--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интенсив по радиосвязи 5-6 марта 22

1180
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
До интенсива🎯 по радиосвязи остались считанные дни.
На него едут люди из разных городов России, наши нижегородцы.
Да, первый день выпал на рабочую субботу, приходится брать админы и отпрашиваться.
Но народ, важно понимание происходящего. Подобные мероприятие у нас в НН да и вообще по России – редкость, увы. Часто мы их не проводим. Да, это мероприятие не так красочно и увлекательно, как грохот выстрелов и эвакуация раненного под прикрытием дымзавесы, но ЭТО НУЖНО. Потому что устойчивая связь в нужный момент зачастую важнее танкового батальона в резерве.😉
А связь она такая, она либо есть, либо её нет.😜
К сожалению, ситуация с радио у нас сейчас непростая. С одной стороны, подавляющее большинство операторов – пользователи Баофенгов, не имеющее в головах четкой картинки, что такое радио, как оно работает и как улучшить свои навыки.
Их принцип «работает и ладно», как правило умеют включать и набирать частоту.
С другой стороны, есть небольшой круг «посвященных» в радио, которые обладают неплохой квалификацией, что-то знают, но не умеют или не хотят делиться знаниями, зачастую разговаривают «через губу» и высокомерничают. Таких мы зовем «Гасконцами». Их немного, но они портят впечатление о сообществе радиолюбителей.
Наш двухдневный курс по радио «для всех» уникален тем, что он будет полезен для всех уровней развития знаний оператора, поэтому он и разделен на два дня. Первый день – простая и полезная информация для начинающих операторов, второй – плавно вытекает из первого и предназначен уже для пользователей, имеющих знания🧰.
Рекомендуйте курс товарищам, друзьям. Посетите его и у вас будет фундамент знаний. Цените труд инструкторов и организаторов, ведь они работают для вас, а не за деньгу. Что имеем, мы не ценим.
Каждый сам хозяин своего времени и счастья. Наше дело организовать и провести. У людей должен быть выбор, как минимум- чтобы потом никто не говорил - а я не знаю и меня не научили.
ПС 9 марта идем в радиопоход с ночевкой за город.
#ТехнологииВыживания, #УЦИскра, #радиошколаРысьНН
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов