--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 мая 12.00 Обзорная покатушка для гостей нашего города

Покатушки
12
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belk
07.05.2015
Планирую провести обзорную покатушку по нашему городу для Алены ( www.nn.ru/user.php?user_id=754205 ) и Ко из Ступино. Первоначальная тема здесь: www.nn.ru/community/velo/mai...elosipedami.html
Собираемся 10 мая в 12.00 у памятника Чкалову.
По скорости ориентируемся на наших гостей, темg от среднего до прогулочного. Километраж - 30-40 км. Маршрут будем прокладывать экспромтом, исходя из настроения, погоды и физического состояния.
Желающих приглашаю принять участие, особенно приветствуются историки и краеведы. :)
N.E.M
07.05.2015
Вот это правильно! Присоединюсь, если разгребусь с делами.
НН -гостеприимный город!
Belk
07.05.2015
Ты краевед? :)
очень удобное время если ко мне на покатушку никто не приедет,то дождусь твоей.Специализации историк- краевед не имею,но могу постоять с велосипедами на случай если пойдёте в краеведческий музей и прогулку по стене.Сам могу рассказать о Стрелецкой башне,Коромысловой башне,отреставрированном куске снесённой оползнем стены.Можем посетить Святопечерский мужской монастырь,если ему конечно не поменяли название.В тех же краях набрать настоящей ключевой водички.Или проехать мимо дома-музея Кашириных,Заглянуть в музей под открытым небом на Сахарный дол.В прошлом году вход стоил 100р с человека.По территории проводится экскурсия велы сдаются под охрану.
Belk
07.05.2015
Отлично! Приезжай.
Amidoshka
08.05.2015
Приеду
Metsl
08.05.2015
О, постараюсь отпроситься! Я еще тот историк! специально перечитаю истории про евреев.
prostoman
09.05.2015
Я учитель географии.
По темпу - типичный матрасник.
Если не прогоните, присоединюсь.

Могу предложить маршрут: СТАРТ: Памятник Чкалову - Верхневолжская Набережная - памятник Нестерову - ул. Ульянова - комплекс пл. Свободы - парк Кулибина - памятник Бугрову - комплекс тоннелей под пл. Лядова - площадь Горького - ул. Ильинская - "Гебешок" - набережная Федоровского - "Лыковая дамба" - площадь перед "Драмой" - Кремлевский бульвар - памятник Петру I - Александровский сад - парк Победы - "олень" - пл. Маркина - ФИНИШ.
Сейчас буду отсутствовать. Если что, отпишусь вечером.
henry
09.05.2015
"комплекс пл. Свободы" - что за комплекс? Неплохой маршрут, на Ульянова есть дом где жил конструктор судов на подводных крыльях и экранопланов - Ростислав Алексеев, спускаясь к свободе можно заглянуть - небольшой двухэтажный дом с прикреплённым барельефом и якорем на стене.
A1en.ka
09.05.2015
Присоединяйтесь! У нас среди участников поездки тоже не все велосипедисты, поэтому я больше переживаю что это мы будем вас тормозить.
Lensky
09.05.2015
Перечитай "Исход" ;-)
Metsl
09.05.2015
это намек на фильм или на историю народа? Фильм то я не смотрел (shame on me)
Lensky
09.05.2015
Не. не фильм. Книга меня потрясла в свое время.
Ула
09.05.2015
Можно сделать прогулку -доклад) Т.е. каждый приехавший из нашего города выбирает достопримечательность по маршруту и рассказывает о ней) Ого! Было бы классно сделать покатушку и для нижегородских, некоторым, в том числе и мне, не помешает побольше узнать о истории города. Простите, если оффтоплю)
A1en.ka
09.05.2015
Мы выезжаем. Завтра как договорились в 12 у памятника Чкалову.
Максим в 13:00 бесплатная экскурсия с афигенным гидом по канавино . Включи в маршрут и полделасделанно ) https://vk.com/wall-89445312_48
Хм, сам перешло по ссылке-группа уже набрана (. Хотя 4 мая тоже записалась куча, а катались втроем
С удовольствием бы присоединилась, но уже другие планы.
После того, как покатаетесь по городу, скатайтесь в музей деревянного зодчества "Щелоковский хутор", затем в Ботанический сад, не все же время по городу кататься в такую погоду. Там сейчас красиво.
prostoman
09.05.2015
Поеду по Ж/Д переезду у жиркобината, далее через "Парк им. 1 Мая", мимо бронепоезда "Козьма Минин"" и по метромосту на ул. Гоголя и далее к памятнику Чкалову.
У поворота на Жиркомбинат буду в 10:30.
Думаю, что успею.
prostoman
10.05.2015
В теме постов меньше, чем народу собралось.

Познакомились с хорошей группой из славного города Ступино.
Прокатились витиевато по верхней части.
Мы с Олегом начали движение от бронепоезда.
Рядом стоит эшелон с вооружением.
Далее он включился в тему про Зеленый город.
В парке Кулибина экскурсовод бросила своих клиентов и с воодушевлением посвятила нас в историю старого Нижнего.
В конце все отправились в М, а я на метромост.
В общем все понравилось.
Посмотрим, что гости скажут.

http://www.nn.ru/~gallery189292?MFID=840075
фото состава вблизи бронепоезда у ДК Железнодорожников .
http://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=840193
A1en.ka
12.05.2015
Вчера мы вернулись из Нижнего Новгорода в свой город. Такое ощущение, будто отдыхали на юге неделю. Спасибо огромное всем кто приехал,чтобы прокатиться с нами и показать город. Он у вас необыкновенно красивый! Если бы не ваша помощь, мы конечно не узнали бы и не увидели столько интересных мест. Очень впечатлили огромные спуски и подъемы, которые для вас уже дело привычное, а для нас ...уффф словами не передать. (Может поэтому у вас практически все велосипедисты ездят в шлемах и знают толк в градиентах:) С экскурсоводом и правда получилось довольно забавно. Она появилась как рояль из кустов. Парень(забыла имя), очень интересно рассказал про граффити и показал некоторые из них.Мы уже на второй день проезжая по городу стали замечать, что обращаем внимание на все рисунки на стенах,заборах. Удивительно, но обычно после экскурсий мало что удается вспомнить потом и рассказать. А тут запомнилось почти всё услышанное. Наверное потому что рассказывали очень интересно и с душой!! Если перечислять все что нам понравилось- придется написать книгу о Нижнем Новгороде! Еще раз всем спасибо! Приезжайте к нам в гости! Мы тоже можем устроить вам экскурсию. Так как наш город очень молодой и маленький, и проехать его весь можно за короткое время, можем показать вам еще и город Коломну.
Скив и тут на первом месте успел побывать :)
Приятно, что вам понравилось! :-)
И да, не забудьте зарегиться на Веломании, там есть раздел Область, и там - Ступино, так-что найдёте единомышленников обязательно!
lorenza
13.05.2015
Вот, кстати, как выглядит изнутри здание Центробанка по Нижегородской области, которое мы с вами осмотрели снаружи http://vk.com/feed?w=wall-31980961_275593
A1en.ka
14.05.2015
красотища)
Отлично прокатились! Тема с экскурсоводом в парке Кулибина - я даже подумал, что ты заранее с ней договорился и она нас там поджидала, с таким энтузиазмом она на нас набросилась! :-)
Rekz
10.05.2015
Спасибо за обзор и приятную компанию. Немного фото
https://www.dropbox.com/sh/2n2zq0f0k6v5ktv/AABduXcjic1I5AmMly8qbPM4a?dl=0
prostoman
10.05.2015
До Ромодановского вокзала и до Слуды доехали...
Вот здорово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов