--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

28 июля/суббота на Горьковское море

Покатушки
876
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Wild cat_
26.07.2018
Всем привет :)
В субботу 28 июля хочется прокатиться и разведать часть берега Горьковского моря и немного искупаться.
Сначала поедем до д.Тимонькино, а потом возможно в Городецкую сторону.
Цель - прогулка и купание.
Километраж от 30 км до 60км (если заброска/выброска на элке). Но до Заволжья можно доехать также и своим ходом. Желающие намотать километры могут еще прокатиться за сыром :)
Из магазинов продуктов будет пожалуй только кафе с пирожками в Заволжье. Поэтому стоит лучше еду взять с собой и обязательно воду!
Заброска в 8:40 с Московского вокзала, я сяду на ст. Починки.
Выброска в 16:56 или 18:13 со ст. Заволжье.
Также с собой передний и задний фонари, рем.набор, шлем, средства от комаров и от солнца, купальные принадлежности, коврики при необходимости.
Едем в солнечную сухую погоду.
Приглашаю желающих составить компанию ;)
Dima!
26.07.2018
Предварительно записываюсь на сухую и солнечную погоду )))
Всем привет!
Если хочется ярких впечатлений, то рекомендую посетить брошенную полосу для взлёта экранопланов. Она расположена вдоль правого берега речки Троца вдоль льнии между дер. Бральгино - Колосиха.
Там и для купания мест достаточно.
Два года назад для машин там запрет был (шлакбаум). А пешком - без проблем.
Amidoshka
26.07.2018
А что там интересного в этой деревьнеке.
Вот поедем и посмотрим что там интересного) А вообще это просто точка маршрута.
Какие там романтические названия географических объектов в окрестностях этого Тимонькино)))--------------->>>>
Lensky
27.07.2018
Прикольно. Наверняка какие-то предания существуют.
.
Разлуки больше чем любви
Lensky
27.07.2018
Жизнь - боль! :'(
Увы. Предания - только если какой-нибудь затейник недавно придумал. Эти названия - новодел, если так можно про названия.
В детстве каждое лето проводила с родителями на турбазе в 2 км от Тимонькино - никаких названий у этих островов не было. Зато там замечательно было купаться, вода чище (не цвела, как у Тимонькино), и земляника :)
mr-gaa
27.07.2018
Съездить на (реку) Юг, на остров Любви... Да, пыли в глаза такими названиями можно много напустить :)

P.S. Там ещё река Пёсика есть.
Да, река Пёсика есть)) Тоже обратила внимание:)
Многие деревни - сплошная романтика:)
Ол40
27.07.2018
Планируем с женой и ребёнком на фитнес-фиесту на Гребном, но если не получится, то с радостью составлю компанию. Погодка-то вообще обещает улыбаться! :)
Предварительно +1. На какую электричку садиться?)
На 8:40
Jloku
27.07.2018
Кэп говорит что до Заволжья.
А я не смогу, ну хоть тему тебе апну. :-[
Просьба отписаться в теме или в личку тем, кто поедет, чтобы сориентироваться по количеству участников!
vlabinik
27.07.2018
А когда мы в Городец, в то самое кафе поедем? Хочется, очень.
Я помню про эту покатушку, хотелось бы в августе или сентябре:)
+1, люблю покатушки по неизведанным местам))
Ты уже и здесь?)))
я там и тут) Хочу ударно провести выходные))
Молодец!!! )))
А купаться вы где собираетесь? Не в зеленке же горяморя?
Посмотрим по месту, найдём где.
Ребята, появилась мысль остаться там с палатками, если найдем хорошее место. Мысль спонтанная, поэтому пишу так поздно. Если кто захочет, то как вариант остаёмся до воскресенья.
_Wild cat_ писал(а)
Ребята, появилась мысль остаться там с палатками, если найдем хорошее место

Читаешь мои мысли. По времени, пересечёмся в эл-ке до Заволжья. А далее я на Узолу со снарягой до понедельника.
А поехали сначала на Горе-море, а в воскресенье рванешь на Узолу. В компании всяко веселей)))
Ок. +2
pershing
27.07.2018
Сашуль! Фарлей не нашёл ни одной свободной стоянки на Узоле сегодня!! Давай с Юлей на горе-море? я тож туда подскочу... только я на элку 11.10 успеваю
Однозначно решено ехать с Юлией. Диме нужны координаты примерного места с ночлегом. Мы знаем пароль, но нет ориентира:)
Завтра всё обсудим.
Прекрасно, Люба) Рада буду увидеться))
Amidoshka
27.07.2018
Заманчиво, я тоже хочу катать.
Поехали, не пожалеешь:)
Amidoshka
28.07.2018
Посмотрим
Dima!
29.07.2018
Благодарю Всех за компанию! Юлии отдельная благодарность за организацию!
Наверное зря не подготовился на 2 дня. Надо наверное было взять палатку и пенку. И остаться с ночевой.
Когда ехал на место встречи удалось уцепиться за шоссером перед Балахной. Он проезжал ехал мимо Заволжья и ехал в лагерь. Посидели на 2 полянках. Проехали асфальтом и грунтовыми тропками, отдохнули, пообщались. В пять часов поехали с Александром в магазин. Он с покупками отдыхать, а мне пришлось ехать домой. Выезд по песку по мне так проще в плане ориентации, но менее приятный по накатистости. Назад доехал своим ходом по Р-152, д. Липовки, ст Трестьяны, Балахна, Дубравная и т.д.
Юля, спасибо за велопрогулку. Все здорово.
Решил остаться до понедельника.Завтра на работу с Горе-моря проеду.

Доброго пути.

youtu.be/gP_bUbIZXww
Ребята,всем спасибо за насыщенные выходные, за общение, за отличную компанию!!)) Здорово было спонтанно вот так собраться отдохнуть на два дня. Рада была увидеть всех, со многими давно не виделись, а тут так удачно пообщались :)
Погода стояла прекрасная, место выбрали тоже вполне хорошее. Огромные волны создавали ощущение настоящего морского побережья :D
В общем, ничего особенного - море, солнце, ветер............
Но было круто!!!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов