--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

26.10.2019 ГеоПВД Павлово - Гороховец

Туризм
2615
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
16.09.2019
Планирую покататься в режиме ПВД.
Примерный трек: www.gpsies.com/map.do?fileId=rrnlixxpkdqfekrm
Сначала что-то типа экскурсии по достопримечательностям города Павлово, затем в лес
Старт в 11:40 от ж/д вокзала ст. Металлист, рекомендуемый к заброске вариант rasp.yandex.ru/thread/6653_1_9612089_g19_4 я сяду на Окской
Выброска одной из электричек со ст. Гороховец, к какой приедем, их много
Темп культурно-познавательный, но без лишней тупежки
С собой перекус, запас воды, позитивное или нейтральное отношение к геокэшингу (цели на маршрут: geocaching.su/site/popup/bookmarksU.php?ufId=3&fId=73 )
Вроде ничего не забыл )
RaFaeL
19.09.2019
ПВД переносится в связи с очень плохим прогнозом погоды на воскресенье (дождь весь день). Новая дата будет сообщена дополнительно
Lensky
20.09.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А если бы ты патроны вез? (с)
*crazy*
RaFaeL
23.10.2019
ПВД переносится на субботу 26.10. Похоже, последние теплые выходные в году
unicum
23.10.2019
Моя мечта!

+1 с 435 км
Только стартовать бы пораньше
RaFaeL
23.10.2019
Поезд один, другого нет
vlabinik
23.10.2019
Подскажи мне пожалста ближайшую станцию, где могу подсесть, чтоб элька там останавливалась, ну чтобы в город мне не ехать, если от Лесной Поляны ехать.
t.rasp.yandex.ru/thread/6653...ation_to=9612529 смотри где остановки
RaFaeL
23.10.2019
У тебя велосипед то есть подходящий? Шоссер по пескам не поедет, ПВД по лесу, нужны широкие покрышки 2.0 хотя бы
vlabinik
24.10.2019
Тогда так. Самоходом дойду до Павлова, ну, чтоб всяко не пролететь фанерой над парижем, встречу Вас, покатаюсь по городу, до Тумботино, ринусь в лес, как закопаюсь, так вылезу и вернусь на асфальт.
А там как минимум до Гороховца, как максимум до дома самоходом. Мне сейчас больше расстояния нужны, километры, а это хороший повод для старта, выйти из дома.
Я тогда на Петряевке в 9:48
Принял бы участие ,но в субботу к сожалению работаю
unicum
23.10.2019
Олег, какая работа может быть, когда САМ РАФ организует ПВД?! Это большая удача!
Вот в кои-то веки собрались в ту сторону а они работают, видиш-ли :(
Без меня тут завод встанет)))...
D@N
23.10.2019
+2
Сядем на Московском вокзале
+1 с 435 км
Kotofey
23.10.2019
RaFaeL писал(а)
Старт в 11:40 от ж/д вокзала ст. Металлист, ...

На этом этапе отсеивается большая часть читающих по диагонали возможных участников :-)
На всякий случай напишу, что поезд отходит в 9:25 от московского в-ла.

+1 к ст. 435 км.
RaFaeL
23.10.2019

Kotofey
писал(а)
На этом этапе отсеивается большая часть читающих по диагонали возможных участников :-)

Ты раскрыл мой коварный план )
AlexXC
23.10.2019
Забрасываться в Павлово на РА - это считай полдня потерять. Тогда уж лучше доехать к точке старта грунтами от Гороховца или Молодников. Если созрею для участия, то именно так и сделаю.
unicum
23.10.2019
Это ж во сколько ты стартовать собираешь?
AlexXC
23.10.2019
Ну если до Молодников то это 4:59 с Доскино, в Гороховце пересадка. Если до Гороховца, то 6:56 оттуда же.
unicum
23.10.2019
Святые угодники, какая рань! Хоть в эту субботу надо поспать подольше...
:) Вводная: элки? от НН до Павлова не будет.
навеяно сегодня анекдотом о " кухня занята противником, телега сломана, мост взорван, лошадь пала."
pikabu.ru/story/smeshnaya_is...nterneta_1393789 (первый текст мимо пропускаем)
я видел этот пост не заминусованным
А не проще трек развернуть, стартанув с Гороховца?
signatura
23.10.2019
Из Павлова выброска кривая, один раз в день элка 14-10. Возвращаться из Гороховца в разы проще.
45 км пути и не успеть к 14-00 ? Это надо оооочень постараться )
signatura
23.10.2019
Там видно будет.
Кроме 45 км пути обещаются поиски закладок тайников.
Это да...
AlexXC
24.10.2019
Тащем-та, любителям пораньше заброситься и подольше покатать:
Электричка 6:20 до Гороховца, я сяду в Доскино (6:55)
rasp.yandex.ru/thread/R_6303...ion_from=9612089
Маршрут на картинке. При желании можно ускориться (например выехать на асфальт)/замедлиться (например посидеть у костра). Воссоединение с группой Рафа предполагается вы р-не оз. Свято, но это не точно (с). Кто захочет, может поехать в Павлово покатать экскурсию. Я вроде как не планирую, но запас по времени большой, ХЗ как получится.
Треки Рафа (малиновый) и мой (желтый) см на карте. Желающие - добро пожаловать. В плане маршрута - полная свобода действий, можно свалить в любой момент.
Direkt.x
25.10.2019
+1 с московского вокзала на 6.20
AlexXC
25.10.2019
Давай тогда в первый вагон
Direkt.x
25.10.2019
ок
Dima!
25.10.2019
+1 если не заплутаю до места старта ;)))
Nati13
26.10.2019
Спасибо всем за компанию! Хорошо прокатились!

Фото https://www.nn.ru/~gallery447211?MFID=1497439
D@N
27.10.2019
Велопокатушка с элементами геокешинга! Немного катнули по холмам, лесам, грунтам и болотам!
Накатались в битком забитом рельсовом автобусе и электропоезде!
Ну, и походу закрыли летне-осенний велосезон!
Спасибо за организацию и компанию!

Фото:
photos.app.goo.gl/Ts49yFcH6Ud4R8Mu6
vlabinik
28.10.2019
Мне бы карту маршрута на комп скачать, как джипег файл. Помогите, пожалста.
RaFaeL
28.10.2019
Пойдет?
vlabinik
28.10.2019
Самое то, для заставочки. Спасиб большое, прям вовремя.
Хорошо прокатились. Спасибо всем за душевную компанию! https://www.nn.ru/~gallery765377?MFID=1497463
Отличный денек) И так небольшой состав РАшки осенью уменьшили до 2-х вагончиков, пришлось штурмовать, и всю дорогу играть в Тетрис с велами. Пока глазели на достопримы, орг успел найти основную часть тайников. Пекарня, кстати, недурна. Интересные там места- дороги периодически прятались, бонусом получили забег через болота *good* что внесло еще одну изюминку в покатушку) Всем спасибо, было весело)
Всё здорово!
А на сколько вы обратно на э
ектричку сели? Ведь день короткий.
Специально для таких случаев в стартовом посте обычно пишут про велосвет) с элки до дома с фонарем нормально все доехали)
vlabinik
28.10.2019
До Павлово своим ходом поехал, ну чтоб наверняка не пролететь ещё раз, как фанера над парижем.
Но прям еле - еле к группе успел, за несколько минуточек. Но успел.
А встречный сильный ветер, да моросящий дождик, всю дорогу ну прямо в лоб.
Ехал и думал. Ну вот куда ты .....?! Там, дома, в огороде, ну для счастья всё - всё есть. Печка, супчик на перловочке со свининкой и недостроенный забор. Не - е, надо же ехать, мы ж не фанера над парижем назад то возвращаться.

И оно того стоило. Честно. Потому как одно дело просто так кататься, другое дело по достопримечательностям.
Тайники там всякие искать. Вообщем, было очень это интересно.
В лесу дай Бог только до того ветвистого дерева и доехал. Ну и ладно, и так хорошо. Ребята дальше, а я до асфальта и на Гороховец. От планов максимум, эт своим ходом до дому, и следа не осталось. Сильно ноги болели после спурта против ветра до Павлова.
А там меня ребята догнали и мы вместе, дружно и весело, на эльке, вернулись в город. Так что всем - всем спасибо за компанию.
Забор так и не достроил, чтот не до него было после субботней после покатушки. Зато не пролетел, как фанера над парижем, ребят повидал, покатались, порадовались жизни вместе. Спасибо.
vlabinik писал(а)Там, дома, в огороде, ну для счастья всё - всё есть. Печка, супчик на перловочке со свининкой
как же мало тебе для счастья надо)))
vlabinik
31.10.2019
www.youtube.com/watch?v=-_wZeRSvOx4 Кино!

ГеоПВД "Павлово - Гороховец."
Lensky
31.10.2019
Завидушечки!
села да приехала)
D@N
31.10.2019
Володя, здравствуй! Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Это так к слову пришлось, не только к тебе относится! В будущем всё-таки прошу спрашивать разрешения у правообладателей фотоматериалов! *acute*
ElfmakC
31.10.2019
так у правообладателей фатоматериалов или гражданина изображённого на этом фотоматериале?
dwm
31.10.2019
А уж если он сам себя изобразил...
Borman52
31.10.2019
Есть ещё у ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, подпункт No2

"2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования"

Относится это к строчке "Такое согласие не требуется в случаях, когда:"

и есть ещё комментарии:

45. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ не требуется согласия гражданина для обнародования и дальнейшего использования изображения, полученного при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, в том числе открытых судебных заседаниях, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
В частности, изображение гражданина на фотографии, сделанной в публичном месте, не будет являться основным объектом использования, если в целом фотоснимок отображает информацию о проведенном публичном мероприятии, на котором он был сделан.
По общему правилу, если изображенные на коллективном фотоснимке граждане очевидно выразили свое согласие на фотосъемку и при этом не запретили обнародование и использование фотоснимка, то один из этих граждан вправе обнародовать и использовать такое изображение без получения дополнительного согласия на это от иных изображенных на фотоснимке лиц, за исключением случаев, если такое изображение содержит информацию о частной жизни указанных лиц (пункт 1 статьи 152.2 ГК РФ).

Если речь о использовании чужих фотографий в видео (не фотографии конкретного человека, а фотоматериал), то это уже другой вопрос, и к данной статье отношения не имеет.
RaFaeL
31.10.2019
Так ты сам первый обнародовал изображения этих граждан, нет спрашивая у них на это разрешения. А если речь о правах на фотографии, сделанные тобой, то это совсем другие статьи
D@N
31.10.2019
Да, мне пока без разницы какая статья! Главное вот это: "... В будущем всё-таки прошу спрашивать разрешения у правообладателей фотоматериалов!"
он имел в виду наверное ч 4 ГК РФ) (ну ошибся малость)
А разве, наделав публичные (не свои или частные) фото и выложив их на публичном (не своем) ресурсе, фотограф сохраняет какое-то исключительное право на этот материал? По-моему, это то же самое, что на общем банкетном столе отсыпать из кармана горсть магазинных конфет в общую конфетницу, а потом возмущаться, почему гости подходят и берут из нее.
Svetvanna
31.10.2019
Ну и страсти-мордасти))))
Lensky
01.11.2019
vlabinik
01.11.2019
D@N писал(а)
Володя, здравствуй! Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Это так к слову пришлось, не только к тебе относится! В будущем всё-таки прошу спрашивать разрешения у правообладателей фотоматериалов! *acute*



да
lpt1
07.11.2019
Владимир, спасибо большое, фильм хорошо настроение передает!
Правообладателям фотоматериалов, фиксажа, закрепителя - тоже спасибо!
vlabinik
08.11.2019
да
vlabinik
08.11.2019
да, по идее то ведь каждый прав по своему, да и имеет ещё на это право. Проблема то здесь, ну, так, вообще, суметь, успеть, соблюсти и уважить эту правоту здесь каждого, Иначе мольбертом по башке огребать не огребёшься
Dima!
10.11.2019
Очень хорошо отдохнули в осеннем лесу, покрутили педали, покатались в РА-2 и электричке!
В лесу было замечательно, и сыро и тепло от таскания велосипеда ))) Хотел до Павлово докрутить, но сильный встречный ветер не дал возможность в Бреветном темпе крутить и пришлось в Выблово сесть на РА-2.
В лесу успели и полюбоваться видами и покушать и пофоткаться, а самые быстрые ещё и тайники находили. Удалось посмотреть на геокешинг. Геокешинг оказался интересней, чем его описание. Встретили компанию на двух квадратиках, которые тоже отдыхали. Полазили через броды. Немного поискали "короткие" пути. Посетили ветвистое дерево, как достопримечательность леса. И немного асфальта для фитнес тренировки.
Огромная всем благодарность за душевную, дружную и интересную велокомпанию!
Отдельная благодарность RaFaeL`ю за организацию!
Огромная благодарность всем фотографирующим за фотографии!
Не сразу, не с первого раза, но таки удалось выложить фото: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1497961
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов