--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного интересного что хотелось бы увидеть в России тоже :)

Туризм
2
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastya_Enot
28.03.2017
Приветствую всех велолюбителей)) кто то не знал меня, кто забыл, а кто то еще меня должен помнить я думаю :)) решила запостить темку китайских велосипедистов :)


Итак, если начать с парков, то зайдя в парк вы почти не встретите тупо слоняющихся китайцев, здесь они либо танцуют массово, типо ходят быстрым шагом также массово,группами, либо бегают, либо катают на велосипедах, и ни одного с бутылкой, ой извиняюсь, с книгой, и уж тем более начитанного китайца)) я любила набережную возле дома и раньше любила на нее выбираться вечерком когда народу в парке уже мало, китайцы народ ранний и поэтому часов в 10 вечера в парке уже никого почти не встретишь)) потом велосипед пришлось продать в связи отъездом и так до сих пор и не купила.
Жила я в Шэньяне долгое время, и тут обстоятельства сложились так что я приехала в Пекин, и вижу, стоянка с одинаковыми велосипедами! Сначала не поняла что это, но потом оказалось это велосипеды для общего пользования, опаздываешь на работу? Хватай вел и езжай)) решил прокатиться по делам или просто покататься?) ближайшая остановка, и едь катай) в Пекине это уже видимо давно, в шэньяне это появилось буквально месяц назад ( как стоило оттуда уехать)) использовать проще простого, сканируешь вел через программу ( это вечат, ей пользуются все кто в Китае, без исключения, совмещено куча функций, начиная чатом, оплата счетов, телефона, заказа еды, покупка билетов в кино \на поезд и др, перечислять долго в общем, универсальная одна прога для всего:)) )
Отсканировал вел, получил код к велосипеду, снял замок ,и езжай, по ценам от 2,3 Мао за полчаса, в общем это пара рублей масимум :D
Приехал куда надо, опять же поставил на стоянку. видела даже ставят где попало, возможно их потом собирает кто то)
Я не знаю когда и в России дойдут до подобного, может и не приживется у нас такое, слишком много вандализма на мой взгляд у нас, сломают, разнесут или ещё что то подобное, хотя в китае много воруют велосипеды, мой первый украли в моём же подъезде , китаец дал попользоваться, самое интересное когда я сказала что украли, в ответ услышала, да ладно, ты не переживай, у меня тоже не раз воровали
как то легко к этому относятся, цены на велосипеды отличаются всё же))

Надеюсь кому нибудь было интересно, кому то я напомнила о себе, что да, Енот ещё хоть как то катает) хоть и иногда,нет такой компании как раньше)) с ностальгией вспоминаю прошлые покатушки и конечно дорогу Минина! Так что если кому интересно,буду выкладывать либо посты,либо пишите в лс в вк)))
P. S. Сорри за 2 одинаковые темы, модераторы, удалите пожалуйста другую)
MAMOH
28.03.2017
Привет,
"Поднебесная" полна чудес.
не сочтите за спам
в тему о Китае
слежу за путешествием парня из Чебоксар, в последнем путешествии он уже проехал 28000км
очень интересно, с учетом что видео он выкладывает во время привалов
https://www.youtube.com/channel/UCommL_lukWefgDQV7sbHrqw
Даа... Полна чудес это точно, здесь ютуб заблокирован :DD
MAMOH
28.03.2017
MAMOH
28.03.2017
Даже маршрут с дневными пробегами ведет
https://yandex.ru/maps/?um=c...=4&mode=usermaps
Проблемы перемещения нет.
Творчества личного нет.
Радости от поездки нет.
?
Что?????
MAMOH
28.03.2017
это на китайском
А в чем причина переезда в Китай?
Учеба, работа, нравится жизнь тут
Не очень понятно. Вроде и у нас тут работать и учиться можно..
Как там с работой?
Это уже тема не о велосипедах, если что то конкретно интересует то пиши в лс
MAMOH
28.03.2017
на велике можно круглый год катать !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов