--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разговор за спицы.

Технические вопросы
925
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
First_monkey
22.06.2018
Потихонечку старый ашанбайк обновляю и на новый нормальный самосбор коплю. Вот вопрос открытый остался у меня только один,и жто спицы. Кто что за нержавейку скажет хорошего или плохого?
mandulay
22.06.2018
А что такого может быть неожиданного в нержавейке? Она не ржавеет, что и хорошо )
Ну типа мягкая и тяделая.
Какой доброжелательный форум , один коммент и семь минусов. Так держать ребята, мест в раю для вас походу не будет))
First_monkey писал(а)
один коммент и семь минусов

Кстати, да. Даже на Городском, где полно неадекватов и психов, такого нет *rofl* Вот не знаю, как на АФ.
Минусовальщикам могу пожелать только хорошую клинику и душевного психиатра. От души! :-)
Да походу тут всегда можно получить дельный практический совет ,но только если тема про карбораму, про систему XT ,про кассету не менее 11 звезд. Ранее пока курс доллара был другой здесь радостно давали советы насчет втулок ролхоф и ременной передачи, а сейчас... Эх...
"ПРАВИЛЬНО заданный вопрос содержит большую часть верного ответа"(С)

в вольном переводе ВАШ вопрос звучит: " я тут это колесо вот... а там спицы... это.. ну вот пойдут? я там видел ... говорят это... нержавеют..." так что минусуют не за сам вопрос, а за его мутность по содержанию.

попробую задать вопрос в ВАШЕМ стиле" я тут на матрасе плавал, вот захотелось покузявее чтото, если я типа мачту поставлю - то насколько метров парус шить?"
Так тут "чукча не читатель ,чукча писатель" . Знак вопроса в последнем предложении, и он про за и против. Я прекрасно понимаю разницу межде легированной, высокоуглеррдистой и нержавеющей сталью, догадываюсь и разнице в диаграммах растяжений и пределах пропорциональности. Но это форум и я спрашиваю практического совета из практического опыта - за и против от их использования вместо углеродистых стальных.
Andrey Af
22.06.2018
Ты ж мастрячишь ашанбайк- вывод, что любые изыски это лишнее в таком случае, купи обычные спицы за 5-10 рублей и радуйся.
Я тока на той неделе очередные 3 спицы поменял. Потомпротянул поновой и восьмеру поправил, пока вроде держатся.
Andrey Af
22.06.2018
Скатайся на станок в Титан, например, или другой сервис. Там хорошо спицы сделают. Потому как потеря трех спиц за неделю- это просто пипец, это означает, что колесо у тебя никак не протянуто.
Это значит что его пора обновлять , пять под ста килограммами в бордюрном триале это жестко.
GrimNN
25.09.2019
то значит- руки не под это заточены.
Я под 100 вешу. За 10 лет порвал 2 спицы.
На тех колесах, которых делал сам.
First_monkey писал(а)
Я тока на той неделе очередные 3 спицы поменял


Скорее всего усталость металла спиц.
Просто разом заменить все, вот и всё *yes*
100% именно так,рвутся именно со стороны кассеты
kostrov
25.09.2019
Обычно рвутся плохонатянутые спицы.
Их "рвет" не излишнее натяжение при езде, а небольшое обратное усилие на изгибе у втулки, периодически возникающее при вращении колеса. Спицы ломает процесс, возникающий при периодическом ничтожном изгибе проволоки туда-сюда.
1May
25.09.2019
вам любые спицы
На матрасе парус шить метра 3 или взять готовый от швертбота кадет, но подумайте о шверте и креплении руля. Еще вопросы?
bekar
22.06.2018
И вам не болеть!
Andrey Af
22.06.2018
Только аэродинамические спицы! Значительно снижают сопротивление воздуха. )
Такие? https://i1.sndcdn.com/artworks-000071231544-xs6zhc-t500x500.jpg
Andrey Af
22.06.2018
Нее, тут еще и боковая парусность высокая.
В.Д
22.06.2018
Может для начала расписать какая втулка будет, какие обода, и из каких спиц колеса собирать думаете?
Обода циклокросс аэро, втулка пока не определился, обыкновенный деор возможно, в чосене на промах плка не вижу смысла хотя он следующий в моем списке по ценовой пирамиде.
Andrey Af
22.06.2018
First_monkey писал(а)
обыкновенный деор

Как-то не увязывается с экономией. )) За такую втулку можно купить пару колес в сборе.
Для чего хотя бы велосипед нужен?
Вот сча заднее колесо хочу на ашанбайке обновить , я на нем на работу езжу, он на улице меня ждет, поэтому ниче особенно хорошего ставить не хочу, но ставить буду втулку с дисковым т.к. восьмерки править и ездить с притормаживающим колесом надоело. А новый вел хочу на 29 колесах , хочу крепкого туриста , склоняюсь к усиленной титановой раме.
10bez0
22.06.2018
Так а почему бы просто не взять самую классику: SAPIM Leader или DT Champion и не париться? Прекрасное разъяснение всего и вся: forum.velomania.ru/showthread.php?t=141084
А там есть испытания спиц из нержи?
LuchMan
22.06.2018
Зачем нужны спицы из нержавейки ? Если ради лишнего веса, то можно тупо гирю прикрутить.

P.S. посоветовали норм спицы, так нет нужно одобрение и не более.
как и испытаний спиц из авиационного алюминия. Придется ездить на Sapim Race.
10bez0
23.06.2018
Всё что я перечислил это и есть нержавейка!
M1Xan
23.06.2018
Я бы целиком колесо собранное купил: www.bike-discount.de/en/buy/...-119-disc-510648
Да,нормас вариант для моего ашанвелика СПС.
Нашел кой чего поинтереснее для моего режима езды velo1000.ru/index.php/compon...bk-chosen-detail , но я ашан байк бросаю на 9 часов на улице ждать меня с работы...
M1Xan
03.07.2018
Его в наличии нет, да и дорогое. У немцев (или китайцев) точно дешевле будет, чем здесь брать.
kostrov
23.06.2018
Разные спицы на одном колесе - не айс.
Правленый обод с новыми спицами - то же. Возможно, он был плохо правлен. А изначально разное натяжение спиц, даже одинаковых, к добру не приводит.
PS Купил новые колеса и уже несколько лет нет забот...
На новом заднем мотор колесе, спицы по левой стороне натянуты равномерно слабее чем по правой, конструктивно там должен быть зонт обод смещён вправо, поэтому они так натянуты?
FlashBass
25.09.2019
Нержавейка лучше, чем оцинковка!
Все велосипеды, что у меня были и есть, кроме ашанбайка, имели и имеют стальные нержавеющие спицы. За последние пять лет лопнула только одна спица.
втулки алюминий?
FlashBass
26.09.2019
Да, втулки из алюминиевого сплава. Не карбоновые.
под спицами мнутся?у меня да, перетянул?
FlashBass
26.09.2019
У меня всё нормально. Колёса протянуты как надо. ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА.
Добавлено: все ШЕСТЬ колёс, и те два, что я продаю - тоже протянуты идеально.
Ecconaut
26.09.2019
Ко всему уже сказанному добавлю что нержавейка бывает разная. Популярных универсальных нержавеющих стальных сплавов как минимум штук 4-5 разных, а ещё куча специальных, не говоря уж о том что состав сплава может быть использован и не стандартный, особенный, под конкретную модель спиц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем