--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите опознать рюкзак.

Разговоры обо всём
427
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dalinger
19.07.2018
Рюкзак qechua, декатлон. Никак не могу найти нигде в интернете описание. Интересно, что за модель, для чего предназначена. Внутри одно отделение, на спине с внутренней стороны карман из сетки, к нему шел плоский гермо-мешок (для документов). И еще один карман на клапане сверху, тоже сеточный.
Собственно смущает следующее: отверстия по бокам+на дне-водосток? сетка спереди и по бокам-на кой это дело в походном рюкзаке, который должен защищать внутреннее содержимое от осадков (минимум).
Докупила на Али верхний чехол от дождя. Но хотелось бы опознать модель. Собственно, воть:-) Буду рада помощи.
Dalinger
19.07.2018
Dalinger
19.07.2018
лямочная часть, спина без каркаса,мб. во внутренний карман вкладывается пластина-не знаю. Больно он несуразный для хранения чего-либо внутри рюкзака
Dalinger
19.07.2018
мешок. Не разберешься как закручивать, при любом раскладе липучка не стыкуется
mandulay
19.07.2018
Там вроде все очевидно, по одной схеме: верх пластиковой гермо-сумки заворачивается пару-тройку раз и фиксируется закладыванием под планку с ответной частью липучки.
www.ortlieb.com/en/Document%20Bag/

А можно еще пару фото этого загадочного гермо-кошелька?
Dalinger
19.07.2018
один в один как по ссылке
Надумаете продавать,куплю за разумную цену.
Dalinger
21.07.2018
надумываю, неспешно, ваши предложения?
Есть мнение, что это не походный рюкзак, а рюкзак для переноски сырой снаряги для водных видов спорта/активностей. Например, гидрокостюма, ласт и прочего. Дырки и сетки для выпуска воды и проветривания.
new40K
19.07.2018
Может для сплава по реке?
Для сплавов обычно гермы используют. Чтоб сохранить содержимое сухим. А тут наоборот, складывать сырое, чтоб через люверсы стекала вода.
Dalinger
19.07.2018
Походники на открытии походного сезона, увидев меня, спросили:"зачем тебе рюкзак для сплава?".

Мое мнение:рюкзак для сплава-нечто герметичное должно быть. А к этому рюкзаку явно не хватает внутреннего мешка
Dalinger
19.07.2018
нечто для сплавов, видится мне таким
Dalinger
19.07.2018
Обычно у производителей есть модели, копии улучшенных старых моделей. Как выпустить что-то новое? -Улучшить старое+немного дизайн. На сайтах декатлона(наш+зарубежные) нет ничего даже близко похожего, не то что именно этой модели. На бирке ни объема, ни грузоподъемности, ни опознавательных названий модели нет. Но вместимость отличная, для меня по крайней мере.
Ещё добавлю, лямки внизу сделаны на фастексах-быстросбрасывание рюкзака в энных случаях? хм..
c молнией для сплавов? Тут лучше классический драйбег
Dalinger
19.07.2018
не поняла немного.
titron
19.07.2018
Скорее, оно для дайвинга, подводной охоты или подобного.
Внутрь баллон, ружье, гидрокостюм, снаружи ласты.
Немокнущие материалы, отверстия, вся фигня... И быстросъемный, чтобы под водой отстегнуть быстро при зацепе о коряги.
Dalinger
19.07.2018
есть похожие модели у других производителей?
mandulay
19.07.2018
Явно специфическое назначение. И уж точно НЕ походный. Для чего-то мокрого (и грязного). На ум приходят веревки, комбезы и пр. шмурдяк после выхода из пещеры.
Рюкзак или сумка,как пожелаете,для дайверов ,нижние отверстия для слива воды с находящихся в нём(ней)предметов,боковые для проветража.Или обратный принцип,если несёте за ручку,в любом случае эти отверстия отверстия для отвода влаги и проветривания содержимого.
История появления этого рюкзака?
Возможно - первый шаг к водным, подводным видам отдыха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов