--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет от первого лица

Разговоры обо всём
702
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Siorc
12.04.2018
Давно уже обдумываю мысль, записать весь весь бревет (пока только 200) целиком на камеру. Скажу сразу сомневаюсь, что кому-то будет интересно смотреть 7-8 часов заезда, хотя... (зимой на станке включить, или прост вспомнить как это было). Как думаете, есть смысл вообще в этой задумке?
sensa
12.04.2018
а что там может быть интересного? дорога изъезжена вдоль и поперек
7-8 часов? Наверно, сила воли еще присутствовать должна, чтобы столько провернуть на станке. Не знаю, но я больше 2-х часов не мог крутить.
Siorc
12.04.2018
Я тут ехал сейчас и думал, о 8 часах, о станке, а зачем ехать 8 часов и смотреть ролик, если можно запомнить, где в прошлый раз закончил тренировку и от туда продолжить, это так, к слову.
Macklaud
12.04.2018
7-8 вряд ли, вот смонтировать весь отснятый материал... Думаю тут сила воли нужна будет не меньше чем на самом бревете.
Ну, если по пути с главным героем будут происходить захватывающие события (стрельба, драки, любовные романы, комические ситуации и пр.), то 7-8 часов можно было бы осилить с перерывами. А так... Не вижу смысла, кроме может в какой видеролик понадобятся кадры движения, или вспомнить какой-то участок дороги, или подробную легенду участка маршрута понадобится расписать.. Но все это вряд ли кому-то понадобится.
Siorc
12.04.2018
ну 7-8 часовой вело-боевик, я ещё не видел, да и со мной столько приключений не случалось))
Saradon
14.04.2018
howmuchisthefis писал(а)
стрельба, драки, любовные романы, комические ситуации

Вроде-бы стандартный сценарий бревета. Не?
Siorc
15.04.2018
Видимо я неправильно бреветы катаю))
Скив
12.04.2018
Siorc писал(а)
Скажу сразу сомневаюсь, что кому-то будет интересно смотреть

Не сомневайся. Можешь смело рассчитывать, что ни один человек целиком (да даже первый час) его смотреть не будет, в том числе и ты сам.
vlabinik
12.04.2018
Скив писал(а)
Не сомневайся. Можешь смело рассчитывать, что ни один человек целиком (да даже первый час) его смотреть не будет, в том числе и ты сам.


я занимался этим частенько с джиперских гоупрошек и регистратора. Просматривал, конечно, не полностью.
Забзбивал файл в редакторе и смотрел нужные куски.
Но здесь, ессно, нужно до слёз знать, то, что там едет, куда едет и что будет дальше. Чтобы знать, в каком моменте будет нужный отрезок видео.
На таких видео можно найти ну просто уникальные секунды того события. Которые ни - икогда не снимешь живой камерой.
Siorc
12.04.2018
Ну да))
ERH
12.04.2018
Такие ролики снимают на велоориентировании, дистанция онного предполагает время прохождения в пределах одного часа, умеющие люди даже монтируют в видео фрагменты карты проходимого участка и даже точку движения по карте. Я с удовольствием посмотрел бы такой фильм. 9 мая будет тренировочный старт по велоориентированию в районе Ботанического сада с 14.00 до 16.00. Дистанция представляет собой 15-18 пунктов, которые нужно последовательно обойти используя дороги и тропинки ориентируясь по карте и компасу. Попробуй, Раф написал что приедет на этот старт, можно у него проконсультироваться.
Siorc
12.04.2018
На велоорентировании меня к сожалению не будет, на счёт движения точки по карте, да такое можно седлать, нужно только матчасть подтянуть по визуализации данного процесса, ну и софт дополнительный скачать.
Азъ
12.04.2018
Это может стать особо изощрённой пыткой. Заставить человека просмотреть 7...8 часов бревета. Жуть
Точно, я скорее сам этот ваш бревед проеду, чем буду это смотреть. *wall*
MAMOH
12.04.2018
снимай, я посмотрю
и звук дыхания и сморкания оставь
Siorc
12.04.2018
MAMOH писал(а)
звук дыхания и сморкания оставь

))))))))))) ну у меня стериодинамик, многое, что можно услышать, спасибо))
Orc [F2]
12.04.2018
7-8 часов записи? Это ж какой объем сырых данных и какой аккумище нужен...
В целом, идея не плохая, для кручения на станке может кому-то подойти, особенно если музычку бодрую наложить. Вот только у нас по весне пейзажи унылы и мрачны.
Siorc
12.04.2018
Снимать планирую на это. у меня флешка на 32гб, в 1080р -2:40 часа могу записать, найти флешек на 32-64 гб думаю не проблема, надо всего 2 к уже имеющийся, по аккумуляторам, 3 аккума на 1450mAh у меня есть, их хватает их в зависимости от режима съёмки и погоды 2-2:30ч, округлённо без дозарядки у меня есть 6ч записи, если мне кто-нибудь одолжит 2 повербанк с 1 элементом 18650, так как своим я бузу заряжать свой телефон. На 200 км должно хватить, если снимать непрерывно, то вообще 2 повербанк не нужен, но идеи именно заснять всё, и потом выпустить полный фильм и допустим 30-минутку.
Orc [F2]
12.04.2018
1080p - маркетинговый перебор, имхо. Все равно картинка сжимается с потерями, так что преимущество от большого количества точек теряется в шумах и артефактах сжатия.
Siorc
12.04.2018
Я вам вечером скину ролики снятые на неё, в режиме цифровой стабилизации лучще 1080 снимать
Siorc
12.04.2018
первая ссылка 720р + электронная стабилизация vk.com/videos43789446?z=video43789446_456239196%2Fpl_43789446_-2
вторая ссылка 1080р + электронная стабилизация vk.com/videos43789446?z=video43789446_456239127%2Fpl_43789446_-2
vlabinik
12.04.2018
Артём из Москвы, который к нам на бреветы частенько приезжает, делал это для меня уже несколько раз. Тем более с бревета на триста.
Гоупро у него прикреплена всегда на груди. Это самое идеальное место. Ни на руле, ни на шлеме.
Мало того, у него ещё гоупро заднего вида стояла.
Камера на груди засняла все подробности, как ехал, как за столом кушал, как, простите, носки менял.
Посмотри кино с Ковернинской трёхсотки.
А просмотреть эту тьму тараканскую можно легко. В видеоредакторе, перед запуском файла на ленту, ставишь "разбить" на секунды". Я разбиваю на несколько минут, смотря какой длины по времени файл.

Дальше. Есть смысл снимать всё, если ты будешь "активно" ехать. Если ты будешь перегонять кого то, потом тебя перегоняют.
Всегда интересен сам подъезд на КП, первые эмоции. Короче, дружище, бери, ставь кинокамеру, я тоже, тьфу - тьфу, буду стартовать бревет на 200 и я те там всё доскажу.
Только приезжай заранее, объясню, что надо, когда и как.
Siorc
12.04.2018
vlabinik писал(а)
у него прикреплена всегда на груди. Это самое идеальное место

у меня к сожалению нету лямок для крепления на грудь, сони бедны на комплектующие, а ещё у неё форм фактор другой, не знаю получится ли её вешать на грудь, сейчас у меня 3 места для съёмки: шлем, гуль рама(между ног)
vlabinik
12.04.2018
Вот здесь камера у Артёма работала вроде как почти на весь бревет. Смотреть всё, это конечно ни к чему, но некоторые моменты и позиции были сняты просто уникально.
Там иногда он просто забывал, что она у него на груди и она снимает.

www.youtube.com/watch?v=Jk-ziswdynI&t=5s
Lensky
12.04.2018
Володь, спасибо большое. Посмотрела от корки до корки в очередной раз. Тёма, конечно, спалился тут конкретно - мало того, что вещества какие-то не таясь употребляет, так еще и носки ОДИНАКОВЫЕ надел!
Siorc
12.04.2018
Lensky писал(а)
носки ОДИНАКОВЫЕ

кошмар)))
vlabinik
13.04.2018
Кстати, на втором КП какой то двухсотки Артёму был задан вопрос, так спокойно, по дружески, про разные носки, моя камера это снимала.
И был ответ, полностью аргументирован, что это, зачем и для чего.
Lensky
13.04.2018
Ха-ха! Мне ли не знать про его разные носки! ;-)
tema_mak
13.04.2018
Разные же!
Желтый и салотовый!
Lensky
13.04.2018
Пересмотрю повнимательнее. Мне показалось, что оба желтые.
_nervnvs
13.04.2018
в следующий раз придётся все 8 часов смотреть, вдруг в процессе меняет
Lensky
13.04.2018
Ну да, верно, разные. Но не явно, смазанно как-то разные. Надо контрастнЕе!
vlabinik
12.04.2018
у меня к сожалению нету лямок для крепления на грудь, сони бедны на комплектующие, а ещё у неё форм фактор другой, не знаю получится ли её вешать на грудь, сейчас у меня 3 места для съёмки: шлем, гуль рама(между ног)

Надо подумать об этом, но ни с руля, ни со шлема я вот, например, прости если чё, даже и просматривать не буду. Это сплошная трясучка, и это уже было.
С твоей камерой или со стедикама, или с правильно "поставленной" руки снимать.
kisvadim
12.04.2018
Было бы интересно все время ужать в 30 минут, с помощью ускорения воспроизведения.
одну из ДМ, снимали с коптера и штатива. в р-оне канавинского моста. потом все это ускорили, кмк, раза в 4-5. получилось интересно и необычно. почему тут нет? это объяснялка к моему +.
Siorc
12.04.2018
Ещё у меня есть 1 идея по поводу 600-ки, но не знаю получится или нет. Мне нравится такой режим съёмки как timelaps vk.com/videos43789446?z=video43789446_456239098%2Fpl_43789446_-2 Да, некоторые пишут, слишком быстро и ничего не понятно, жаль, что минимальный интервал съёмки кадров у меня 5с, а не 3 или даже 1 кадр в секунду. Задумка следующая, основную часть видео о 600-ке снимать в этом режиме, а в промежутке вставлять интересные видеозарисовки снятые на другую камеру. Должно интересно получиться.
M1Xan
12.04.2018
Есть целый телевизионный жанр, "Медленное телевидение", в котором демонстрируются однообразные, длительные, зачастую по несколько часов, съёмки какого-то одного процесса -- волн океана, вида из самолёта или поезда.

ru.wikipedia.org/wiki/Медленное_телевидение
pikabu.ru/story/a_chto_vyi_znaete_o_medlennom_tv_5677724

Так что снимай, но только в хорошем качестве.
Siorc
12.04.2018
M1Xan писал(а)
Так что снимай, но только в хорошем качестве.

Ну моя сонька это всё, что есть для съёмки))
Ад монтажа
Целиком никто смотреть не будет.
anisart
13.04.2018
гиперлапс просто сделать
Что бы сделать тайм лапс в движении, в объективе должен быть неподвижный объект, и камера относительно его должна быть жестко фиксирована и это никак не на груди. Иначе фигня полная получится.
Siorc
13.04.2018
Lensky
13.04.2018
Прикольненько. Бревет бы так ехать)))))
Siorc
13.04.2018
*rolf*, да забавно бы было, 600 км за 16 минут, вот только таких воспоминаний не будет, как от полноценных заездов))
Вот когда руки в кадре появляются, становится нормально смлтреть. Именно про такой объект я писал.
_aXeST_
14.04.2018
У Игоря Бабина есть такая концептуальгая кинокартина. Зайди , посмотри, а там решишь))
Siorc
14.04.2018
Если не затруднит, скиньте ссылку, лично с Игорем Баминым пока не знаком)
_aXeST_
14.04.2018
На Бабина ссылку?
www.nn.ru/user.php?user_id=51440 ))
Siorc
15.04.2018
_aXeST_ писал(а)
Игоря Бабина есть такая концептуальгая кинокартина

Нее, ссылку на эту картину хотел или это фигура речи такая?))
_aXeST_
16.04.2018
У него на компе лежит. Какой смысл эту 9ти часовую документалку в сеть заливать?)
MAMOH
16.04.2018
точно
лучше санта барбару пересмотреть
Petunia
14.04.2018
главное - это камеру на лицо направить! И чтобы все 7-8-10 часов на 70% экрана было искаженное широким углом и разбитой дорогой лицо!
Siorc
15.04.2018
Хорошая идея, только снимать себя я не люблю, был 1 опыт))
Metsl
16.04.2018
видел видос, как мужик картофан копал на экшен камеру. Так вот, мне кажется, что бревет от первого лица будет скучнее в разы
MAMOH
16.04.2018
если он стартует последним и всех обгонит, то норм
tema_mak
16.04.2018
А вообще - вот тут у меня на канале есть все видео с прошлой августовской 200-ки "as is": www.youtube.com/channel/UC0UJ5-95cbEmKGcFNjlxK2g?view_as=subscriber
На мне было две камеры - одна под седлом, одна на груди. Снимался не весь бревет, а частями - переодически не успевал/забывал/забивал менять батерейку. Можно попробовать это отмонтировать или просто отсмотреть.
Siorc
17.04.2018
Понятно, спасибо. Пожалуй да, самый оптимальный вариант делать нарезку, нет сильных духом, кто сдюжит 8 часов))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов