--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Счастливый" поход (планы на август)

Туризм
1104
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поскольку мои глобальные туристически-походно-отпускные планы по ряду причин накрылись даже не медным (медные тазы уже все давно сданы в цветмет, а деньги пропиты), а дырявой оцинкованной шайкой, то в связи с этим возникла идея совершить августовский "счастливый" велопоход. Как известно "счастливые часов не наблюдают", я же хочу пойти несколько дальше и стать "совсем счастливым", то бишь и в календарь тоже не смотреть, до определённых пределов конечно. Иначе говоря, поход не будет иметь чётких ограниченных сроков, т.к. несколько надоело скакать "галопом по Европам", пытаясь вписаться в строгие временные рамки. Счастье, вписанное в рамки, это уже не счастье, а регламент, но ладно, довольно лирики, теперь конкретика:
Выезд предполагается где-то в первой декаде августа из одного из городов: Иваново, Кинешма, Кострома, Ярославль, Галич. Маршрут будет пролегать через Галич, Солигалич, Гремячий (посёлок на Монзенской ж/д), Тотьма, Великий Устюг. Заканчивать активную фазу маршрута думаю в: г.Котлас, г.Луза, г.Урень.
Темп движения как всегда предполагается не высокий, также не чураюсь "читерства" (хоть это и не спортивно, но приятно), то бишь подъезда куда-либо на местном пригородном ж/д транспорте.
От участников требуется, некий опыт велобродяжничества, терпение (со мной его надо вагон :-D ), адекватность, здоровое ч/ю, способность "понять и простить", особенно когда я попытаюсь очередной раз "срезать" или поехать по "короткой дороге", спокойное отношение к блуду, сорри, к заблуждению и пр.
Сроки, маршрут, снаряжение и прочее, всё обсуждаемо.
Также имеются альтернативные варианты маршрута, но в приоритете пока вышеуказанный.
Кого заинтересовало, пишите.
Petunia
13.07.2018
без болот и козьих тропок?
Ага, щЯз!
а по встречке будешь гонять?))
Естествено, а как иначе? Вместо шлема нацеплю цилиндр, пусть думают, что я английский лорд или пэр или сыр или этот фиг знает, кто там ещё бывает в ентой Англии.
mandulay
23.07.2018
Экономически невыгодно: штраф уже будет в фунтах. Лучше нацепить набедренную повязку, перья натыкать в шлем, боевая раскраска, альпеншток наперевес вместо копья и брать их (диких лесных гайцов) в лоб. С психом никто связываться не будет, а спецбригаду им вызвать будет неоткуда.
Lensky
13.07.2018
Это ты с таким компасом, как на фотке, маршруты строишь?
так "мы ж в россии" главное - направление!
Канэшна :-D
Svetvanna
13.07.2018
Это самый правильный компас - продуктовый)))))))))
*я просто спрашиваю* свал с маршрута возможен?
В принципе да, но конкретно я ещё не считал.
Ключевая часть маршрута yandex.ru/maps/?clid=2186621...0755&l=sat%2Cskl
1mnbvcx
14.07.2018
Старт на какое число планируется?
Svetvanna
14.07.2018
Ещё бы и день финиша знать бы))))
Direkt.x
14.07.2018
Хочется конкретики
В августе
Svetvanna
15.07.2018
))))) очень точно)))
Пока точнее не могу сказать, но готов обсудить предложение :-)
Svetvanna
16.07.2018
Я бы рискнула катнуть, но у меня августовский отпуск под вопросом(((
Впереди ещё две недели июля, может всё образуется.
Svetvanna
23.07.2018
Образовалось...отпуск перенесен на 1 октября по служебной необходимости )))))))))))))))
Понял, вычёркиваю :-D
Svetvanna
23.07.2018
Уж совсем не черкай )))))))
Рассчитываю примерно на 2 недели, +/- естественно.
В первой декаде августа, точнее пока сказать не могу.
Petunia
14.07.2018
что-то заброски дальние.. дороговато выйдет и хлопотно
Не так уж всё и дорого
Presta
14.07.2018
Галич-солигалич пофоткай пожалуйста! Служил там в 90х. Дороги делали... Не ругайтесь если что, не доделали дороги, союз развалился, всех разогнали.
В Ножкино ездили на дискотеку, правда не встретили там никого. На обратном пути на автомобиле Урал вода из радиатора вытекла. Зимой снега много, но в радиатор он не хотел таять. Остальное при случае, но вспомнить есть чего.
Я служил 86-88гг в учебке инженерных войск (г.Тапа, Эстония), тогда специально набрали отдельный, батальон, преимущественно из лиц среднеазиатской национальности, обучили их работе на гражданской технике (экскаваторы, бульдозеры, и.т.д.) и отправили в нечерноземье (Костромскую, Ивановскую, Тверскую, Ярославскую и др. области) для строительства дорог и решения демографической проблемы. (Так нам замполит части сказал). Судя по результатам они не справились ни с тем, ни с другим. :-)
mandulay
16.07.2018
Надо было замполита бросить на решение последнего. Он бы наверняка справился!
Хорошо бы в попутчики человека, имеющего опыт поездок с велосипедом на ПДС, а то большие междугородние автобусы, на которых я люблю забрасываться и выбрасываться, стремительно вымирают, как динозавры. У меня пока такого опыта нет (хотя чехол есть), но я обучаем.
RaFaeL
24.07.2018
В этом нет абсолютно ничего сложного
Охотно верю :-)
www.youtube.com/watch?v=T5_vBy1dlOQ
kostrov
22.08.2018
Был случай, когда удалось запихнуть найнер в Газель (похоже, то Мерс был).
Вел без демонтажа вошел через заднюю дверь. Было бы нас двое - возможно, запротестовали бы пассажиры. А здесь, трое, слегка притесненных, отнеслись с пониманием.
Тут многое зависит от удачи, от характера водителя.
У меня было множество случаев "впихивания в невпихуемое", но в каждом конкретном случае, ключевым словом было "случай". (сорри за тавтологию), а хочется не случайностей, а гарантий.
Рассказываю об альтернативных вариантах:

1. Владимир - Юрьев-Польский - Переславль-Залесский - Калязин - Углич - Мышкин - Рыбинск. Дальше возможны варианты на Ярославль и в сторону дома, или в Вологодскую обл (Череповец, Вологда, В.Устюг, Котлас и домой) По пути возможны ж/д, авто, авиа подъезды, а также есть возможность почти в любой момент сойти с маршрута.

2. Что-то Чебоксарко - Свияжско - Казанское, детально ещё не прорабатывал.
Маршруты не догма, всё обсуждаемо.
Нет желающих составить компанию?
Lensky
04.08.2018
Так ты так и не сказал куда ставить ехать-то?
Ежели один, то склоняюсь к альтернативным вариантам. А сам маршрут - понятие гибкое и обсуждаемое.
Lensky
04.08.2018
Народу нужна конкретика - твердая рука и несгибаемая воля! 8-)
Так ведь и народа пока не наблюдается, перед которым всё это надо демонстрировать. :-D
mandulay
04.08.2018
Демонстрация твердости и несгибаемости... ну-ну. Маршрут неожиданно может оказаться весьма нетривиален :-D
Таки нет желающих? Думаю отчалить не позже 13.08.
Lensky
10.08.2018
Ну ты это... Заходи, если что. Тока с 17 по 20 буду в НН.
Понял, буду иметь ввиду.
Никто минэ нэ лубит, никто минэ нэ хочит, пойду я на болото.... Короче велопопутчиков мне не нашлось, а ездить далеко и надолго я не любитель,поэтому решил изменить своему "железному коню" и завтра с дочерью отправляемся блаблакаром в сторону Иремеля.
mandulay
13.08.2018
Удачного путешествия и хорошей погоды, Саня!
Вот мы и вернулись. Неделя пролетела незаметно, надеюсь мои "железные олени" не сильно на меня обиделись за измену и не выкинут какой-нибудь фортель. Добрались туда и обратно без особых проблем, сходили на горы Иремель и Жеребчик, а также в Ларкино ущелье. Собственно непосредственно гор у нас было два дня, всё остальное время заняла дорога и расслабуха. Отчёт напишу чуть позже. Фотки тоже немного позже, когда их удастся выковырять из дочкиного телефона.
Svetvanna
21.08.2018
Жду-жду почитать и посмотреть )))
kostrov
21.08.2018
... и еще бы потрогать! *yes*
Что потрогать?
kostrov
21.08.2018
Что-то из того, что "посмотреть"... :-D
Иногда, увидев на снимке, хочется съездить, чтобы увидеть вживую.
Lensky
21.08.2018
Гусары, молчать! *acute*
mandulay
22.08.2018
Там выше было что-то про твердость и несгибаемость.
Там было про волю и характер, а эти вещи не осязаемы.
kostrov
22.08.2018
Однако, эти штучки не игрушка. С ними связано много вполне осязаемых историй. :-)
Svetvanna
13.08.2018
Что ж делать, если мои желания не совпадают с твоими возможностями))))
Хорошо отдохнуть!!!
Спасибо.
ARTISAN
22.08.2018
А красота из Великого Устюга в Лузу на пароме...
Видимо в следующий раз, а в самом Устюге я раз 6 бывал.
ARTISAN
22.08.2018
Если помощь по нужна там есть мотоклуб "дикий ветер" они что велосипедистам, что мотоциклистам всегда помогают. В вк у них своя группа если что пишите туда.
Спасибо.
ARTISAN
22.08.2018
2300 км
По схеме маршрута можете вводить корректировки здесь
logist.rainbow-online.ru/rou...4;zoom":6%7D
Принял к сведению, но веломаршруты далеко не всегда строятся из соображений оптимальности
ARTISAN
22.08.2018
я по хардкору люблю здесь построил и поехал. Мы так 2 года назад на одном мотоцикле вдвоем 8500 км. намотали по Кировской области -там дорог нет. И пришлось в объезд через другие области ехать, приключений полные штаны - в болотах тонули, блуждали по темени, от медведя удирали, от аварий спасались, байк ушатали в поле чинили, ночевали только в палатке и т.д. Впечатлений на всю жизнь!)
ARTISAN
22.08.2018
Ну дней за 14 - 20 можно обернуться без читерства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем