--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жуткий рейс Анталья-Москва: «самолет молился почти хором»

Визы, документы, билеты, инфа
1047
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MHB
28.08.2017
Страхи какие пишут.
Выпадение масок ещё не означает разгерметизации кабины.
И уж точно не означает того, что самолёт полетит камнем вниз.
kwostatus
28.08.2017
Но когда такие вещи случаются - согласись - очко играет.
MHB
28.08.2017
Как-то летели домой. И вот уже Стригино. Самолет вот-вот сядет. И вдруг резко круто вверх. В салоне жуткая тишина. Командир объявляет: успокойтесь, у нас все нормально, уходим на второй круг по команде диспетчера - на ВПП посторонний предмет, уберут - сядем, а пока полюбуйтесь видом НН с верху. Вздох облегчения по всему салону.
А теперь я представляю, что было с пассажирами этого рейса: и на крыло завалился, и маски по вылетали, и неисправные, и дети начали сознание терять... Жуть.
коллега в июле из стригино летел онуром в анталию, на а321
так грит при взлете была дикая болтанка и тож маски вылетели, но ниче - памперсы сменили и дальше полетели )
MHB писал(а)
А теперь я представляю, что было с пассажирами этого рейса: и на крыло завалился, и маски по вылетали, и неисправные, и дети начали сознание терять...


Да там больше журналажи, чем какой-либо информации.
А вообще, чтобы не бояться, нужно быть подготовленным к тому, что с самолётом может произойти. Например не только "заваливаться набок", но и просесть одномоментно на несколько сотен метров. :)
Большой самолет типа 757го может просесть мгновенно на несколько сотен метров?
Лехко. Тут не так давно у Эмиратесов три топора что-то на пару километров рухули. Вот я представляю пассажиры кирпичей отложили
Не знал. Летал уже точно больше сотни раз - ни разу даже не тряхнуло всерьез
Ну я в самую жутковатую турбулентность в жизни попал на А-380. Этого слона кидало в облаках как пёрышко. А люди всё кричали и кричали....
повезло
я последний раз с Мальты летел - турбулентность началась где-то над Грецией и длилась часа два до аж после Киева. Самолет кидало из стороны в сторону, люди стукались о борт и друг о друга. При этом постоянные молнии, на высоте они выглядят по-другому и особенно красивы. Но о красоте не думалось)) Короче, было довольно страшно. На самом деле не боятся летать только дураки)
Дрыныч писал(а)
На самом деле не боятся летать только дураки)

Ты думаешь среди экипажа все дураки? )
Мне кажется, что это люди неземного происхождения ))
Да обычные люди )
Просто непостижимо ))) какие мы все разные...
Ну просто нужно считать самолёт транспортным средством, а не летающим гробом. И все страхи пройдут.
Когда выше твоего понимания способность такой махины взлетать и не падать...))) сложно в это поверить даже если летаешь не редко, но каждый раз воспринимаешь как чудо ))
Да там вроде всё просто ) Птицы летают и не падают же.
Это правда ))
Горож@нин писал(а)
Да там вроде всё просто ) Птицы летают и не падают же. ...

раз в неделю отношу по одной-две птице в лесок - почему-то самоубиваются, врезаясь в мое окно((
У них дрыгатель отказал.
DimN
31.08.2017
Птицы... Если бы самолеты крыльями махали, тогда и вопросов не было бы, а так...
Как раз конструкция с машущими крыльями показала полную несостоятельность ещё в начале века. Ну и комфорт в таком самолёте был бы сомнительными )
Горож@нин писал(а)
Ну просто нужно считать самолёт транспортным средством, а не летающим гробом. И все страхи пройдут. ...

а можно еще считать, что после смерти тебе на небе куча благ ждет, 40 девственниц и тд - тогда вообще не страшно нигде)
Дрыныч писал(а)
40 девственниц


Ну да, после этого на тот свет сразу расхочется o_O
Горож@нин писал(а)
Ты думаешь среди экипажа все дураки? ) ...

я думаю, они как раз больше всех боятся, правда у них больше информации)
- Почему вы коньяк пьёте?
- Летать боюсь
- А зачем в стюардессы пошли?
- Коньяк люблю
(с)
lionchik
28.08.2017
Наверное может, у меня ребенок радовался, "Вау, как на американских горках" и что боком летим. А женщина рядом с нами почему-то с белыми губами была...
Неприятно конечно, но если после этого события самолёт продолжает лететь как летел, то можно "расслабиться и получать удовольствие" :)
MHB
28.08.2017
Вы может и правы. Но это если есть "чем расслабиться" и осадок все равно остается.
kwostatus
28.08.2017
можно
если есть с собой стеклянная таблетка храбрости
когда такие вещи случаются, больше летать совершенно не хочется..
kwostatus
30.08.2017
многим нравится
есть такие ... хм, любители?
kwostatus
30.08.2017
конечно
и не сосчитать
kwostatus
30.08.2017
и имя им - Легион
Bonus777
28.08.2017
Хорошо, что всё обошлось. ...
GeK65
30.08.2017
Дим ты не в курсе, сейчас за границу из нового терминала летают?...
Летают (хоть я и не Дим :)
GeK65
30.08.2017
И дьюти фри работает?
А то в прошлом году тоска была в старом терминале :-)
Mary@
30.08.2017
Дьюти фри не работает
GeK65
30.08.2017
Досада, никакого сервиса
Зато там похабные футболки с Путиным продают
GeK65
31.08.2017
Где продают?
Говорят не работает дьюти фри
Страшно, реально страшно. Когда летели из Мумбаи на боинге, самолет подлетев к Москве, когда оставалось 350 метров до земли, вдруг стал резко набирать высоту и пошёл на круг в сторону Твери, потом ещё раз при подлёте к аэропорту, пошёл на круг в сторону Ниж.Новгорода, все пришипились, многие за пакетики схватились, Всё это происходило на высоте не более 800-1000 метров над землёй. Лично я сидела и про себя тихонечко молилась.
Потом оказалось, что был просто очень сильный боковой ветер.
Страшно было очень, как вспоминаю, так жуть до сих пор берёт. Комментариев от экипажа самолёта никаких не было на тот момент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов