
olikaya
20.04.2014
Могу вставить свои пять копеек в Ваш разговор по поводу жилья. Мы жили на Пхукете на Кароне в январе 14, познакомились с русской девушкой которая там живет и работает. Интересовались жильем, она сказала, что можно снять небольшую квартиру от 7 тыс бат/мес. Если вдруг заинтересует Карон, где-то есть телефон, могу посмотреть
reims
20.04.2014
Горож@нин писал(а)
В храмы заходят босиком, про пятки первый раз слышу

Человек видно спутал посещение храмов куда входят босиком и посещение Королевского дворца и др., где есть определенный дресскод palaces.thai.net/night/index_gp.htm "Helpful Information"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов