--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хранение велов на Московском вокзале

Разговоры обо всём
779
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kotobus
13.11.2020
Недавно проскакивала тема, что РЖД разрешила хранение велосипедов на вокзале, в цокольном этаже. Сейчас не могу найти эту тему, но точно тут была и легко гуглится.

Кто-нибудь пользуется этой услугой или планирует воспользоваться? Это не опасно? Может, сопрут за зиму велы...
_nervnvs
13.11.2020
nizhnijnovgorod.dzvr.ru/

Сезонное хранение инвентаря (велосипедов, самокатов, детских колясок, лыж, сноубордов, и т.п.).
Так же на хранение принимаются мелкие вещи, упакованные в коробки размером 58 х 38 х 38 см., весом не более 15 кг.
Стоимость хранения - 500 руб. за 1 сезон.
Зимний сезон - с 1 октября по 31 марта.
Летний сезон - с 1 апреля по 30 сентября.
kotobus
13.11.2020
Спасибо!
_nervnvs писал(а)
Стоимость хранения - 500 руб. за 1 сезон

Полезная услуга, и цены гуманные.
Всяко лучше, чем в подъезде хранить и ждать, пока уведут.
kotobus
14.11.2020
Насчет хранения в квартире, тамбуре, на балконе итд. Ну вот 15 лет не было проблем с хранением вела зимой, а теперь внезапно появились. Так что услуга в принципе нужная.

Позвоню им в выходные и уточню, что это за контора и какие гарантии сохранности велосипедов. Потом отпишусь здесь, может, еще кому-то интересно такое хранение.
kotobus писал(а)
Позвоню им в выходные и уточню, что это за контора и какие гарантии сохранности велосипедов. Потом отпишусь здесь, может, еще кому-то интересно такое хранение

Конечно, надо уточнить условия безопасности. Но то, что это под вывеской РЖД, внушает определённые надежды на гарантию сохранности и ответственности.
acella
14.11.2020
Стас Карпов писал(а)
Но то, что это под вывеской РЖД

У них охраной занимается одно ИП, клинигом второе, обслугой зданий третье и.т д
Ты попробуй там дежурного по вокзалу найти и спросить что-нибудь :-D
Там же концов потом не найти.
У меня с фантазией тоже неплохо, могу напридумывать страшилок *rofl*
Надо уточнять! Уверен, что гарантии предусмотрены, например, в случае закрытия ИП владельцев инвентаря обзвонят и предупредят... у нас же цивилизованная страна
Otool
15.11.2020
Особенно интересно, как быть с возможностью подмены комплектующих.
Вот выдали вел весной, а покрышки другие, изношенные, подседел зашарпанный, а был новый...
Да и просто хранили навалом, кантовали туда-сюда, царапины на раме.
Просто удивительно, насколько людям плевать на своё имущество.
Lensky
15.11.2020
Я бы свои велы ни за какие коврижки туда не отдала, но другим посоветовала бы замотать вел в сто слоев пленки.
на пленке разоришься :-D
lionchik
17.11.2020
думаю запросто
lionchik
17.11.2020
я на жд работаю, "святая наивность". мне вел на улице предлагали хранить, к забору на парковке пристегивать, "там же камера", хотя парковка рядом с гаражами...
при этом у них железные ворота от этой парковки сперли :-D зато больше не говорят :-D "ответственность" - не не слышали :(
Тут же не на улице будут хранить. Наверняка, заключается договор, страховка на случай убытков. Можно свой вел оценить по максимуму. Вы же юрист, что вы панику сеете прежде времени?
lionchik
18.11.2020
не, не панику, если не жалко и не сильно заморачиваться, то можно, сдали велосипед и отдадут велосипед :-) некоторые же лишние царапины на веле считать будут.
mik-mak
13.11.2020
Угу.. А потом вот такие сериалы появляются :))
youtu.be/9VJZXqWc2cw
acella
13.11.2020
Осенью сдал, весной пришёл, а там всё давно перестроили и никто ни сном, ни духом.
Концов же потом не найдёшь.
Я лучше на балконе, ближе к телу 8-)
"Концы" должны сохраниться на руках в виде актов-шмактов-сдал-принял-отпечатки пальцев и т.п.
acella
14.11.2020
И куда потом с этими актами ?
Кто будет искать куда делся этот ИП Пагасян ?
Про РЖД там не будет ни слова.
acella писал(а)
И куда потом с этими актами ?

В СетиНН)
Otool
14.11.2020
Вообще, тоже подумал - откуда такой вопрос, как хранение велосипеда зимой? Это что за коробка от холодильника, где живут люди, которая не позволяет разместить велосипед со снятыми, на крайний случай, колёсами?
У некоторых форумчан не по одному велосипеду. Да что говорить... семья, к примеру, 4 человека, у каждого по велу (у Летуна67 у самого, кажется 3), жилищные условия... скольки комнатную квартиру нужно иметь, чтобы устроить в ней велосклад?
У меня самого 4 вела и, скажем так, места под них в квартире жалко, поэтому 2 сейчас в других местах.
mandulay
15.11.2020
У меня в однокомнатной сейчас пять. Прекрасно уживаемся )
lionchik
17.11.2020
на обычном балконе, 3 шт + иногда временно 4-й ставим. только зайти туда уже нельзя :(
не вижу никаких проблем, у кого балконы побольше, чем в старых домах.
mandulay
17.11.2020
У меня дом, хоть и абсолютно нулёвый, но на балкон больше трёх не лезет. Если только ногой 4-й заколачивать. Как сырые осенние погоды пошли, стало их жалко и переселил уже всех внутрь.
lionchik
17.11.2020
в тетрис мало в детстве играли :-D
в старых домах ширина балкона 70-80 см, в новых 1,2 м
вертикально в 2 ряда :-D
mandulay
17.11.2020
Дом новый. Ширина 90. Тетрисом в своё время наигрался до одури. В детстве, к сожалению (а скорее, к счастью) таких развлекух не было.
acella
17.11.2020
Стоя на заднем колесе, они гораздо компактнее 8-)
mandulay
17.11.2020
Ну это ясно. Если все на заднее колесо и вспомнить навыки по Тетрису, то и с десяток влезет. Можно и за перила пару вывесить ))
lionchik
17.11.2020
Когла 4 было, то 3 на заднем колесе, 4 так стоял
1May
14.11.2020
цена норм. Но зачем это риск потери. Мне кажется у каждого есть балкон, гараж, угол в квартире или знакомый с гаражом, или на работе на складе...
1May писал(а)
кажется

Кажется...
Балкон есть не у всех. Часто он используется для других нужд. И иногда балкон не застеклён.
Тут была тема, как украли пару велов из гаража, на Сортировке, ЕМНИП. Не все гаражи охраняемые.
У знакомого в гараже может не быть места для чужого вела, своего барахла достаточно.
На работе, на складе... вопрос, что ещё за люди туда приходят, грузчики хотя бы... я бы не рискнул.

Отличная услуга!
1May
14.11.2020
напиши как про гарантии или страховку узнаешь. И возьмут ли вел дороже 100К
kotobus
14.11.2020
хорошо
Qavai
16.11.2020
с теперешней модой на микро-квартирки по 15 квадратов, куда только ночевать ходят из офиса, камеры хранения в городах будут развиваться и плодиться.

в зарубежных фильмах часто показывают эдакие места для хранения, контейнеры под одной крышей

это же ждёт и всю Россию в будущем
lionchik
17.11.2020
это более новые квартиры, а в домах балконы намного больше, чем в старых домах, и шире, поместится.
да именно на вокзале склад для сезонного хранения велосипедов...
Lensky
15.11.2020
Вот попалось в тему. Тут точно в пять раз надежнее!
С ТО-хой даже в 7!
kotobus
15.11.2020
Ответ оператора РЖД по телефону Единой справочной: "Информация не подтвердилась. В Нижнем Новгороде такой услуги нет". Явно какая-то путаница :) На сайте-то у них заявлена услуга сезонного хранения вещей - nizhnijnovgorod.dzvr.ru Но это,видимо, только для галочки, операторы явно не в курсе, что это такое. Спрашивала, заключается ли какой-то договор при отправке вещи на хранение, но ответ был невразумительный, точнее, раз нет такой услуги, то значит, и договора нет :)
lionchik
17.11.2020
значит другое юр.лицо площадь арендует и все. Вы в одной организации решили узнать про услуги другой организации? хорошо, что не послали...
kotobus
17.11.2020
инфа идет от РЖД и расположена на их сайте в отделе Сервисы РЖД
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов