--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11.05.16.покатушка для начинающих.

Покатушки
4
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ост Масложиркомбинат по московскому шоссе сбор 19:00 старт 19.15
маршрут: по шоссе до выезда из города на м7,далее до поворота на Федосеенко,проезжаем в Сормово,выкатываемся на бешенку,к виадуку выезжаем на мещерку катим до Должанской у Виадука на Московский можно начинать разъезжаться. Питьё,перекус по желанию.Шлем,перчатки,фонарь,задний габарит.Темп по самому слабому никто не будет оставлен на дороге.
Qavai
10.05.2016
шлёма нет, поэтому не поеду
anisart
10.05.2016
шлём есть, но все равно не поеду
Qavai писал(а)
шлёма нет, поэтому не поеду ...

anisart писал(а)
шлём есть, но все равно не поеду


А я просто посижу-почитаю что вы пишите.
+1. Если ранка на коленке заживет ))
Левомикуль в помощь
"бранолинд"- проверено - заживляет.
Маршрут для поднятия адреналина видимо ?
если есть что предложить в альтернативу создай свой пост со своим маршрутом.Желательно в другой день.я обязательно приеду посмотреть как катают профессионалы.
vlabinik
10.05.2016
Прости, Никита, за поучения, но как ты додумываешься новичков типа сразу на М7 запускать? Для опытных то не очень, да и без особой нужды и делать то на Московской трассе нечего.
И как ты собираешься колонну новичков через мост на Красных Зорях провести?

Дальше, после моста, до общежития очень узко, особенно когда фур много. Дальше, вплоть до совхоза, дорога на краю выщерблена машинами дорогоукладывающими и нормально начинается только уже на подходе к Орловским Дворикам.
От моста до этого пять км велоэкстрима.
Это мои мысли и это моё имхо, но Вы затеваете неразумное.

п.с. дорогу эту, от моста после Школьной ост. каждый день практически, до огорода, катаю. Опасная дорога, без нужды на ней делать нечего.
Я катаю по этой трассе раз в неделю второй уже год.Для новичка это самое удобное место для понимания километража 30,скорости 18-25 широкой и удобной обочины на которой можно катить даже втроём.Спуск к остановке школьная лично мною был пройдён впервые год назад 2.02 на велосипеде Стеллс в компании с Николаем Шерер.Лично для меня это минимальное расстояние на котором новичёк вполне может реализоваться в полную силу.Начиная от момента главное проехать.Тоесть преодолеть расстояние 25-30километров неизвестного расстояния в компании.Заканчивая состоянием надавить на тапочку чтоб ветер в ушах свистел.Тебе когда больше понравилось ехать,Когда ты у меня на колесе был или когда я за тобой ехал?Что то ты не испытывал дискомфорта,по крайней мере видимого
vlabinik
10.05.2016
До Орловских Двориков, по краю, очень широкая, асфапьтированная обочина. Год назад, девятка чудом не подняла меня при обгоне двух рядов машин по этой, третьей полосе.
Меня Газель спасла, сделала влево и дала ей место, чтоб от меня уйти.

Почти там же, через месяц, пересекая этот поворот на Федосеенко. Первый в ряду идущих с Мосвы видел меня и ждал прохода. Другой за ним думал, что тот тупит и резко вывернул на этот поворот.
Уходил вправо на шпагате, думал всё хозяйство разорву. Если б сложился, то уходил бы прямо под машину.

Никита, я интернетчик уже бывалый и в такие вот разговоры влезаю теперь исключительно, ещё раз, исключительно редко.
voviksus
11.05.2016
вот блин такие страхи можно в любой теме писать.
Я имел в виду, что маршрут опасный получается...
маршрут ничем не опаснее любого предложенного.Наличие проезжей части предпологает проезд по ней техники более тяжёлой и быстрой нежели велосипед.А кто сказал что ни один мотоцикл не ездит по лесным тропинкам?при поездке на водопад в почти непролазном лесу я видел довольно много машин.надеюсь они попали туда не по воздуху.Если так поддаваться страху как описываете вы,уважаемый,купите себе скафандр,залезте под потолок в собственном доме,окружив его водяным рвом.....Я предлогаю прокатиться по маршруту.Поболтать тоже могу
Просто оставлю здесь тебе на заметку, для новичков самое то и чай есть где попить с видом на водичку....
https://yandex.ru/maps/47/ni...355%2C0.00106872
Amidoshka
11.05.2016
Давайте не будем, предложенный маршрут ТС, подразумевает собой асфальт, а ваш предполагает грунты, давайте вы сами создадите тему и будете там указывать маршруты, после ваших высказываний, да и не только ваших, люди приезжают. а ТС говорит, вот мне предложили грунты поедем по ним, а изначально был асфальт. Честно накипело Уже.
bekar
11.05.2016
Но предложенная альтернатива явно лучше.
Она может быть и лучше, но в своё время и в своём месте.
Там грунта максимум 500 метров, а остальное асфальт ! Я бы создал, но у меня выезды после 23-00 и до 3 ночи обычно, много желающих будет ?
Amidoshka
11.05.2016
То что для вас асфальт. дл меня это не асфальт, знаю я эти дороги, которые на карте отмечены
Ну уж не знаю какой Вас асфальт устраивает, но из выше сказанного могу предположить что Вы наверняка часто тут катаете , там ровненько наверно)))) https://yandex.ru/maps/213/m...354%2C0.05176150
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
в мой монастырь можно с любым уставом.всё неродуктивное отвалицо само
очень неплохой маршрут.Создавай тему,обязательно приеду и прокатимся по нему.
Если целиком то маршрут такой, но катаем поздно, бывает часиков в 7-8 выезжаем пораньше и едем не спеша с женой и друзьями частенько на чаёк встаём ))), как получится пораньше стартануть создам темку обязательно...

Я думаю этот маршрут покажется вам интересным:

https://docs.google.com/file/d/0BzQtkiUcJX_QVjNiU05PVWlhV2s/edit?usp=drivesdk

Создано в приложении "Мои треки" на Android

Общее расстояние: 63,18 км (39,3 мил.)
Общее время: 5:44:37
Время движения: 4:36:34
Средняя скорость: 11,00 км/ч (6,8 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 13,71 км/ч (8,5 мил/ч)
Макс. скорость: 126,06 км/ч (78,3 мил/ч)
Набор высоты: 835 м (2741 фт)
Amidoshka
10.05.2016
асфальт 100% или как там с дорожным покрытием
предлженый мною маршрут 100% асфальт но при большом желании можно ехать очень рядом почти по лесу и получится 100% грунты вместо виадуков перейти дорогу на светофорах у кт"Москва" и "Рябцева" и вместо м7 до поворота на Федосеенко ехать по лесной тропинке,правда она по колена подтоплена а наощупь я по ней ещё не катал.
anisart
11.05.2016
Состав мб асфальт, но он часто срезан фрезой до "широкой обочины". Хотя ты и сам должен знать, что выезжать там на шоссере не очень комфортно.
50 на 50 .
Не новичок с новичковой скоростью , с целью сбора ленточек от 9 Мая .
vlabinik
11.05.2016
До поворота на Карусель, метров 400, на краю дороги свежая, кучная, россыпь битого красного стекла. Объехать если только чуть ли не на середину второго ряда.
Сам пролетел, вчера, без проколов. Повезло.
Кстати вчера даже не заметил стекло .
Убрали ? Подмели ?
vlabinik
12.05.2016
Значит машинками расстащили, пролетел тоже хорошо. Но было кучно.
(Casper)
11.05.2016
Отличный маршрут чтобы подышать выхлопными газами.
MoxX
11.05.2016
Тrавят народ (c) Qavai
первое о чем подумалось, особенно в 7 вечера
mont@na
11.05.2016
Сегодня ветер хороший (встречный?), выдует всё с дороги.
JOHN_S
11.05.2016
А если шлема нет?
Он на этом маршруте не поможет всё равно ))))
Также как и везде приятно его наличие при мелких неприятностях .
Против встречного " МАЗ"а даже накачанные руки , ноги не уберегут .
anisart
11.05.2016
На этом маршруте держаться за линией обочины будет полезнее, чем шлем. Да даже маска на лицо полезнее будет.
Что за изнеженное поколение пошло .
На работе и в будни словно все в благоухающих садах время проводят .
Необходимые вредные вещества организм живя в городе уже набрал с избытком и без покатушки с НН - заводилой .
Вот карты не вижу с телефона , к сожалению , но предложенное не пугает пока .
anisart
11.05.2016
Я сижу в офисе с кондиционером около щелковского хутора. Разве что внутри растений маловато.
На М7 нет необходимых организму вещей и ездят по ней не от хорошей жизни. А маршрут из текста и так понятен, даже неновичку на нем особо делать нечего, лучше африку катнуть.
Вдруг уволят ? Попадешь в подземелье вонючее какое и начнешь бочку катить - и оттуда попросят :)
Ниж. Новгород - Кстово , до Дзержинска ездил регулярно , давно правда , и до интернета об э к о л о г и ч е с к о й составляющей не думал , лишь под машину не попасть ( ужее было шоссе ) , и удовольствие от поездки не омрачалось .
anisart
11.05.2016
Я скорее работать не буду, о моем будущем не беспокойся)
Мазохизм дело добровольное, мы и бреветы ездим, но новичкам то это зачем?
lemurz9
11.05.2016
В офис-то телепортируешься? Или все же по дорогам едешь?)
anisart
11.05.2016
Так Олег вроде про работу говорил) С машинками как и ты еду, но фур хоть на маршруте нет
mont@na
11.05.2016
Просто покатушка не трендовая. На остальных покатухах всегда свежий воздух, нет фур, обочины ровные, стекла не набито.
_nervnvs
11.05.2016
Уголь, проблема в другом.
Я езжу по гагарина на ларина на работу - лицо чистое.
Еду по ларина-кузбасская домой - берёшь салфетку, протираешь лицо - она грязная. М7 сама по себе очень пыльная и грязная(
Волосы в носу отфильтровывать большую часть пыли должны .
Иначе мы были бы похожи на пылесборники пылесосов :)
_nervnvs
11.05.2016
волосы да, а что делать с порами?
Забей! :-)
mont@na
11.05.2016
Как пишет тов. Слик; "И чо теперь, не катать?" (с)
_nervnvs
11.05.2016
избегать особо загрязнённых трасс. Сотни других маршрутов, кроме М7 есть.

У меня необходимость, кратчайший путь домой.
Lensky
12.05.2016
Тональником замазывай)))))
_nervnvs
12.05.2016
скраб!
Поеду специально без шлема , т.к.у новичков его скорее и не существует даже в планах .
Прогонит - чтож , местность знакомая .
НН , повторюсь , нмв " покатушки для начинающих " ассоциируются с совсем другими людьми .
Надо задуматься над собственным названием подобного , если ты готов вести за собой множество людей .
Dserg
11.05.2016
Кстати, да. Где __та самая__ покатушка для начинающих от советской площади? Я бы с дочкой съездил.
:) Вот само собой возникшее название , как вариант :
" Покатушки с заводилой " .
" Заводные покатушки " .
Прекрасный , теплый вечер . Полный штиль .
Скорость на удивление легко поддерживать выше обычной . Потребление воздуха ртом минимально . Но , крупная живность пролетела без задева довольно глубоко :)
На удивление мало на обочинах слетевших с антенн авто ленточек ( прошлый год целый пакет почти ) .
Заканчивая писать - прокатились хорошо !
Lensky
11.05.2016
Я тоже заметила - всего две в этом году подобрала, да и то одну на Макарьевской трассе. А бывало по полтора десятка за день-два.
как и в прошлом году пугающих и пугающихся не больше и не меньше. Люди желающие движения двигаюцо, желающие общения общяюцо. Сам общаюсь в движении и рад этому, Благодарю тебя, добрый друг, за поддержку. Поскольку группа была всего 2 человека, ждать или догонять было некого в пути слегка изменили первоначальный маршрут,сделанные фотки как и говорил загрузить нет возможности. Проехали по яблоневому саду который стоял весь в цветах.В лесу комары,на трассе машыны,в поле ветер,прям озадачен что же такого предложыть чтоб угодить то........
Надо спрашивать самих велосипедистов - " А куда вы хотели бы скататься , но не решаетесь об этом сказать ? "
В прошлом? году одна заявила свое желание и оно исполнилось .
Фото . (только для вида , качества плохого , с телефона древнего )
Вот какие ! Но вчера !
mont@na
11.05.2016
Никит, ты просто сломал их всех своим спокойствием и троллеустойчивостью в обеих темах. Молодец, так держать. Мой тебе респект.
Чуваки тут сурьёзные, пускай катают свои авторские покатушки и дороги всякие.
Некоторые юзвери даже в маразм впадают, просят участников не разглашать маршрут. Под расписку наверно устраивают велопоходы *ROFL*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов