--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вас зимой полицейские останавливали для проверки вела ? Эпизод 2.

Здоровье / безопасность / право
2258
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makstree
19.12.2020
Все-таки для них велосипед на улице зимой в темное время выглядит крайне подозрительно.
Пеший патруль из 2 человек, ул.Моховая, спросили документы на вел, паспорт или чего-нибудь другое на меня. Ввиду отсутствия оных переписали номер на раме и проверили его по базе велов, находящихся в розыске, сфоткали на планшет вел и меня, спросили домашний адрес и место работы, откуда и куда направляюсь в столь темное время и, воопще удивились, что я с другого раена.
Так как номер в базе отсутствовал, я направился своей дорогой. В отдел не пришлось кататься, как в прошлый раз, цифровизация дает плоды))) Да, база велов, находящихся в розыске, у них есть и, по их словам, не одна.
Эк тебе "повезло".... =-O
а что зимой меняется ?
летами меня раз десять останавливали , записывали номер рамы и отпускали . уже привык ,когда нет времени просто не останавливаюсь
Voshod
19.12.2020
Многое меняется) велики на пмж в подъездах, вот и дергают их все кому не лень. А человек зимой на велики в рф выглядит крайне подозрительно)
ну значит поделом ТС остановили
да и вообще благое дело делают
Поставив себя на место сотрудника полиции, попытаюсь порассуждать...
Кого бы я остановил для проверки доков, рамы итп.
Вряд ли велы воруют, чтобы ездить самому. То есть украл, продал, а на ворованном веле попался другой чувак, любитель товаров б/у.
Я вот никогда не покупаю товар б/у, из сэконд-хэнда выхожу через минуту после посещения. Ну, не лежит душа к неновым предметам.
Может поэтому меня на веле не остановили НИ РАЗУ! Всё-таки, надеюсь, в полиции большинство профессионалы, чувствуют законопослушного гражданина *rofl*
zormax
20.12.2020
не, просто тебя еще в оборот не взяли )))
Еду с супругой со скорость 3 к/ч, прямо вот наш подъезд, 5 метров до двери, уже завернули колесами к нему, идут два ППСника, хопа, пробивать начали.
А что им остаётся делать? Только шмонять. Палочную систему у нас никто не отменял. Поймают одного воришку-нарика, его заставят ещё с десяток велов и колясок на себя взять - сразу сколько палок срубят! А в конце года: премия , 13-я, звания... руководящему составу )
vp
24.12.2020

СерЁга-Санин
писал(а)
Поймают одного воришку-нарика

Это должна быть очень большая удача, т.к. воришка-нарик на нём поедет только в том случае, если только что свистнул (соответственно в базе ещё нет).
Вот всегда так!
Как едешь ночью без прав, бухой, на угнанной машине, с наркотой в багажнике, обязательно на ДПС нарвёшься. :-D
Lensky
24.12.2020
Наркота в бардачке. В багажнике труп.
смотря сколько наркоты
И пулемёт на заднем сиденье.
Поддельный паспорт и усы... отклеенные.
Lensky
24.12.2020
Если за вами всеми придут - мой адрес не палите!
kostrov
25.12.2020
Мы же честно "пропеть" должны, г-н Ленский. )
yandex.ru/video/preview/?tex...4062211113082120
Makstree
20.12.2020
Какой бы личиной ты не прикрывался, рассуждения и поступки останутся козлиными.
Козлиные - это твои высеры на ГФ, про лесоповал и лагеря для кого-то там другого, для несогласных. А тут тебя пэпсы даже за яйцы толком не прищемили, а уже прибежал жаловаться на форум.
Makstree
22.12.2020
Эк тебя мотает от стенки к стенке. На городском ты со своим десятком ботов уже пол-России расстрелял. Да и здесь ими прикрываешься:
ШёлМимо
chastener
Паша Снегирь
I Love Paula Shy
Дежурный Психиатр
Усталый Ковбой
Паровозик из Ромашкова
Штабс-капитан Овечкин
ТАСС уполномочен заявить
Хочу Тёлок В Лосинах
пива и женщин много не бывает
Очередной ник выбирай Дупель пусто, тебе подходит.
Год назад ушёл с городского и ещё с нескольких ресурсов, ни разу не пожалел.
Ну и зря. Если не участвовать в различных идиотских политических срачах, то вполне норм.
В целом публика образованная, можно узнать полезное. Форум местный, то есть много местной инфы. Например, про ЖКХ, магазины, банки итд.
Отмечу, что ВК публика гораздо глупее чем на ГФ. Большинство комментов просто ниачём, а я подписан на основные местные новостные группы, сделал такой вывод.
Иногда хочется порассуждать, спросить совета. Я вот для этого последнее время даже 2 темы создал - "Про воду..." и "Про сигареты...". Познавательно для меня, сделал выводы, какую воду мне пить и что покурить (спойлер: нечего) :-D .
Стас Карпов писал(а)
Иногда хочется порассуждать, спросить совета.

Офлайн не с кем?
Ммм... ну, а сколько я могу спросить оффлайн? Тем более многие не в теме интересующих меня вещей, а чьё-то мнение сомнительно.
А на ГФ ответят несколько десятков челов, это уже статистика, просеиваем, принимаем решение. По поводу питьевой воды для себя я принял.
Много там было вопросов, куда обязательно заходил компетентный именно в этом товарищ, что-то советовал полезное.
Удачи!
lpt1
15.01.2021
Привет Стасик!
Замутил бы ты им какой-нить прокат хоть по паркам, с открытым входом, пока к вам наши морозы не доехали. Суббота в вашем распоряжении точно. А то удивительное дело, форум совсем сдох, лишь ты один оживляешь его кое-как, но минусуют тебя исправно! Кончай демагогию, заявляй покатушку (бросай курить садись на велик). А то как ни зайду - одн тухляк тут у вас, а живете, между прочим, в райском уголке РФ!
С уважением, поклонники))
lpt1 писал(а)
Замутил бы ты им какой-нить прокат хоть по паркам, с открытым входом....


Это не про него вообще, он только по форуму катает

lpt1 писал(а)
форум совсем сдох.... как ни зайду - одн тухляк тут у вас, а живете, между прочим, в райском уголке РФ!


Егор - ну ты же понимаешь, что реальная активность людей и на форуме - это "две одинаковые разницы".
И все покатушки/походушки/лыжи/коньки/и тп у активно катающих можно найти в Страве.
А давно катающие/ходящие/плавающие/и тп вообще нигде никогда открыто не анонсят, ибо чужих им не надо.
И потом только по фото можно понять, кто где был....
lpt1
16.01.2021
Уважемый Дмитрий!
Я хотя и не фанат стравы-хренавы, но всё же на nakarte.me по слою "Strava heatmap" отчетливо вижу, что вы только и утюжите асфальт в сторону Городца, да и то постоянно игнорите Китежбрау там, короче срам один в этой вашей страве. Нистиары - Кузьмияр хоть кто-нить проехал бы а? Не, стравофилов там невидать.

Вот напимер в помощь, на твоих разнообразных фэтах должно быть доступно, всё проезже в последний год: nakarte.me/#m=8/55.73175/44.20898&l=O/Sa&nktl=ibdPOxaNCtXKtHuPSM4RYw

Бери Стасика и катитесь тудой, там хорошо!
lpt1 писал
Я хотя и не фанат стравы-хренавы,


Да я тоже не фанат, просто констатирую, как факт - чаще там что-то можно увидеть по итогу, нежели на форуме...

lpt1 писал
Вот напимер в помощь, на твоих разнообразных фэтах должно быть доступно, всё проезже в последний год:


Спасибо! буду иметь в виду эти треки.

lpt1 писал
Бери Стасика и катитесь тудой, там хорошо!


Да он даже развиртуализироваться боиццо... Какое уж там с кем-то там катать, даже по городу/пригороду...
(*посмотрел на слой наметённого снега...)
Сегодня на работу - только на фэте
посмотрел в окно... посмотрел прогноз... седня на улицу лучше на Треколе.. в верхнюю часть без оного и не суйся :))
по былому опыту - трассы от Семенова и вдоль Керженца проезжаемы только на лыжах и местами там тропежка по колено. на фэтах там если и появится возможность то только после пары недель без снегопадов и при среднем морозце - когда рыбаки и охотники наснегоходят дорожки. кстати у керженца они предпочитают ездить по льду а не по грунтовкам.
и то что треки летне-осенние - не есть доказательство зимней доступности.
vlabinik
16.01.2021
а мне пофиг что снега намело. Лыжи новые классику прикупил, уж простите за оффтоп, и завтра, сегодня работаю, по белейшей целине, куда глаза глядят, по азимуту пойду
азимут дело хорошее если карта и компас есть :)) по факту - не стыдись повернуть вовремя назад, рекорд не стоит здоровья.
vlabinik
16.01.2021
да не, пока там у себя за огородом. А заблудиться там по хорошему никак не получится. Садов понастроили, .... ть их. Представь, десятку только через два круга нашел.
А по целине, то есть, никто там почти лыжню не торит. Заметает, первые круги как по целине. А старые лыжи Россия узкие, пластиковые. Вот и пришлось, ради форму сохранить, новые прикупить.
Завтра, если доберусь, вон как метет, опробую. К велосезону готовлюсь, к бреветам, так что всё по теме, вот.
я-б сказал что дело не в "заблудить", а в не соответствии желаний и возможностей, голове порой кажется что еще "десяточку -две легко!!" а ножки сначала намекнут а затем и встанут... а затем озябнуть- замерзнуть как две лыжи об асвальт:))
lpt1
16.01.2021
Дважды проезжал зимой вдоль Керженца, первый раз вышло километров 20 пешки в сумме, второй раз - в марте - гораздо меньше. Заметил, что лучше накатаны тупиковые дороги к реке со стороны Бора, чем сквозные вдоль реки.
Стравофилы тудой не ногой.
А зря, в Бакалде чудо как хорошо!
bike-tourism.ru/search_track...020_05_01-11.gpx
lpt1
16.01.2021
Ух ты, спасибо! Не понял только, при чемт ут Бакалда... А я как-то лет 5 назад сунулся было от Кузьмияра на запад по той дороге, сперва она была пропилена, но где-то на пол-пути до Кривого озера уперся в непроходимые завалы, пришлось возвращаться. nakarte.me/#m=13/56.36725/45.45748&l=O&nktl=JEsLAr5Z8DCtNZfJTuzzlA
lpt1 писал(а)
Не понял только, при чемт ут Бакалда...

Там аккурат по центру той чудесной дикости есть урочище Бакалды. С него и повелось название тех болот.
lpt1
16.01.2021
Теперь понятно, спасибо, надо будет туда заехать раз дорогу пропилили насквозь.
Стравы, вконтакте, телеги и прочее
lpt1 писал(а)
да и то постоянно игнорите Китежбрау там

Ой, что-ты, какое Китежбрау! У нас тут есть известный пивной профессионал (да и вообще, известный "профи_во_всём"), его авторитетное мнение гласит, что Пиво есть только в Чехии, а у нас тут так... а ты, Китежбрау... *drink*
lpt1
16.01.2021
А, ну тогда ладно))
Будешь в сезон в тех краях, черкни заранее в велочатНН в телеге, мож пересечёмся в этом заведении.
lpt1
16.01.2021
Максимум это я сюда напишу, но хорошо - я запомнил))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да, к этому времени, приготовлю фирменную "Чеширскую закуску" к напиткам ;-)
dimitrii73 писал(а)
он только по форуму катает

Дмитрий, катание зимой я оставляю фанатам велосипедизма и тем, кому вел необходим по делу. Сам проездил декабрь, только на работу. 7 км в день. По честному скажу, не в восторге :( Хлопотное занятие.
Лыжи, коньки, сноуборд... всё собираюсь дойти до "Адреналина" (б.Юбилейный, д.4) - ребята обещали зимой освоить продажу/прокат зимнего инвентаря - сноубордов итп. В бизнесе нужно быть гибким, подстраиваться под сезон, под покупателя. Но маркетинг вашего магазина про это не хочет и слышать... :(
Стас Карпов писал(а)
Лыжи, коньки, сноуборд... всё собираюсь дойти до "Адреналина" (б.Юбилейный, д.4) - ребята обещали зимой освоить продажу/прокат зимнего инвентаря - сноубордов итп.

В бизнесе нужно быть гибким, подстраиваться под сезон, под покупателя.

Но маркетинг вашего магазина про это не хочет и слышать...


Вот прям Вы лично разговаривали с директором, но никто не хотел слушать? *rofl*

Если б знали, что и почему - не заявляли бы такой глупости.
Титан занимался и беговыми лыжами, и коньками, и прочим.... но что как было и почему не стало - вы, конечно же, не знаете и не хотите знать.
И предпочитаете - как всегда высасывать из пальца - выдумывать ошибочные теории...
lpt1
21.01.2021
Согласен, зимой на работу и правда хлопотно: и сам как космонавт одет на потеху сослуживцам, и вел по городу весь в сопливой соленой липкой жиже, в общем убогое зрелище. Фанатам велосипедизма намного лучше: на работу транспортом, в выходные до леса тоже транспортом, а уж там, по белому - сплошное удовольствие и никаких хлопот.
Makstree
24.12.2020
Да, в последнее время на нем распоясались семибатюшные гниды, скрываясь за множеством ботов.
_doma_
21.12.2020
Это тебе еще повезло. Учитывая, что у меня в подъезде участвовый обитает. У Димы Точилина пару раз переписывали номера на раздаче. Наверное просто скучно было.
Qavai
22.12.2020
ни разу никогда не останавливали

да у нас в лесу и милиции то нет, только кабаны и лоси =)))
mandulay
22.12.2020
Летун утверждает, что они-таки водятся в лесах. Но только в Костромских. В подверждении даже протокольчик у них выпросил :-D
zormax
22.12.2020
это эхо войны. внуки партизанов.
mandulay
22.12.2020
Ну, тогда уж прапраправнуки И.Сусанина. Леса-то Костромские. Хотя, есть оч. большое подозрение (и далеко не только у меня), что и сам Летун из Сусаниных будет 8-)
zormax
22.12.2020
mandulay писал(а)
что и сам Летун из Сусаниных

с усами - значит стопудово
mandulay
22.12.2020
Ого, с ещё какими! --->
Lensky
22.12.2020
А это точно усы заледенели? ;-)
mandulay
22.12.2020
Пусть хозяин дивайсов отпишется. Я не трогал. Убоялся, что отломится и лыжу насквозь пронзит.
" Они шли на Северный полюс, у него под носом выросла сосулька, она упала и убила собаку"
(День радио)
А какие еще варианты?
Lensky
22.12.2020
См свой ответ Мише))))
bekar
22.12.2020
Кстати, можно ссылку на эту тему? Рассказывал этот случай знакомому, так он не верит.
bekar
22.12.2020
Спасибо!
new40K
24.12.2020
Езда по встречке?
Да, на лесной гравийке. Где-то здесь.
yandex.ru/maps/?ll=43.681373..._stripe_big&z=13
Будешь следующим к досмотру
Qavai
22.12.2020
приходи с тортиком
Сегодня, 23 декабря. Время - 02:30. Неподалеку от Алмаз Антей.
Сотрудники ДПС остановили для проверки транспортного средства на наличия кражи. Переписали номер рамы и просили показать документ личности.

Спросили о марке велосипеда.
Ответил: Титановый Кастомный байк ручной работы. Пожелали доброго пути, и разъехались.
Makstree
24.12.2020
Номер рамы они онлайн проверили по базе или просто записали?
С собой был паспорт?
Интересно, им копии паспорта будет достаточно? Надо будет узнать в следующий раз через 3года))
ytrnj
26.12.2020
Никогда
Меня несколько раз останавливали, точнее, пытались остановить - я просто уезжал) с мусором общаться и тратить на них время - себя не уважать.

Два раза пытались догнать на бобике по дворам - не получилось, хахаха
На вело была обоюдно дружелюбная встреча. На мото и авто всего два? три? раза в жизни желали счастливого пути. Слова "мусор" нет в моем лексиконе.
уголёк в груди писал(а)
Слова "мусор" нет в моем лексиконе

Тоже не понимаю. Люди, как люди, такая работа. Помню, в вытрезвитель давно попал, поговорили и отпустили. Нормальные парни. Имею среди знакомых БС, нормальное общение.
Объяснимо было бы, если человек имеет судимость, проблемы с законом. Но это вряд ли. Скорее всего, когда-то по дурости или по пьяни орал "менты казлы", получил по почкам дубинкой... а вы бы сами не отоварили подобного идиота? *rofl*

Стас Карпов
писал(а)
такая работа

Фашисты в Норнберге тоже так оправдывались - мол, работа была такая!

Почему я не советую останавливаться на велосипеде и общаться с мусором:
1) Потеря времени, минут 15 как минимум на пробивку по базам, а сейчас вообще холодно, можно замерзнуть.
2) Испорченное настроение тупыми вопросами из серии - а где ты работаешь, чем занимаешься, а сколько стоит твой велосипед, а чё ты катаешься зимой, холодно же. И т.д. и т.п. Общаться с пэтэушниками, которые отслужили в армии и устроились работать в ППС - нет желания.
3) Риск подброса наркотиков и других противоправных действий - пытаются без протокола и без понятых лезь в сумку, просят вывернуть карманы, разблокировать и показать телефон. Всё это незаконно. Могут начать вымогать взятку, угрожать увезти в отдел, задержать на 48 или на 3 часа, оставив велосипед прямо на улице, без присмотра.

Впрочем, решать каждому самостоятельно.
Коронавирус писал(а)
Общаться с пэтэушниками, которые отслужили в армии и устроились работать в ППС

А ты сам чьих будешь, из дворян что ли? Рюрикович? *rofl*

По остальному даже влом отвечать, у чела мозг перегружен страшилками из СМИ и Интернета.
*Наркоту сейчас хрен подбросишь, да и не работают так, кроме как по реальным наркошам (история с журналистом Голуновым мутная, там много вопросов).

Причём самое неожиданное, обычно как раз такие в случае чего бегут за помощью в полицию *rofl*
Очень!первое предложение. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов