--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

11.06.2022. 300 км "Сокольская" Отчёты, впечатления, ..... Сдаем деньги на ЮБИЛЕЙНЫЕ медали!

Шоссе
3062
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Буду краток. 64.
RRaa
11.06.2022
Шахматисты?
kostrov
11.06.2022
И почти все в шлемах!
kostrov
11.06.2022
Жаль, не все "кони" попали в кадр.)
PS Время летит - инфы нет. Ожидая, страдаю и, тоскуя, слегка свинячу.))
sensa
11.06.2022
первый! 300 за чуть более 10 часов
Граменицкий Алексей
sensa
11.06.2022
Биткин Максим второй!
sensa
11.06.2022
Дуров Денис третий!
sensa
11.06.2022
Антонов Игорь и Майоров Степан
Видимо, отвык я от этих ваших бреветов, или все стёрлось уже в памяти за много лет. Не припомню такого количества зубодробительных дорог и ремонтов за один бревет. К счастью, финишный участок от Заволжья до НН был идеальный, да ещё и по ветру. Исправил общее впечатление от дороги.
Волонтерам традиционное Спасибо! Все было вкусно и оперативно)
VeloRun
11.06.2022
Явно отвык :-) Заметил всего два участка: несколько километров по дороге до Ковернино, причём остальной асфальт на этом участке, от хорошего до очень хорошего. В прошлом году было значительно хуже. 2. И ремонт на Ковернинской трассе, тоже несколько км. Остальная часть маршрута в отличном состоянии. Замена моста не считается (всего метров 100), проезжается на шоссере легко. Бывало и хуже намного, ты просто забыл.
dwm
11.06.2022
Хотя бы делают что-то!
Тебе надо было бы Полом до прошлогоднего ремонта ещё проехать.
Да хотя бы Лукино-Дубравное всего месяц назад.
Московские гости на финише
kostrov
12.06.2022
Гости, как их не крути, желанными гостями быть не перестают!
Они на оригиналах снимков выглядят нормально. -
Да, и на скринах не скрывают радости, хотя твердо стоят на ногах.)
PS Мне вчера позвонил сосед из сада. Сказал, что мой участок кем-то сфоткан и выставлен на продажу!
Повезло, что не участвовал в бревете. - Улетел бы! )))
приезжали бы на финиш, составили бы компанию двум девушка темной ночью *write*
kostrov
12.06.2022
Да, да. Обменивались бы впечатлениями.
Они мне - про бревет.
Я им - про торговлю недвижимостью.)))
2:55, финиш закрыт!
Финишировало 63 человека.
Спасибо всем участникам - без вашего упорства, выдержки и терпения праздник бы не состоялся!
Спасибо волонтерам, которые пытались как могли облегчить трудный путь:
во-первых Диме Кретову, который, будучи участником марафона, полноценно отволонтёрил на КП1 (почти у всех в карточках есть его эксклюзивный автограф *write* )
КП1 команда - Саша, Света и Жанна (спасибо Андрею Арсеньеву);тем
КП2 Дима с мамой Надеждой и Наташа Хвостик;
КП3 Олег Лешей, Жанна Signatura, Лена LeMalka, Люба Pershing, Дима Farley;
Огромное спасибо тем, кто встречал раноннеров на финише - Оля sensa, Андрей Хвостанцев, Роман Котозай, особое спасибо Наташе АВиста, разделившей (после выполненного бревета!) самые тягостные предрассветные часы ожидания.
Протокол в процессе :-)
А где фсе?
Покамест отметился только howmuchisthefis...
Можно подумать прям убийственное что-то было *scratch*

Модные гревелы не обошли стороной - собрал себе попробовать, шо это такое :-)
Понятное дело, едет оно быстрее найнера, даже с нагруженным багажником сносно переживает полёты по ямам в отличии от, шоссейные дуалы также весьма удобны при частом переключении по шоссейной кассете с малым шагом.
Но всё же более низкая посадка затрудняет спокойно смотреть в горизонт и по сторонам, ведь едешь на бревет не за скоростями ;-)

Так за что мы любим бреветы?
Регистрация, группенфото - старт!
Подсев в группу с Данилом выкатил на трассу.
Новый формат, ловлю темп по самочувствию.
Участники постепенно растягиваются по трассе, занимая свои места формате движения.
В какой-то момент драйв погнал быстрее, уехал вперёд.
Но едем-то не за этим...
Еще не опалённое солнцем буйство сочной зелени радует глаз и просится заснять.
Фотаю то одно, то другое.
Вот старый мост, всё ещё стоит.
25 лет назад, выехав первый раз на 250 км на нём я сидел и перекусывал.
Поворот на Ковернино - "Ресторан" гласила табличка
И правда, ресторан :-D "Вдоль Рабицы"
Автограф Дмитрия Кретова, и все быстренько покатили дальше, не успел оглянуться - никого и нет *crazy*
Ну и ладно, начинается самое интересное.
После драйва семёновской трассы ковернинская - просто сказка *good*
Ещё больше зелени - лес буквально обжимает дорогу, отличный асфальт и белоснежная разметка, дополняющая такой свежей ноткой этот великолепный пейзаж.
Хотелось остановиться и погрузиться в лес, растворяясь в зелени и птичьем гомоне:-[
Ветер? А куда без него - "Куда бы велосипедист не ехал, всегда будет в гору и против ветра"(с)
Километров через 20-ть реальность встряхнула разбитым сегментом.
Навигатор вылетел из китайского крепления на руле и.... повис на страховочной лямке.
Что-то заставило в этот раз при подготовке страховку всё-таки сделать.
Немного повышенного траффика около Ковернино и опять тихо и спокойно.
И вот КП с супчиком.
Как бы ты не ехал, что бы ты не ел - супчик - это святое.
Даже привычным "пилить в одну каску" не удержаться от эмоций и бесконечных выражений благодарности за гостеприимство.
Всё таки Буревестник - уникальный клуб *good*
Не спеша, чтобы не расплескать съеденный супчик :-) еду дальше.
Дорога поворачивает по ветру, что весьма кстати - шея и плечи порядком устали от непривычной низкой посадки.
На 180-м километре на обочине заметил лежащего горностая... эх...
Подъехал - лежит недвижно, но повреждений не видать
Вдруг заурчал, как потягивающийся ото сна кот и открыл глаза.
На морде тоже не видать ничего страшного.
Достаю телефон и подхожу ближе
Смотрел, смотрел... уселся, выгнул спину да как зашипит, как кот!
А потом в два прыжка ускакал в канаву :-)
Значит действительно просто спал.
И вот КП с гречкой и кофе...
Кофе перед финишным отрезком - это божественно *drink*
Выкатываем - а неплохо идём, ещё куча времени!
Подсев за группой 10 км иду 33...36, предельно, но норм.
На тягуне перед Горе-морем отпускаю - перегруженный вел в гору идёт гораздо тяжелее идущих налегке, да и всё равно останавливаться сфотать море.
Наверное лучшее время - море обдаёт свежестью, ещё без "прелести аромата" цветения водорослей.
"На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине"(с)
Жаль, что вдоль моря всего 10 км, хотелось так ехать бесконечно....
Балахнинская трасса.
Тут всё просто - просто докрутить
Опять ловлю группу, несколько сбросившую темп из-за отваливающегося шатуна одного из участников и так и въезжаем на финиш.
На часах - 22-15 - ещё полно времени потусить на финише, приехать домой и привести себя в порядок и даже нормально лечь спать, а не под утро)))

Огромная благодарность Буревестнику за этот прожитый день Настоящего Лета
*yahoo* *yahoo* *yahoo*

Организаторам за трассу, волонтёрам - за их труд.
А участникам - за компанию :-)

PS. ехать 600-ку? ой низаю, низнаааю...
vlabinik
12.06.2022
А я - здесь! И я вернулся и всем, всем спасибо за доброту и ласку на этой дистанции.
И все болит и я все ещё "еду". Вспоминаю и анализирую, что было так и что не этак. Что и как можно было сделать лучше.
Физики стало больше и есть нормальный ход, но мешает кое что другое, некоторые обстоятельства этой, своей, ситуации в жизни.
И по любому этот бревет, другие, как своя самооценка, своей ситуации в данный момент.
За четыре часа, почти, приехал до лимита, вроде бы не плохо, но как всегда недоволен собой. Можно было лучше. Да, надо больше расскатываться.
Ещё и ещё раз. Спасибо всем, всем за компании, кого встретил на дистанции, на КП и на финише.
Фото с КП-2 (все, кого успела заснять)

disk.yandex.ru/a/JbTJ3WkgaHFyIA
and81
13.06.2022
Несмотря на благоприятные погодные условия, ехать было почему-то тяжелее, чем на второй двухсотке этого сезона. Особенно подсдох на перегоне КП2 - КП3, думал даже сойти, но после КП3 ехать стало удивительно легко - удалось-таки выпить кофе и погода стала прохладнее. Большое спасибо волонтерам за заботу и поддержку!
and81 писал(а)
после КП3 ехать стало удивительно легко - удалось-таки выпить кофе и погода стала прохладнее.
и ветер сменился на попутный, и асфальт разгладился.
and81
13.06.2022
Асфальт практически везде был нормальный (кроме участка с гравием), для моего велосипеда во всяком случае.
lemurz9
14.06.2022
Спасибо клубу Буревестник за карточку - останется на память о юбилее-300) Стоимость только не уточнили второпях, сколько за нее перевести?
подарок *thank-you*
lemurz9
14.06.2022
*good*
Lensky
14.06.2022
Покажите мне-то!
оригинальный французский картон (le carton ;-) ) принтер чуть не подавился :-D
в вк только ленивый не выложил 8-)
Lensky
14.06.2022
Вот сейчас нашла у этого Биткина, так он вчера в ночи выложил, я уже сплю в такое время.
этот Биткин - "великий комбинатор" - карточку в нашем клубе получил, а медальку в другой стране.. а мне потом мальчики в привате пишут "почему кому-то дали медальку, а мне нет?"
поэтому громко повторяю В РОССИЮ МЕДАЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИЕХАЛИ, ПОЭТОМУ КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ ТОРЖЕСТВЕННО НАГРАДИМ *five*
dwm
14.06.2022
Картонку выложили все. А не только я.
Поэтому ночи можно было не ждать.

p.s.
за что мне нравился всегда форум - спрашивают об одном, отвечают о другом.
зеленка писал(а)
в вк только ленивый не выложил


Ну значит я ленивый :-D

А вот отчёты... *scratch*
проверяем протокол brevetnn.ru/event/2022-300-1
внимательно!
(ибо все мы люди, человечий фактор никто не отменял ;-) )
Dima!
21.06.2022
11.06.2022 Бревет 300 км <<Сокольский>>
Быстрый, в отличных условиях.
Вечером собрался. Проснулся, сварил рис, покушал. Когда выносил велосипед, то вспомнил, что давление в покрышках спущено до езды по грунтам, меньше 2 атм. Спешно накачиваю и выезжаю.
Успел попасть на общую фотографию. Выезжаю бодро, стараюсь попасть в группу гревелов или шоссеров. Движение в направлении Семёнова комфортно, от небольшого встречного ветра прячусь за другими участниками. Движение хоть и оживлённое, но дорога достаточно широкая и зелёные деревья вдоль трассы. Группа растягивается по движению к КП1.
Приезжаю на КП1, получаю автограф Дмитрия, который едет и волонтёрит. На КП1 кушаю много хлеба с сыром. Выезжаю и сначала держусь за Сергеем, затем долго ехал с Дмитрием и Александром и общались на тему прошлых Бреветов, ожиданий, когда повернём и закончиться встречный ветер. Автомобилей мало, хороший асфальт и отличные пейзажи. Зелёный лес, иногда зелёные поля. Синее небо, белые облака и греющее солнце радовали. В этом месте можно катать в созерцательном темпе и получать удовольствие. Дмитрий и Александр иногда отдаляются друг от друга, но едут вместе. Когда темп у них снизился уехал за Борисом (надеюсь не перепутал имя).
На КП2 приезжаю и отмечаюсь у Дмитрия. Так как еду быстро, то свои запасы питания почти все целые, поэтому перекусываю быстро, от супа отказываюсь и выезжаю вперёд. Почти сразу меня догоняет Александр, и я отсиживаюсь у него на колесе от ветра. На дороге был ремонт, два раза движение по дороге было поочерёдно то в одну сторону, то в другую. Долго не пришлось ждать. У меня дискомфорт вызывал только участок, где асфальт был залит битумом. Были опасения, что закидает велосипед и будет потом очень сложно очистить, но сильно велосипед не запачкало. Покрышки широкие липли, крутить было сложнее, поэтому старался ехать по асфальту с меньшим слоем битума или по обочине песчаной. Участки со срезанным асфальтом были короткие и на мой комфорт не повлияли и не запомнились.
Доезжаю до КП3, где получаю отметку. Скушал пару чашек каши с тушёнкой, первый раз залил воды в бутылки и вперёд. Меня очень быстро снова догнал Александр. По дамбе ехал на колесе и немного в Заволжье. После одного из светофоров Александр попрощался и ускорился. У меня не получалось держаться по ветру, на малых звёздах кассеты было сложнее крутить, и я поехал помедленнее. Ехал относительно спокойно по гладкому асфальту вдоль хвойных деревьев. У въезда в Нижний Новгород остановился и замешал последние остатки воды с гейнером. Вероятно, здесь меня обогнал Борис. После поворота с Сормовского шоссе на Московское шоссе попал в затор. Транспорт больше стоял, чем ехал. На виадуке кое-как прорвался. После должанской шёл пешком или ехал со скоростью шага.
Собирался проехать Бревет на 300 км на Титановом Найнере быстрее, чем на Мериде хотя бы на несколько минут. Удалось улучшить результат. Итоговое время 12 часов 17 минут. Что повлияло в большей степени хорошая погода, хороший асфальт, новый велосипед не знаю, но своим результатом доволен. В хороших условиях не устал, получил заряд позитивных эмоций, мыщцы ног на следующий день чувствовалось, что поработали. Смазка Squirt Chain Lube выдержала 300 км, но около Дубравной начинался периодически писк в одном из звеньев цепи. Маршрутом Бревета-300 <<Сокольский>> остался очень доволен. Почти везде хороший асфальт, за исключением небольших участков, где ремонтировали. Маршрут пролегает по красивым местам с зелёными деревьями, вдоль лесов. Трасса до Семёнова достаточно широкая и позволяет ехать, дальше дороги с низким движением автотранспорта, но с относительно комфортным асфальтом и привычный участок от Городца через Заволжье и Балахну.
У стадиона и у Декатлона было очень много отдыхающих и прогуливающихся людей. Отдохнул на финише, меня сфотографировали, пообщался, но стал замерзать и не дождавшись финиша последних участников пришлось уезжать домой.
На этом Бревете очень сильно порадовала погода. Надеюсь в этом сезоне погода будет такой же хорошей в дни проведения Бреветов!

Огромная благодарность организаторам!!!
Огромная благодарность волонтёрам!!!
Огромная благодарность всем участникам!!!
Огромная благодарность тем участникам, у которых я отсиживался на колесе и с кем ехал!!!


Немного фотографий: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1524997
Lensky
21.06.2022

Dima!
писал(а)
писк в одном из звеньев цепи

А в каком конкретно? ;-)
Dima! писал(а)
На КП1 кушаю много хлеба с сыром.
Странно... Мне сказали, что по 1 бутеру в руки.
Dima! писал(а)
Доезжаю до КП3, где ...первый раз залил воды в бутылки .
Офигеть. Как? Какого объема бутылки? У меня между КП уходило 1-1,5л каждый раз. Между КП 1 и 2 ушло бы и 2-2,5л, но просто с собой только 1,5 было.
Dima! писал(а)
Собирался проехать Бревет на 300 км на Титановом Найнере быстрее, чем на Мериде хотя бы на несколько минут. Удалось улучшить результат. Итоговое время 12 часов 17 минут.
Вот тут реально молодец. Удивил даже. Хоть и пишешь, что на колесе сидел, все же ты единственный МТБшник, который проехал этот бревет в числе шоссеров, обогнав к тому же добрую их половину. Здорово ты раскатался!
howmuchisthefis писал(а)
Странно... Мне сказали, что по 1 бутеру в руки.
он колбасу не ел - пришлось компенсировать сыром)))
VeloRun
22.06.2022
Как настоящий сыроед, сыр беру с собой, по своему вкусу (несколько типов), а не полагаюсь на организаторов. Диме ещё есть, куда расти в этом направлении.
омологация brevetnn.ru/event/2022-300-1
dwm
29.06.2022
Продублирую и я из ВК:
dwm
01.07.2022
Больше никому это не интересно?
Кто-то, я слышал, собирался стать суперрандоннёром в этом году...
dwm
12.07.2022
появились в ЛК омологации и по 300, и по 600
ВНИМАНИЕ! ПЕРЕЧИСЛЯЕМ ЗА ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ! *yahoo*
500 р, счет тот же - на карту 4817 7601 7197 2627 (Наталья Владимировна Л.). При переводах с карт не Сбера обязательно указывать фамилию отправителя.
TRACTION
28.07.2022
Перевёл. Когда и где можно будет забрать?
оплатим все и как придут(они уже в россии)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем