--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

16.07.17 (воскресенье). за Гнилицкие дачи "по грибы"

Ищу компанию
118
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prostoman
16.07.2017
Тем для велосипедистов-обывателей очень мало.
Вот предлагаю "матрас" с элементами грибного промысла.
Поеду сегодня (воскресенье) за Гнилицкие дачи, туда, где на рисунке велик.
В 10:00 стартую от "хоз мага" за остановкой "ул. Рябцева".
К 11:00 постараюсь добраться до мостотряда (магазин).
Далее, магазин в Гавриловке и по дамбе.
Обратно, прямо в Нагулино.
Назад, через Новое Доскино и лесом на Московское шоссе (у Карусели).
Если будут попутчики, буду рад.
Темп щадящий. Обувь желательно иметь закрытую. Будут ямки, лужи, ветки, палки и скакалки. Деньги для перекуса.
prostoman
16.07.2017
телефон для контакта
8 902 689 29 73
Александр (Саша).
prostoman
16.07.2017
Небольшая правка.
Возможно, до Мост отряда доберусь к 11:30.
tolstay
16.07.2017
Что-то поздно городские по грибы едут. Я уже вернулся из леса. Есть подберёзовики, белых увы не попалось.
prostoman
16.07.2017
Что, тут скажешь - молодец.
И кто первый встал, того и тапки.
tolstay
16.07.2017
Это просто старость не радость. Просыпаюсь в четыре утра, что дома-то делать. Вот и еду в ближайший лес. Пока жена спит я уже дома с грибами. Она наверное думает, что грибы в холодильнике размножаются.)))
Svetvanna
16.07.2017
Очень жаль, но другие планы :-(

Если бы вчера вечером тему открыл.
prostoman
16.07.2017
Вчера катался в других местах.
Ждал чьей нибудь инициативы прокатится в матрасном темпе.
Желающих стать оргом "матраса" почти нет.
lionchik
16.07.2017
Ага, мы ж тут все пригороды знаем, тропинки всякие :( до лесного озёра только вдоль жд путей могу доехать, с сортировки поворот всяко пропущу, хотя там есть дорога тоже.
Svetvanna
16.07.2017
Какой из меня орг, если я в трёх соснах блужу :-D
Я могу только ехать за ведущим)))
Lensky
16.07.2017
Для блуда сосны не нужны.
Svetvanna
16.07.2017
Так я и говорю про ведущего))))
Как это?
А три сосны на бугорочке,
Ах, что ж ты, милый, натворил:
А я в трех соснах заблудилась,
А ты с другою заблудил! (С)
"Фристайл, Три Сосны"
Svetvanna
16.07.2017
:-D
Да поздновато. Я на сегодня обещался катнуть на озеро с одним. Вот и жди когда он освободится. Сам уже в 7 утра плавал и загорал.
new40K
16.07.2017
Если с моим соседом, то он собирается строго 2 часа . Проверено.
В принципе я мог успеть. А сосед это точно!!)))) он. пока Пи...ю нагладит, тряпочки уложит, итд. я из за него дважды опаздывал к сроку.
new40K
16.07.2017
Доброе утро. Там в лугах, подоосиновики хорошие растут недалёко от брода но как бы ближе к дамбе ( где ЛЭП). Желаю участникам тихой охоты , удачного сбора и хорошей покатушки. С радостью бы присоединился но дела домашнии не отпускают.
prostoman
16.07.2017
Спасибо.
zormax
16.07.2017
Не в курсе счас там брод сильно глубокий с разливом рек?
new40K
16.07.2017
Две недели назад, было проезжаемо 15-20 см.
new40K
18.07.2017
Может и приподнялся уровень на сегодня . завтра туда скатаюсь, проверю заодно
lionchik
16.07.2017
Упс. А когда тема-то появилась... Специально чтобы не успели :(
Да, спецом)).
Ещё бы эти "орги матраса" создавали темы несколько заранее, что-ли.. 8-)
Svetvanna
16.07.2017
Может это спонтанное решение по утру пришло))))
Озарение, так сказать))))
Svetvanna
16.07.2017
А что это озарённый не отписывается?
Похоже грибов насобирал полные штаны)))) которые вело))))
В трёх соснах заблудил наверное...)))
new40K
16.07.2017
Неа, там негде заблудится.Скорей всего урожай перебирает. Консервация и прочее.
Вот сегодня поехал я до "титаника" у Лукоморья, грунтами, а в районе М.Козино сварился и повернул назад. Идеи есть куда тихонечко сьездить.
prostoman
17.07.2017
Дома, у каждого свой компьютер, у меня ноутбук и интернет через Wi-Fi. Вчера, до поздна, что-то глушило сигнал передатчика.
Как все прошло.
Было нас трое.
Два Александра и Светлана.
Встретились у прокола под Ж/Д (мостотряд). Магазин сгорел, стоит каменный остов.
Далее, легко доехали до Гавриловки.
Плотина (ямки и лужи), на последней 1/3 показали себя.
Без особых красок скажу. У Светы возникла проблема с "петухом". Заднее колесо заклинило переключателем.
Спасибо Transport8 за то, что приучил возить все необходимые инструменты с собой. Все сняли и преобразовали многоскоростной велосипед в Синглспид. Скорость движения упала, но, главное, мы ехали спокойно и уверенно.
Березняк удивил. Сухо, как в знойное лето. Встречались подберезовики, сухие - мумии. Вообще, можно сказать, грибов нет.
Обратно вернулись через дубраву на улицу Нагулинскую в Нагулино и на развязке , что за мостом через М7, мы со Светланой расстались.
Далее, в матрасном темпе, но лихо, мы - два Александра, лесом, по псевдо асфальтовому покрытию, обгоняя авто, добрались до Московского шоссе и садами до ул. Чадаева.
В целом покатушка состоялась. Но, серьезная поломка и отсутствие грибов, смазало общее радостное настроение. Поэтому, только одно фото в Гавриловке.
prostoman
17.07.2017
Обращение.
Кто живет на автозаводе и у кого голова на плечах и руки растут из плеч, помогите Светлане (Camouflage), советом или действием, с полным ремонтом механической части велосипеда. Света грозится сама все заменить, но это не реально. А , велосипед давно этого требует.
У нее есть мужик, свой, с кем она живет 5 лет,она не одинока, Я Ей и сделаю. А посторнних нам не надо.
Если подпустит конечно, к своей технике.)
У Светланы, с Этим петухом давно проблемы,
Lensky
17.07.2017
А чего ж ты их не устранил давно-то? ;-)
Отпустил девчонку кататься на неисправном веле *acute*
Видел я в работе у мастера девочковые велы, которые тоже обслуживались по принципу: "Я мужЫк, я своей сам, то сё!". Велосипед в более кошмарном состоянии трудно представить. :-D
Правильно говоришь, респект. У меня самого вел древний. 15 лет. Но, я на нем по горам Урала спуски делал с 800 метров с горы, Практиковал немного по камням триал)). но не одной поломки! за 15 лет. Только камеры, и поменял кассету, зимой накрылась в холод. Давно надо ему ТО провести, перебрать, смазать.... Я всегда выезжая, знаю, слабое место , Цепь. Она не менялась со дня покупки.
Не дает она к велу прикасаться!
lionchik
17.07.2017
так она сама наверное уехала, зато вердикт по велосипеду вынесли, независимая оценка.
а то "все нормально, я же еду, у меня же нажимается..."
Да да, когда ехали на матрас, Шуховская башня, я перед ней шел , и слышал как она не успевая, отвернуть по Ямам Да по выбоинам на асфальте. Оглядывался каждый раз, думая.... Восьмерок на садит..(
В корень зришь, точно! Я сама, не лезь.... Вот и результат. Конечно сама укатила...
Не дает, прикасаться . САМА, все сделаю...( Очень ревностно относится к своей технике. Иной раз думаю, лучше не лезть , а то разозлить можно.)
Lensky
17.07.2017
А мне кажется, ты что-то гонишь. Т.ч. следи лучше за своим велом и за своими постами. И я за твоими постами буду следить.
У нее и каретка с проблемой, ( а мастер говорит....а ерунда, ездить можно пока.??- Я так думаю, ..он лукавит.) Стоит мне мне к велу подойти, по изучать его попробовать, - Не Лезь ...! Ну, что, хозяин барин. )
new40K
18.07.2017
Интересно, куда она обращалась?
Да, где то Т.О. проходит) Но не спрашивал где конкретно.) ---Это Как Аналог---Захрустел у меня шрус на авто, во время пыльник не сменил, все, песочка , грязи попало. В поворотах щелкают шарики. Ну, приезжаю я в сервис и говорю, надо поменять.)--А автослесарь мне, ДААа, ничего страшного пока,ездить можно.))) Ездить то можно. Даже на юг сгонять. Благо там на трассе руль всегда ровно стоит. Но если говорю надо сменить, то надо менять. А не ПОКА, ездить можно.)))).
)))))
грибов слой прошёл ( увы
но лисички попёрли !

магазин сгорел .... который?
Если, прочитав отчет Александра, Вы решили, что это была скучная покатушка с поломками и нереализованной целью, Вы глубоко заблуждаетесь.
Это был настоящий трэш, <<Приключения Индианы Джонса>>, со множеством ловушек, незапланированным купанием и грибами в качестве сокровищ. А для меня ещё и многосерийный триллер! Море эмоций и шоковая психотравма!

Вечером расскажу эту жуткую историю о глине в памперсе и цифровой технике в банке с рисом. А пока, чтобы не тревожить честной люд: до дома добралась без приключений (куда уж больше!).
prostoman
17.07.2017
Спасибо, что отписалась.
Велосипед надо восстановить до нормального уровня и продолжать активное участие в наших общих велоприключениях.
sensa
17.07.2017
Света, умеешь ты развлекаться)))
*вспомнилась та история, где вы в лесу блудили до ночи
Ой, и не говорите!
Сама поражаюсь. Бывают полосы, хоть дома сиди под одеялом))))
Вчера приехала, из душа прямиком в истерику. Думаю, поплакать что ли, пожалеть себя... а не получается, от смеха живот уже болит.
Причём, вел - это вообще, не вопрос. Его пора было делать. Там куча всего сопутствующего)))))
Езжай на моем, пока чиниться , я же ездил на твоем...
Зая, Любимая. Мне что не сказала? Я тебе помогу все сделать.
Часть первая. Воскресенье начинается в пятницу.
Выходные как-то сразу не задались... прямо с субботы.
+29, солнце, да ещё вписалась не в <<свою>> покатушку. Такой неудобняаааак! (Простите, ребята, больше не буду). Умаялась, решила, никуда больше в этом сезоне не поеду! Но на утро, открыв сайт, в момент передумала: по грибы с Prostoman-ом в Гнилицы, разве можно такое пропустить! И откуда силы взялись, только штаны с памперсом натянула, чтобы помягче, после вчерашнего.
По пути зацепила взглядом велосипедиста в белоснежных майке и носках. Экий пижон, подумалось, в таком виде за грибами не ездят. Оказалось, что ездят! Prostoman, кстати, тоже в белом приехал.

Катилось легко, в Нагулино устроили шопинг и фотосессию. Заехали в лес, и сразу сосновый запах и тень - красота! А дальше была <<нехорошая>> дамба. Если точно, то сначала очень даже ничего, а вот сразу за этим большие разъезженные машинами лужи с высокими глиняными откосами и травяной обочиной. На очередной кромке засомневалась и поняла, что пропала!

Часть вторая. Как из простой покатушки сделать золотую.
Бывают моменты, когда в голове за долю секунды проносится целый табун мыслей. Короче, зависла я в верхней точке и планирую осознанное падение. Если прямо на <<высокий берег>>, то на вел, и, скорее всего, травмируюсь, а потом всё равно вместе с ним в лужу. Так что пошла по пути наименьшего сопротивления, расслабилась - и навзничь, руки в стороны! Прям, Болконский на поле Аустерлица, лежу, небо рассматриваю. А куда торопиться? Одежда промокла враз! Еще подумалось, хорошо, что рюкзак другой взяла, в том документы были...
Мужчины, конечно: <<красиво лежишь>>, вел вытаскивать, <<ох-ах!>>. Но я решила не паниковать: намочилась слегка, высохну! Хотя, если честно, мокрым было ВСЁ, кроме кепки и подрамной сумки. Поднимаюсь, беру вел, а он не едет, цепь заклинило. Задний переклюк в гостях у спиц. Мы с Александром только чуть пикнуть успели, как Prostoman, этот латентный Брюс Хлебников, хватает вел и ХРЯСЬ! его на две части: в одной руке рама, в другой переключатель скоростей - петух сломался! Ладно, думаю, надо домой собираться. <<Никаких домой!>> - хором сказали мужчины, мы тебе сейчас <<моноцикл>> сделаем, и поедешь дальше, - тебе какую скорость ставить? В руках мелькнула выжимка, и на траву полетели <<лишние>> запчасти.

Года два назад, меня при виде такого дербана, инфаркт бы хватил, а тут ничего даже. Стою, перекусываю - шок! И вдруг вспоминаю, что в рюкзаке, кроме пакета под грибы, телефон и фотоаппарат. И без гермы, я же не на сплав поехала. Слила воду, аккумы вынула, засунула в наиболее сухое место. А что ещё остаётся?
Возились они долго, но при попытке движения, цепь соскочила, и практически сразу расклепалась. Меня отослали за оставленными на месте первого ремонта плоскогубцами. Специально, наверное, чтобы лишний раз не травмировать. Возвращаясь, решила: отправлю попутчиков за грибами, а сама пойду потихоньку в Нагулино на автобус. <<Мы все сделали!>> - при виде меня довольно заявили мужчины. На траве валялся ещё один кусок цепи. <<А скорость сама встала: 1х5!!!!!!>>

Часть третья. Ближе к дому.
В лесу было совсем сухо, и вспомнилась поговорка про свинью и грязь. Грибов немного, но на жарёху хватит, немного земляники. Обратно ехали медленно и печально. Александры всю дорогу надо мной стебались:
моноцикл,
лечебные грязи,
выглядишь, как настоящая туристка,
машины нас не обгоняют, потому, что боятся тебя, грязную,
вот бабушки у подъезда порадуются...
Даже пришлось пригрозить им слЁзной истерикой!
Так и доехали мы до кладбища, мужчины все в белом такие, а я - в грязи!

Часть четвертая. Приключения продолжаются.
До дома еле <<дотошнила>>. Но по-настоящему стало страшно, когда под душ встала. Вода с меня текла темно-коричневого цвета (в автобус точно бы не пустили). Всю одежду пришлось перед стиркой прополаскивать по 4 раза. Боже, как её много! В стирку пошло всё: кроссы, рюкзак, кошелек, ключница, чехол для очков. А сколько грязи впитал в себя памперс! Пытаюсь заценить что хуже/лучше: торф или глина.
Вел, третий раз за всю жизнь был мыт в ванной. Фотоаппарат и телефон в банке с рисом. Если утром хоть что-то из них заработает, начну верить в чудеса. Грибы в холодильнике, я в истерике. Долго думала что принять: успокоительное или тонизирующее. В итоге приняла всё вместе, пусть сами между собой разбираются!

Марафет наводила до ночи, а с утра пораньше села за телефон. Рассчитывала, только корпус почистить, а пришлось разбирать полностью. Контакты окислились, все поверхности покрыты тонким слоем глины. Начала сомневаться, что соберу снова. И, voila, работает лучше, чем раньше! Сегодня за фотик засяду)))))

Эпилог.
Выходные выдались на славу! Я в поросячьем восторге (в прямом и переносном смысле). Спасибо обоим оргам и всем попутчикам: ВЫ КЛАССНЫЕ! И терпение у вас ангельское. Что бы я без вас делала?!)))))
Ура, Ура!))
Camouflage писал(а)
мужчины все в белом такие, а я - в грязи!
А фотка есть?)
Сергей, вынуждена опечалить тебя, впрочем, как и других "страждущих". Слайдов не будет!
Я и сама рада бы положить в альбом фоточку "в образе", но Александр (Prostoman) - единственный держатель фотоаппарата - как истинный джентльмен, видимо решил не смущать даму)))
Немного намекну, а дальше включайте фантазию! =>
MAMOH
17.07.2017
отличные выходные !
Svetvanna
17.07.2017
Лихо))) жаль, что пропустила такое))))
Lensky
17.07.2017
Надо обязательно с тобой скататься куда-нибудь!)))))
new40K
18.07.2017
Надеюсь что будут фоты.
new40K
18.07.2017
Если через Гавриловку ( кладбище) заезжать на дамбу. То половину пути проезжаемо а вот дальше грязновато. Но и где ЛЭП провисли над дамбой фиговато.Сам там падал и грязевые ванны принимал. Есть там тропка-срезка на Шуху-башню, тоже проезжаемо с Сергеем Саниным нашли. Но в этом году её ушатали слегка ( квадрики, и охотники на уток). Кто катает на контактах, можно экзамен там сдавать.
pershing
18.07.2017
а это не Вы в прошлом гОде в балахнинских лесах плутали? или это уж не в прошлом было...
Да, это вот эта крышесносящая история про Конёво: www.nn.ru/community/velo/main/konevo_140516.html
:-D
prostoman
18.07.2017
Прочитал, еще раз решил, для себя, если что возникает на пути (в пути), а Ты -орг, остановись, подумай.
Если отклоняешся от темы и возникает вариант неуверенности, надо об этом сказать попутчикам (при условии, что они в этой ситуации - "тертые калачи".
prostoman
18.07.2017
Ну вот, вроде все переходит в нормальный вид.
Света туристка и это спасло ситуацию.
Ну, это и очередной урок. Хорошо, что, практически, в черте города.
Думаю, в сумки надо еще тросики доложить. С ними тоже случается беда.
Да, она молодец. На Урале с ней помню по болоту шлепали, улыбается.) Не Ворчит что сбились с направления. Повернул обратно и вывел куда шли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов