--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паром - ёк!

Разговоры обо всём
1084
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не верите - ищите информацию сами.

m.nn.ru/news/more/paromnaya_pereprava_na_bor_prekratila_rabotu/65455981/
vlabinik
02.10.2018
Паром, ладно, ёк так ёк. А вот почему весь день сухо, а как вечером на работу отмечаться, и до огорода 16 км, и так всю прошлую неделю, так вон, погода плохеет. Дождиком грозится.
Так, вопрос в зал, без ответа.
Чё там с паромом, ёк, да? Так и погода вот, ёк.
В предыдущие годы так радовала эта возможность оказаться уже в городе всю осень - до самых самых снегов.
По Борскому мосту - напряжённее возвращаться - однозначно.
В.Д
02.10.2018
Да нормально по Борскому мосту. За паром уж больно много денег драть стали в этом году. С велом 100р. Туда - обратно это уже 200. Так мне не тяжело через мост катнуть.
В.Д писал(а)
С велом 100р. Туда - обратно это уже 200.

Лучшая реклама для борского моста)
В.Д
02.10.2018
Не, ну можно на канатке ещё, за 200 р (с велом) в одну сторону.
MAMOH
03.10.2018
элка 56р
только не в час-пик)
В.Д
03.10.2018
Да в час-пик везде не особо)
voviksus
02.10.2018
Страшно и опасно по нему ездить до жути.лучше сотку отдать и полюбоваться на набережную с парома
из НН ехать просто. а обратно можно и на пароме дровами :)
В.Д
02.10.2018
Тут уж выбирать не придётся...
Не страшнее и не опаснее, чем по любой из дорог НН. Вопрос лишь крепости нервов и опыта.
voviksus
03.10.2018
Не везде фуры скорость набирают заранее что бы залететь.и не везде коленкой об отбойник трешся.хорошо когда мост не загружен и водители оставляют тебе места.а если укаталсяи сил нет в гору крутить так вообще себя ненужным там чувствуешь)
ненужным там себя чувствовали до открытия дублёра, особенно в самой узкой части, где фермы, особенно, когда сзади подпирала фура и прямо физически спиной ощущался тяжелый сверлящий взгляд водителя оной фуры. тут уж поневоле, независимо от укатанности и усталости, ноги сами собой молотили 30+
а сейчас что? халява и расслабон.
voviksus
03.10.2018
Опыт и нервы не говорят о безопасности дороги.я стараюсь не рисковать там особенно когда один еду.хотя приходится конечно иногда
bekar
03.10.2018
voviksus писал(а)
я стараюсь не рисковать там особенно когда один еду

Как вы это делаете?
voviksus
03.10.2018
не еду туда просто.всегда расчитываю на паром в первую очередь)
В данном случае опыт - это не только стаж. Можно кататься 40 лет от дома до магазина 1 км и несколько км по выходным в парке. Тут, конечно, ни о каком борском мосте можно и не мечтать. Я говорю об опыте, как о совокупности многих аспектов, которые и обеспечат долю безопасности. Это и умение распределять силы по дистанции (даже, будучи уставшим, можно покойно заехать на бм со скоростью 12-15 км/ч), и наличие необходимой и достаточной экипировки и защиты, и адекватное поведение на дороге, и грамотное управление велосипедом, в т.ч., соблюдение пдд.
Да, никто не застрахован от встречи с идиотом, но, когда адекватные водитель, а таких, я верю, большинство, видит перед собой адекватного велосипедиста, он обязательно отнесётся к нему с уважением и предоставит все возможные преимущества в рамках пдд и безопасности своей и других автомобилистов, конечно же.
Если ваша физ.форма не позволяет вам после трудной покатушки заехать на мост, то, в вашем случае, опыт будет означать лишь только количество лет за рулём велосипеда.
MAMOH
03.10.2018
Если ты боишься упасть с велосипеда, то никогда не садись на велосипед.
Lance Edward Armstrong
vp
04.10.2018
Он явно не ездил по Борскому мосту ))
voviksus
03.10.2018
12-15 км я заеду.только когда два авто параллельно залетают со скоростью 50-70 и одно из них фура в правом ряду,вот там места неостается совсем,особенно в середине, конце подъема.я хз,лично я удовольствия от этого подъема не пулучал ниразу.разок проскачил его стоя пока машин не было почти со скоростья где то 30,но под конец чуть не крякнул)
Svetvanna
03.10.2018
Да, вроде, не очень страшно по мосту.
Всё нормально если назад не смотреть.
kostrov
03.10.2018
Осенью и в сырость на мосту плохо. Быстрый поток машин - сильно брызги летят.
Зимой обочина тоже будет непривлекательна. Наверняка, до асфальта ее не почистят, и тамошние открытые люки будут скрыты непонятно чем. Если ехать придется, то по полосе.
PS Сейчас, снова начал возить вел в электричке. После прохождения рамки, теперь его отбирают на проверку. Проверяют быстро. - Пока вещички по конвейеру едут, пока рюкзак надеваешь - вел уже осмотрен.
В позднюю осень, по ситуации - проезд по мосту - необходимость.
Но зимой! - из разряда "я не хочу скандала в семье" :) про пакетик на кассе :)
Svetvanna
05.10.2018
Ты едешь с повёрнутой назад головой? Круто!) Я так не умею)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тс-с-с-с! Сейчас снова начнется разговор про зеркала :-D
new40K
05.10.2018
:-D *popcorn* =-O
ну почему девочки не могут поговорить про зеркала? :-[ в пятницу *secret* самая девочковая тема.... *mocking*
а самая мальчуковая какая? какой самый брутальный челябинский велосипедный аксессуар? )
bekar
05.10.2018
PetrStepanov писал(а)
а самая мальчуковая какая?

Ноги: брить или не брить?
О крейсерской скорости *popcorn*
С "крейсерской" пусть крейсер ходит, он этому обучен, а я уж как-нибудь потихоньку в своём созерцательном темпе. :-D
так есть же зеркала! )))
voviksus
05.10.2018
Я себе уже заказал :-D
Lensky
05.10.2018
Ты что - у него же ЗЗВ!
new40K
05.10.2018
А это ,чё такое? Или уж лучше мне не знать? :'(
Lensky
05.10.2018
Это Угольковая фишка - зеркало заднего вида.
дааа... у некоторых задний вид - весьма такой вид... *popcorn*
Lensky
05.10.2018
У тебя попкорн? А я как-раз блинов напекла - у меня масленица!
Пять плюсов никак , только один смог :)
"назад" можно представить как "на зад"
. :) :) :) смайликов достаточно проставлено.
Не отвлекайся! "Не смотри на попы, а смотри на стопы.." :-D
если стопы на попе то двойное счастье?:)
Лишь бы работали, а так степень счастья должна примерно равняться числу степеней свободы...
Lensky
06.10.2018
Мужики, вроде осень на дворе, а у вас всё одно - весна в сердце (и не только) :-D
Это не весна, это "бес в ребро" :-D
... в ребре...
А интересно - ты в тёмное осеннее время (для усиления драматизма -в дождь) одна возвращалась на велосипеде через мост ?
Colnago
04.10.2018
уголёк в груди писал(а)
ты в тёмное осеннее время (для усиления драматизма -в дождь) одна

Интригующе... :-)
Svetvanna
05.10.2018
Если надо будет, то поеду))) и даже если артналет)))))
Бывало, а в чём прикол?
Ты парень серьзный. Вот видишь же, что все мимо тебя легко проезжают, объезжая в темень.
Первый второй третий пятый... по цепочке, отдавши честь попутному велосипеду.
А если подумать, два ряда авто в один умять - тут сноровка автомобильная нужна, чтоб красивый велозад не сплющить.
Мне нужно переместить свою задницу из пункта А в пункт В и я это делаю, по возможности максимально безопасно. О "высоких материях" я в этот момент не думаю, а просто делаю работу. О них я подумаю чуть позже, дома, сидючи на диване за чашкой чая или чего-нибудь покрепче.
mandulay
05.10.2018
Максимально безопасно - это точно не по этому мосту в ночь и дождь.
По мере сил. Стопроцентно даже страховой полис не сбережёт.
паром вряд ли вернётся
Makstree
03.10.2018
Куда их утащат?
не выгодно
Makstree
03.10.2018
В смысле, есть ли информация куда паромы переведут?
есть инфа закулисная, что перевозчик вообще уйдёт с маршрута
а другой его место типа не займет?
может и займёт
но много ли подобных и желающих ? не выгодно стало
Orc [F2]
04.10.2018
Если память мне не изменяет, текущий перевозчик вытеснил предыдущего (у которого, кстати, капитаны умудрялись с первого раза пришвартоваться, в отличие от нынешних). Уйдет этот - может предыдущий вернется? Тачки на пристани все время в очереди стоят - клиенты есть.
крайние выходные машин три- пять а вот пеших было больше десятка.
Интересно.
Были вело как гарнир к авто по 40. А по 100 - сегодня - дорого! С неохотой. А вот вчера! - за 40! Но много! До ноября!
Экономист из меня - ещё тот.
Когда? не помню. Но был сильнейший ветер. Раза с пятого! только удалось пришвартоваться. Считаю что было это независимо от команды парома. сложные условия, не обычные.
Orc [F2]
04.10.2018
В прошлом (или позапрошлом?) году, когда сменилась компания и капитаны, паром тыкался в причал, как слепой котенок. Никаких сверхъестественных погодных условий не было. Я уж подумал, что туда посадили практикантропов из речного училища.
ха! у театра вера? примерно лет несколько назад практикант (я) отвязался от проводов :)
бордюр обочины оказался дальше чем радиус штанг :)
смешно.
.
"Прощание славянки" без слов в исполнении оркестра. (если уместо). Пробирает.
Анониму минусующему - вопреки.
Слушай в исполнении оркестра прекрасную музыку!.
Colnago
04.10.2018
уголёк в груди писал(а)
(если уместНо)

Великий марш по поводу закрытия парома, ты в своём уме?!!.
Да, пробирает. Особенно когда стоишь на плацу, и рядом ещё две тысячи товарищей, под настоящий оркестр.
youtu.be/NDICV_66Z5Q

- не уместно.
Эта мелодия отложилась (вот тут уточнения уместны) когда отходили от Речного вокзала в 70е теплоходы в плавание.
Мы паром в забытьё отправляем - Да пусть даже он от причала отшвартовался в затон - та та тай та та та та тай та даа та да тайди та та татайтай ди тадата та та тай та тади?иитад?айдит?ататааа... (правка)
Шаланды от пл.Ленина ходившие через 10 минут - нету таких сегодня.
Вверх по Оке - нету водных сообщений. До Городца - нету. До Октябрьского - нету.
В голову пришёл реквием, хотя понятия не имею что это такое.
уголёк в груди писал(а)
реквием, понятия не имею что это такое.
для забаненых в гугле:
Реквием -- заупокойная месса... *facepalm*
Скачал. "Реквием по мечте". (во музыка !) не могу сюда перенести. в папке "МУЗЫКА".
уголёк в груди писал(а)
Реквием по мечте

"Реквием по мечте" - один из лучших фильмов о проблеме наркотиков(с)
Знать не знал.
А музыку уже раз 10 заводил. Скрипка нервы рвет, не фортепиано.
зеленка писал(а)
один из лучших фильмов о проблеме наркотиков

У наркотиков есть проблемы?
mandulay
05.10.2018
Надо забить добрый косячок и "глаза в глаза", доверительно и по доброму с ним побеседовать. Тогда он, возможно, откроется и поведает о своих проблемах и переживаниях, о том, что его гнетет и мучает в его нелегкой косячной жизни. Главное, слушать внимательно и не перебивать.
Скажи наркотикам нет и вообще прекрати разговаривать с наркотиками!
я частенько разговариваю с рюкзаком - он молчит и ехидно тяжелеет... это наверное единственный ехидный наркотик который я знаю...
bekar
05.10.2018
Моцорд писал ево всю ночь а потом умир.
Его "новичком" отравили.
bekar
12.10.2018
Пятничный ликбез (скрытый текст).

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Разочарую: Моцарт не имеет никакого отношения к этой композиции - стиль написания совершенно не соответствует классицизму XVIII века, и это ясно любому более-менее разбирающемуся в музыке слушателю. Что же это за музыка?
В 2000 году выходит быстро ставший легендарным фильм "Реквием по мечте". И в этой ленте звучит мелодия, которую "ну никак не мог написать наш современник". Так посчитали поклонники фильма. Некоторые еще в детстве, как минимум, краем уха слышали мистическую историю о том, что Моцарт писал <<Реквием>>. Правда, не дописал, умер во время выполнения вымотавшего его душу заказа.Возможно, сработало ассоциативное мышление:
1) человек слышит музыку, напоминающую ему классическую;
2) он помнит, что она была в фильме, где в названии фигурировало слово "реквием" ;
3) вспоминает, что у кого-то из классиков было произведение реквием;
4) ассоциирует эти три факта между собой.
На самом деле ни Моцарт, ни кто-либо другой не писали таких "плоских" мелодий. Не в обиду настоящему автору будет сказано. Лично я полагаю, что такая путаница с авторством является результатом обхода закона об авторских правах.
Полностью оправдывает себя старое наблюдение за пропагандой - многократно повторенная ложь постепенно перестает быть ложью и становится истиной. Та композиция из фильма называется Lux Aeterna. Название переводится с латинского как "Вечный свет", а не "Реквием по мечте", и написал ее наш современник Клинт Мэнселл (Clint Mansell), родившийся в 1963 году. В 2000 году композитор записал со струнным квартетом Kronos Quartet саундтрек к ставшему культовым фильму Даррена Аронофски <<Реквием по мечте>>. Так и родилась новая легенда.
"Не все то золото, что блестит" - гласит русская пословица, и я это отношу к современному искусству вообще и музыке в частности. К сожалению, творчество современных "неоклассиков" сводится всего лишь к созданию "слащавой ванили" (Ludovico Einaudi, Yiruma, Yann Tiersen...).
Ну и познавательное видео "Если бы Моцарт написал все-таки "Реквием по мечте" - www.youtube.com/watch?v=tjryTrOvUec
Полноэкранный режим у меня не поддерживается. Звук тоже бывает не всегда.
Что там не так - меня не волнует.
Я тащился от этой музыки. Скачанной по запросу.
Без обид для именно имеющих отношение к музыке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем