--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая цепь

Технические вопросы
664
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
uhepxbr
12.03.2019
Решил катать в три цепи. Все купил. Новая цепь какая то липкая,может её как то обработать перед установкой? Например, промыть растворителем а потом выварить в парафине(видел такое на Ютюбе), или просто протереть тряпочкой с растворителем?
LuchMan
12.03.2019
Желательно промыть цепь в 2 этапа , дабы полностью смыть "липкую смазку"
Если решили перейти на парафин, то обязательно полностью обезжирить трансмиссию.
"Вываривать" цепь в парафине для дальнейшего использования со смазками на основе масла- смыла нет.
(Casper)
12.03.2019
Катай в одну цепь и не заморачивайся.
В.Д
12.03.2019
Беда человека в том, что он уже всем затарился. И будет катать в три цепи... Осталось выбрать в какую секту податься. Тут выбор только за ним самим...
(Casper)
12.03.2019
Ну и пускай лежит , пригодится через пару лет.
В.Д
12.03.2019
Очень может быть)
uhepxbr
12.03.2019
В одну цепь я уже откатал. Цепь на выкид. Замена кассеты,т.к. новая цепь проскакивает на "любимых" звездочках. Меняю среднюю звездочку спереди.
Считаю,катать в одну цепь экономически не выгодно. Старую кассету,конечно,не выкидываю,попробую разобрать её и заменить изношенные звездочки.
тасовать звездочки в кассете имеет смысл только или с чужими кассетами или со своей но давнишней- когда " любимыми" были другие, я счас "успокоился в выборе" и менять практически не чего.
единственное - при агрессивной езде( видимо при переключении под нагрузкой) и слабой затяжке разбиваются шлицы барабана, не критично но заметно.

разбирать- три стержня заклепанных вынуть и не растерять проставки меж звездами.
(Casper)
12.03.2019
Зависит от условий катания наверное. Проезжаю 1,5-2,5ткм в год, меняю цепь, кассету и звезду раз в три года. Износ кассеты плюс-минус равномерный.
uhepxbr писал(а)
Считаю,катать в одну цепь экономически не выгодно.


Вопрос очень сложный. Зависит от множества переменных. Всякое пробовал.
1May
12.03.2019
Имхо заводская норм - только протереть... не для соревнования же. Через 200 км будет грязная... много налипнет - промыть и мазать смазками
uhepxbr
12.03.2019
Я думаю так же. Сезон откатаю с заводской смазкой,а там, сварю в парафине.
MAMOH
12.03.2019
бинго
сезон?????? обычно на 100+ км только хватает...
Makstree
12.03.2019
Протри насухо и катай пока не заскрипит, а уж потом на промывку.
Цепь снаружи должна быть сухой и чистой.
Вообще, по-разному пробовал. Но смысла смывать не вижу.
Никакой грязи не будет, если ты ее вываришь в парафине. И более того, в этом случае у тебя будет самый длинный цикл. Возможно, весь жир не выйдет к следующей варке, но в этом ничего плохого нет. Просто щеткой смети парафиновые струпья!
А можно и не варить, а прокатать на этом жире. Летом по чистоте запросто 400 км отходит. Ты только с внешней стороны пройдись тряпочкой смоченной в растворителе, чтобы она лишнего говна снаружи не цепляла. Но потом готовься к тотальной чистке как цепи так и звезд. Я за первый вариант.
Так или иначе не смывай. А если смывать, то лучше до первого катания. Так ее будет достаточно просто побултыхать в бутылке.
Новую цепь я промывал растворителем, а после смазывал универсальной смазкой для цепи от Ликви Моли, двойная защита, двойной эффект.
теперь цепь вечно чистая и шелковистая...
uhepxbr
25.04.2019
Универсальную смазку для цепи, наносили как?
Наносится легко, так как у спрея имеется небольшая трубка у основания, при помощи нее пшикаем на заранее чистую подготовленную поверхность цепи.
RK
23.04.2019
uhepxbr писал(а)
Решил катать в три цепи.

Так у вас же 7 лет ходит трансмиссия и ту поменяли, потому что "старая стала"? Парафин, 3 цепи... рука-лицо.
uhepxbr
25.04.2019
Трансмиссия служила 7 лет. Поменять решил цепь, так как растянулась до предела. Оказалось, новая цепь не работает со старой кассетой(проскакивает), заменил и кассету.
Поясните, что такое: парафин, 3 цепи... рука-лицо.
RK
26.04.2019
uhepxbr писал(а)
так как растянулась до предела

До какого? Предел, когда можно было поставить новую цепь пропущен, предела, когда всё в хлам не достигнут - насколько я помню из старой темы, кассета была в приличном состоянии и проездила бы еще пол-столько же. Т.е. 10 лет на одной трансмиссии. Вы правда 30 лет на 3 цепях планируете ездить ради 10-евровой кассеты и 4-евровой звезды?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов