--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О пользе открытий и закрытий велосезона

Основной
864
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересная статья о том, что "велосипедисты сами виноваты":
moscowcyclist.wordpress.com/...%BD%D0%BE%D0%B2/
"... А удобных и безопасных улиц не будет в том числе потому, что многие велоклубы сами же говорят: нам не нужна велоинфраструктура, нам и так хорошо.
Власти и журналисты смотрят на вас и то, что вы делаете, и видят, что велосипедисты устраивают закрытия и открытия, а значит велосипед -
сезонный вид транспорта, а значит развивать велоинфраструктуру не надо. Потом в газетах и по телевизору сообщают: "Все достают велосипеды с балконов, в городе открывается велосезон." Это каждый год слушает вся страна, а всего лишь нужно, чтобы однажды все заявили: "Никаких больше велосезонов. На велосипеде можно и нужно ездить круглый год." Вот тогда власти нас услышат..."
Colnago
08.03.2018
"Нужно всего лишь не давать водителям парковаться на велодорожках и чистить снег. "
Всего лишь "чистить снег", так просто :-). Так надо очищать не только велодорожки, но и тротуары, и дороги, и дворы. Но как-то с этим у нас не очень.
"Всё, люди сами сядут на велосипед и поедут, потому что это быстро, дешево и удобно."
Это вопрос воспитания с детства, просто так на велосипед никто не сядет.
"Ситуация с транспортом в Москве достигла масштабов раковой опухоли".
Москва сама по себе достигла масштабов раковой опухоли. А ситуация с транспортом это метастазы.
"Это ухудшает окружающую среду ради удобства одной группы людей, которая, к слову, составляет всего лишь 20% от всех перемещающихся, при этом занимает больше всех городского пространства и обходится городу дороже всего. "
Даже меньше 20%. Так эта группа людей и управляет всем, и делает всё для себя любимых.
Наивная статья.
Открытие сезона нужно прежде всего самим велосипедистам, а не напоказ чиновникам.
Велосипед это лишь частный случай нашей "действительности". Тоже самое можно отнести и к местам пеших прогулок, и к детским площадкам, и местам для занятий массовыми видами спорта, и удобным дворовым территориям, и.т.д. Верить, что в этом бардаке появится удобная вело инфраструктура - по меньшей мере, наивно.
Сам уже давно не верю в добрых царей и чиновников, в выражения - "да это просто...", - "нужно всего лишь...", - "вот если каждый из нас..."

Для начала, хотя бы добиться, что бы окружающие в принципе признали право на существование велосипеда, и велосипедистов на дороге.
kostrov
09.03.2018
Да. Открытие и закрытие велодвижения на зиму происходит не по капризу природы.
Почему-то, бизнес не видит пользы ни в чистке тротуаров, ни в развитии медицины, ни в поддержке здорового образа жизни.
Не по статье, а по теме "открытие-закрытие велосезлнов". Очень нужная вещь открытие сезона. Привлекает внимание к велосипеду, пропагандирует спорт, помогает новичкам влиться в велотусовку. Я расстроилась, что в том году не было открытия в НН. Дело это, безусловно, хлопотное и мало благодарное. Готова в этом году помочь с организацией )) есть не большой опыт организаторской работы и большое желание устроить праздник. Денег нет ))
В Дзержинске в апреле наверняка будет. Проезд огромной колонной по городу в сопровождении ГАИ и тусовкой возле Шуховской башни. Приезжайте, обычно много народу из НН приезжает.
Как один из организаторов заявляю на 22 апреля открытие велосезон в Дзержинске.
Прекрасно!
Лишь бы морозы ослабли и лёд растаял. :-D
lionchik
09.03.2018
Я в прошлом году до Дзержинска так и не доехала, организатора не было :-)
Какой организатор нужен?
Если что, то у электрички машинист есть, дорогу знает, довезёт, я много раз проверял. :-D
lionchik
10.03.2018
Так я с ребёнком собиралась, а вдруг она до шуховской башни не доедет от Дзержинска и че я там с двумя велосипедами и ребёнком посреди дороги буду делать...
Доедет, там недалеко.
lionchik писал(а)
и че я там с двумя велосипедами и ребёнком посреди дороги буду делать..

а что будет делать "организатор" с тремя велосипедами, женщиной и ребенком?!?
lionchik
10.03.2018
женщину сразу в недееспособным записали? два взрослых человека это не один, разница есть
зеленка писал(а)
с ... женщиной и ребенком?!?

Известно, что! )))
ты забыл раскрыть тему велосипедов... трёх!)))
Lensky
11.03.2018
sasha-power писал(а)
зеленка писал(а) <br> и ребенком?!?
<br> Известно, что! ))) ...

=-O что???
Дзержинский организатор, если я не ошибаюсь, женат... :-)
Ну, когда это было проблемой? :-)
zheraff
14.03.2018
ФЛЗ какой-то уже)
:)
_aXeST_
09.03.2018
Тут в соседней теме про ашан байки в меге разговоры ведут. Так вот эти сми у таких продавцов и консультируются. У каждого работника в любой сфере есть срок, реальное время исполнения и деньга за заказ. Никто из этих писателей не будет вникать в тему велосипеда или инфраструктуры до уровня веломастера, градостроителя или экономиста. Поэтому и инфа и комментарии и выводы и заголовок всегда будут поверхностными. Не парься, система палочек и галочек самодостаточна
*п.с. зимой на веле 9 лет и каждый раз одни и те же вопросы от прохожих. На фэте пятый год. То же самое . Населению на отчеты наплевать. Оно их не читает
VooDoo
09.03.2018
Чёт как то неправдоподобно звучит. Я думаю тут дело совсем в другом
o.stin
09.03.2018
И фото из Копенгагена)
Ну нет там зимой снега, тает он сразу, как у нас в декабре. А те, кто пишут Всего лишь чистить снег, вряд ли хоть раз в жизни лопату в руки брали
Это же классика: если чего-то не хочется кому-то делать, скажи, что не делается из-за него самого!
Хорошо работает против тех, кто не в курсе этого способа манипуляции.
По факту - обычная детская отговорка:
- Ты зачем у сестры игрушку отнял?!
- А, чего, она первая мне не давала?..
Dima!
12.03.2018
Точно подмечено!
Если на улице срач, холод.
Вижу бывает упёртых, долбанутых - сосклизнёт под колёса - его это желание! Тротуарами - поддерживаю.
Sergio67
10.03.2018
Сказал добрый водитель троллейбуса
За 2 года каждый день - не стыдно.
Makstree
12.03.2018
Троль на тролле тролит тролей.
...??//...
моя твоя не понимай

правку делаю через минут пять:
нечего зимой велосипеду делать на дороге,когда обочины грязные, заснеженные, ледяные. Дороги у нас узенькие - пара авто убирается бок о бок чаще всего. Но! ВЕЛОСИПЕДИСТ! - ЭТО - ИБО! ему полдороги освободи, без разговоров.
Andrey Af
14.03.2018
уголёк в груди писал(а)
Дороги у нас узенькие

Да ладно? Как раз у нас городские полосы для движения широкие по сравнению с узенькими европейскими.
И зимний велосипедист более безопасен непредсказуемых летних некоторых.
А вообще, открытие и закрытие - это поездка, с некоторой целью. Теоретически вижу, что даже одна и та же поездка, по тем же местам, в разное время года - несёт в себе разную окраску настроения.
Petunia
15.03.2018
Простите, но статья наивная и оторванная от реальности. По логике автора, в отсутствии велоинфраструктуры виноваты сами велосипедисты. "Власти и журналисты смотрят на вас и то, что вы делаете, и видят, что велосипедисты устраивают закрытия и открытия, а значит велосипед -- сезонный вид транспорта, а значит развивать велоинфраструктуру не надо. .. Это каждый год слушает вся страна...

Простите, но журналистам и властям до лампочки движения какой-то группы людей. Как до лампочки им права рядовых автомобилистов, пассажиров городского транспорта и пешеходов. И "вся страна" это тоже ну, никак не слушает. Что такое 30-секундный сюжет или пара абзацев в ленте новостей об "открытии/закрытии велосезона". Даже не капля в море, а атом в галактике.
"Открытие сезона" по значимости для общества и власти - это как корпоратив или свадьба. Люди сами себе устраивают праздник для своего узкого круга. Имеют на то право.
А начинать надо даже не с велодорожек, а воспитания лояльности руководителей, сотрудники которых приезжают на работу на двух колесах.
И кто же "должен" воспитывать руководителей? *scratch*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов