--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

20.10.18. КаТуНКи

Покатушки
1500
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D@N
17.10.2018
Иногда можно и катнуть!
В субботу собираемся!
Маршрут: Заволжье-Катунки-Чкаловск-Заволжье. Трек по факту!
Километраж: около 100 км.
Погоду пока прогнозируют хорошую!
Сбор в здании пригородных касс напротив ЦУМа в 7:00, а с 7:09 в вагонах электропоезда.
Заброска э/п НН - Заволжье_Пасс до конечной станции отправлением 7:29 со ст. Горький-Мск.
rasp.yandex.ru/thread/6452_0...oint_to=s9612811
Темп по участникам, но умеренный!
Покрытие асфальт/грунт: 95%/5%.
Магазины по пути планируются.
В планах несколько достопримечательностей по маршруту, а также осенние пейзажи!
Выброска со станции Заволжье-Пасс. на одном из крайних э/п: 16:56, 18:13.
rasp.yandex.ru/search/?fromN...0%B1%D1%80%D1%8F
С собой: исправный велосипед, шлем, одежду по погоде, денежные средства на проезд/перекусы, передний свет и задний габарит (покатушка займет весь световой день).

Телефон для связи в профиле! Тему мониторим до 20:00 вечера пятницы! Погода может внести свои коррективы!

Присоединяемся!
unicum
17.10.2018
Аааа!!!
Qavai
19.10.2018
Бббб!!!
+1
LuchMan
17.10.2018
В такую погоду катать по асфальту - преступление.
D@N
17.10.2018
Никому не навязываю!

Есть ряд причин для асфальтовой покатушки. Одна из них погода.

Посмотри прогноз с пятницы на субботу!
LuchMan
17.10.2018
Стареешь походу. Поди слики ещё купил ...
D@N
17.10.2018
Приезжай! Расскажу и даже покажу
LuchMan
17.10.2018
Не, на грунты приеду.
Денис, а в какую погоду катать по асфальту НЕ преступление?
В дождь, когда в лужах не видно ям, а проезжающие мимо авто окатывают ледяной водой с ног до головы?
Или может быть в снег и гололёд?
Так в какую погоду?
LuchMan
20.10.2018
Иммел в виду , что это скорее всего последние, теплые, солнечные выхи этого сезона и их хочеться провести в лесу.
А мне и так и так хочется))) И по сухому асфальту, в дали от трафика, на деревенских дорогах с превеликим удовольствием катнул бы. И в лесу на полуфэте не спеша помидитировать то же очень хочется.)))
Тот случай, когда наконец даже Повер смотрит на расстояния, объявляемые Деном, как на смехотворные :-D
PS постараюсь, но не обещаю.
Kotofey
20.10.2018
Видимо ты совсем не старался)
Вот я постарался - дважды опоздав на элку, поехал на следующей и три часа догонял, в Катунках встретились.
Kotofey писал(а)
Вот я постарался

Ощущение, что я немножко устал от вела и пора было взять тайм-аут, поделать всякие дела :-[
Nati13
17.10.2018
+1
DIKret
17.10.2018
+1, но хотелось бы пооперативнее и пободрее. А может с Вари на часок пораньше, чтобы засветло вернуться?
D@N
18.10.2018
Создавай свою тему!
DIKret
18.10.2018
Тему моих "хотелок" что ли?) Весь список очень длинный будет...)
alex8855
18.10.2018
+1,если без дождя
Sharan
18.10.2018
Дань, в Катунка будете, посмотрите мою фазенду, совсем развалилась или стоит еще?

улица Серова, дом 27.
На карте тут:
yandex.ru/maps/-/CBBcZZFaSD
unicum
18.10.2018
Да да, обязательно. Не волнуйся, возложим и цветы на твоей малой родине!
Sharan
18.10.2018
лучше фоток сделайте побольше, разрешаю внутрь зайти и погреться, если что :)
unicum
18.10.2018
Естественно обязательно поснимаюсь на таких именитых развалинах! И пиши разрешительную бумагу подписью-печатью-заверенную.
D@N
18.10.2018
Сколько раз там были, про фазенду первый раз слышу. Посмотрим!
Sharan
19.10.2018
так и я на форуме недавно. спасибо :)
Presta
21.10.2018
Хороша фазенда!!! Или прикололись?
Sharan
21.10.2018
Чем хороша?)
Presta
21.10.2018
На фото строение с номером 27 выглядит плачевно. Вот я и спрашиваю, так оно и есть или ребята пошутили и сфоткали другое строение.
Мы специально отвинтили номер и привинтили на другое строение, да.
Sharan
22.10.2018
так и есть. стоит в запустении с 2000 года.
Kotofey
18.10.2018
Если не просплю, то +1
Kotofey
18.10.2018
Как будем обедать? Кафешек не ожидается?
D@N
18.10.2018
Какие кафе! Некогда засидать, световой день короткий. Магазины по маршруту будут!
Makstree
18.10.2018
А что там за грунты на маршруте?
На сликах проезжаемо?
D@N
18.10.2018
По этим мотивам, покатушка 6-летней давности)
https://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=302544

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Какой же я старый! *scratch*
Makstree
19.10.2018
ушел искать покрыхи с пупырями
Dima!
19.10.2018
+1
Borman52
19.10.2018
+1, постараюсь не проспать.
тоже планирую +1
D@N
19.10.2018
Всё в силе!
Одевайтесь потеплее-прогнозируют прохладную погоду с холодным северо-западным ветром, с порывами
также постараюсь не проспать
Удачи в пути!
P.S.Мысленно с вами!)
D@N
19.10.2018
Спасибо, Слав!)
alex8855
20.10.2018
Спасибо всем ребятишкам,кто участвовал в данном мероприятии.Насладились вдоволь всеми красотами золотой осени.Капитану отдельная благодарность за дальнее плавание!
Катнули замечательно! Переправа по разрушенному понтонному мосту сделала день! Спасибо Дане и участникам!

Чуть фото: https://www.nn.ru/~gallery621385?MFID=1429964
D@N
21.10.2018
Отлично катнули! Не ожидал такого количества участников! Было холодно, особенно, когда ехали медленно.
Стартовало 9 человек, спустя какое-то время одного оставили, затем в Катунках нас было 11 человек.
Переправу по разрушенному мосту преодолели вчетвером, остальные (не туристы и испугавшиеся) объехали по дороге.

Всем спасибо за компанию!

Фото:
https://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=1429976
Всем привет, выражаю благодарность за помощь и поддержку участникам велопокатушки, пусть и не далеко с вами проехала, все равно я очень рада. Сама я доехала только до Чкаловска, назад почему-то было ехать проще.
Если будете организовывать черепашью покатушку, зовите меня.
D@N
21.10.2018
Это хорошо, что ты ещё до Чкаловска доехала)
На каком электропоезде домой поехала?
на станцию я приехала в 16 примерно, и час ждала электричку что на 16:56
а вы на какой ехали? или вы своим ходом?
D@N
21.10.2018
Мы на следующей, в 18:13
Nati13
21.10.2018
Отлично прокатились в большой компании! Давно не собиралось столько катальцев! Удачная погода! Много котиков! Много разных мостов, особенно последний вариант, стал изюмом:) Все что надо!

Cпасибо всем за компанию!

Фото
https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1430081
D@N
21.10.2018
Спасибо огромное за фотографии, в этот раз их получилось очень много! ;-)
Наташа, твои фото, впрочем как всегда, прекрасны! Спасибо!
Borman52
22.10.2018
Отличный фотографии, Спасибо! Еще и отметить всех не поленилась)
unicum
22.10.2018
Наташа, наконец-то с чувством с толком с расстановкой рассмотрел твои работы! Ну и талант же у тебя!..
отличные фото, спасибо!
Presta
22.10.2018
Лихо Вы по пантонной переправе...
unicum
22.10.2018
Данил, большое спасибо за приглашение и за нелегкий организаторский труд!

В этом году особенно хотелось побывать в Катунках и вот мечта так или иначе сбылась. Здорово, что такой кампанией. Нахихикался от души! Очень хорошее послевкусие осталось от всего этого такого обидно короткого дня!
Dima!
24.10.2018
Отлично прокатились на велосипедах и электричках, посетили церкви, закупились в сырном домике, посмотрели фазенду, покатались по мостикам, посмотрели на Горьковское море. Погода была прохладная, но к счастью без дождя.
В электричку успел за 2 минуты до отправления, минимальное время для посадки в электричку с велосипедом увеличилось для меня в 2,5 раза. В Заволжье велосипеды ехали в 2 тамбурах. Дмитрий и Сергей доехали своим ходом. После выезда на дамбу дул сырой и холодный встречный ветер. Пронизывающий ветер заставлял бодро крутить педали. К сожалению одна участница после встречного ветра на дамбе поехала в своём темпе.
На остановках я одевал синтепоновую куртку. Макарошки остыли быстро и пришлось их кушать холодными. Закупили вкусные продукты в сырном домике. Сыр 450 руб, творог 250 руб. Катнули по мостикам, через один мостик только 4 самых отважных перебирались, я не решился таскать по пантонам и отдельным доскам в скользких контактах велосипед в треть своего веса. Поехал в обход без риска и впечатлений.
Церковь в Катунках красивая и величественная, территория рядом ухоженная. Много красивых фотографий. Виды на Горьковское море красивые. Холодный и влажный осенний ветер не позволял подолгу останавливаться и ехать медленно.
Листва пожелтела и частично опала. Деревья различных цветов: жёлтые, оранжево-коричневые, жёлто-зелёные и хвойные тёмно-зелёного цвета. Осень.
Фазенда основательная была, но сильно разрушилась. Перед Заволжьем остановились ещё у одно закрытой Церкви. Можно было только погулять вокруг, так как Церковь была закрыта.
Когда подъезжали к Заволжью уже начинало темнеть. Осенние дни короткие. Но мы успели увидеть много и хорошо покрутить педали.
В электричке возвращались в новом вагоне, кроме нас почти никого не было. Ехали комфортно, общались. Замечательно отдохнули, зарядились энергией и пообщались!!!
Огромная Всем Всем Всем благодарность за энергичную, позитивную, бодрую и весёлую компанию! Огромная благодарность Даниле за организацию и фото! Огромная благодарность Наталье за превосходные фотографии! Огромная благодарность Алексею за фотографии!
Со слов жительницы Вершилова, эту закрытую церковь построил не безызвестный Клочай. То ли грехи замаливать, то ли совесть его заела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов