--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю детское велокресло

12
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Куплю детское велокресло лучше крепление на раму перед седлом. Другие варианты тоже рассматриваю:)
На раму перед седлом категорически не советую: неудобно и опасно: при падении можно придавить ребёнка. Сиденье на багажник - все удары от заднего колеса придутся в нежный позвоночник ребёнка.

Самый лучший вариант - Hamax Sleepy или
Hamax Siesta. Они откидываются и ребёнок может комфортно поспать в дороге: www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=7575

а вообще - на что денег хватит. www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=Hamax
Главное, чтобы крепление было таким --->

Оно амортизирует удары от кочек, ям и при съезде-заезде на бордюры. Прочность проверена))) В том числе у нас на форуме.
Ещё они быстросъёмные ;)
стесняюсь спросить... а эти кресла к чему крепятся, к какой части вела?
к тому что у папы между ног = подседельному штырю.
ага, ну так и подумал....
правда, с дополнительными 22 кг на подседеле - возникают вопросы к надежности рамы... ну да ладно))
Они крепятся к подседельной трубе. С надёжносью всё гут ;)
gorodmam.ru/upload/board/1279167676574f270314c5e3958c1c3ebc32c42fa8.jpg
Kotofey
24.01.2011
и все таки, эти пруточки консольные не вселяют уверенности.. Зато раскачивает его наверно весело:)
Вселяют!
Покачивает вверх-вниз, но в пределах разумного. Я съезжал с подобным креслом с высоких (сантиметров 15) бордюров, правда предупреждал дочку, когда такой аттракцион ожидался))). Ребёнок при этом дискомфорта не испытывал - я спрашивал. Кресло по заднему колесу не било. Много раз раз ездил из Кузнечихи через "щелчок" в "Швейцарию" - всё ок.
Расскажите, пожалуйста, где брали штуковину и почем, и до скольки она кг/лет рассчитана??
Брал "с рук" "за пиво".
До 20-22 кг. Я бы не сажал тяжелее, чем 18-19. Просто "на всякий случай".
Возраст... Не знаю, пока ноги умещаются - можно возить)))
Расскажите, пожалуйста, где брали штуковину и почем, и до скольки она кг/лет рассчитана??
а нефег на спорто-карбо-бумаго рамы 120 килограммового спортсмена с 20 килограммовым ребенком сажать ;)
Всё же правильнее на подседельную трубу)))
Штырь может оказаться слабоват, хотя я сам на него вешал много раз. Да и не только я так делал и эксцессов не было. Скорее всего за счет того, что при использовании этой конструкции отсутствуют ударные нагрузки.
NONKA
24.01.2011
У нас тоже такое кресло. Ездили из нижний части города на пл.Минина ребенок у нас даже спал и с бордюров тоже спускались по колесу не бьет.И не мотает только маленько вверх и вниз .Ребенок восторге от езды.
KenFromNN
24.03.2011
А с какого возраста можно ребенка в таком кресле возить?
Я бы сажал не раньше, чем в полтора года.
И только в сиденье, оснащенное откидным приспособлением.
Потому что малыша быстро укачивает и он засыпает. Со стороны дико смотрится, когда у карапуза голова болтается в разные стороны и он стукается о боковины кресла.

Когда вырастет побольше, годиков от 2,5 - можно и в обычное кресло.
KenFromNN
27.03.2011
Ага, спасибо.
Моему как раз полтора, хотелось бы его с женой "на колеса" усадить.
Тогда лучше в кенгурятнике рюкзачного типа, мы так ездили и дочка спала чудесно, только трясти я ее боялась по кочкам. Когда уснет, останавливалась, и клала на лужайку, ждала, когда выспится.До 2,5 так ездили, в три года уже тяжело.
KenFromNN
28.03.2011
Можно попробовать, конечно.
Правда, боюсь, моего в кенгурятник не запихнуть: пытались в свое время - категорически отказался. А вот в машине в автокресле нормально сидит.
Б/у тоже интересует
Есть у меня подобное китайского производства(без регулировки наклона), но я хотел из него консольный багажник сделать...
Если не надумаю - ближе к лету отдам.
здравствуйте! мне тоже нужно велокресло. если будут закупки, поучаствуем вместе? может из-за границы доставка выйдет нам бесплатно. надо искать еще желающих.
Ок.
Organiser
21.03.2011
я бы тоже поучаствовал в такой закупке.
пока везде молчание
Silentium
25.03.2011
Вот ссылки на организацию закупок:
1. www.nn.ru/community/velo/?do=read&thread=1488763&topic_id=31144426
2. www.nn.ru/community/velo/?do=read&thread=1393283&topic_id=28777012

Ну и ссылка сверху на сиденья
www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=Hamax
V K
21.03.2011
есть такое б/у, готов продать
поподробнее, пожалуйста. какое "такое"? модель, цена
2702
22.03.2011
я купил детское велокресло за 400руб правдо выглядит простовато при испытании данного сын 2,5 года сидел в нём надёжно, крепко (бюджет у всех разный кому-то и за 200$ будет простоват)кому интересно вот адрес на оптовой базе фрукты продукты каторая находится по адресу базовый проезд №1 на её территории есть велосклад время работы не помню .
а фото нет кресла? крепится на багажник?
cebark
24.03.2011
фотку в студию
kobalt
24.03.2011
тоже продам кресло вот такое, живое фото покупателю обеспечу. бу один сезон. крепится на подседельную трубу или штырь. в отличном состоянии.
9043978733
2тыщи
модель bc-09
фирма-производитель какая? по модели не находит в поиске такое кресло
kobalt
25.03.2011
там фото нет(
продаю новое за 2 000
покупала на СП
ребенок подрос, а в прошлый сезон так и не установили на вел.
фирма bellell*i модель Pepe standard grey

крепление подседельный штырь
http://www.nn.ru/~gallery98697?MFID=127336&IID=2236530
Расскажите до скольки кг оно выдерживает? Как крепиться, куда смотрит ребенок?
max вес 22 кг, ребенок см вам в спину и по сторонам :)
крепление за подседельную трубу
монтаж, демонтаж 5 мин, есть спец крепление.
найдите в нэте по поиску там даже видеороллик есть
Kumiko-L
24.03.2011
Здравствуйте! Скажите а такое кресло подойдет ребенку, которому чуть больше года??? Такому малышу может регулируемая спинка нужна?
Смотря сколько ездить собираетесь. Мы вот в первый год только катали ребенка. Она радовалась и спать на веле не собиралась.
А если переезды длинные, походы, то чем удобнее, тем лучше.
Kumiko-L
25.03.2011
спасибо! я собираюсь недолго кататься с ним, 1-2часа в день, значит получается можно смело брась попроще, не за 5000руб))
kobalt
25.03.2011
спинка у кресла регулируется
извините, а сколько вашему ребенку лет?сидение может только один год использоваться, а потом ребенок уже не влезает в него? или не хочет кататься? просто я планировала года 3 использовать хотя бы... а ради одного года покупать вроде и смысла нет особого
kobalt
25.03.2011
продаю тк деньги нужны и детей появилось слишком много))) а так до 22 кг производитель разрешает возить. я возил 1,5летнюю 12кг и 6 летку 20 кг. обеим было очень комфортно. в садик летом возил
моему 4года, если был младше себе оставила,
просто ритм жизни стал другим и еще по некоторым обстоятельствам.
я бы взяла. а за 1500 не уступите?
отдам за 1600р и динозавра для киндера :)
спасибо. подстрахуюсь - оно подойдет к моему стелсу?
http://www.nn.ru/~gallery22589?MFID=128874&IID=2245063
навигатор 610
должно подойти
где вы живете?
Какие все отважные...
А я вот как-то робею ребенка на веле возить. Она ведь тяжелая, а если я с управлением не справлюсь?..
Навык нужен. А для его выработки только один путь: ездить, ездить и ездить. А также включать голову + рефлексы, когда ребёнка везёшь.

И ещё нужно: надеть шлем на ребёнка и пристегнуть дитятко ремнями. И то, и другое обязательно.
Я не решаюсь, правда. Дочка подрастает потихоньку, будем осваивать самостоятельную езду, я думаю.
Нест@
27.03.2011
У нас вот такое,катаемся с 8 месяцев-это оч.удобно и ребёнок в восторге!!!Сейчас нам уже 2,5годика-хотим "переехать" на заднее колесо и продолжать гонять!
http://www.nn.ru/~gallery129191?MFID=49655
Хорошо смотритесь)
cebark
27.03.2011
это не собираетесь продавать?..,а то нам в июне 8 мес исполняется
Нест@
28.03.2011
Пока нет,оно расчитано(если не ошибаюсь)до 15кг.,а дочурик весит максимум 12кг!
cebark
28.03.2011
вы прям это же кресло над задним колесом повесите?
Нест@
28.03.2011
Нет,на заднее колесо совсем другая сидушка(фото и описание в начале темы)
Нест@
30.03.2011
Нест@
30.03.2011
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем