--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я катался в феврале на веле в Занзибаре

Туризм
622
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kisvadim
20.02.2021
Арендовал MTB-байк за 15$ / день, у него практически не работали тормоза, скорости переключались тоже не совсем хорошо.
Как-то на этом чуде проехал 50 км по окрестностям Занзибара в самое пекло, в +30. Самое главное было взять с собой хороший запас воды. Поездка состояла из двух частей: 20 и 30 км, в первый раз я брал с собой 1 л, во второй 1,33 л воды. Местные водители достаточно адекватные. Ездить по левой полосе конечно сначала показалось необычным. Асфальт хороший. Повстречал стадо коров. Местное население относится к приезжим приветливо, машут руками, здороваются.

Подробности в видео:

youtu.be/qOEJhckZi5k
Lensky
20.02.2021
Божечки! Как ты туда попал? =-O
kisvadim
20.02.2021
Танзания открыта, никаких справок, никакого ковида там нет. 9 часов на самолете. Суммарная дорога от дома до отеля конечно получилось более суток.
A!eksei
21.02.2021
kisvadim писал(а)
никакого ковида там нет
тесты никто не делает, иммунитет у всех <<бронебойный>> !?
_doma_
21.02.2021

Tanzania's President John Magufuli has declared the country "coronavirus-free" thanks to prayers by citizens.

www.bbc.com/news/world-africa-52966016
kisvadim
21.02.2021
У них в топе смертности это малярия и ВИЧ. Ковид для них наверное действительно не такая опасность сейчас.
A!eksei
21.02.2021
Так и во всём мире ковид далеко не в первых рядах.
Но, акцент последний год делают именно на нём...
kisvadim
21.02.2021
Я тест по приезду домой сделал...
A!eksei
21.02.2021
Так и у меня после отпуска в Турции тест тоже отрицательный. Хотя знакомые <<крутили пальцем у виска>>, мол там же кошмар и всё такое.
По факту меры там получше, и сознательность окружающих тоже.
Вот туристы очень разные, многим откровенно пофиг...
FlashBass
21.02.2021

A!eksei
писал(а)
По факту меры там получше, и сознательность окружающих тоже.

Если что, это мой плюс ) Поддерживаю.

Был в Турции два месяца в прошлом году, сентябрь и октябрь. Вел с собой брал. Катался. Было круто :)
mandulay
21.02.2021
Сознательность или штрафы? И то, и то приводит к одинаковому результату.
bekar
21.02.2021
kisvadim писал(а)
Танзания открыта, никаких справок, никакого ковида там нет.

Ну хоть где-то адекватное правительство.
1May
20.02.2021
молодец. круто. Коровы то и у нас в лугах сормовских вон есть. Как там слоны змеи сурикаты?
kisvadim
20.02.2021
Слонов на острове нет. Змею маленькую видел на дорожке отеля, также куча крабов, белок, обезьян, ящериц, воранов...
mandulay
20.02.2021
Что-то я ничего не понял. Какая Танзания?? Здесь в НиНо всё тоже самое в каком-нибудь Борском районе. Ну, разве что кроме нескольких пальм на горизонте. Особо порадовал "поворот на отель". У нас такие дороги обычно ведут к колхозной ферме.
Короче, где Танзания??
kisvadim
20.02.2021
У нас мусора реально меньше.
Qavai
22.02.2021
Сначала было подумал, щас читану про автономное путешествие на велике дней на 14, с палаткой и так далее.

Ан нет, темка то просто про "Как я немного прокатился в феврале на веле в Занзибаре до леска и обратно в отель", так?
kisvadim
22.02.2021
Так.
Круто, я тоже как-то заграницей брал напрокат велосипед.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов