--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А на что вы копите? (про велосипеды тема)

Разговоры обо всём
672
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Едя, едучи, плюхая с работы, глядя по сторонам...
Пришло в голову - сценка из фильма " Самый лучший фильм" ?
Там выбирают среди - худоват, толстоват, это слишком ... , и т.д. и т.п.
Фикс? Дорожный? Складной? Шоссер? Фэт? Нечто больше 20"диаметра на сегодня ? В ожидании большего ?
:)
Как автор темы отмечу фэт ( это уже недорого на сегодня, около 16тр) - для пробы, и поездок на работу зимой интересен, и 36" (если таковые появятся) - как только стоить будут в 1/2 зарплаты, то взгляд сразу в их сторону обратиться.
Siorc
08.10.2018
уголёк в груди писал(а)
( это уже недорого на сегодня, около 16тр)

Это не фет, а чугуний, а вообще хочется шоссер, до 10 кг)))
Тема разговорная.
У меня,счас наберу не по русски - Spezialaized, Спеш начальный,тяжеленный - 25кг - не жужжу пятый год.
Фэты в августе видел около базара за 16тр - уж если б невтерпёж - надо было брать! - основы прелестей широченных колёс прочувствовать хватило бы. Когда-нибудь скажу такому - "Да!"
Шоссер без сопровождения автомобилем? Вокруг дома? После загрузки шоссера всем необходимым в автономной поездке - всё равно получился тяжеловоз. :)
new40K
08.10.2018
То есть, у тебя Спеш 25 к.г? А если с него , особенно с РУЛЯ скинуть лишний вес ( звоночек, зеркало, компас, и т.д ) то всяко он легче будет. Только Пожалуйста не ругайся что зеркало это у тебя как икона .
И куда голышом ехать?
Сколько раз хотелось снять фонари - так точно в темноте будешь возвращаться. Снять регистратор ? - именно его и не хватит в этот раз.
Оставить дома мешок с тёплым шмотьём ? - так холодный фронт с дождём накроет! Перчатки не взять? - по приезду покрасоваться дубовыми култышками? Сапоги?(это опционально, не по-фэншую форума )
А вертаясь к зеркалу - зачем лишать себя спокойствия манёвров в дороге? Зачем седение волос раньше срока?
Парированы все наезды на комплектацию - потому сам велосипед нмв должен иметь некий вес для сглаживания неровностей и кочек от дороги в районе 15 кг - и это нормально.
new40K
08.10.2018
Так не 25 вес то , где-то 15 к.г если не меньше.
Штаны с инструментом хоть оставь. На 22 сойдёмся.
уголёк в груди писал(а)
Фэты в августе видел около базара за 16тр

Это не велосипед это металлолом. Если уж так падок на дешевизну, закажи на Али ru.aliexpress.com/item/Mount...riceBeautifyAB=0
Но нормально ездить на таком не получится.
Если уж покупать, то хотя бы этот trial-sport.ru/goods/51516/1317819.html

Нужды в шоссере я не вижу для себя, возраст, здоровье и состояние дорог не позволят его использовать на полную, а про фэт в глубине души есть надежда, но велосипедный парк и так отнимает достаточно времени, поэтому надежды беспочвенны.
Всё познаётся в сравнениии.
Начинать с простейшего - а там и видно будет. Может и не надо дороже. ?
<<Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи>> ©
kostrov
09.10.2018
То же... )
Видел фэт со стальной рамой. Шел примерно за 7 т.р.
Прикинул во сколько обойдется пересылка из USA.
И что-то разонравилась мне эта дешевка! ))
Siorc
08.10.2018
уголёк в груди писал(а)
Шоссер без сопровождения автомобилем?

Я не в НН живу, южнее на 187 км, у нас и участок есть, почти без трафика туда-обратно 40 км, можно и круг в 187 организовать Выкса - Ардатов _Кулебаки - Выкса, но там без трафика только 80 км, хотя он меня и не особо пугает.
Через Каркалей дорогу сделали?
Ну раз разговорная... на квартиру коплю)))
Makstree
08.10.2018
Ни на что не коплю. Т.к. велозатраты достигли уже сотен тр, с прошлого года откладываю на них только по 1тр каждый месяц. Ну, и туда же поступают редкие денежки от деятельности на велобарахолке. Пока держусь))
Ещё не поздно потереть эту ветку? :)
(никто ещё не видел и не слышал)
электрический вел
(не коплю)
Регулярно встречаю. Сколько раз самокатам!!! поражался. Во дают!
на работу самое то ездить
Полчаса и на работе!
С утра машин не так и много.
Вот только накопила, а оказывается размера нет :(
Столько магазинов! Такой выбор!
Это только на первый взгляд (((
1May
08.10.2018
Двухподвес хочу КК... типа эпика или скальпеля
Ой! На днях по шоссе ехал навстречу - уж какой не знай - может кто себя опознает? - едет неспеша и подпрыгивает сам от себя.
Кстати, про "пляжные" велосипеды вспомнилось. Эту вальяжность посадки надо оценить.
1May
09.10.2018
мне в лес на нем хочется
- Слишком толст, слишком худ, слишком мал, слишком вял, это слишком ушаст, глазаст, мордаст, педераст, пенопласт... что? Из людей всё, что ли?
:)
Вот найти эту видеосценку в интернете мне не удаётся.
Если юмор этого фильма покажется пошлым - так сейчас снимают. Тут сам зритель должен отсеивать удачи фильма от пошлости.
А вот юмор другого времени на который наткнулся недавно и который вызвал бурю эмоций! не про велосипеды правда.
В комментариях понравилась подпись
"Заметьте слово "жопа" ни разу не сказано".
"Самый неснимаемый актёр" Ширвиндт и Державин.
10bez0
09.10.2018
Сам на себя удивился в этом сезоне - не хотелось ничего нового (ну всякие там электровелы с КПП и ремнями не в счёт - это всё очень интересно), пришёл к какому то своему идеалу в плане вела и обмундирования, хотя одежду можно бесконечно менять, подбирать, улучшать. А так, с момента покупки современного велосипеда всегда был определенный велобюджет, который регулярно пополнялся и тратился на мой велосипед и девушки, когда подбил расходы за 4 года владения - офигел (270 т.р.+). И коли создал сейчас для себя идеальный велосипед, поэтому в целях: Нива, лодка и мотор, а если скрестить с великами, ух ядрёная смесь получится. :)
..(разнообразие интересов - это хорошо)...
FlashBass
10.10.2018
На велы не коплю, так как имею два - Мериду подвес и Спеш гравийник, они перекрывают 146% моих потребностей.
А вот новые запчасти и аксессуары - это да.
Вот начну на SIGMA ROX 12.0 откладывать. Что-то понравился он мне...
локти лишь бы потом не кусать.
1May
10.10.2018
говорят дикий шаг между передачами получается... некомфортно... сам не пробовал. Аллюминевые велы или карбон?
FlashBass
10.10.2018
Велы алюминий. Даже скажу какой, Мерида - 6066, Спеш - их сплав Е5.
А про какие передачи речь и про какой шаг? С учётом того что велосипеды разные, и трансмиссия разная - я знаю особенности каждого.
Andrey Af
13.10.2018
Продать бы все свои велы.
Andrey Af
17.10.2018
Хочу продать 4 велосипеда, добавить еще денег и купить- карбонайнер на уровне 8,5 кг, карбошоссер на уровне 6,5 кг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов