--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10-11 августа велоПВД2Д - От заката до рассвета. Горьковское море.

Туризм
1110
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

© У нас такое классное лето, что даже запасы зимних дров заканчиваются
Ну, ладно не будем думать об этом, посмотрим что ждёт нас в эти выходные ;)

С 10 по 11 августа, собираюсь съездить с палаткой, и заночевать на одном из понравившихся мне мест на Горьковском море.
Маршрут с дистанцией в одну сторону ~ 50 км.
Асфальт + грунт на маршруте присутствуют. Скорость по участникам. Доедут все.

В субботу, 10 августа
На 2-й эл-ке с Мск.вокзала, отправление в 7:28, и - прибытие на ж/д ст. Заволжье-пассажирская в 8:56.

Закупка продовольствия будет в гипермаркете "Перекресток" г. Заволжье.
Каждый участник, закупается провизией на себя, предпочтения в рационе у всех разнообразный, индивидуальный. Книжный формат не ограничен. Берите познавательную литературу;)
Приготовление пищи планируется на морской воде. Берём свои горелки, газ, подходящее снаряжение для велопохода, одеться по погоде.
Не забываем ремкомплект, запасную камеру с размером колес вашего велосипеда, насос, монтажки для бортировки колес, фонарь спереди - габариты сзади. Желательно шлем, карбоновая повязка, налобный фонарь, средство от комаров, набор шестигранников. Мешки под мусор.
Данное мероприятие носит характер совместных велопрогулок, на которых каждый сам несет ответственность за себя. Приезжая на велопрогулки, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать правила группы (устная оферта), законы РФ, а также самостоятельно нести ответственность за себя, свои действия и свое имущество.


Добро пожаловать! На велопикник выходного дня.
По всем интересующим вопросам, пишите в ЛС.
Телефон для связи: +7 90В 7Ч9 О8 8! - Александр.
kostrov
30.07.2019
Добро пожаловать! :-)
Вас, с горелками и газовыми баллонами, уже ждут! (около рамок)
Это добро возить в электричке пока не пытался.
Если провозил кто, то расскажите про реакцию охраны.
У нас эти рамки настолько бесполезны, что лучше бы их не было вовсе, т.к. они только для галочки, иначе нельзя было бы сесть на любой другой станции и спокойно ехать. Если на станции назначения такие же рамки, едешь +/- 1 от этой станции, там 99% уже нет рамок.
Самое смешное, мне сам же начальник лесной охраны говорил, что костры и мангалы в лесу запрещены в любом виде, а вот приготовить пищу на горелочке - пожалуйста. Такими темпами скоро с зажигалками и коробком спичек нельзя будет на вокзал попасть.
p.s. не холивара ради, просто высказался и предложил вариант, которым пользуюсь сам довольно успешно.
kostrov
30.07.2019
Рамки на вокзале рассматриваю лишь как призыв к бдительности.
Ведь, в Волгограде на вокзале врыв то произошел между дверями и рамками. (
Охрана это знает. Она довольно коммуникабельна. Однако, своим приборам верит больше, чем словам пассажира.
При досмотре всяко бывает. Поэтому, ваш совет актуален.
kostrov писал(а)
Если провозил кто, то расскажите про реакцию охраны

На одной покатушке к Городецким страусам с Юлии WildCat, меня попросили вежливо показать что у вас за прибор в футляре? Горелка на скан-мониторе показалось что неопределенное и похожа на неопознанное устройство. Сотруднику было интересно в целях познания. Ножи лучше класть где-то сверху, т.к. могут попросить показать. В целом, никаких проблем. Езжу с ними через рамки. Но лучше, садиться на следующих ж/д станциях. Чтобы не досматривали.
езжу с горелкой и баллонами , пилой и мачете. видать рожа очень доверительная - счас даже подрамную сумку не снимаю а только расстегиваю чтоб \"фен" понюхал внутри..
Стрый писал(а)
чтоб \"фен" понюхал внутри

Кстати в субботу садился с гордеевской стороны, на мой удивлённый вопрос "а как-же нюхать?" мне, махнув рукой сказали "а, уже не надо, нафиг" %-)
не понял, это была разовая единичная инициатива или теперь вообще не надо и нафиг...
в субботу просто задолбали их велосипедисты...( и я был там)
А мы вечером были, так там, видимо, была свежая смена - всё посмотрели :-)
kostrov
30.07.2019
Вожу пилу Fiskars и аккумулятор на треть кВтч.
На вопрос - Что это? Ответ - инструмент.
Про нож вопрос отдельный. Правильный ответ - Перочинный.
PS Про газ, спросил у охранницы. Она взмахнув руками, возмущенно прокричала - Вот такие возят!
NaT@lek
30.07.2019
Горелки и газовые баллоны возила и в электричках и в поездах. Никто даже не придирался.
kostrov писал(а)
Если провозил кто, то расскажите про реакцию охраны.

Нормальная реакция, то бишь нулевая.
Я предварительно + (если с погодой все кардинально от текущего прогноза не изменится), правда пока не могу сказать с ночевой ли.
Маршрут будет проходить через сл. населённые пункты:
Заволжье, Буревестник, Фалино-Пестово, Малый и большой Суходол, Соболиха, Зелёный мыс.
Обратный путь - аналогичный. Выброска до НН на эл-ке из Заволжье или самоходом. Все обсуждаемо. В случай непогоды, в теме будет написано перенос. Тему мониторим до 6ч:35мин 3 августа.
Спасибо за внимание.
Внимание!

Данное мероприятие ПЕРЕНОСится на более благоприятный прогноз.
Предварительно, с 10 по 11 августа планируется заезд.
Всем спасибо за внимание.
10 августа едем на Гореморе!
Погода должна не подвести. Наколдовал облачную, местами будет солнышко ;-)
не, ну выброска элкой понятна, но втуду-то!
Саша НН писал(а)
В субботу, 10 августа
На 2-й эл-ке с Мск.вокзала, отправление в 7:28, и - прибытие на ж/д ст. Заволжье-пассажирская в 8:56


Вот так вроде.
(понимаю, что мог и не писать ничего , но перед нубуком сейчас сижу)
борский мост, ....., городец, ..., гореморе? не?
Рассматриваю поездку самоходом обратный путь. Но, по согласию всех участников. Яж не знаю кто без записи может поехать;)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
через Борский мост рассматривал заезд. Там всего 103,7 км до места. Но мне нужно секономить время, и хочется большую часть отдохнуть на море
Беру тайм-аут на сутки для въезжания в тобой поставленный вопрос.
зеленка писал(а)
втуду-то!


Перед втуду едем на ту-ту:), а после ....
Саша НН писал(а)
Маршрут будет проходить через сл. населённые пункты:
Заволжье, Буревестник, Фалино-Пестово, Малый и большой Суходол, Соболиха, Зелёный мыс.
С бодрым утром!
Едем. Погода позволяет выбраться на море.
В первом вагоне с выходом на высокую платформу не работает дверь.
Ну, здравствуй ГореМоре!
Саня, молодец, так держать!
Дожди с ветром отправил с помощью варган и бубном в соседний регион. У нас на ГореМоре. Капельки только. Дождя нет. Мелкий кап-кап
Радар показывает, что вот-вот у тебя там дождь будет
Не предвидется. Тучи отправлены в Ивановскую область.

Настало время искупаться в море
Lensky
10.08.2019
Спасибо! У меня тут с прошлой ночи не просыхает.
Огурчики, помидорки на грядках будут большие, а кадушки заполнены водой.
Завтра компенсирую хорошей погодой :-[. *secret*
Svetvanna
11.08.2019
Похоже он тучи и в Эстонию отправил - только что каааак ливануло)))))
Приеду - устрою разборки)))
Игорю, спасибо за компанию до Бушнево
С бодрым, веломорским утром:)
Присаживайтесь по-удобней...


ВелоПВД по прибытию в г.Заволжье начинался сольным. Участников не было на старте. Импровизация маршрута была положительной до подъезда к пансионату Буревестник. Хотелось проехать, и усугубить свою тропу до моря неизведанными тропками с помощью программы "Locus". И хорошей новостью порадовал меня Павел, и желает присоединиться к велопоходу. Поделившись данными координатами мы встретились в определенном месте. Мой сольный велозаезд плавно превратился в дуэт)))

Дорога до моря была живописной, со свежим воздухом, ветер приятный, но не холодный. Местами проглядывало обещанное солнышко. Мелко-моросящий дождик увлажнил на небольших участках песочек, чтобы мы проехали с большим удовольствием с отличной проходимостью весь маршрут. По километражу проехали около ~50 км. По своим ощущением будто проехал 75 км, не больше.
По приезду к морю разместили свой лагерь в VIP-зонах комфорта. Т.к. в том месте был уверен, что отдыхающих будет мало. Пока мы держали путь до моря, в лесах ходили целыми гвардиями грибники. Да, грибы есть, я как-то поленился собирать, и хотелось поскорее добраться к воде.
Гореморе начинает по-тихоньку цвести. Воду фильтровал воду с помощью карбоновой повязки. Вода процедилась хорошо и без водорослей. Ну, карбоновой повязкой не только погодой можно управлять, а оказывается и воду фильтровать:)
Это был мой краткий рассказ о море.

Сейчас позавтракаем, и будем по-тихоньку собираться в сторону дома. Да, мы ещё на море, и знаете, так не хочется отсюда выезжать, что я планирую повторить велозаезд к морю через 1-2 недели. Это мои предварительные затеи..

Немного фото:https://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1489545
Чтиво у вас интересное
Хорошо там у вас на морях.. И ночь была на редкость для последних недель теплая. А в городе все небо затянуто и периодически моросит слегка. Обещают, что к вечеру погода наладится. Так что, не торопитесь пока домой.
Около ~ 13:00 выехали в сторону дома. В начале маршрута по пути домой наступила импровизация. Дорог очень много как проехать в сторону дома. Заехали в Белынь, пополнили запасы воды из скважины и далее импровизировать.
Вся импривизия составила 18,3 км нашего пути. После вышли на трассу и до Заволжье, где нас ожидала эко-элка с неправильными велокреплениями. В Романово на 57 км нашего трека, из кустов выбежала собака прямо мне под колеса. Пыталась укусить меня, но на скорости +27км/ч пришлось колесо направить на собаку, и чтобы не убраться готов был переехать собаку перпендикулярно как рельсы. Нет, я не живодёр это был форс-мажор. Остановить велосипед груженным за считанные секунды - не так то и просто. Просто собака выбежала из кустов неожиданно. Все обошлось, никто не пострадал. Переднее колесо с правой стороны стало намного легче от грязи, т.к. собака смела ее своей шерстью будто щеткой:)

В целом все отлично. Погоду в НН привезли хорошую.
Павлу спасибо за компанию в велоПВД. Здорово отдохнули на море.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов