--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гонка КК "День Победы!"

Соревнования
18
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Molotok
11.04.2012
9 мая 2012г в районе лыжных баз пос. Дубравный будет проводиться гонка кросс-кантри "День Победы!" . Гонка любительская, категории участников: 1. Эксперты 2. Любители 3. Девушки. Начало регистрации в 13.00 , старт в 14.00. Дистанция одна для всех, примерно 25-30км. Стартовый взнос 100р., призёры награждаются медалями и грамотами. Для участия нужен исправный велосипед без травмоопасной навески(багажник, металлические крылья...) , шлем( обязателен), участник должен быть совершеннолетним(несовершеннолетние могут участвовать при сопровождении взрослого). Гонка может быть перенесена при сильной непогоде.

Кто сможет помочь с разметкой трассы в день гонки, приезжайте к месту старта, буду там с 9.00. Автомобилисты помогите пожалуйста с доставкой воды. Телефон для связи 91013448 три четыре. Карта места старта прилагается.
(Casper)
11.04.2012
Прокачусь в любителях.
Тренировочные заезды будут?)
Molotok
11.04.2012
8-го скорее всего поеду вечерком на трассу, смогу показать.

Кто сможет напечатайте стрелочек на А4 листах , чёрные крупные вдоль листа, надо для разметки штук 100.
Насчет печати не уверен, но смогу обеспечить "оборотками" - листами А4 чистыми с одной стороны
(Casper)
11.04.2012
Могу на этих листах напечатать штук 20 стрелок.
Molotok
11.04.2012
отлично
Leg0
12.04.2012
Постараюсь распечатать штук 40.
(Casper)
11.04.2012
Да чего там смотреть то?
Reiter
11.04.2012
Ура, дождались :)
Запишусь в категорию любители.

В чем разница между любителями и экспертами?
_aXeST_
11.04.2012
Reiter писал(а)
В чем разница между любителями и экспертами? ...

в этот раз только в скорости, раньше было еще и в расстоянии
Reiter
11.04.2012
ограничение по скорости будет?)))

как я понял, если участник оценивает свои силы как эксперта, то есть способен держать высокую скорость на протяжении большей части (или даже всей) трассы, то он топает в эксперты. забавно будет если в топах любителей и экспертов время прохождения не будет особо различаться :)
(Casper)
11.04.2012
Так обычно и бывает :)
Reiter
11.04.2012
LoL!
Пофиг, вкручиваем! :)
Скив
12.04.2012
... когда некоторые лоси едут в любителях...

Пора вообще отменить нахрен такие категории, смысла в них никакого.
-=fRAMe=-
12.04.2012
Я тоже так считаю.
_aXeST_
12.04.2012
+ ...
Азъ
12.04.2012
Переименовать категорию любители в новички. И нефиг делать в этой категории тем, кто уже давно катается.
-=fRAMe=-
12.04.2012
Ящитаю, надо выделить категорию "Мобстер, Тёмик, Скив". А остальные — вместе. Они ж на круг обходят :)
Азъ
12.04.2012
Тады настоящим новичкам не интересно будет.
Вапще при традиционной раскладке "эксперты, любители" у нас похоже сложилась такая ситуёвина:
Есть три вида катальцев которые собираються на соревнования:
1 - лоси, 2 - недолоси, 3 - новички.
С лосями всё ясно, они уезжают вперёд, кучей и идут со сравнительно не большим разрывом.
Недолоси, это как раз люди типа меня, аксеста, каспера и т.д. до лосей не дотягивают, отрыв слишком большой, но и вроде не новички уже. Эти мечутся и ни как не выберут с лосями ехать или с любителями. Приходиться выбирать или ехать с лосями и быть последними, но в более крутой категории или обломить всех новичков и быть в первых рядах в любителях, зарубиться между собой.
Новички это те кто хочет попробовать свои силы в гонке или уже пробовали, но оказались слабоваты за недолосями гоняться. У кого то и вел может быть простенький, тяжёлый и не катящий, а попробовать охота. Если в их группе будут ехать много недолосей, это их отпугивает от "попробовать свои силы". Им ведь тоже надо чтобы было с кем зарубиться, с кем то примерно такой же силы, а то не интересно.
И как в такой ситуации категории называть и разделять действительно непонятно.
Felt
13.04.2012
Разумные вещи говоришь.Я тому яркий пример.Со Скивом,Мобстером,Темиком и Саньком(возможно кого-то пропустил) состязаться в кантри не получается.Но и ехать в одной категории с людьми,которые приехали первый или второй раз на гонку на "простеньком,тяжелом и некатящем велосипеде"тоже не правильно.
Скив
13.04.2012
Были такие категории в 8 году точно и вроде еще в 9. Но потом посчитали, что делать кучу категорий для приехавших на гонку 10-15 человек бессмысленно. Сейчас вы опять предлагаете то же самое вернуть? Ну-ну... Количества участников от этого не прибавится. Так то можно хоть 10 категорий сделать, но сам принцип такого разделения себя давно изжил, имхо.
Felt
13.04.2012
Если внимательно прочтешь мое сообщение,то увидишь,что я ни чего не предлагаю.Я считаю,что только организатор должен принимать решения по количеству категорий и всего остального.А участники принимают для себя решение,участвовать в такой гонке или нет.
А мне кажется,что количество участников,как раз прибавится.Если человек приехал первый раз,то ему хочется соревноваться с примерно такими же участниками,а не в той категории,где у него нет шансов.Понятно,что мы едем не за солидные денежные призы,но соревновательный интерес все-таки должен присутствовать.
Скив
13.04.2012
Я обобщенно написал "вы", если бы я обращался конкретно к тебе, я бы написал "ты".
Не вижу смысла в сотый раз спорить на эту тему, свое мнение я озвучил...
Азъ
13.04.2012
Принцип разделения только на две категории "эксперты и любители" изжил себя ещё больше. Если смотреть по прошлому году, кросскантрей движение у нас, в глубочайшей заднидцэ. Пополнение новыми людьми полностью отсутствует. Если оставить только одну категорию, то это не улучшит, а только ухудшит ситуацию. Потому как, чтобы люди приходили, их надо чем то заинтересовать. За идею у нас ездит and81, в прошлом году ещё я поучаствовал в экспертах из идейных соображений, Аксеста удалось уговорить (больше этого не повториться, он теперь только в любителях хочет).
А всё почему так? Потому что гонка это не бревет, состязание должно идти не только с самим собой. С самим собой можно вон одному на Щелчёк выехать и соревнуйся сколько хошь. Не интересно...
Для того чтобы было интересно, нужна конкретная группка людей, примерно близкая по силам, с которыми соревноваться. Наберёшься опыта, перейдёшь в следующую. А то что участников не прибавлялось? Будет ещё убавляться, если как то не изменить ситуацию.

Я не знаю точно как надо.
Возможно стоит попробовать, что то вроде такого разделения:
1 - "категория новички" - должна всегда присутствовать, даже если там будет мало народу, пусть всего 3, 4 человека приедут, но они будут рубиться между собой. Ни в коем случае не записывать в неё недолосей.
2 - "категория любители" - сделать какой то чётко обговоренный и всем объявленный порог явки (например 7 штук), кто хочет записываются, если записалось не достаточное количество - пихать их в общую кучу к лосям. А чтоб не возмущались, нужно чтобы они знали о возможности такого запихания заранее. Предупреждать об этом.
3 - "категория лоси" - с этими всё ясно.

Ну и конечно это всего лишь мои рассуждения. Решать и устанавливать правила конечно организаторам. Я то всё равно приеду.
Koral99
13.04.2012
Вот и я о том.
+1
Скив
13.04.2012
Я про принцип вообще, а не про количество категорий. Как и по каким критериям определять в какую категорию пихать человека, кто он, "недолось" или "новичок"? Понятно что кто-то из этих "недолосей" захочет поехать в новичках чтобы всех порвать. Или чел может приехать первый раз на гонку, сказать что не умеет кататься и поедет в любителях. А реально он какой-нито мс например по лыжам и объедет за гонку всех в категории на круг как минимум. Или наоборот кто-то запишется в "лоси", приедет на полчаса позже остальных и скажет "нахрен ваши гонки".
Две категории вместо трех сделали, когда на гонках стало так, что в категории ехало 3-4 человека. Вот я и спрашиваю, может сделать столько категорий чтоб гарантированно не больше трех? Тогда все на подиум заедут и порадуются...
Если у вас есть четкие критерии и уверенность - то флаг в руки. По-моему, такое разделение полная фигня. Когда было 3 категории так-же плакались, что народу мало. В прошлом году все усугубилось уменьшением энтузиазма организаторов. Предполагаю, что в этом году будет то же самое, независимо от количества категорий...
Азъ
13.04.2012
Скив писал(а)
Как и по каким критериям определять в какую категорию пихать человека, кто он, "недолось" или "новичок"? Понятно что кто-то из этих "недолосей" захочет поехать в новичках чтобы всех порвать.

Да лан ка. Слово новичок как бэ подразумевает. Большую часть, кто ездит мы и так знаем, ну а уж если кто незнакомый приедет и для конспирации возьмёт для этих целей простенький вел, ну и фиг с ним, пусть будет на его совести. Абсолютно всё не учтёшь и за всем не уследишь.
С лосями и любителями ещё проще. Пущай сами определяются. Ни чё такого страшного. Лоси в любители не запишутся, а если кто из любителей ошибётся и поедет с лосями, ни чего страшного. Не скажет он "нахрен гонки" раз уж на лосей замахнулся, значит азарт есть.

Скив писал(а)
Вот я и спрашиваю, может сделать столько категорий чтоб гарантированно не больше трех? Тогда все на подиум заедут и порадуются...

Ну а зачем очевидно утрировать то.
Скив
13.04.2012
Всегда найдется тот, кто подумает "в своей категории на подиум не заехать, поэтому поеду с более слабыми и точно всех порву".
Если ориентироваться на тех, кого мы знаем и кто приезжает всегда, то категории вообще не нужны или достаточно тех что есть, потому что приедет 15 человек...
Азъ
13.04.2012
Эх. Всё уныло, всё плохо и ни что нельзя изменить...
Нахрен тогда вообще эти гонки.
Поеду бреветы кататься. Дальняя дорога, созерцание окружающего мира :)
Помнится Раф находил темку, про то как Бав делал первые попытки организовать бреветы. Вся темка состояла из одного единственного поста Бава, что то вроде: "А не хочет ли кто нибудь 200 катнуть?", а в ответ тишина...
X45EY
14.04.2012
Я вот, вовсе не о "подуме мечтаю", заявляясь в любители.
И в прошлом году, выиграв по любителям, тоже критерий не грамота с медалькой были.
Просто порядка 2-х часов гонку вкручивать при нулевом объеме и отсутствии скорости никак не хотелось - ну не нужен мне в начале сезона марафон (по времени)!

Если более "адекватная" по времени гонка (как раз те 20-25 км) будет ~ 40-50 мин. это самое то для на начала сезона.
И любители в ней не умрут (сходов пачками не будет), и "профи" разобраться между собой успеют.

А уж в июне пожалуйста - марафоньте на здоровье )))
KenFromNN
16.04.2012
X45EY писал(а)
Просто порядка 2-х часов гонку вкручивать при нулевом объеме и отсутствии скорости...
;-)
Правила UCI, параграф 1, пункт 4.2.001: Продолжительность кросса, проводимого в олимпийском формате должна находиться в следующих
пределах (часы и минуты):
мужчины - юниоры 1.30 - минимум, 1.45 - максимум.
мужчины - до 23 лет 1.45 - минимум, 2.00 - максимум.
мужчины - элита 2.00 - минимум, 2.15 - максимум.
мужчины - ветераны 1.45 - минимум, 2.00 - максимум.
X45EY
16.04.2012
Ок.
Тогда требую группу СУПЕР-ВЕТЕРАНЫ.
Где-то на 1 час покатушек.
И чтоб все по регламенту UCI было!!
В том числе по "техничности" и "безопасности" трассы :-))))
KenFromNN
16.04.2012
;-) что характерно, регламент UCI не так уж и строг.
В плане техничности, основные требования:

Трасса гонки кросс-кантри должна включать по возможности лесные дороги, проходить по полям,
грунтовым дорогам, включать участки с гравием, а также значительное количество подъемом и
спусков.
Мощеные или асфальтовые дороги не должны составлять больше 15% от общей протяженности трассы.
...
Трасса должна быть полностью проходимой, несмотря на рельеф и погодные условия. На легко
разрушаемых участках трассы должны быть проложены параллельные секции.

А в области безопасности участников, требования сводятся в основном к тому, что должна быть обеспечена возможность оказания быстрой неотложной помощи и эвакуации пострадавших ;-)
leugene
17.04.2012
UCI имеет такое же отношение к любительским гонкам, как бреветы, например... Продажная конторка!
KenFromNN
18.04.2012
Ну, да, согласен.
Тут скорее вопрос в том, насколько организаторы гонки хотят соответствовать официальным правилам.

На счёт продажности ничего не знаю ;-)
Скив писал(а)
Как и по каким критериям определять в какую категорию пихать человека, кто он, "недолось" или "новичок"?
Например, по имеющимся результатам предыдущих соревнований. Если человек новый и сам не знает, в какую категорию записаться, и организаторы не могут этого определить, то мне кажется возможным проведение квалификационного заезда (индивидуальных или группового, как решат организаторы). По полученному результату делать вывод о степени подготовки участника(ов).
Азъ
13.04.2012
Думаю это усложнит процесс организации. А в связи с недостатком энтуазизма у организаторов это не желательно. Недолоси уже ездили и сами знают что они не новички, так что сами не захотят в новички. А если ни разу не ездил и сомневается, пусть всё равно решает как нибудь сам или уж тогда в новичках едет пробует свои силы.
Почитал тут споры о категориях... да, действительно всегда будет народ желающий гарантированно победить не в своей категории, поэтому предлагаю: вообще отменить категории как таковые, призовые места распределять по временным группам определяемым после финиша, т.е. например группа лосей, это не те кто записался в нее до старта, а те кто приехал в ней на финиш, новички соответсвенно те, кто приехал последними, например отсечь 5-7 последних и наградить первого среди них. Можно конечно поставить более четкие рамки по определению группы, вариантов много.
X45EY
13.04.2012
почему невозможно?
Вон Корнев Андрейко - вполне себе состязался и очень успешно.
Все дело в тренировошшшном процессе
Koral99
13.04.2012
Гыгы )) Корнев как раз из списка "возможно кого-то пропустил". Суть в том, что таких сильных ребят слишком мало на отдельную категорию, но достаточно, чтобы никто другой не мог заехать в призы - они идут с огромным отрывом от остальных.
leugene
13.04.2012
Koral99 писал(а)
достаточно, чтобы никто другой не мог заехать в призы - они идут с огромным отрывом от остальных. ...


Необходимо заезжать в призы? Это к бреветчиками - хоть последним приехал - за доп. плату - медалька! :)
Ну вообще-то да, необходимо. Это, типа, стимулирует.
(Casper)
13.04.2012
Ничего не мешает тренироваться больше и стоять на пеньке. У нас нет ни одного профессионала, все работают и тренируются. Собственная лень это не повод просить отдельную категорию.
По ходу, предыдущие года ничему не научили ).
Скив
13.04.2012
Очень интересно послушать твое видение КК в Нижнем...
Я когда-то давно чего-то такое писал, году то ли в 9, то ли в 10, сорри, счас мне это вспоминать/искать лень. У меня с кк как-то не складывается (типа, гонка - полтора часа, а теряются оба выходных при этом), так что мне это в общем-то не особо интересно. Я тут так, по3,14здеть, по большому счету.
leugene
13.04.2012
Могу поделиться своими дипломами, грамотами и медальками! :)

Стимул (лат.) - заостренная палка для погона скота...
Koral99
13.04.2012
Ну вот и участвуют немногочисленные Д'артаньяны, которые "за идею". А простые смертные, которым приятно победить и получить свою минуту славы, свалили в туман ещё в 2010, кажется.
Скив
13.04.2012
Ну так надо для каждого "простого смертного" сделать свою категорию, чтобы он в ней победил и порадовался или что?
Koral99
13.04.2012
Я не знаю, я сам в поисках ответа - изучаю вопрос, ибо хочу эндуро-гонку. Я бы сделал три категории: новички для новичков на простых велах, пробующих силы. Любители - для недолосей, коих большинство и все довольно близкого уровня. Лоси - для вас нескольких человек. Тогда вы будете гонять как раньше, один фиг никто вас не догоняет, а новички и любители смогут гоняться за победу, а не за идею.
(Casper)
13.04.2012
Никто ни куда не сваливал. Гонок по сравнению с прошлыми годами стало меньше, потому что ушли Пигги и Леха Садомовский. Количество народа всегда было 15+-5 человек, не считая 9 мая, когда традиционно собирается большой кворум.
Reiter
13.04.2012
Хочется медалей? Может для начала надо тренироваться, отрабатывать технику езды, развивать свои навыки тактики и улучшать выносливость организма? То сладкое ощущение, которое ты получишь после всех пройденных трудностей тренировок и если еще вдобавок хорошо покажешь себя на трассе, перевесит твое желание получить медальку.
Драйв гонки, следование выбранной тактике, дух соперничества - это и есть цель данного события, я считаю.
Медали и занятие призовых место - это лишь приятная мелочь, уж точно НЕ мотиваторы.
Мотиватор - выложиться на 100%, реализовать себя в этой области :)
Koral99
13.04.2012
Чувак, будь проще. Ты, конечно, всё замечательно пишешь, но большинству далеко до твоей целеустремлённости и высоты идеалов. И несколько человек, прочитав твой пост почувствуют себя говном рядом с чистотой твоих устремлений, и на гонку не поедут. Ведь никто не хочет чувствовать себя говном.

И это не теоретизирование, это исторический итог - последние пару лет народ на гонки ездить перестал, да и гонок почти нет, ибо некому гоняться.
leugene
13.04.2012
Желающий ищет возможность, нежелающий - отговорки.
Koral99
13.04.2012
Женёк, ты как будто не читаешь, чиво я написал, а просто вставил какое-то клише чтобы за собой последнее слово оставить.
leugene
13.04.2012
Санек, ты на гонку лучше приезжай! :)
Koral99
13.04.2012
Традиционно не попадаю т.к. ДР у друга 9го. Надеюсь в этом году совместить.
-=fRAMe=-
13.04.2012
Насколько я знаю, если тебя обошли на круг — это дисквалификация. Вот так категорию и выбирать.
Reiter
13.04.2012
Соглашусь частично. Может слишком серьезно написал.
Короче, я вот чего хотел сказать - давайте катать чаще на гонках, и пусть новички не боятся, в любом случае это классный опыт :)
(amigo)
13.04.2012
*посмотрел в портрет, увидел возраст, решил не отвечать*
Felt
13.04.2012
На месте Корнева,мне было бы стыдно получать медали в таких соревнованиях(человек входит в сборную страны)это все-равно,что боксер пришел в песочницу, перебил детей-я чемпион.
KenFromNN
13.04.2012
И что, ему теперь не тренироваться что-ли, раз он в сборной России? Остальным заодно предоставляется возможность сравнить себя с сильным спортсменом.

В Москве члены сборной регулярно любительские старты посещают. И ничего, никто не ноет, наоборот, очень интересно проехать гонку рядом с такими людьми.
Felt
13.04.2012
Скажи мне,пожалуйста,русский язык-твой родной язык?
KenFromNN
13.04.2012
Да. Что не так?
Felt
14.04.2012
Брали сомнения.
Я не знаю,что ему делать тренироваться или нет,твой вопрос не по адресу.Я думаю,что если ему нужны результаты,то да,если нет,то нет.Тут возникает первый вопрос:какая связь между тренировкой члена сборной страны и любительской гонкой?
Исходя из твоих слов:в Москве ни кто не ноет,соответственно в Нижнем кто-то ноет.Кто ноет,и почему об этом ты написал именно мне?Это второй вопрос.
Третий вопрос.Члены сборной"посещают любительские старты" или гоняются на равных с остальными участниками этих стартов и получают призы?
(Casper)
14.04.2012
В Москве гонщики,имеющие лицензию ФВСР гоняют в отдельной категории "элита". Все остальные едут по возрастам.
Felt
14.04.2012
Сам на гонках в Москве не был,поэтому не знаю.Но предполагал,что это именно так,ведь это логично.
KenFromNN
16.04.2012
Не на всех стартах и зачастую в "элиту" может заявиться кто угодно.
X45EY
14.04.2012
ИМХО конечно.
Но делать скоростную тренировку одному или в компании (сиречь соревнования) очень даже большая разница - мотивация не та :)
И дело вовсе не в призах.
Felt
14.04.2012
X45EY писал(а)
<br> Но делать скоростную тренировку одному или в компании (сиречь соревнования) очень даже большая разница - мотивация не та :) <br>
Согласен,только компания должна быть соответствующей.
А какая может быть мотивация для него,в гонке такого уровня?Когда результат заранее известен,ну если не произойдет чего-то.
И дело как раз в призах,если он проехал дистанцию вне зачета-это здорово.Сам являюсь поклонником велоспорта .И мне доставляет эстетическое удовольствие наблюдать,конкретно его и ему подобных на трассе.Но когда он получает медали или грамоты на таком уровне,мне кажется это пипец.
X45EY
14.04.2012
При встрече обязательно ему это передам.
Мол, иди, Андрон, пасись.
В здешней песочнице тебе никак низяяя. Это собирушка для любителей )))

Мотивация имелась в виду не выиграть, а именно заставить себя качественную тренировку сделать.

Кстати, он сейчас в Моск перебрался.
Так что у НЕДОлосей и иже с ними на 1 место (+) будет. Это придаст всем "мотивации" в борьбе за Большой хрустальный глобус в зачете Нижегородского КК?
KenFromNN
16.04.2012
X45EY писал(а)
Это придаст всем "мотивации" в борьбе за Большой хрустальный глобус в зачете Нижегородского КК?
Люди, похоже, не понимают, что в спорте прогресс без конкуренции невозможен.
KenFromNN
16.04.2012
Felt писал(а)
Тут возникает первый вопрос:какая связь между тренировкой члена сборной страны и любительской гонкой?
Самая прямая: термин "соревновательная подготовка" знаком?

Felt писал(а)
Исходя из твоих слов:в Москве ни кто не ноет,соответственно в Нижнем кто-то ноет. Кто ноет,и почему об этом ты написал именно мне? Это второй вопрос.
Да так, возникло ощущение, что ноешь ты. Если не прав - прошу прощения.

Felt писал(а)
Третий вопрос.Члены сборной"посещают любительские старты" или гоняются на равных с остальными участниками этих стартов и получают призы?
Гоняются на равных, получают призы.
Например прошлым летом мне довелось покататься на серии любительских стартов вместе с членом сборной и членом команды Lapierre (он их и выиграл, естественно).
Было очень-очень полезно.
Felt
16.04.2012
"Соревновательная подготовка",говоришь.Я думаю,что если он поедет на 85% от своих возможностей, при нынешнем составе участников, все-равно будет первый.Как мне кажется,соревновательная составляющая здесь отсутствует.Еще раз повторяю,что такие люди на трассе- украшение гонки.Только медальку он не должен получать,если у него нет конкурентов,типа Пантелеева,Спиридонова.
Теперь по поводу любительских стартов:твои слова не ставлю под сомнение,но люди говорят другое.А скажи мне,в той гонке с участием члена сборной,ехал кто-то из его прямых конкурентов?
KenFromNN
16.04.2012
1. Соревновательная подготовка не сводится к физической нагрузке.

Это комплекс тренировки специальной выносливости, выработки индивидуальных психологических установок на соревновательную деятельность, выявление индивидуальных особенностей предсоревновательной подготовки.

Гарантированная победа в такой тренировке скорее плюс, чем минус, поскольку позволяет опробовать и оценить разнообразные тактики не опасаясь за результат. А эмоциональное удовлетворение от победы мотивирует к дальнейшим тренировкам.

2. На первом этапе соревнований этот товарищ был один такой и "привёз" второму месту что-то порядка 5-10 минут отрыва.

На втором этапе отрыв тоже был большой, но точных цифр не помню.Помню что там в участниках был вело-ориентировщик из сборной, поэтому думаю что отрыв от второго места был менее фатален.

На третий этап дополнительно к двум этим "сборникам" приехали ещё лоси и привезли вместе что-то порядка 5 минут отрыва от 5 места.

При этом гонка была на укороченной трассе и длилась на 2 часа, как того требует UCI, а порядка 40 минут. На двух часах они бы всех минут на 30-40 выиграли.
Felt
16.04.2012
KenFromNN писал(а)
1. Соревновательная подготовка не сводится к физической нагрузке. <br> <br>
По-моему,это какая-то бредятина.А к какой нагрузке?К умственной?Здесь не шахматы.
Это что же за такая"специальная выносливость","выработка специальных психологических установок" и т.д. и т.п. по-моему,это набор слов не несущий в себе ни какой смысловой нагрузки.
Я конечно не имею ни какого отношения к спорту,но считаю,что если члены сборной будут тренироваться с любителями,то они деградируют как спортсмены.

Я тебя не просто так спрашивал про родной язык.По этому повторяю для особо талантливых,которые в танке:если ему хочется или это нужно для его тренировочного процесса,он конечно может проехать любительскую гонку.Я скажу более того,такие люди являются украшением гонки(приходиться повторятся,как дебилу,но ни чего не поделаешь).МЕДАЛЬКУ ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ НЕ НАДО.

Как-то,Мобстер .в какой-то гонке на Щелчке отказался от первого места.Видимо посчитав,что участники категории в которой он ехал,значительно его слабее.
Я считаю,что этот поступок достоин уважения.
KenFromNN
16.04.2012
Как ни странно, если серьёзно позаниматься спортом, то внезапно выяснится, что думать на соревнованиях и тренировках надо много. И ещё постоянно изучать специальную литературу, в которой очень-очень много непонятных слов.

Когда-то я считался перспективным спортсменом и была у меня на полном серьёзе мысль связать жизнь и профессиональную деятельность со спортом. Так что ты уж поверь мне на слово.
Правда в итоге, по независящим от меня обстоятельствам, жизнь у меня сложилась иначе и стал я программистом. Уже 11 лет как тружусь на этой "ниве". Вроде бы считаюсь неплохим разработчиком, гордо ношу звание "ведущий программист", люди хвалят ;-) Но всё равно я спорт больше люблю.

Медалька - дело личное. Я в своё время не отказывался от медалек с таких соревнований. Они меня весьма стимулировали на дальнейшие достижения. Если они кому-нибудь не нужны, то это его личное дело, но никак не окружающих.

Считаю что тема зашла в тупик и пора этот флуд прекращать.
Felt
17.04.2012
Ага.
X45EY
17.04.2012
Для поднятия тонуса и мотиваций!!
9 мая Корнев на эту покатуху обещался быть собственной персной :-))
Andruchko
27.04.2012
Я понял тебя Александр.Прости уж... Если хочешь я тебе все медальки отдам которые я у тебя забрал в нечестной борьбе. Я больше так не буду.. чесно чесно.
А что касается неравной борьбы то давай уж и Темика со Скивом тоже выгоним... они же тебе тоже неплохо привозят, а с моей стороны я у них выигрываю далеко не 5-10 минут. А от силы 2. И они мне не высказывают, что мол я их обогнал негодяй эдакий и медальку отобрал.
Я узрел ваше мнение и хочу сказать что если и буду участвовать в гонках то только в/к.
Felt
27.04.2012
И Темик и Скив мне привозит не мало,а еще и Мобстер и Санек(возможно кого-то еще пропустил) и меня это нисколько не огорчает,скажу больше,я рад,что кто-то,не пиво лупит из двухлитровой сиськи,а гоняется на любительской гонке.И я им не соперник,так как минимальная разница в возрасте лет 12,а Темик вообще мне в сыновья годится.
Где я написал,что ты у меня выиграл в нечестной борьбе?ЦИТИРУЙ.
Читай про детей в песочнице.
Felt
28.04.2012
У нас с тобой борьбы не может быть по определению:кто ты и кто я.Ты чемпион страны,а я не молодой человек,не имеющий ни какого отношения к спорту.
Andruchko
28.04.2012
Так вот "дети в песочнице" и нечестная борьба в принципе одно и тоже.
Короче я узрел твое мнение. И хочу закрыть эту тему потому ничего интересного из этого не получится.
Felt
28.04.2012
Ага.
leugene
13.04.2012
А любители которые "всерьез" рассчитывали постоять на пеньке, покрасоваться перед подругой дружно обламываются! Epic fail!
-=fRAMe=-
20.04.2012
leugene писал(а)
Epic fail!

Giant win! :)
Kotofey
20.04.2012
ааа, Сань, поржал про песочницу:))))
Felt
20.04.2012
Я не прав?).
Kotofey
21.04.2012
да нет, все верно, аналогия понравилась)
Strass
21.04.2012
Новичком получается лучше быть, чем Лосиным царством...
-=fRAMe=-
11.04.2012
Поеду в любителях.
Постараюсь помочь с разметкой.
_aXeST_
11.04.2012
тоже в любителях!! ибо в экспертах уже катал ) не могу я им конкуренцию составить
-=fRAMe=-
11.04.2012
Запихивали меня насильно в эксперты — а толку? :)
_aXeST_
11.04.2012
вот тоже самое )) чего мне там делать если 6 первых финишировавших меня тупо на круг обходят ))) значит в эксперты не гожуся.. вотЪ
Alex700
14.04.2012
И меня в любители.
Makstree
11.04.2012
Надо попробовать.
Molotok
11.04.2012
Давно пора ;)
Makstree
11.04.2012
Не на чем было...
Сейчас пытаюсь собрать хоть какой-нибудь ашанбайк с аромовилкой.
Ryman
11.04.2012
Главное аромо-масел побольше)
(Casper)
11.04.2012
В очередной раз предлагаю сделать категории по возрастам.
Reiter
11.04.2012
В чем преимущества?
(Casper)
11.04.2012
Нет искусственного разделения на экспертов/любителей.
Molotok
11.04.2012
Если едут все спортсмены, это может правильно, но тут сам человек решает каковы его силы и записывается в нужную категорию.
Molotok
11.04.2012
Что бы избежать разночтений, категории у мужчин будут: 1. любители 2. новички. Я надеюсь опытные велосипедисты не пойдут к новичкам ;)
(Casper)
11.04.2012
Даешь одну общую категорию!
Molotok
11.04.2012
Вы же зашугаете новичков )
Да ладно, ну закатают в пыль парочку, основная то масса выживет)
P.S. если че я в любители(эксперты)
Скив
12.04.2012
+1
Или по возрасту, или вообще категории фпечь.
+1. Я вообще в первый раз буду участие в соревнованиях принимать - а со мной в любителях будут многоопытные Каспер и Фрям! Они ж меня закатают!
Азъ
11.04.2012
Фрям второй раз будет участие принимать, вроде.
mobster
11.04.2012
Да он на городских соревнованиях в десятке заехал...
Азъ
12.04.2012
А ну тогда да, тогда точно в любители. А чё, типичный любитель :)
-=fRAMe=-
11.04.2012
Ога.
X45EY
12.04.2012
Заявлюсь в новички.
Как-никак это первая и новая покатуха будет в сезоне 2012.
Поэтому и новички
Felt
12.04.2012
А мне куда?Разорваться что ли?
Азъ
12.04.2012
В новички, ясень пень :)
(amigo)
12.04.2012
категорию "матрасники" еще, плиз...)
"старперы" - :) как на анкудиновке :)
(amigo)
12.04.2012
+сок
_aXeST_
12.04.2012
обычно после просмотрового круга просят добавить категорию "Дети" ))))
Alex700
14.04.2012
А категорию тунеядцы и дебоширы не просят?
Плюсанус в любители
(amigo)
12.04.2012
ок
поедешь?
(amigo)
12.04.2012
приеду..)
меняж эти "любители" в песок на трассе закатают..)
AntonChe
12.04.2012
+1 К Любителям (предварительно), примкнусь, попробую, что это такое гонка кросс-кантри.
Belk
12.04.2012
Планирую принять участие в любителях.
Koral99
12.04.2012
А можно я на своём подвесе поеду в новичках? ))
A!eksei
12.04.2012
+1, даёшь категорию "трейл"...)))
-=fRAMe=-
12.04.2012
Идут пешком в подъёмы, обгоняют всех на спусках?)
Koral99
12.04.2012
Ты нас с ДХшниками перепутал. Скорее "обгоняют большинство на подъёмах и спусках, безбожно отстают на площаке."
я за давай организуем? )
CVOLI
13.04.2012
Ябпоехал, но понимая всю безнадежность, буду просто зрителем :)
-=fRAMe=-
13.04.2012
Да ладно-ка, прокатись по трассе! Куда круче быть участником гонки, чем просто зрителем :)
Angryjoe
13.04.2012
Поехали, я тоже подумываю скатать. Чисто для массовки ))
ugolek
12.04.2012
Не планируются ли категории,такие как:
Менее 7-скоростей,
7-и скоростные,
8 и более.
Кмк, полезно для решимости принять участие к гонке...
KenFromNN
13.04.2012
А ещё "синглспиды", "фиксы" и "самокаты".
-=fRAMe=-
13.04.2012
И, наконец, пешеходы. :)
KenFromNN
13.04.2012
Не подходят по регламенту: требуется "исправный велосипед".
Хотя, если тащить велосипед на себе...
ugolek
13.04.2012
Не надо насхмехатьмь-раза три ездил успешно, проходил до конца.
KenFromNN
13.04.2012
Да никто и не насмехается: мне сначала вообще показалось, что это ваше сообщение - шутка такая.
Видимо только показалось.
ugolek
13.04.2012
У участников, попробывпвших пройти трассу, на чем угодно, появиться желание к настройке техники и совершенствованию.
KenFromNN
13.04.2012
Есть мнение:

Если взять Андрея Корнева и посадить на велосипед с 7-ми скоростным задним переключателем, а, скажем, меня - на велосипед с 10-то скоростным, то на результат это повлияет на 100500 миллионную процента.

Я прошёл путь от трансмиссии на Shimano Alivio до Sram X0.
По итогам лично я (лично я) считаю, что разница хоть и есть, но не настолько существенная, чтобы быть важнее чем физическая подготовка.
ugolek
13.04.2012
Тем самым вывод из данного: не настолько и плохи дешёвые велосипеды, как их везде обхаивают?
При "битве", только, к примеру,односкоростных, будет видно что играет решающую роль: техника, сила, выносливость, просто везение.
+1 за синглспид)))
Umm@
12.04.2012
Начну запись в категорию "Девушки.
Помогу со стрелками. Как передать можно будет?
Molotok
12.04.2012
Стрелки могу забрать с "бури" например, как потеплеет или заеду на велике. Как будут готовы напишите в приват )
V K
13.04.2012
Приеду поглазеть, перед гонкой трассу потестить :)
ryaboi
13.04.2012
+1
Hemus
18.04.2012
а покатать за компанию...
V K
21.04.2012
Ген, покатать пока не знаю :) Я понимаю, что главное не результат, а участие... Последним быть все равно не хочется :)))))) обычно я привык быть первым :))))))))))
Бик 14
13.04.2012
Планирую быть в любой подходящей категории.
ugolek
13.04.2012
+1, предварительно.Категория " любители".
ugolek
30.04.2012
Солнечный день. см.фото
Кругом поляны весенних цветов. см.фото
Хочется рвать и метать-от радости.
Знакомство с КК трассой.
Поехали! Разгон,щелчки передач, повороты, воздуха не хватает, зачем это надо?-Надо! Участвовать, пройти все круги, не порвать цепь, доползти до финиша к концу дня- вот такая задача. В любом случае-победа!
Strass
30.04.2012
Романтика...
ugolek
30.04.2012
Торкнуло после одного круга.:)
Hemus
16.04.2012
Приеду погонять...
Molotok
16.04.2012
Какие люди...)
Hemus
17.04.2012
как какие? обычные)))
если не забуду про гонку и планы не сменятся, то можно попробовать КК на танке ))))
сухость трассы какова предполагается? в грязюку лезти не хочется.

З.Ы. недолось, и в КК впервой участвовать планирую. категория "Новички"
З.Ы.Ы. не имею чёткого представления о КК... трасса какого формата будет? сложная грунтовка или оно же с джампами?
-=fRAMe=-
17.04.2012
Грунтовка со спусками, подъёмами и, возможно, валяющимися поперёк нетолстыми брёвнами. Всё можно проехать без прыжков.
ладно, качество покрытия устраивает. записывайте меня в предварительную регистрацию
-=fRAMe=-
17.04.2012
Даже если тебе покажется, что ты последний и всё это не имеет смысла — поверь, это не так. Оно того стоит! :)
-=fRAMe=-
17.04.2012
Кагбэ вот. :)
lorenza
18.04.2012
Там печень, что ли, внутри каждого кольца? :)
Печень - главное?
Если че, я голосую за коленки все же.
-=fRAMe=-
18.04.2012
Думаю, можно и в форме колена кончик уложить. Специально для тебя. :)
lorenza
18.04.2012
Запишите меня в "Девушки"?
Но я горок боюся...
XedgeXog
19.04.2012
Приехать что ли..
На гонках ни разу не был, но катаюсь давно и много.
Ну, на первый раз в любителях поеду.
-=fRAMe=-
19.04.2012
Давай-давай! Это интересно и полезно. :)
Сегодня там катались, сухо, правда местами снег лежит, но к 9 маю , думаю, все растает. Соблазнилась , поеду, хочу поучаствовать, даже если не выиграю. Главное приобщится к массовым покатушкам.))) Эх, красотень на Дубравке.. А воздух)) так что вперед)))
leugene
21.04.2012
Как насчет организовать детский заезд? Один боец 5.5 лет готов!
http://www.nn.ru/~gallery37430?MFID=69658&IID=4375576
and81
21.04.2012
+1, в любую категорию для мальчиков.
(Casper)
22.04.2012
На Дубравке почти всё высохло, в оврагах воды нет.
Желающие могут тренироваться, частично осталась разметка с прошлого года.
Скажите пожалуйста,а девушки тоже будут разделяться на новичков, надеюсь?
Strass
22.04.2012
Девушки будут в бикини радовать глаз...
beliiwolk
23.04.2012
там просохло уже?
-=fRAMe=-
28.04.2012
Говорят, да. Каспера спроси, он недавно катался.
vozduh
28.04.2012
Записываюсь в любители))) давайте категорию перебители или недопрофи :)
Strass
29.04.2012
Ну а че ж, можно и покататься...
(Casper)
30.04.2012
Трассу не размечали? Сегодня ездил, разметка подозрительно свежая висела на деревьях.
Molotok
30.04.2012
Сегодня был на трассе . Длина круга 3.3 км , кругов будет 9 для всех.

Трассу размечать буду 8-го.
Strass
30.04.2012
А записываться заранее не надо??
Molotok
30.04.2012
Достаточно регистрации перед гонкой.
Strass
30.04.2012
т.е. на месте?
Molotok
30.04.2012
да
Smelova
30.04.2012
Овраги будут?
Molotok
30.04.2012
Будут
Strass
30.04.2012
А маршрут сложный?? А то я вот в основном по асфальту...
Molotok
30.04.2012
Сложно сказать, зависит от подготовки, мне кажется нет.
Strass
30.04.2012
Как говорится, пробовать надо...
Molotok
30.04.2012
Повторюсь, категории у мужчин две 1. любители 2. новички
Strass
30.04.2012
Ну я по-любэ в новичках...
Felt
01.05.2012
Дмитрий,а ты не хочешь прислушаться к гласу народа?)
Molotok
01.05.2012
Сделать одну категорию для мужчин ;)
Strass
01.05.2012
Мне кажется все-таки 2 надо...
Felt
01.05.2012
Не угадал.Три.Есть три ярко выраженных группы:1."элита", 2."среднечки"и3. "новички",поэтому логично сделать три категории.
Strass
01.05.2012
Согласен, можно и так... Главное, чтобы элита не лезла в другие категории, и среднячки к новичкам... Тогда все тип-топ...
FireWork
01.05.2012
так не бывает
Strass
01.05.2012
Причина??
FireWork
01.05.2012
пенек манит наверное, не разбирался
footbOLKA
01.05.2012
сделать "новичков" и "элиту" закрытыми группами; например, участие по "новичкам" не больше двух раз, а чтобы попасть в "элиту" - занять призовое место в "среднячках", соответственно, из "элиты" кто-то вылетает, чтобы не переполнялась группа
and81
01.05.2012
Переполнение нашим гонкам точно не грозит :) Да и больше двух гонок тоже совсем не факт, что будет.
footbOLKA
01.05.2012
переполнение в одной конкретной группе))
ну да, чтобы такое прокатило, нужны постоянные гонки...
а я так.. идею высказала
(Casper)
01.05.2012
Вам шашечки или ехать? Зачем на гонки приезжаете? Побеждать? Ну так тренируйтесь, а не нойте как девочки. Форумские девочки кстати тоже постоянно соревнуются с действующими спортсменками и никто не просит выделить для них отдельную категорию.
В прошлом году на мой вопрос, почему Саша ездит постоянно по любителям и там всегда заезжает на подиум и не пора бы его перевести в эксперты, Дима ответил, мол ну ты посмотри сколько ему лет, куда ему с молодыми соревноваться. Отсюда и вытекает необходимость объективного разделения участников по возрастам, которая автоматически устраняет все споры о том, кто в какой категории должен ехать.
В прошлом году на марафоне была заруба и в 19-29 и в 30+, все вроде бы остались довольны.
Felt
02.05.2012
Отвечаю по порядку.Нам ехать.На гонку приезжаю погонятся.Побеждать не обязательно,но заехать в призах все-таки приятно.Я не спортсмен,что бы тренироваться,я просо люблю ездить на велосипеде.Вот здесь я вообще обеспокоен,ты в порядке?Кто ноет?И почему ты пишешь об этом мне?
А почему у тебя вообще возник вопрос по Сашу?Тебя то это, извиняюсь за мой русский,как е@ет?
Говоришь необходимость разделения по возрастам?С одной стороны,ты конечно прав.Но если посмотреть реально на вещи,то по-моему ты бредишь.
Раз уж ты вступил с мной в диалог хотелось бы услышать ответы на все поставленные вопросы.
Molotok
03.05.2012
Партнер гонки - НОВЫЙ, ОДИН ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ В РОССИИ ВЕЛОМАГАЗИНОВ X-DREAM!!! ТЕПЕРЬ И В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, ВСЕГДА ОГРМОНЫЙ ВЫБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ДЛЯ ПРОФИ, ЛЮБИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ!!! мировые марки и демократичные предложения!! Сервис и гарантия! ТЦ гАНЗА 2 ЭТАЖ. 412-97-27
Соответственно будут призы и дисконтки от X-DREAM ;)
[Apriori]
05.05.2012
А в категории "девушки" участвуют вместе девушки-эксперты, девушки-любители и девушки-новички? ))))
Хочу попробовать свои силы) Но есть проблема - нет шлема...участвовать без него категорически неприемлемо?
И скажите пожалуйста, где можно посмотреть более конкретную карту трассы?)
Molotok
05.05.2012
Девушек слишком мало участвует, что бы делить их на категории. Без шлема нельзя никак. Трассу можно посмотреть только 8-го вечером или 9-го утром.
[Apriori]
07.05.2012
Шлем нашла) завтра во сколько можно будет трассу посмотреть?)
(Casper)
07.05.2012
.
(Casper)
07.05.2012
Просмотр завтра будет?
Molotok
07.05.2012
Вечером поеду стрелки приделывать , примерно в 18.00 Если конечно дождя сильного не будет.
-=fRAMe=-
08.05.2012
А 9-го утром во сколько появишься? Я планировал приехать.
Molotok
08.05.2012
По прогнозам будет дождь, но не сильный. У кого есть тенты возьмите пожалуйста. А так же берём сменную одежду и термоса ;)
Molotok
08.05.2012
Внимание! Берём средства от комаров, что то их много)))
Makstree
08.05.2012
Тройной одеколон подойдет ?
Ryman
08.05.2012
Главное чтобы участники не разбежались)
Molotok
08.05.2012
Не знаю, не пробовал)
MOSCHINO
08.05.2012
вопрос может не по теме: в метро вел в челе рреально провести?
MOSCHINO
08.05.2012
вело в чехле
(Casper)
08.05.2012
реально конечно.
-=fRAMe=-
08.05.2012
В чехле реально.

Будь мужыком, езжай своим ходом :)
Вполне реально, без чехла сложнее
MOSCHINO
08.05.2012
честно говоря перед гонкой с южного шоссе добираться не охото...
автобусом тогда, автобусом
Lensky
09.05.2012
Закрою пока, чтоб фоты сюда не выкладывали. Если надо будет, открою.
Фоты сюда
www.nn.ru/community/velo/?do=read&thread=2265368&topic_id=50330210
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем