--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

[29.05] на Шуховскую башню в воскресенье

Покатушки
46
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr-gaa
26.05.2016
Всем привет!

Предлагаю прокатиться на Шуховскую башню. До самой башни едем по грунту (с небольшим количеством песка), назад - по асфальту. Доедут все, особо уставшие могут после 40 км пересесть на электричку.

В программе туннель, ручей, мостик над речкой, старая железнодорожная насыпь и, собственно, наша местная инженерная достопримечательность:
http://www.nn.ru/~gallery282634?MFID=399351&IID=8016469

Трек: www.gpsies.com/map.do?fileId=bvaetaqbeujqnljp
Сбор в 10:00 на площади перед ДК ГАЗ.
недавно на открытии велосезона в Дзержинске были там дружной толпой)
Катаю второй сезон. Не лось. Прошел Дорогу Минина от подъезда до подъезда (107 км). Вопрос простой. Я с вами выживу?
mr-gaa
26.05.2016
Доедут все. Я и сам не лось, пусть 4 уровень на форуме не вводит в заблуждение :)
warkuzya
26.05.2016
А там пешеходный металлический мостик через "речку-вонючку" живой еще? И как дела с бродом?
Есть желание поехать с ребенком на прицепе, возьмете?
Akari
26.05.2016
мост жив, но весьма хлипкий)
new40K
27.05.2016
Не забываем , что левая перила чуть держится. Просьба везти вел по мостику на заднем колесе.А то есть рискованные катальцы которые перетаскивают вел на себе, другие катят его рядом и царапают вел об перила ! Вот такой вам маленький советик.Всем хорошей покатушки.
Akari
27.05.2016
в начале мая пересекала тот мостик)) Спасибо за советик ))))

да я рискованный каталец - :-D -------------->
mr-gaa
26.05.2016
С прошлом году мост был жив-здоров. Брод, как говорят опрошенные аборигены, проходим. В крайнем случае объедем.

На прицепе - это буквально?
warkuzya
26.05.2016
Просто в прошлом году катал туда самостоятельно, где-то в середине июня наверно, этот мостик запомнил отчетливо... И еще один участок был , несмотря на жару и сухость, грязища была знатная...
Про прицеп-буквально... но вот вспомнил про грязь, задумался...
Можно в объезд по дороге через Дзержинск, там правда песок, но проехать реально
new40K
27.05.2016
Её можно объехать , через порт. Но это уже крюк небольшой.Вдобавок в порту дорога пыльная, разбитая. Так что проще через мостик и сады.
mr-gaa
27.05.2016
Не люблю ездить через порт, т.к. там через забор перелезать придётся. К тому же, мостик - это дополнительная изюминка в маршрут.
MichaelT
27.05.2016
Вообще, если не лезть через брод, а проехать через Гавриловку, то никаких заборов перелезать не придется. Шлагбаум перед портом объезжается не слезая просто сбоку. Дальше мне больше нравится до магазина в Дачном асфальтом, а потом обратно подкрепившись, вдоль Оки грунтами.
Просто к размышлению...
mr-gaa
27.05.2016
То есть ты предлагаешь объехать все интересные места? А зачем тогда вообще выезжать из дома? ;)
MichaelT
27.05.2016
Да не, просто интерес немного другой. :) Обычно в ту сторону езжу в достаточно бодром темпе и мне больше нравится ехать, а не тащить вел на себе.
Мне если честно, не очень понятно что все так любят через этот забор в порту прыгать, судя по маршрутам. Есть же нормальный объезд.
new40K
27.05.2016
Вот и я про это же.
zormax
28.05.2016
а трека нету?
MichaelT
28.05.2016
www.gpsies.com/map.do?fileId=nznavcjcmfjcftse

Участок от дамбы до Стригно вдоль Нагулино был не проезжаем пару недель назад из за разлива. Сейчас наверно уже подсохло. В крайнем случае можно вернуться тем же маршрутом через Гавриловку.
Akari
26.05.2016
мало экшэна,давай ссылку на тему трехлетней давности ;-)
mr-gaa
26.05.2016
Я прошлогодним анонсом даже Котофея напугал, так что решил не сгущать краски.
Akari
26.05.2016
да ладно,было весело :-)
unicum
26.05.2016
Давай-давай, найди темку то! ;)

Нам понравилось тогда - вспоминаем сейчас и плачем, вспоминаем и плачем!... ))))
mr-gaa
26.05.2016
Три года назад: www.nn.ru/community/velo/mai...646881&year=2013

Примечание: в этот раз кустов не будет.
unicum
26.05.2016
Вот только вспомнить никак не можем, кто ж там голяком тогда купался? Уж прости нас стариков...)))
mr-gaa
26.05.2016
Грязные инсинуации! На видео видно, что все купальщики были в плавках :)
new40K
27.05.2016
А я опять пойду, облагораживаться.За что мне такие пролёты по пакатушкам? *wall* *wall* *wall*
unicum
27.05.2016
Не волнуйся, я тоже с этой покатушкой пролетаю!
sensa
27.05.2016
и я, тоже призвали облагораживаться :'(
lemurz9
26.05.2016
Я с офтопом: давно твоих тематических покатушек не было - по вокзалам/паровозам, по Ильичам. Повторил бы как-нибудь?)
mr-gaa
26.05.2016
В планах.
предлагая в крепость викингов заехать , благо всё рядом и по пути
mr-gaa
26.05.2016
Ткни на карте, где она расположена, может и заедем.
https://yandex.ru/maps/-/CVT0bZ0a

странно, что о крепости так мало народу знает из тех, кто на башню постоянно катает
mr-gaa
26.05.2016
Занятно. Надо съездить!
в галерее полно фоток. можно оценить разруху по времени
E_AS
26.05.2016
а по времени маршрут туда-обратно сколько занимает примерно? оч хочется поехать с вами. может, даже получится
mr-gaa
27.05.2016
Что-то около 5 часов выходило от ДК и до ДК.
а куда гнать то ? у башни столько мест живописных есть ...
fanatvelo
27.05.2016
+1
по булыжнику обязательно трястись километр или два.. сколько там ? )
mr-gaa
27.05.2016
Всё факультативно. Если хочется, можешь объехать асфальтом.
народ предупреждать надо заранее )
Rinari
27.05.2016
а с какой скоростью планируете еxать? новичкам можно?
mr-gaa
27.05.2016
Новичкам - можно. Скорость подберём по участникам.
Rinari
28.05.2016
+1
mr-gaa
29.05.2016
В следующий раз не скромничай так :) Гоняешь достойно!
Rinari
29.05.2016
буду считать первое "крещение покатушкой" пройденным :-) спасибо за организацию и маршрут!
Который раз забывается исскуственный водоем с чистой водой и песчаным заходом , раками , облепихой , скрытый на виду у всех высокими брустверами ... Всего метров 8 по колено вброд ...
Где это?
... если свернуть с шоссе от Гавриловки влево , недалеко от крутого поворота дороги вправо ( там мусора еще полно ) , и каким - то образом удержаться юго - западнее , то тропа приведет к непроезжей дороге на реч. порт . Пересекаем на 50 метров вперед - а вот решимости сунуться вброд мало будет у кого ( сопли и красочные разводы на воде , зато за вершиной впереди - водный простор и шок от увиденного ) . Возможны грибы , муравьи , шашлыки , затопленый земснаряд? И , раньше как , - чистая вода , правда на промышленном фоне Дзержинска .
zormax
28.05.2016
там кругом отстойники, как сообщающиеся сосуды подпитывают друг друга грунтовыми водами, какие нафиг грибы, береги здоровье.
Собирал грибы на внутреннем склоне этого водоема , да хорошие , ел .
Стараюсь не думать о плохом .
Есть и варианты подьезда без замачивания ног, но с бродом хочется осуществить еще раз .
Олег, сам то собираешься завтра?
Маску положил в штаны.
Не противогазную , а подводную.
Ща Уголёк тебя заведёт ;)
Был там один раз в золотую осень... буйство красок, отличные виды ) Всё собираюсь заехать туда, ещё раз проехать по заброшенной дороге ...

http://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=698271&IID=30434212
Видно на металл посрезали рубку .
Но много и под водой скрыто .
Чем копали котлован, то и затопили в своё время- водолазы теперь на нём тренируются

Ну и сети привязывают типа рыбаки
Blumarine
28.05.2016
А что из необходимого взять с собой на покатушку? Мой максимум 25км, но хочется попробовать с вами
anisart
28.05.2016
Велосипед, воду, деньги.
А ещё запасную камеру, лучше две и велоаптечку (заплатки с клеем).
Предварительно +1
mr-gaa
28.05.2016
К вопросу о том, что взять:

1. Точно надо взять побольше воды. Обычной фляжки (0.7) до магазина в Бабино не хватит.
2. Крем от загара и спрей от комаров тоже пригодятся.
3. Билет на электричку от Дзержинска с велосипедом стоит 101 р., а если в кассе попадётся тётенька, которая не умеет оформлять билет на велосипед, то на 10 рублей больше.
4. Рекомендую иметь шлем и надевать его на все покатушки.
bekar
30.05.2016
А как доказать этой тетеньке, что она не умеет оформлять билет на велосипед? Есть какие-нибудь волшебные слова? Тоже сталкивался с подобным в семеновском направлении: туда по одной цене, обратно - по другой.
mr-gaa
30.05.2016
К сожалению, не знаю волшебных слов на этот случай. Можно взять в автомате, он теперь умеет билеты на велосипед продавать. Или взять у тётеньки без велосипеда, а сам велосипед оформить в поезде.
+1
Еду с мещеры
geka36
28.05.2016
Вот в раздумьях весь, третий год всё хочу съездить и никак не получается, может завтра и выйдет.
mr-gaa
28.05.2016
Для догоняющих, перехватывающих и просто наблюдающих включу OsMo: https://osmo.mobi/g/velonn
CK85
28.05.2016
Предварительно +1
AlexXC
28.05.2016
+1
Целая покатушка для начинающих собирается)
Удачно съездить!
Akari
29.05.2016
howmuchisthefis писал(а)
Целая покатушка для начинающих собирается)

и не только ;-)
что это ты Алекса в начинающие записал :-D
Akari писал(а)
и не только ;-)
Дык оно на всех ПДН так.
Если не заленюсь, то буду ждать около Зеркального озера у садов
Заболел :(
Всем привет ! Сижу у башни, народк никого , дождик пережидаю ))) темп воздуха упала до 20 градусов по цельсию. Народ рванул на элку в Дз. Ща плюшку тресеать буду )))
Щьёрт побъери.... в ватрушку творога не доложили ! ((( и дождь всё идёт
MichaelT
29.05.2016
Вообще по прогнозу до ночи дожди. Долго сидеть придется... :)
Блин, с утра по прогнозу ясно было.... см, на двух сайтах...)
СерЁга-Санин писал(а)
Народ рванул на элку в Дз

Судя по Осме, они бодро валят вдоль железки в сторону Гавриловки.
Молодцы!
Lensky
29.05.2016
А как ты его пережидаешь - башня-то дырявая! :-D
Плохо по сторонам смотрела , когда у башни была ...)
Lensky
29.05.2016
Я 100500 лет назад была. Наверное уж все стороны с той поры изменились.
Lensky
29.05.2016
Ничоссе!
только всех подряд посидеть или шашлычёк пожарить сторожа не пускают ... ;)
Lensky
29.05.2016
То-то я смотрю там не загажено.
Видел вас сразу после старта, порадовался количеству!)
Akari
29.05.2016
и мы вас видели)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
красивая машинка ;-)
Обалдеть, какой здесь запах после дождя - лесом ,хвоей,.... свежий воздух, народу никого, зато комары и мошки ). До встречи в Нижнем !
mr-gaa
29.05.2016
Добрались до автозавода и разъехались кто куда. Промок насквозь, пишу с автобуса.
Прокатились очень хорошо!
Приятный маршрут!
Вот, вроде бы, ну что такого, Шуховская башня?
Да на ней только ленивый не был.
А это смотря как к ней ехать, :-)
Можно скучным асфальтом, а можно очень даже весело :-D
Александр, БОЛЬШОЕ спасибо за маршрут и организацию!!!
Всем спасибо за компанию!!!
AlexXC
29.05.2016
Я в домике. Автозаводский экспресс благополучно добрался до автозавода, где разделился на составляющие. Дождик на обратном пути был даже кстати, по крайней мере мне он добавил бодрости.
Eugeneman
29.05.2016
Спасибо организатору и всем кто приехал!
Очень хорошо , что дождь пошел плсле того , кпа добрались до башни . А деачонки - вообще ! На любой передаче валят без устали .
Городок увидели где он - здорово!
Набетежная Дзержинска а дождь - пуста .
А сейчас на водоемах тишина и гладь .
Вот такая встреча в дороге с культовым мотоциклом за 1000руб.
Для контраста времен добавлю фото от сегодня еще одно с метро Заречная .
Седло отдельная песня для стонов.
Жвачка из аптеки - содержимое не подвело .
new40K
29.05.2016
Так это ПЭС ?
? По буквам расшифруй . Вообще не врубился о чем . ( туплю ? )
new40K
30.05.2016
Судя по форме бензобака и цвету. Была серия мото ( Планета Спорт) . Для тех лет был мощный мотак.
Вот ты про что! Аббревиатура ПЭС смутила . Конечно это ИЖ Планета - Спорт !
Что покупали? Пивко, винцо? Красное и белое. По всем магазинам путешествует этот оригинал.
mr-gaa
30.05.2016
Уголёк никогда не был так близок к провалу!
Организм , за день истосковавщийся по пищевым добавкам, ароматизаторам , усилителям вкуса и настроения , попросил чешских колбасок .
Мне очень хотелось показать , что такое 1000руб. в те годы и сегодня , смотреть фото с велосипедом за который тоже просят столько ( думаю правда зря дурака ищут такого ) . 1000рублей - это примерно 7-10 месячных обычных зарплат было . нмв
new40K
29.05.2016
Олег ,СПАСИБО за фото.
MoxX
29.05.2016
Проспав на все возможные покатушки, успел таки на эту. Покатали по сухим грунтам. Покатали по лужам. Покатушка удалась. Всем спасибо.
Маска для подводного группового фото не пригодилась , также как и крем для Интенсивного Загара :)
В моде были курточки и дождевички .
Все больше не доверяю прогнозу Яндекса!
Tom Kha
29.05.2016
Приехала к ДК последняя, рада была всех увидеть, каждая летняя покатушка по численности приближается к ДМ, песок и комаров ненавижу, замок интересный, алкоголики у магазина интеллигентные и экологически-озабоченые, ждала крапиву и дорогу из шпал -- напрасно, сломаное седло -- но как? Башня классная, к инженерам со всем почтением, ведущему и замыкающим grazie mille, обочина М7 лайк, экскурсия по городу дважды лайк, кататься под дождем айс. Дома 17:45, 110 км, вынула мошку из глаза, чистая и в сухой одежде, на диване, скучно.
Всем компаньонам спасибо и простите за то, что приходилось ждать. День прожит не зря!
Не скучай , мысленно в перепадах высот в лугах , и с педалями в руке крути все возможные передачи , начиная с первой спереди . Это спасение для маломощных человеков , оно - вот , не стесняйтесь таких передач . Нарушь строение извилин пацанским восприятием звездочек спереди и сзади .
GrimNN
29.05.2016
Как как... просто. Болт подседела прожил долгую счастливую жизнь, пережив 3 зимы и 2 лета. Проржавел от нашей автозаводской тротуарной зимней химии и летних дождей. Вот и не вытянул мои 100+
Blumarine
29.05.2016
Blumarine
29.05.2016
new40K
29.05.2016
Спасибо за фото
new40K
29.05.2016
Спасибо за фото.
Спасибо за фотки!
https://youtu.be/u5yLiAzSxNg мостик - переправа
new40K
29.05.2016
Спасибо за видео.
Присмотритесь . Под мостиком видны следы переезда этой парашки квадроциклами . Удивлен . Значит твердое там дно , да и неглубоко в целом .
new40K
30.05.2016
Ближе к очистникам , видел как квадрики переезжали. Но там авто покрышки на дне лежали.
Akari
29.05.2016
Прекрасно прокатились, в лучших традициях, спасибо, Саша за организацию!!!
Прекрасные грунты, знакомые места, отличная компания))
Шуховка прекрасна в любое время года. Дождь на обратном пути был в тему, вернулись в своем темпе по М7.
mr-gaa
29.05.2016
Кончалась весна; был последний выходной мая. Из тёплых краёв косяками летели железные птицы. Самки комаров готовили к своей ежедневной кровавой охоте. Пробуждались чувства, впрочем, не будем об этом. Цвела земляника. В этот самый день мы поехали смотреть на башню.

Несмотря на то, что я местами тупил с дорогой, мы никого не потеряли по дороге, так как всегда находилось кому перехватить ведение колонны. Сам я мотался то вперёд, то в конец колонны, пытаясь удержать всех участников в поле зрения.

Грунты были сухими, чего я раньше на этом маршруте никогда не видел. Извазякаться в грязи не вышло до самого последнего километра :) В Стригино на предложение поехать по болотцу я получил дружный хор отказов, через ручеёк перелезали аккуратно, сняв обувь... Под конец, когда мы уже все вымокли до нитки, я припоминал это :)

На мостике нас ненадолго стало больше, но компания Конь-ноги и Puchini нас сразу же покинула. Позже, вечером, они явились мне на Белинке, о чём у меня даже есть пара смазанных фотографий.

В Юрьевце, где наша компания квасила квас и прочие напитки, вела беседы о мельдонии, глубинном бурении и дайвинге с декаденствующей интеллигенцией, видел в песочнице детей с футболками ДМ, и девушку с веслом лопатой наперевес, юалансирующую на велосипеде. Эти факты непременно лягут в основу документального фильма о велосипедном движении Юрьевца, если такой когда-либо будет снят.

Поддавшись приступу альтруизма, нашёл и вернул хозяевам потерянный мобильник. Нашёл его на тропке, и, решив, что его выронили только что прошедшие тут дети, поехал их догонять. Из разговора выяснилось, сто сами они телефон не теряли, но у них точно есть друг, который недавно потерял в точности такой телефон. К тому моменту я уже открыл список звонков и увидел несколько вызовов от контакта "Муж". С напутствием, что вряд ли у друга есть муж, подрастающие великие в будущем комбинаторы остались ни с чем. Дозвонился хозяевам телефона, они подъехали. Пришлось на время ожидания задержать группу, а в голове всё время настойчиво стояла цитата Шапоклял "кто людям помогает, тот тратит время зря", которую я почему-то приписывал Бармалею.

Крепость интересная (Сергей, спасибо за наводку!). Стоит так близко, но так удачно, что я, дважды ранее проехав рядом, её не видел.

До башни добрались к начавшемуся дождю. Компания мгновенно кластеризовалась на группы и направилась домой. До самой ЖД я агитировал ехать на электричке, но потом идея сошла на нет: промокнули мы уже полностью, так что электричка уже бы не помогла.

Трек: www.gpsies.com/map.do?fileId=kykqxjhwqkdsaywt
Фото: http://www.nn.ru/~gallery282634?MFID=1071716
Обзор крепости изнутри: https://youtu.be/t_yLlsgS_kQ

Всем спасибо за компанию!
Спасибо за фотки!
Господа, а покажите на карте где этот хлипкий мостик находится? Катался один раз до башни, но никакого мостика не видел. А найти не могу. Где это?
Дык... трек то на что дан ? и карта прилагается ))
mr-gaa
03.06.2016
GrimNN
30.05.2016
Спасибо за покатушку.
Значит, тоже на элке не поехали?
mr-gaa
30.05.2016
Пожалуйста!

Ага, обгоняли электричку на трёх станциях, но так и не собрались садиться.
GrimNN
30.05.2016
Мы по Автозаводскому шоссе неспеша по обочине поматрасили. Я порез в сантиметр на покрыхе обнаружил, когда останавливался последний раз перед Игумново. Где то после мостика через речку-срачку по ходу пропорол. Решил, что торопиться смысла нет, все равно подкачиваться каждые 15 минут пришлось бы, да и герметик этот гетто-тюблес в дождь не очень то клеит, а камеру заленился ставить.
Потом маршрутка нас подобрала до Петряевки.
MAMOH
30.05.2016
как вы на маршрутках ездите ?
не представляю )
GrimNN
30.05.2016
Просто. Затаскиваешь вел, платишь и едешь). Бабуськи бубнят, конечно, ну да и ладно. Я под дождем не любитель катать
GrimNN
30.05.2016
В общем, сплошной дестрой для моего старичка-фэтти) удивляюсь, как цепь то не порвалась еще))
m.a.x.x.s
30.05.2016
Всем большое спасибо, это была крутая покатуха! Вот чутка фоток
http://www.nn.ru/~gallery208527?MFID=1071938

А это для тех кто пользуется GoogleФото
https://goo.gl/photos/3LWtgvLoVUVANjAZ9
unicum
30.05.2016
После таких фото кусаю локти, что не получилось!

ЗЫ: а Гримм аки модель прям!
new40K
30.05.2016
зато облагородился.
Караул ! Башня падает ! ))
Спасибо за фотки!
Rinari
30.05.2016
фотки классные, спасибо! ))
GrimNN
30.05.2016
Спасибо те индивидуальное за компанию, кстати)
m.a.x.x.s
30.05.2016
Хм "дурное дело" - не хитрое )
CK85
30.05.2016
Спасибо организатору за поездку до Шуховской башни, Александру за проводы до дома (как всегда быстро доехали), отдельное спасибо фотографам, особенно панорамному с крутым объективом, ну и конечно всем участникам, 1 поездка в этом году после ДМ длинною в 92 км удалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов