--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

22 сентября - всемирный «день без автомобиля»

Покатушки
19
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По этому поводу опять проводят всероссийскую акцию "На работу на велосипеде". В Москве, вон, даже в электричках бесплатно всю эту неделю провозят велосипеды и даже запустили МЦК (Московское центральное кольцо - типа наземного метро) со спец-вагонами для провозки велосипедов (не только на эту неделю, а вообще!).

www.calend.ru/holidays/0/0/2540/
www.worldcarfree.net/wcfd/

Присоединяйтесь!
Сегодня на веле, а завтра дождик ...
Не обращайте внимание на закрытое событие - это кто-то криворукий создал его с датой месяц назад :-D
_nervnvs
21.09.2016
нее, завтра дождь
Lensky
21.09.2016
Ага
Придётся скататься куда-нибудь спицально, выходной завтра. Выгуляю трактор.
Погоды стоят - в самый раз для катания. Особенно на ближайшие сутки.
Lensky
21.09.2016
Кататься я б не поехала, но на работу-то надо.
henry
22.09.2016
Погода действительно неплохая для промежуточных тренировок - тепло, дождик есть но небольшой. Ветер правда местами довольно порывист.
Точно! на автомобилях не поедем :-)
Раз дождь, значит - на автобусах :-D
Было бы здорово, если приехал на работу на велосипеде - бесплатный обед и один отгул сходу. :)
Вообще, главное желание ехать иметь, сапоги разные и бурки - есть, про больничный не думаю.
Велосипедом приехал на работу .
Неспеша, аж жарко. И дождя нет.
И вернулся обратно. Взмок весь в костюме от дождя, а его опять не было. А вот по лужам дорогу не выбирал - в резиновых сапогах едешь везде комфортно..
henry
22.09.2016
На месте начальника я бы озадачил велосипедистов более другой работой - раз на веле, то отвезти документы, например или промо-заезд. И предприятию полезно и велосипедистам приятно, что не прогуливают.
Традиционно всемирный <<день без автомобиля>> отмечается в нашем городе самыми большими пробками.
o.stin
21.09.2016
В прошлом году присоединялся, пришлось в Кстово по работе на веле ехать. Но тогда погоды были не чета нынешним.
В.Д
22.09.2016
Да, сегодня погода прям аж шепчет.... откажись от авто!
Дождик похож весь день будет)
я уже 3 месяца без автомобиля. сегодня не исключение :)
Makstree
22.09.2016
Когда планируется полюс получить ?
а при чем тут полюс? полюс кончился 2 недели назад всего-навсего :)
Makstree
22.09.2016
У меня 3недели назад. В ресо очередь во весь коридор. е-осаго виснет на сохранении.
аналогично :)
я решил пока забить. для здоровья полезнее и на бензине экономия :)
Makstree
22.09.2016
Мне надо на фазенду ехать за тыквами.
Если рано-рано в ресо приехать, есть шанс ополюсится без допов ?
недавно говорили, что в Зетте можно приехать в полвосьмого и быть чуть ли не первым в очереди. только я как-то не очень верю в это.

ну и все вроде как пишут, что можно смело покупать полюс (тм) с допами, а потом писать заявление на возврат допов. должны, мол, вернуть.
Makstree
22.09.2016
Я на веле прикатил бы хоть в 5утра занять очередь ))
Но не скажут ли там, что у них прием по предварительной записи за месяц вперед ?
o.stin
24.09.2016
Я бы в район Стрелки поехал, там в вагончиках минимальные допы, судя по АФ. Самому повезло, по знакомству корпоративный СОГАЗ без допов сделал неделю назад
Lensky
22.09.2016
Разве тыквы не превращаются в кареты? Сами бы тогда и ехали.
Lensky
22.09.2016
Южный или Северный?
alexsss17
22.09.2016
Сегодня на автобусе....
Было б куда ехать, поехал бы. Погода бывает разная,все зависит от настроения, например возвращение со щелковского хутора...
eastern
22.09.2016
престарелый писал(а)
Было б куда ехать, поехал бы. Погода бывает разная,все зависит от настроения, например возвращение со щелковского хутора... ...

Ничего себе ..., это снегом так занесло?
это зимой было, ложная тревога
Lensky
22.09.2016
Доехала, не размокла. Ветер что ли поменялся - стал утром встречным.
Вот да - не дождь, а ветер был больше помехой.
Бахилы у меня намокают вот в районе щиколотки - там шов проходит. Думаю, не взять ли твой метод на вооружение - обматывать ноги плёнкой :)
Lensky
22.09.2016
Не знаю чего вы модитесь в этих бахилах. Их еще и стирать/сушить два раза в день надо. А пленку намотал хоть до колен, доехал и выбросил. Пофиг что не особо красиво. Впрочем, если не на лосины, а под штанину, так даже и в глаза не бросается.
_nervnvs
22.09.2016
так можно же не стирать и не сушить, чей на шоссере:)

Вот такие держат ливень, и теплые www.wiggle.ru/bbb-%D0%B1%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%8B-waterflex/
Из минусов цена и недолговечность (2сезона).
Lensky
22.09.2016
Как это не стирать? Их же потом в руки не возьмешь, они ж все в песке, в грязи. А постирал, значит надо сушить. У меня их 100500 всяких, но я выбрала пленку)))
_nervnvs
22.09.2016
стирать.. их на месяц не хватит.
Ну да, в песке и грязи:) Снял, бросил куда-нибудь. Подсушились , потряс - песочек осыпался и норм. Пофиг что не особо красиво)

А у тех у кого мёрзнут пальчики, купите у меня бахилы на носок www.nn.ru/community/velo/boa...a.html#154779576
В.Д
22.09.2016
Были у меня подобные, с заднего колеса всё равно забрасывает, и через молнию вода проходит..... им бы еще молнию чем то закрыть....
_nervnvs
22.09.2016
там планочка внутри за молнией, через неё не проходит.
Собственно, второй год в них. И сильные ливни, и снег - промоканий не было.
а снизу через шип не заливает?
_nervnvs
22.09.2016
нет. Только если в луже целенаправленно стоять.
изначально так было? или заклеивал? мне тут советуют герметиком залить, вот думаю.
_nervnvs
22.09.2016
изначально. Снизу шип, а внутри ботинка наклейка была.
Там отверстие маленькое, брызки при проезде через лужи не залетают. Если прям встать в лужу, затечет.
Lensky
22.09.2016
Вокруг шипа я по науке Стрыя замазываю все герметиком - вода не проникает внутрь ботинка.
В.Д
22.09.2016
У меня планочка из двух половинок была.... Вода попадала. Конечно если долго ехать под дождиком. Первые 50 км норм, потом начинали промокать....
Lensky писал(а)
доехал и выбросил

ниэкологичненько :-P
Я не стираю - проще руки помыть: поплевала и вытерла об штанину :-D
Lensky
22.09.2016
Так песок же осыпается. Вот уборщица рада должно быть))))
А я в гараже бахилы снимаю и оставляю их там вместе с велосипедом. Там от машин больше грязи, чем с моих бахил или с вела :-)
Вообще, не нарадуюсь, что можно в гараж вел ставить. Повезло с работодателем! *yahoo*
Lensky
22.09.2016
смумрик писал(а)
Повезло с работодателем!

Вот свезло так свезло!
lemurz9
22.09.2016
Лена, где ты работаешь?
Может мы к этому работодателю всем велофорумом придем? *crazy*
У мене в профиле всё указано вроде 8-)
lemurz9
23.09.2016
Вообще никогда ни у кого на эту вкладку не заглядывала))
Ветер сегодня вроде в другую сторону поддувал - мне по ходу движения, уж больно в удовольствие было утром ехать.
Tokha
22.09.2016
Как оказалось, нет плохой погоды - есть плохой велосипед и плохая обувь.
Раньше я тоже мучился с бахилами и все-равно на дороге покрывали брызгами проезжающие машины.

Резиновые сапоги и фэт решили все эти проблемы начисто. А чем больше дождя, тем интереснее дорога до работы, а тем более обратно )
А шо, уже есть резиновые сапоги с возможностью крепления шипов к ним? =-O
В.Д
22.09.2016
на фэте не надо контакты))
Блин, а я уже купила контактные зимние тапки *wall*
На сложный период имеются недорогие топталки - в любом спортивном магазине.
Tokha
23.09.2016
В резиновых долго не покрутишь, а до работы норм, так что можно без контактов прожить.
Зато приезжаешь с сухими и чистыми ногами.
Вот только дома велосипед стоит в виде большого куска грязи. И смазки цепи на неделю не хватает. Эти проблемы осталось как-то решить.
Lensky
23.09.2016
Можно попробовать заматывать вел в пленку. Приехал, размотал, выбросил - вел чистенький *crazy*
Tokha
23.09.2016
зеленка писал(а)
ниэкологичненько :-P
Проще на машине..
_nervnvs
23.09.2016
признайся, тебе процесс заматывания в пленку нравится)
Lensky
23.09.2016
Скорей всего)))))
кмк, в деревнях как ездили на работу на велосипеде, так и ездят. В этом отношении ретро? ( простейший по конструкции) , но с крыльями, велосипед всех на лопатки уложит.
И сапоги кирзовые с фуфайкой, если они еще только существуют в продаже на планете Земля.
mk011
22.09.2016
Существуют. Но кирзовые сапоги заменяются резиновыми, а фуфайка в сильный дождь быстро намокает, да и жарко в ней крутить. В мембранных куртке Universal и брюках Дождь от rykzaki.ru - гораздо комфортнее, пока не очень холодно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5