--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

12.05 (четверг) с Автозавода в Мордвинцево на источник

Покатушки
102
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приглашаю вечером в четверг совместить приятные "покатушки" с полезным купанием в источнике в Мордвинцево. Выдвигаюсь 12 мая (в четверг) в 18.30 от Карусели на Плотникова. Едем по Львовской, Бусыгина, Молитовский мост до пл. Жукова. Там по ул. Щербинки 1й микрорайон до ул. Кащенко. Потом хочу ехать по дублеру Ларина (см. картинку) до Мордвинцево. Там купаемся и я - на Советскую площадь, а остальные - кто куда.
К сообщению прикреплен файл:
146463868-dubler_larina.docx   (344 Kb)   Скачать файл
всего 14 км получается в одну сторону. Езжу я неспешно, исключительно "в удовольствие", так что - буду рада любой компании ))
GrimNN
10.05.2016
Эх, если б не работа...
Amidoshka
10.05.2016
Дополнение: С собой желательно иметь фонари, так как покатушка будет происходить в темное время суток, ну или почти в темное время.
Amidoshka
10.05.2016
Как там с покрытием, асфальт, грунты или что другое
к Мосту через Оку можно подъехать как по грунтам так и по асфальту,где тебе удобнее решай сам. Дублёр Ларина асфальт как слева так и справа. Есть грунтовая дорога о которой уважаемая ТС просто пока ещё незнает. Начинается за тц"Открытый Материк" деревня Мордвинцево в целом асфальтированная К самому источнику подъезд только по грунту выезд либо круто вверх по горке либо полями,до ближайшей асфальтовой поверхности около полу километра грунтов.
Я бы с удовольствием, но у меня вечер четверга, скорее всего, занят будет.
Саша, если все сложится-я хочу такие поездки регулярно делать. По крайней мере в мае ))
А почему именно в мае?
Рекомендация не более проехать нижней частью до Карповского / Мызинского моста либо пересечь Оку по Канавинскому мосту и до Мызинского проехать по берегу Оки.Там с любой стороны моста довольно неплохие тропинки для подъёма по ним пешочком. К Ларина или любому дублёру выйти очень удобно.
mr-gaa
10.05.2016
"Рекомендация" ехать через канавинский мост удлинит маршрут в 2 раза.
Это рекомендующего особо как-то не заботит. :-)
Загляни в приват.
Mazayac
10.05.2016
Участвую, если ничего экстренного за оставшиеся дни не случится.
_nervnvs
10.05.2016
Такой маршрут -> https://goo.gl/7fuHqc ?

Пролетарский круг проезжаете группой?
Как вариант, уйти с переходникова на лесную и перейти проспект ленина по светофору. Там кстати по прямой по переулку Райниса сразу на новикова-прибоя можно попасть, минуя круг и пару остановок.

Ул.емельянова до полевой разбитая. Ехать можно.
Слушай, я обычно этот ужасный пролетарский круг по подземному переходу перехожу. Который ближе к кругу. Там пешеходов практически не бывает ))
Удобно ехать с Бусыгина минуя круг Пролетарки под мостом виадука. А дальше можно на Райниса или по Восточному проезду. Главное спешиваться не надо.
o.stin
10.05.2016
Мост точно Молитовский?
Makstree
10.05.2016
На время проезда будет Молитовским.
))))))))))))) Нет ))))))))))) Мост не Молитовский, а конечно МЫЗИНСКИЙ, где Карповская церковь. Вот, воспользовалась советами опытных товарищей и прикладываю схему маршрута. gpstracks.ru/g4ep
Mazayac
11.05.2016
А это у меня одного в мобильных браузерах (на смартфоне) ничего, кроме карты с метками начала и конца маршрута, не отображается?
Сам маршрут не рисуется...
Нет не только у тебя это такой глюк на этом сайте для ОС Андроид.
А автор проекта забил на этот глюк с большой колокольни. :(
Вот так можешь посмотреть >
ох, злые вы.... :-( ладно, учтем... в след. раз тоже принтскрин выложу ))
Ну почему же злые? Сайт действительно очень удобен для обзора и составления маршрутов. Ну, а то, что у него такой глюк есть, сам недавно узнал. Позвонил автору сайта с просьбой поправить дело. Он от этой проблемы открестился ссылаясь на большую занятость. Вот и всё. А так, я в общем-то никому ничего не навязываю. Выкладывай и дальше то что выкладывала вначале и будет тебе счастье, и все будут добрые.
anisart
12.05.2016
Проблема обходится запросом в мобильном браузере полной версии страницы, как для компа
Артём, вот только что добрался до своего планшетника. В полной версии страницы у меня маршрут видно, но открывается он не как сайт. а как будто это принтскрин маршрута. Т. е нельзя карту сдвинуть и посмотреть, что-либо за границами окна с маршрутом. У тебя так же? Хотя, всё равно, это вполне нормальное решение проблемы. Спасибо!
anisart
12.05.2016
Проверять неохота, но такое поведение сайта логично. Карта в полной версии не понимает жестов с сенсорного экрана.
Mazayac
12.05.2016
Респект! Сработало.
Amidoshka
10.05.2016
Надо рискнуть и скататься
буду на старте
Yashur
10.05.2016
присоединюсь
Dserg
12.05.2016
Сегодня обещают похолодание до +13 с порывами ветра до 10 м/сек, ливневые дожди
Я бы не рассчитывал на купание и одевался бы соответствующе.
Amidoshka
12.05.2016
Дожди будут у вас где-то там, а у нас будет солнце и +20, не знаю где вы житвете, но я вам сочуствую если у вас ливневые дожди
anisart
12.05.2016
В новых автобусах вообще хорошо, в гармошках еще и кондиционер нужную температуру держит.
Amidoshka
12.05.2016
Вам виднее, я не знаю что там в нынешних автобусах.
anisart
12.05.2016
А вчера старый что ли попался? Сочувствую.
Dserg
12.05.2016
Странно, в верхней части уже дождь (пока обложной), пасмурно, и, скажем так, не жарко.
Amidoshka
12.05.2016
Кончтится дождь и поедем
Lensky
12.05.2016
Как-раз только купаться и остается в такую погоду. Купальня там в домике))))
Dserg
12.05.2016
Пока едешь, искупаешься, особенно на мосту.
Amidoshka
12.05.2016
Все высохло уже давным давно, никто ехать вас не заставляет, не вводите народ в заблуждение.
Dserg
12.05.2016
На республиканской ещё дождь.
Lensky
12.05.2016
Ты где-то в сказке что ли живешь? ;-)
Друзья. Не первый год все живем! Погода у нас изменчивая. Предлагаю ориентироваться по ситуации: если в 18.00 будет дождь - все отменим. У нас еще все лето впереди ))) а я конечно пойду колдовать пока, чтоб дождя не было ;) Вот кстати, Яндекс говорит, что вечером дождя не будет
Гисметео и Параплан тоже говорят, что последний дождь около 16 часов.
https://www.gismeteo.ru/city/hourly/4355/#wdaily1

meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=3148
в нижней части небо уже голубое, помоему поездка состоится. Мое второе имя оптимизм! ;)
Нифига не оптимизм! Чуть чего не так сразу все злые ]:->
:-D
Dserg
12.05.2016
Наколдовала.
Lensky
12.05.2016
Меняй ник! :-D
anisart
12.05.2016
Новый через точку к старому конкатенирует)
Ольга.Скорочтение.Память.Оптимизм.Яндекс.Погода?
И какой будет синтаксис запроса, если я у Оли захочу погоду узнать?
Есть ли недокументированные функции (Электрички, например, или телепрограмма)?
:-D
Как обычно: "Окей, Оля. ....(далее по смыслу).."
Все есть, но только по памяти, поэтому точность не гарантируется.
Dserg
12.05.2016
Если память хромает, то Оля может это исправить ;-)
Да уж... за МОЮ память можете не переживать, 3й год веду дела без ежедневника и ни одной встречи не "проколола" ))) имена, кстати, тоже запоминаю даже после телефонного разговора с рядовым "менеджером по рекламе". А их названивает - мама не горюй сколько!!!
Lensky
12.05.2016
howmuchisthefis писал(а)
Ольга.Скорочтение.Память.Оптимизм.Яндекс.Погода

Молитовскиймост
Ольга Скорочтение. Память писал(а)
ох, злые вы.... :-( ладно, учтем

:-D
Lensky
12.05.2016
А я ничо :-D
Mazayac
12.05.2016
Я, к сожалению, пас.
На работе адский завал, в 18:00 отпустят, а до точки сбора ехать час.
a l e x
12.05.2016
Здорово прокатились. Амидошка, спасибо за хомуты! Через мызинский мост я летел, обгоняя легковушки:) С одним крылом было бы не так быстро )))
Как сумел , без времени , на авось , отправился в туманно представляемые , те края .
Уже на почти обратном пути , на каком - то местном перекрестке , перпендикулярно выкатился на группу . Купальня виднелась далеко внизу под горой .
-" Окунаться готов ? "
- " Да , да ! Да ! " С нарастающей уверенностью в голосе звучал ответ , чтобы не спасовать перед группой этих моржей .
Под медленное расшнуровывание кедины тс успел быстро раздеться и окунуться , а под зашнуровывание - одеться и просохнуть . Ажиотажа в очереди перед купальней не наблюдалось . Путь наверх не отнял много сил - у нас же " горные ! " велосипеды :) Спасибо ТС и компании за знакомство с этим небольшим кусочком планеты и вечер на ней с вами .
О! Вспомнил . Из разговоров вечером .
Так и осталось непонятным , зачем на зимовку в теплые края идти , если можно лететь ? Не верю пока в это . :)
Мне тоже все понравилось! Спасибо всем, кто верил в хорошую погоду и разделил со мной удовольствие в неспешной поездке. И на источнике было с вами весело )))
В планах Сартаково, можно и на след. неделе. Кто знает дорогу туда?
o.stin
13.05.2016
Во, новый Демьянес появился) Даешь Сартаково грунтами через Козловку и Комарово)
пффффффффффффф!!!!!!!!
я никакой не "Демьянес"))))))
o.stin
13.05.2016
Да почему бы и нет) Велосреда-лайт под женским руководством, круто же)
Dserg
13.05.2016
А где трек? Где фотки? Без трека и фоток нещитово.
Вот блин меня тоже уже волнует ГДЕ ФОТКИ? кто знает как связаться с владельцем фотоаппарата? А то наделал фоток и сбежал главное СРАЗУ после источника ;-)
bekar
16.05.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов