--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

05.09.2020. Бревет "Сокольский" 300 км Смотрим легенду!

Шоссе
5001
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и подошел к завершению бреветный сезон 2020 года.
05.09.2020 Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит заключительный бревет 300 км "Сокольский с песнями и плясками тремя обитаемыми КП.

Трек www.alltrails.com/explore/map/300--418

Регистрация для участия в бревете: forms.gle/KUZFjSg6CjL7AqYW7




Список зарегистрированных:

docs.google.com/spreadsheets...edit?usp=sharing



Регистрация заканчивается до 06:00 4 сентября 2020 года включительно. При оплате на старте применяется коэффициент 1,5. При регистрации и оплате на старте применяется коэффициент 2,0

Старт на Стрелке в 7:00.
На старте будут выдаваться легенды с графиком работы КП.
При опоздании разрешается стартовать позже при условии успевания во время работы КП.

Финиш там же. Закрытие финиша в 3:00 6 сентября 2020 года.

Стартовый взнос - 400 рублей. Оплата на карту 4817 7601 7197 2627 Наталья Владимировна Л. При переводах с карт не СБ обязательно указывать фамилию отправителя.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP.
Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 600 рублей. Медаль необходимо оплатить в течение 3-х дней после бревета.

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.
Наличие масок и перчаток.

Участникам рекомендуется ознакомиться с:
статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682

Положение о российском веломарафоне от ОРВМ www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/

Оригинальными правила Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322
Маршрут изменён из-за качества дорожного полотна перед Ильино - Заборское?)
Andrey Af
25.08.2020
Несколько лет назад участок Ковернино-Сокольское был качеством не лучше. Интересно, как сейчас этот отрезок выглядит? Там вроде делали обновление дороги.
Последний раз катал Ковернино - Семёнов на шоссере, дорожное полотно местами как после бомбёжки. Много времени потерял на этом участке пути.
Andrey Af
25.08.2020
Для этого участка есть гуглоулицы, правда за 2015 год. Там по картинкам куски довольно приличного асфальта перемежаются с кусками старого асфальта с часто-ямочным ремонтом, но довольно много нового.
Кто поедет на шоссерах, расскажут!))
Andrey Af
25.08.2020
Я скатаюсь, наверное, без регистрации и КП, быть может, даже в другой день.
Можешь по ходу уйти на Сёмино не доезжая до Ковернино, была не плохая по качеству дорога)
Siorc
21.08.2020
Подал заявку, а в таблице ни как не появлюсь...
Извини, настройка сбилась, все поправила
*шепотом* зато ты зарегистрировался три раза :-P
столько и поедешь, не забудь три взноса :-D
Siorc
21.08.2020

зеленка
писал(а)
*шепотом* зато ты зарегистрировался три раза :-P
столько и поедешь, не забудь три взноса :-D

три раза?! О_о я только 1 помню)) бу-га-гашенька))
Velospec
22.08.2020
Фига у вас тут Выксунская тусовка собирается на 300ку, уже 4 человека из Выксы))
Кто подскажет время работы первого кп? Мне это для того что бы прикинуть ,смогу ли я успеть до закрытия оного,если приму старт пол девятого, и если ли вообще смысл в старте...если честно ,не понятно ..для чего или для кого старт в 7?
Что бы финишировать до темна и успеть в магазин за пивом
И сколько человек успеет до темна? Закат в 7.15 в 7.45 будет тьма
Velospec
22.08.2020
так а сколько часов нужно ехать этот бревет по-твоему? 12 ч вполне достаточно в лёгком темпе
Siorc
22.08.2020
Это тебе не по М7 ехать, чтобы приехать засветло придётся попотеть. Так что лучше не загадывать, брать жилетку и фонари.
Asgard7
22.08.2020
если едешь на шоссере и хорошо подготовлен,то загадывать не нужно)...
Velospec
22.08.2020
Попотеть, так попотеть!
VeloRun
22.08.2020
Вопрос был: - "сколько человек успеет до темна?" а не сколько нужно ехать бревет. Для справки, лимит 20 часов.
Смотри звёздочку не слови, ни к чему хорошему это не приводит.
Velospec
22.08.2020
Я просто не очень понял к чему вопрос про старт в 7 утра. Ну в 7 и в 7, дальше то что с этого.
VeloRun
22.08.2020
Velospec писал(а)
так а сколько часов нужно ехать этот бревет по-твоему? 12 ч вполне достаточно в лёгком темпе

Где в этом ответе про время старта? Корреляция ничтожная.
А про ранний старт всё очень просто, не всем это удобно. На мир надо иногда смотреть не только своими глазами, но и пытаться видеть со стороны. Не все готовы стартовать очень рано, не все могут проехать 300 км за 12 часов, даже за 15 не могут, а кто-то вообще финиширует под лимит. Поэтому время старта не так принципиально. А если ты "крутой", то ничего страшного, если один час проедешь в темноте, только подтвердишь свою "крутость". Для многих разницы большой нет, финишировать в 23, 00, 1, 2 часа ночи, - всё равно темно.
Многим до старта просто добираться от часа и более, плюс время на регистрацию, общее фото, и.т.д. Здесь каждый час имеет большее значение, чем время финиша.
Velospec
22.08.2020
Хватит драматизировать, никто ничего здесь не собирался показывать и не показывал...
- Это раз.
А то, что старт кому-то неудобен - это не значит, что он неудобен другим, опять же. Нельзя же сделать так, чтобы угодить абсолютно всем.
- Это два.
А про 12ч - это средняя 25 км/ч и это не какой-то супер результат, чтобы что-то писать про (ловление звёздочки).
- Это три.
MAMOH
22.08.2020
бревет не гонка
пора с этим смириться
преодолевайте и не выпендривайтесь )
Andrey Af
25.08.2020
Да, на бревете ограничена скорость 34 км/ч средней от старта. И если кировская трасса или кусок от Заволжья (есть предположение, что даже от Сокольского) еще позволяют так ехать, то вот про другие куски с качеством вопрос...
25 км/ч без отдыха.
Andrey Af
01.09.2020
30 км/ч с отдыхом суммарно 2 часа.
И сколько раз тебе удавалось удержать среднюю 30 на протяжении 300 км?
Andrey Af
01.09.2020
Высокая скорость в движении у меня редкость (постоянно мимо резво пролетают гонщики), но в 2018м в осеннем бревете приехал до первого КП через 6 минут от времени открытия (и там никого не было еще из-за падения Степана, емнип), время в бревете 12-15 что ли, средняя скорость в пути 26,5 км/ч. Посмотрим, что вывезу в этом году в автономке на 300, только пока не знаю, когда поеду, может еще и в день бревета.
Дык в том и дело, что на такой дистанции крайне мало, кто может выдерживать такую среднюю, да и то наверное только в группе, в которой не один всех тащит всю дорогу, а все - полноценные участники с постоянными сменами. Сомневаюсь, что в одиночку кто-то потянет такое. Учитывая, сколько на такой дистанции будет всяких перекрестов, светофоров, рельсов, плохих дорог, горок, пробок и прочих узких мест, замедляющих движение, чтобы среднюю вытянуть 30, надо будет крейсерскую не ниже 35 постоянно держать, а то и под 40, если еще и остановки будут. Анрил...
А если со средней 45км/ч ехать, то еще и вторая половина дня свободна будет.
Andrey Af
01.09.2020
И так люди тоже ездят, это адские паровозы! Хотя 30 средней на 300 вон у пензюков большая группа ездит.
DIKret
25.08.2020
Но ещё будет пиво!
КП1 12:04
vlabinik
24.08.2020
Ну что же, надо ехать. Потому что всегда есть вопросы, требующие ответов или подтверждения. Не случаен ли тот, прошлый, результат, с попутным ветром. Или всё тот же червячёк, опять, не даёт покоя. Надо ехать.
не, червей на бревете не надо, лучше просто ехать)))
тем более уже зарегился - назад дороги нет)))
vlabinik
24.08.2020
так для того и слова написал, сам себя подначил. Но просто ехать не получится, и дело не в том, что бревет не гонка.
Столько всего внутри, на работе, требует выхода
Всем, добрый день! Хотим поучаствовать. Какие особенности маршрута? Как покрытие? Трафик?
kisvadim
24.08.2020
До Семенова вероятно есть трафик. После Семенова - глухомань. От Заволжья - очень хорошая дорога до самого финиша.
Спасибо!
kisvadim
24.08.2020
Вы сами откуда? До этого 300 ездили?
Мы из Кирова. В прошлом году проехали на SR. В этом году все кроме 300, вот и решили к вам на выездной:) Нас будет 2 или три человека. Где посоветуете переночевать? Чтоб не далеко от места старта и финиша.
kisvadim
25.08.2020
Ближайший хостел к старту: matreshki-hostel.com
Учитывая утро субботы я думаю, что трафик до Семенова будет большой так как люди поедут на дачи. До Семенова обочина нормальная, асфальт хороший, а вот от Семенова до Ковернино я бы сказал просто направление.
Andrey Af
28.08.2020
Неужели так всё плохо стало за 3 года? На гуглокартах эта дорога есть полностью в стритвьюшке- так там еще отличный асфальт.
Сразу от поворота с кировской трассы 6,5 км нового асфальта. Потом до Фундриково покрытие от разбитого до сносного (примерно 12-13 км). Дальше до Ковернино нормальный асфальт (кроме 2-3 небольших кусочков, которые на мтб можно и не заметить).
DIKret
25.08.2020
О, практически моя трехсотка Unofficial! На которой у меня телефон на колдобинах из сумки вылетел... Неужели не подлатали
срочно побежала договариваться об исполнении желания :-D
DIKret
25.08.2020
Зачем бежать, телефон же есть...
трубу не берут, в соцсетях не отвечают, придется на прием записываться)
Siorc
25.08.2020
А кисель на КПЗ или финише будет))?
бу-га-гашечка это кисель? =-O
Lensky
25.08.2020
Непонятные и даже обидные мне диалоги ведете, товарищи!
Siorc
25.08.2020
Бу-га-гашечка, аналог слова лопата в юмористическом контексте, эту фразу использовал Шелдон Купер из сериала Теория большого взрыва, когда шутил.
Но не счёт киселя я не шутил ))
unicum
25.08.2020
Кисель - это не шутки! И вообще, это моя тема, тактобы!)
Siorc
26.08.2020
Не-а, моя;) пускай Зеленка нас рассудит, упоминания о киселе появились в 2019 году на 400 которая через Павлово проходила))
судить не буду(да не судимы будете) но да - на павловскую 400тку ты предложил передать в КПЗ две(кажется) пачки киселя, чтобы сварили к твоему приезду *drink*
Siorc
26.08.2020
Спасибо :)
Borman52
26.08.2020
Отличный был кисель! А как согрел, ух!
dwm
26.08.2020
На прошлогодней 400 было холодно?
Borman52
26.08.2020
Днём жара, а вот ночью, после того как немного посидели, начало пробирать. Помню, что мёрз и утеплялся.
Siorc
26.08.2020
Kotofey
26.08.2020
Да, классно было, днем тепло хорошо, а ночью чуть не окочурился)
Как мтбшник оказался впереди шоссеров?
Siorc
27.08.2020
Кадр удачный был ))
Трек
К сообщению прикреплен файл:
249938617-brevet-300_km_sokol-skaj.gpx   (510 Kb)   Скачать файл
hrundel
30.08.2020
А вот у меня такой вопрос. Как быть, если по правилам проехать по треку невозможно? Например, на трассе левый поворот из левой полосы? Если я на вело перестраиваюсь в левую полосу- нарушение пдд, да и нафиг надо- раскатают. А если я проеду дальше и где-то там развернусь/перейду по пешеходке- это уход с маршрута. Понятно, что в реальной жизни буду действовать по обстановке, но хочется узнать, как видят организаторы.
а давай ты приведешь конкретный пример?
треки бревета, как правило, пишутся людьми, которые по данному маршруту хотя бы частями катали, то есть расчет ведется относительно велосипеда, опять же как правило.
kisvadim
30.08.2020
Были бреветы, у которых часть пути проходила по M7 к примеру. Я не против этого, просто в качестве примера.
dwm
30.08.2020
В скольких чатах нужно ответить, что М7 и автомагистраль - не одно и то же?
Andrey Af
30.08.2020
А южный обход?
dwm
30.08.2020
Про что и речь.
Andrey Af
30.08.2020
По южному обходу проходили бреветы, были даже пострадавшие участники. При этом проходили в обоих направлениях. На Яндекс картах южный обход отмечен как часть М7.
dwm
30.08.2020
Прошу посмотреть длину М7 и длину южного обхода, прежде чем употреблять эти понятия как эквиваленты.
Andrey Af
30.08.2020
Какое значение имеет длина? Чушь не пиши. Выезд на М7 не означает проезд М7 целиком, а было указано понятное место с запретом выезда велосипедистов, т.е. М7 в той части, где она является магистралью.
dwm
31.08.2020
Вот, пожалуйста, сам и разберись.
Чтоб не писать чушь и не упрекать в чуши других.
Например, М7 от пос.Строителей и до поворота на Дзержинск (Сев.шоссе, Игумновское шоссе) тоже запрещена для велосипедистов?
Очевидно, нет. Ну так и смысл про "всю М7" говорить-то?
Не вся М7 является Южным обходом, поэтому и говорить можно яснее.
А то так и до стадиона "Нижний Новгород" в Кузнечихе можно договориться (ну, в Нижнем же?).
Lensky
31.08.2020
Чуть повежливее, кони, чуть повежливе...
hrundel
30.08.2020
Борское кольцо,например
hrundel
30.08.2020
Вот так там поворачивать весьма стремно
сильнее напрягает отворот на Толоконцево( до этого круга), а сам круг вечно с пробкой, - так что там проблемы если и были - то только от обочечников со стороны Бора.
hrundel
30.08.2020
Отворот на виадуке да, не очень приятный, там приходится полосу занимать. Но там как-то четко все видно и не так много желающих направо
вот этот участок на неделе проезжала раза три, вполне проезжаемо, но если большой поток(не пробка), то кто мешает воспользоваться преимуществом велосипеда и доехать до ближайшего пеш. перехода, отклонение несколько сотен метров всего обычно, все вполне решаемо.
Andrey Af
30.08.2020
Финальный отрезок по подземному переходу тогда надо.
обоснуй?
Andrey Af
30.08.2020
С площади Ленина проезд прямо не из первого ряда, первый ряд только на мост. Я бы даже без бревета усомнился бы в возможности моего проезда прямо, поскольку трафик высокий и место аварийное.
dwm
30.08.2020
Всё лето народ ездил (все возможные бреветы), ни у кого вопросов не было. Пока не появился (не ездивший) Аф.
Andrey Af
30.08.2020
Ну я же новичок в этом деле, поэтому за правила. А ты ездил бреветы? И не было вопросов? Или просто забил на ПДД?
dwm
30.08.2020
Если совсем проблема перестроиться, то что мешает дождаться пешеходного светофора? За его длинную фазу как раз доберёшься до нужной стоп-линии перед мостом. Но проще, конечно, здесь простыни строчить...
Andrey Af
30.08.2020
Я то доеду, доедут ли другие, едущие 12 км/ч? А тебе проще переходить на личности в каждом обсуждении?
Организаторы считают, что надо ехать по ПДД, а тут вдруг не по ПДД с выездом в третий ряд. Чем такое нарушение отличается от других?
dwm
31.08.2020
Andrey Af писал(а)
Я то доеду, доедут ли другие, едущие 12 км/ч?

Несколько бреветов этого года ответили за меня - да, доедут.
Андрей, я где-то читала, что нет прямого запрета проезда прямо, но сейчас, извини, некогда искать, буду посвободней - постараюсь найти.
Можешь сам поискать.
Andrey Af
30.08.2020
Я читал в ПДД, что есть запрет проезда велосипедистов прямо, поскольку велосипедист не может оказаться в третьем ряду, а два других ряда двигаются направо. Понятно, что негласно все опытные проезжают, выдвигаясь далеко на перекресток на "островок" под красный. Но конкретно на этом месте автомобилисты часто проезжают по островку и даже бывали аварии со встречкой в самом начале моста (что говорит об их скорости). Я не для сралки, я за безопасность, особенно новых участников.
sensa
30.08.2020
меня раз оббибикали когда в 3 ряд перестраивалась. но можно подождать на стрелке красного и спокойно заехать пока авто пропускают пешеходов (в выхи высокого трафика не заметила)
*ой, уже выше написали
Andrey Af
30.08.2020
Да много способов, можно и с потоком 40 валить и проехать как тут, так и с моста на площадь Ленина. Это понятно. Но это не по правилам. А если по правилам- переходить, спешившись, на ярмарке по пешеходному переходу, далее по тротуару до пешеходного перехода к будке ГИБДД, далее по тоннелю на улицу Стрелка, где через 50 метров по пешеходному переходу на другую сторону улицы Стрелка, и вот только там уже на вело до финиша.
Незадолго до этого есть аналогичное место- поворот с виадука на улицу Советскую. Тоже можно повернуть с потоком и не упасть на рельсах. По ПДД повернуть направо, у автостанции бывшей перейти дорогу и поехать в обратном направлении.
sensa
30.08.2020
относительно бревета я с тобой согласна, что нужно придерживаться пдд, но когда часто ездишь по городу на такие *мелочи* как-то уже и не обращаешь внимания (это я про себя)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
помнится был спор как проезжать кольцо на пролетарке - представитель гаи так и не смог вразумительно ответить
hrundel
30.08.2020
Или ещё вспомнился весьма неприятный уход на Кстовскую объездную на Оранской двухсотке, ладно там была толпа народа и по-наглой протолкнулись.
VeloRun
30.08.2020
По разному бывало. Если обстановка позволяла, то поворачивал налево из левой полосы. При большом трафике, и до пешеходного перехода ехать приходилось. Отклонение от маршрута допускается правилами, при условии возврата в исходную точку. Можно просто перейти дорогу в качестве пешехода, и так было.
hrundel
30.08.2020
Это понятно, что будешь действовать по ситуации и максимально безопасно для себя в первую очередь. Я не представляю никаких претензий, просто интересно мнение официальных, так сказать, лиц
kisvadim
30.08.2020
Вероятно если следовать всем правилам, то количество вариантов доступных маршрутов сильно сократится.
MAMOH
31.08.2020
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Все правила пишутся кровью. Если вам придется поехать следующий бревет в инвалидной коляске, организаторы найдут причину вам отказать или это будет возможность показать важность ПДД?
Lensky
01.09.2020
Типун тебе на язык!
Мне кажется, от травм защищает соблюдение правил, а не типун на языке.
DIKret
03.09.2020
Помнится, Николай, тебя и при повороте направо на М7, Лексус притёр(
Легенда:
К сообщению прикреплен файл:
250020605-300-1.docx   (15 Kb)   Скачать файл
DIKret
03.09.2020
Похоже, вторую половину дистанции порывы вмордувинда намечаются
Дим, а кто обещал, что будет легко)))
ИМХО лучше, что не порывы бокового...
kisvadim
03.09.2020
Зато с Семенова -- ветер в спину.
Andrey Af
03.09.2020
Да, первый КП у лосей может оказаться быстрее лимита в 34 км/ч (сильный попутно-боковой ветер). Да и дальше до КП2 ветер совсем попутный, хоть и дорогу обещают не лучшего качества. А вот от сокольского разворота может быть жестко до самого финиша, хоть ветер и стихнет к вечеру. По температуре- утром прохладно, +10+11, после 10 часов разогреет, в максимуме до +20+22. Без осадков, хотя тучи стоят (и крутятся) с обеих сторон от Нижоблы в практически соседних областях. Забавный температурный градиент- не с севера на юг, а с востока на запад (в Сокольском теплее, чем в НН).
Andrey Af
03.09.2020
"135,5 км: налево, на Заволжье
138,4 км: налево в Гавриловке
139,3 км: направо, по главной"
Ошибка в легенде- НАПРАВО в Гавриловке в примерно 2,8 км от выезда с объездной.
на 138,4 направо? точно?
Andrey Af
03.09.2020
Ну 138,4 км это въезд в саму Гавриловку к школе (специально еще раз промерял всё по карте). Если ехать с Ковернино, то должно быть направо точно. Это дорога мимо школы по улице Солнечной. Следующая точка на 139,3 км- это окраина Гавриловки, Т-образный перекресток, там направо по главной (всё верно).
ок
ЛЕГЕНДА ПОПРАВЛЕНА
Lensky
03.09.2020
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

зеленка
писал(а)
ЛЕГЕНДА ПОПРАВЛЕНА

Легенда поправ, Лена.
*yes* *thank-you*
Andrey Af
03.09.2020
Поп, Раф, Лена... ))
Lensky
03.09.2020
Не люблю попов. А кто это? *mocking*
kisvadim
03.09.2020
Посмотрел легенду, понимаю, что ничего не изменить, но просто интересно: почему финиш было не сделать в сквере им. Казакова у Новой Эры? Это на ~3 км ближе, но это все еще > 300 км. Из плюсов -- не надо нарушать ПДД перед мостом (о чем выше говорили). Мне в принципе все-равно, мне в сторону дома все-равно через Канавинский мост ехать. P.S. кидать тапками не обязательно, я просто спросил.
vosab
03.09.2020
Можно огласить примерное меню на КП? чтоб лишнего из дома не тащить))
signatura
04.09.2020
Не тащите лишнего, меню будет.
DIKret
04.09.2020
Борщи будут?)
тебю?
На КП 2 традиционно будет суп!
Makstree
03.09.2020
А что с дорожным покрытием от Ковернино до Сокольского и далее до Шадрино? Ни разу не катал в тех местах.
Andrey Af
03.09.2020
Сокольское-Шадрино была довольно хорошего качества, т.к. это выезд из Сокольского на большую землю (дорога, по которой начальство ездит). Вот от Гавриловки до Сокольского дорога не так давно была очень местечковой, т.е. асфальт не очень.
Вот такая:
www.kovernino.ru/?id=25164
В любом случае надо настраиваться на боль и страдания. ))
Makstree
03.09.2020
Не-не, на 40мм-х покрыхах по таким дорогам никаких страданий.
Andrey Af
03.09.2020
Поеду на 23/25 мм, быть может на полчаса раньше старта бревета в автономку тем же маршрутом.
ты ж еще не зарегистрировался)
dwm
03.09.2020
он, может, сначала скатается, а потом пойдёт регистрироваться...
Andrey Af
03.09.2020
Тогда какой коэффициент к оплате? )))
Makstree
03.09.2020
Вот да, надо бы скататься на разведку, а то заведут в болота к кикиморам.
DIKret
04.09.2020
Про это?
Jloku
04.09.2020
Makstree писал(а)
к кикиморам

кикиморы могут и обидеться *acute*
Makstree
04.09.2020
Кикиморы не обижаются. Они морок наводят.
Makstree писал(а)
Они морок наводят

тычо! *смотрит честными зилёными глазами* =-O
Makstree
04.09.2020
Так-то вот!
Dima!
04.09.2020
Трек
К сообщению прикреплен файл:
250044058-brevet_300_km.gpx   (514 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
250044058-brevet_300_km.kml   (219 Kb)   Скачать файл
kisvadim
04.09.2020
Он чем-то отличается от трека от 27 августа?
Dima!
04.09.2020
Тем, что трек от 27 августа мне удалось найти после вашего сообщения. :-[ С телефона трек с alltrails не удалось скачать, скачал с ПК. С ПК отправил на телефон.
"Чукча не читатель чукча писатель" :-[ :-[ :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов