--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чудесным образом найден недавно украденный вел.

Происшествия
7
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знакомый рассказал, работает в группе задержания вневедомственной охраны. Место действия - Московский район. Едут, видят - стоят 3 человека. У них стоит велосипед. Подъехали, решили номер вела проверить на предмет розыска, ибо много велов тырят. Только стали проверять, а тут и циркулярное сообщение по рации проходит о краже данного вела. И оказалось, что вредитель, укравший велосипед совсем недавно, уже на улице пытался первым встречным парням втюхать по дешевке агрегат. В итоге был доставлен в территориальный отдел полиции, где и дал признательные показания.
Archearer
05.07.2015
Повезло.
У знакомой моей знакомой из г. Домодедово случай был: обнаружила пропажу велика - из тамбура, как водится. Даже заявление в полицию не подавала, а на следующий день ей доблестные копы звонят: Марьванна, так и так, найден ваш велосипед, можете забрать из отделения. Как узнали, что это именно ее велик - не говорят.
_nervnvs
05.07.2015
а потом она за полицейского из отделения замуж вышла? Если да, то думаю связь проследить можно:)
Archearer
05.07.2015
Если бы добиться благосклонности желанной девушки было так просто, я бы сам подался велики угонять и тут же "находить" )
henry
05.07.2015
группа задержания вневедомственной охраны работает по розыску краденного? Вроде охрана же - они обычно в машине сидят, а по вызову быстро едут и быстро задерживают...
Это было в советские времена. Теперь делают то же, что и ППС + выезды по тревогам с объектов и квартир.
и такое бывает .
Они теперь и обязанности ППС исполняют заодно.
geka36
06.07.2015
Они не теперь, а всегда их выполняли.
Lensky
05.07.2015
Вот именно что "чудесным", а не благодаря четкой, планомерной, слаженной работе сотрудников полиции :-(
Lensky писал(а)
работе сотрудников полиции

А какие претензии к работе сотрудников полиции?

Велофорум не поймешь, то жалобы о том, что полиция бездействует, то жалобы на тему того, что полиция всех останавливает и пробивает номера на раме.
Anselm
05.07.2015
просто проверка номеров на раме создает много проблем, а эффективность весьма сомнительна. как и с телефонами
MoxX
05.07.2015
Каких проблем?
Anselm
05.07.2015
я не хотел бы в грязи переворачивать вел (а грязь у нас с такой погодой регулярно). каретка собственно тоже может быть в грязи, я ее чистить должен для демонстрации?

ну и самое главное, я на веле не катаюсь, а езжу в качестве транспорта. то есть по делам. учитывая, что пробки мне не страшны, выезжаю в общем-то весьма незадолго до времени прибытия, у меня нет запаса на осмотры и внеплановые остановки
Miruff
05.07.2015
Сегодня сотрудник вневедомственной охраны сам очистил номер "специально обученной перчаткой", вся проверка заняла времени совсем не много, не более пяти минут. Если бы спустило колесо, на замену камеры ушло бы времени не меньше.
Anselm
05.07.2015
и в грязи не пришлось вел пачкать? я даже его не кладу на землю, как многие катальцы, только подножка..
MoxX
05.07.2015
Бида, бида.
murgen
05.07.2015
Взгляд на вещи до первой кражи вела :о))
Я "попался" на проверку в районе черепичного, просто взял, поднял вел на дыбы и зажал тормоз, милиционер стер своей тряпкой пыль, записал, сказал спасибо, я поблагодарил в ответ, за всех нас, что парни начали что-то делать с кражами. В процессе записи подкатил еще один велосипедист на кубе, тоже сказал что парни молодцы, его тоже записали.

Вот я могу понять критику чудных велодорожек наших, а тут вы что-то совсем "много кушать"©
Anselm
06.07.2015
я говорю о том, что эффективность такой проверки-низкая. следует принимать меры по поиску краденного, я не спорю.

это так же как искать телефоны - надо, но не проверкой вывода *#06# у встреченных в темное время суток прохожих
Вот вроде бы ездишь по делам, а времени на прокол колеса не закладываешь - безответсвенно.
Переворачивать вел в грязь не нужно: стоя рядом с велосипедом, зажми задний тормоз и, поднимая переднее колесо, сделай пару шагов назад. Дальше инспектор сделает все сам.
Anselm
06.07.2015
а смысл его закладывать, если для ремонта ничего с собой не вожу?
Ну раз у тебя все дела неважные, то почему опоздание на 5 минут считается неприемлемым?
Anselm
06.07.2015
важные. люблю пунктуальность) и других попрекать неточностью)
Пунктуальность любишь, я выезжаешь стык в стык по времени без всякого запаса и даже без рем. комплекта. Уж 15 минут на замену камеры как минимум закладывать нужно.
Anselm
06.07.2015
ну в городе я не прокалываюсь. а инструменты класть некуда. я езжу с маленькой сумочкой чисто ключи, планшет, телефон, салфетки, ручка
Все бывает в первый раз. Сразу найдётся место под две монтажки, мини насос и велокамеру.
Anselm
07.07.2015
насос у меня большой, ножной. но очень хороший
VooDoo
06.07.2015
Anselm писал(а)
я не хотел бы в грязи переворачивать вел

я что-то ни одного полицеского автомобиля, ездящего по грязи не видел :) Где они тебя, в поле чтоли останавливают?
А велосипед надо чистым держать!
Anselm
06.07.2015
на дороге грязь, где его переворачивать?

держу чистым, никогда не переворачиваю. только ставлю с подножкой
Сколько угодно, Патриотах и на Буханках ездят, но это в области. Вчера лично наблюдал, обутых в МТ, ехали на вафест разбираться (в этот раз там несколько краж было).
murgen
05.07.2015
есть предложения получше?
Anselm
05.07.2015
запретить анонимную продажу, продажу с рук, на авито и т.д.
решать проблемы с преступностью (ужесточать наказания (реальные сроки даже для несовершенно летних), ставить больше камер, использовать сигнал сотового для ловли не только убийц Немцова, а для любых преступлений, и т.д.)
в идеале вообще отменить гражданские права для преступников, то есть типо владелец вела (авто, телефона, чего угодно) при встрече может сделать с грабителем что захочет, и это не нарушение закона.
Жесть)) особенно последнее предложение.
Ну вы и фантазер!
Anselm
05.07.2015
если речь все же об эффективности, то и такое годится.
пы.сы. ни разу не фантазии, а исторический опыт, опять же эффективный)
Готов к тому, что любой прохожий, ошибочно заподозрив в тебе преступника, при встрече может сделать с тобой что захочет, и это не будет нарушение закона?
Anselm
05.07.2015
не будет нарушением только если подтвердится, не надо путать пресное с кислым
murgen
05.07.2015
ну так он сначала сделает, а потом уже суд решит, прав он был, или нет... Вел то у тебя покажется похожим на тот, что у него сперли, вот он и отработает битой бесправного преступника.
Anselm
05.07.2015
за себя я уверен. у моего вела есть характерные существенные отличия. да и не будет никто не убедившись так делать.

на самом деле все просто, введение такой нормы позволило бы применять различные технические ухищрения, вплоть до пиропатрона в седушку с секреткой. сейчас это не законно, одного будут судить за кражу, другого за тяжкие телесные(( задача оправдать любые действия по защите собственности
Orc [F2]
06.07.2015
Anselm писал(а)
да и не будет никто не убедившись так делать

Идешь по улице, в глазах темнеет. Приходишь в себя, над тобой менты склонились. Из твоего кармана извлекают чужой телефон, отдают его улыбающемуся гопнику с дубиной и все вместе продолжают тебя пинать.
Anselm
06.07.2015
см коммент по упреждающую оборону, вот к чему это относится
Miruff
05.07.2015
Запретить анонимную продажу- Вы имеете ввиду, что необходимо ввести обязательную регистрацию велотранспорта?
Anselm
05.07.2015
нет. но при продаже с рук ксерокопия паспорта продавца обязательно должна быть у покупателя.
murgen
05.07.2015
[img]facepalm.jpg[/img]
Погуглите, что можно сделать с ксерокопией паспорта :о)
Anselm
05.07.2015
не поверите, но я не только знаю..
копия делается при продаже, а не достается из широких штанов. можно вообще нотариальную заверенность ввести
Miruff
06.07.2015
А кто Вам сейчас мешает попросить копию паспорта у продавца? А кто помешает продавать велосипед без копии паспорта при введении подобной нормы?
Anselm
06.07.2015
мне-никто. но я и не шарюсь по барахолкам в поисках дорогих покупок. но сколько из покупавших спрашивали? то-то и оно..
murgen
05.07.2015
сколько тебе лет? ©
Anselm
05.07.2015
15
yakadzum
06.07.2015
многовато
Anselm
06.07.2015
"но я уже весь волосат"(с)
Если и не по паспорту, то по мыслям точно :)
просто топикстартер не журналист))
KenFromNN
05.07.2015
Стесняюсь спросить:
Какую именно планомерную работу предлагается выполнять? Может, стоит ввести для велосипедов те же регистрационные правила, что применяются к автомобилям?
murgen
05.07.2015
Ребята постоянно проверяют рамы, что они должны еще делать?
Рассказываю своим друзьям из других городов РФ и других постсоветских республик, завидуют, говорят нам бы так.
Anselm
05.07.2015
номер может быть сбит, стерт или отсутствовать. дальше что?

от ментов легко свалить, что я делал лично, хотя честно покупал в триале. грабитель так тем более поступит.

достаточно не светить вел ментам и все. как и с телефонами..
murgen
05.07.2015
Если номер стерт/сбит, то надо бы проехать.
Достаточно перестать удивляться с такой позицией, что вокруг все печально...
Anselm
05.07.2015
>Если номер стерт/сбит, то надо бы проехать
см п.2 и п.3
У меня нет номера на раме , часа 2 назад остановили для проверки .
Инспектор специальной бумажкой правильное место протёр , номер не нашёл , потом почесав другое место спросил -" а чё за лосепед ?" .
В итоге , выслушав чего и откуда приобреталось и как собиралось , ещё раз почесав другое место , сказал - счастливого пути .
Для любопытных - чесал он затылок .
Lensky
06.07.2015
Почему всех останавливают, а меня нет? :-( Я что, рыжая что ли? :-(
Наверно твой лосепет не внушает подозрения :-)
Makstree
06.07.2015
На правильных колесах не останавливают, а вот шантрапу всякую таки да, она внушает подозрение.
VooDoo
06.07.2015
Родители недавно историю рассказали. Не так давно у женщины угнали велосипед (велик к слову не ахти какой, на барахолке тыщи 3 максимум). И вот он ходила на работу с работы пешком, и однажды идёт домой, а на встречу пацан на её велике катит, она его хвать и давай разбираться что и как. оказалось что пацан не виноват, он этот велик взял покататься у друга. В общем друг попал, родители его тоже не особо рады происшествию, женщина опять на велике ездит :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов