--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу пристегнуть колесо

Технические вопросы
758
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
izmena
15.07.2018
Здравствуйте! Проблема в том, что я проколола колесо. И вот отстегнув его отвезла в ремонт, а после этого не могу его обратно пристегнуть, там где тросик тормозов. Такое ощущение что он стал короче и не хватает его, чтобы подщелкнуть на застежку, не дотягивается (я не профессионал в этом вопросе, очень надеюсь, что знающие люди поймут моё обьяснение)
Подскажите, пожалуйста, что сделать...
Отвезти вел в мастерскую к Игорю Бабину.
www.youtube.com/watch?v=AZ_BYm8-dIY
Тросик находится внутри рубашки. Скорее всего один из концов рубашки "выехал" из своего посадочного места где-то (наверняка в тормозной ручке) и упирается не туда, куда должен. Это дает эффект укороченного/натянутого троса.
Что делать.. Внимательно осмотреть весь трос-рубашку от самого тормоза до тормозной ручки на руле, уложить все на место. Если не поможет, ослабить винт, зажимающий тросик на тормозе. Извлечь освободившийся конец троса. Поставить на место колесо, потом тросик и снова зажать его. Перед поездкой проверить работу тормоза.
ЗЫ. Ну и показать потом велосипед понимающему человеку, чтобы проверил, что все норм.
izmena
15.07.2018
Спасибо большое, я вас поняла.
Всё проверила, он действительно выскакивает из ручки, но постановка на место результатов не дает...
Тогда гадать сложно вслепую.. Отсоедините тогда трос, как я выше писал, и попробуйте сначала с колесом разобраться, а потом трос закрепите на место (или уже на другое место :) )
Второй тормоз у вас работает нормально? В крайнем случае, можете доехать до мастерской (или разбирающегося в велосипедах знакомого) и с одним исправным тормозом, а там решите проблему со вторым.
www.velo.nnov.ru/?id=200
yakadzum
16.07.2018
Выложите фотографии тормозной ручки, места, где тросик выходит из оплётки, ну и ФВК. Мы подумаем, чем помочь.
Почти фвк в галерее есть :-D
izmena
16.07.2018
Я удивилась и полезла смотреть свою галерею.... )))
Я про это если что ;-)
https://www.nn.ru/~gallery205315?MFID=67866&IID=1269846
симпатишная
A!eksei
16.07.2018
Ник не смущает?
в смысле? одна из моих любимых групп из brutal death metal-а
A!eksei
16.07.2018
Я про ник девушки.
да вообще все равно .....это её выбор
Бггг, чай, не жениться, просто зажечь *mocking*
Так-то клёвая, грудь.
yakadzum
17.07.2018
Это не серьёзно, в таком давно не плавают.
Мне кажется плавать можно в чем угодно, или вообще без всего.
yakadzum
17.07.2018
У вас интересный образ мышления. Тормоза на веле, случайно, не требуют настройки, советов по оной?
Тормоза я обычно мастеру доверяю. В связи с чем интерес к моим тормозам, позвольте поинтересоваться ?
slick_
16.07.2018
решился вопрос? очень интересно, кто нить приехал, сделал?)
izmena
16.07.2018
Пока нет ))
slick_
16.07.2018
чип и дейл не спешат на помощь (с) *sos*
гаечка не раскручивается а винтик со шпунтиком уже в составе тренеров на скамеечке..
A!eksei
16.07.2018
Территориально где именно велосипед?
izmena
16.07.2018
Всем спасибо за участие! Сама справилась ))
A!eksei
16.07.2018
"Есть женщины в русских селеньях"
izmena
16.07.2018
Сложного конечно ничего нет
Но всё таки машина мне более понятна, чем велик. Хотя обьяснение этому есть ))
A!eksei
16.07.2018
зато теперь знаете как в аналогичной ситуации поступать
кстати, а зачем после прокола возить колесо в сервис?
можно же самостоятельно, там всё просто и особый инструмент не нужен (*насос за 300-400р, пластиковые монтажки за 50р и ремнабор за 100р)
тем более, если прокол будет в дороге, то сможете починить и продолжить кататься, а не возвращаться домой в автобусе или судорожно искать сервис в округе
izmena
16.07.2018
Чтобы я что то смогла сделать, мне нужно хотя бы 1 раз увидеть как это делается...
Да и мне кажется проще в шиномонтажку отогнать... те же 100 рэ, но без допгеморроя ))
Вот прямо плюсанусь) мне тоже надо принцип посмотреть, а уж потом и сама могу)
A!eksei
17.07.2018
это из серии - "глаза боятся, а руки делают"?
Вряд ли. Просто нужно понимание основ процесса
A!eksei
16.07.2018
В машине есть запаска и можно перекинуть в случае прокола.
А вот у вела проколы надо самим уметь ремонтировать.
Ситуации разные бывают, рекомендую всё-таки научиться.
Хотя, если не одна катаетесь, то помогут починить, наверное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов