--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старые изломанные советские велосипеды и запчасти

Куплю
699
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AverDrive
22.11.2019
Покупаю или принимаю в дар старые изломанные советские велосипеды и запчасти к ним. Также годятся Ашан-байки, детские велосипеды, складные и просто изношенные запчасти. Приеду и избавлю вас от скопления хлама. Или скажите на каком пустыре подобное валяется.

У этого хлама будет вторая жизнь. Из нескольких доноров может получиться хороший велосипед для поездок в сельский магазин. Иногда находки могут быть очень интересными. Мой первый шоссер был собран из рамы "Старт-Чемпион" найденной между железными гаражами. На нем я ездил лет 5 и намотал более 15 000 километров.

Наиболее остро сейчас стоит вопрос покрышек 700с х 40. За это буду особенно благодарен. Комиссионки и веломагазины не предлагать. Я знаю про их существование.
Alex_2T
22.11.2019
Старт-чемпион, между гаражами, сказочки...

Во первых такой модели не существовало, были только старт-шоссе, чемпион и чемпион-шоссе(с такими названиями). Во вторых, если в стартон между гаражами, я поверю, то в чемпион-нет.

И здесь вряд ли найдется человек с некрухой, на сколько знаю, некромантией из форумчан увлекаюсь только я и ещё несколько человек, которых по пальцам одной руки.

Вам в вело школы и на металлоприемки, года два-три назад объявление здесь было.
AverDrive
02.12.2019
На фото я как раз на том велосипеде. Рама была хромирована в гальванической ванне. Ибо краски на ней совсем не было. Подозреваю, что цвет был жёлтый первоначально, но не точно. Названия, соответственно, не было видно.
Zwd
02.12.2019
О да. Спасибо за супер-информативное фото :) Мы все разглядели и увидели :)))
AverDrive
03.12.2019
Видно что велосипед! Значит он существовал. С качеством конечно не очень, согласен. ))
Что то было, но в области
new40K
22.11.2019
Приём чермета, туда обратись. К примеру принимают по 10 рублей за кг, а продают сверху 10-15 рублей итого 20-25 рублей. В размере 100-150 рублей можно купить велоСССР
new40K
22.11.2019
Иной раз и Ашаны и древние челы валяются в общей кучи чермета.
Я поглядываю иногда авито на предмет стальных развалюшек на узлы, но там в основном люди выставляют не продать, а похвалиться.
Wodan
23.11.2019
У меня оно есть и много. Звони, расскажу что именно 89I5956Ч585
AverDrive
02.12.2019
Адресату передано. Он счастлив. Буду искать тормозные ручки теперь!
new40K
23.11.2019
Если не ошибаюсь, то вроде клуб есть Крокодиловод. Может там какую информацию найдёшь.
Makstree
24.11.2019
В мае выкинул 4покрыхи 622х40 времен СССР.
Есть много передних колес СШ. Небитые, ровные, с малыми и большими фланцами. Могу поменять на задние, или хотя бы задние втулки.
Вроде, еще есть обода и передние колеса от Школьника.
AverDrive
27.11.2019
Я только собираю и ничего не отдаю. В основном потому, что все что есть годное, то уже употреблено в дело. Негодный хлам сдается в металлолом. Боюсь что на условиях обмена ничего предложить не смогу. Будет что лишнее, то знаете кому написать )))
new40K
26.11.2019
На авите, недавно видел отдам бесплатно для хвз.(мелочь железки)
Andrey Af
29.11.2019
Разбирая хлам, нашел задние звезды на "Турист", даже не б.у.
Есть куча старых изношенных цепей, кассет и т.д. от горного велосипеда на 8 ск.
mandulay
30.11.2019
Задние "Туристские" звезды забрал бы с превеликой благодарностью. Ибо мой Турист на полном ходу, а вот звёздочки уже весьма и весьма... (( Где, когда, сок или шоколадка? :-)
Andrey Af
30.11.2019
Вот так выглядит
Andrey Af
30.11.2019
Могу отдать например за 100 рублей вместо сока. В центре города- в будни, на Куйбышева, проспекте Ленина (заречка, движок)- каждый день по вечерам.
Makstree
30.11.2019
Эти звезды совместимы только со звездами задней втулки Туриста, выпускавшихся с начала 90-х. Звезды Туриста времен СССР имеют другой посадочный диаметр.
Andrey Af
30.11.2019
Поэтому и привел детализированные фото. Да, это версия для дорожно-туристического вела, не для спортивного "Туриста" старых версий. Хотя есть у меня подозрения, что где-то лежат переклюк и втулка под эти звезды.
mandulay
01.12.2019
Вижу, что трещетка. У меня втулка "кассетного" типа. Но всё равно взял бы. Т.к. имеется и "трещеточный" Турист. У которого, кстати, малая звезда вообще лопнула. Так что лишним не будет.
В центре города я могу забрать и передать mandulay
Andrey Af
03.12.2019
Подозреваю, что даже на работе. ;-) Не ИПФ РАН случайно?
Он самый. тел в лс
mandulay
04.12.2019
Летун, дорогой, по гроб жизни в долгу буду! Думаю, небольшое глинтвейн-пати под заснеженной сосной урегулирует вопрос моего вечного неоплатного долга? ))
Осталось в загашнике, смотри в галерее https://www.nn.ru/~gallery184414?MFID=1279742
Andrey Af
08.12.2019
После рассказов о своих старых велах мне предложили пристроить Турист Спутник. Вел на ходу, но долго стоял в гараже.
AverDrive
11.12.2019
Он прекрасен. Где забрать?
Andrey Af
11.12.2019
Предварительно цена 2500. Предлагайте свои условия- попробую договориться. За 500 не отдаст.
mandulay
11.12.2019
Полагаю, что по означенной цене процесс"пристроя" уйдёт в вечность. Цена этого Спутника именно 500, для особо фанатеющих по ХВЗ 1000. Но никак не более.
Makstree
11.12.2019
Манетка - огонь.
У него не 3звезды на трещетке?
Andrey Af
11.12.2019
Переснять не могу. Но вот вроде видно, что 3.
AverDrive
24.12.2019
Появились первые фотографии винтажного велосипеда.

Что делалось:
Ремонт рамы. Частичная покраска и правка. Смазка резьбовых соединений.
Рихтовка и перекраска крыльев.
Замена руля.
Замена спиц.
Переспицовка втулок.
Чистка рулевой.
Чистка кареточного узла.
Чистка храпового механизма кассеты.
Реставрация системы.
Замена всех тросов и рубашек.
Замена тормозных колодок.
Подбор тормозных ручек.
Реставрация цепи. Неудачная. Нужна новая цепь.
Реставрация седла. Но тоже неудачно. Ищу другое оригинальное или поставлю белое новое.
Реставрация манеток.
Новая обмотка руля.
Замена эксцентриков.
Ремонт подшипников заднего переключателя.
Регулировка ограничения хода переключателей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем