--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выкатка в Городец (отчет)

Покатушки
451
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую, коллеги!
Видимо, из-за объявленной пандемии никто не выкладывает темы на организованные вылазки, в связи с чем я подумал, что будет интересно, если каждый кто катает в гордом одиночестве или мелкой сплоченной компашкой, выложит свои фотоотчёты, дабы побудить остальных диванных катальцев собрать себя на природу...
Итак. Сегодня выгуливал своего нового железного друга, заточенного и для шоссе и для грунтов, одним словом - гравийника, их сейчас очень популяризируют и считают подобные велы как универсальные.
И, хочу сказать, что первые впечатления очень даже положительные. Катит отлично, посадка удобна, множество хватов на руле. Открыл для себя очевидные преимущества нижнего хвата, при котором хочется добавить газку. В общем, кто ещё думает о покупке подобного - рекомендую.
А вылазка сегодня была в известный всем нам, и посещаемый не раз, славный Городец. Решил стартануть прям от дома, через Борский мост, и вернуться элкой.
Чессговоря, думал, что машин станет меньше на дорогах. Не тут то было. Гоняют как умалишённые и по многу)).
Но, благодаря погоде, всё в пути доставляло удовольствие - и дорога, и солнце, и чистый местами воздух. По пути встретил Dima! с форума, дальше пилили вместе. У него задача выкатать 100-ку, у меня такая же. Слишком быстро стал приближаться Городец, решили съехать с трассы в сторону пансионата Городецкий, прокатились по нему, отдыхающие есть, но мало, выехали к озеру с лежаками и льдом, по которому ещё можно ходить. Здесь же перекусили, порелаксировали и дальше, в Городец.
У стелы сделали фотку, там и расстались. Дима обратно, я в Заволжье на элку, по пути заехав в пряничный магаз, и закупив свежих и вкусных пряников.
Городец выглядел уж слишком пустым. Людей на улицах можно было по пальцам пересчитать. На встречу пролетели два велосипедиста на шоссерах (или иже с ними), обменялись приветствиями и разминулись. Возможно, кто то из местных, с форума, признавайтесь).<br />
Ну да ладно, мне на дамбу, а там жуть какой холод меня встретил - Горе море ещё частично во льду, и тянет от него мама не горюй. Хотя, сколько себя помню, там и летом не особо жарко, всегда свежестью отдает. На то она и стихия).
На элку специально не торопился, но успел за 3 минуты до отправки. Вот и хорошо, сотку добивал уже по городу, выйдя предварительно на Дубравной. Комп сел, будем считать, что план выполнил!
Как то так. Катать, ребята, можно и даже нужно! И чем дальше тем лучше! Тем более впереди целая неделя выходных!
Делитесь, кто куда выбирается, будет стимул у других повторять маршруты.
Странно, фотки не грузятся
1May
29.03.2020
сегодня катался вокруг Копосовской дубравы, к сожалению в полях грязь, а мотокросстрек недоступен... ну или для совсем любителей грязи
а вопрос про мототрек - на него ездите с целью спортивной - погонять потренироваться?
или просто как пункт посещения по маршруту?
Lensky
29.03.2020
Так это ж Дима из соседней темы!
Да, Лена, он самый!) Я создал свою тему, а потом увидел его тему. Невнимательный)
Otool
30.03.2020
Не выходных, а карантина и самоизоляции.

Не надо уподобляться тупорылым москвичам, которые ломанулись в парки и в Сочи.
Не, дома сидеть опасно. Можно заработать взрыв нервной системы от созерцания четырех стен. Чем меньше смотришь и слушаешь новостные каналы, тем спокойнее живётся. Созерцать природу куда приятнее)

Но, видимо, недолго осталось нам свободно перемещаться, на днях введут уже ЧП, вот тогда заскулим по настоящему((
Presta
30.03.2020
Так хорошо начал, доехал до Города, а обратно??? В маске хоть в электричке ехал?
Не, маски не ношу, они мне не идут)). Элка была почти пустая, и какая то нового формата, адаптированная под многостоящих пассажиров и много велосипедов)
vlabinik
30.03.2020
ТриумфаКтор писал(а)
Делитесь, кто куда выбирается


В субботу до Богоявления скатался и обратно. Почти 140 км со средней 21 - 22, наверно это мало, да, про среднюю, но для самого первого выезда может и нормально.
Гайцы везде, на всех перекрёстках, смотрят пристально, чуть враждебно, но не останавливали. Сразу на выезде кого то на Гороховец увидел, обменялись приветствиями. И обратно с Богоявления спортач какой то догнал, рядом со мной "постоял" чуть, поговорили и ушёл в точку. Самое то общение.

Фотка есть с Богоявления, кто не верит, там забор кованный на переднем плане, церковь, берёзы и большие гнёзда грачиные, против света, красиво; грузить лень и некогда, ща еду на подкалым и в огород вечером. День ещё не кончился. Пока.

п.с. обратно еле доехал, но выгулялся и выработался весь - весь до капельки. Хватит болеть, баста.
140 верст для начала очень даже неплохо).
Шум трассы не сильно напрягал?
Dima!
02.04.2020
Владимир, молодец, хорошо катнул! И средняя в одиночку достаточно хорошая.
Dima!
02.04.2020
Благодарю за компанию до Городца, благодарю за общение!
Все фотки, не захотел отдельно перезаливать фотки без себяшек. Сорри.
https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1510603
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов