--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15.07.2021. Бревет 1000км. "Волга-Ока-Клязьма" Поплыли! Проверяем протокол

Шоссе
5875
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
17 непотопляемых отправились в плавание по Нижегородской, Владимирской и Ивановской областям! Пожелаем им хорошей погоды!
Старт был растянутым размеренным и неторопливым, участникам не хотелось выходить из зоны комфорта
A M
15.07.2022
Вспомнился детский стишок : )

А теперь мы лягушата, ква-ква!
Прыгай с берега, ребята! Ать-два!
И с хвостом и без хвоста
Жить на свете красота!
unicum
15.07.2022
Ой, Алёна! Это так трогательно! И стишок, и что они в обнимку стоят для фото!

ЗЫ: надо завтра тоже будет всем на старте обняться!
A M
15.07.2022
Санёк, обнимки - это вообще очень замечательная вещица и не только на старте!

З.Ы. Категорически поддерживаю. Может тогда и для вашей банды стишок вспомнится ; ) Лёгких завтре горок.
lemurz9
15.07.2022
КП 1 Максим Биткин 14-00
lemurz9
15.07.2022
Алексей Граменицкий 14-40
lemurz9
15.07.2022
Последним приехал Алексей Юдин а 18-44.
КП 1 закрыто, сходов нет.
lemurz9
15.07.2022
КП 1 Максим Биткин 14-00
lemurz9
15.07.2022
Павел Локтев 14-27
Lensky
15.07.2022
У нас что - теперь два Биткина???
=-O =-O
lemurz9
15.07.2022
Связи нет, сообщения не уходят вроде, а потом задваиваются)
Lensky
15.07.2022
Никто не задвоился, а Биткин задвоился!
lemurz9
15.07.2022
Во-первых, именно после его задвоения я стала более внимательна и перестала перезагружать страницу ответа при пропадании связи.
Во-вторых, думала, что неплохо было бы подавать какие-то весточки с КП, ведь может есть люди, которые следят за участниками и переживают. Но чтобы добавить даже этих троих, мне пришлось полчаса скакать на трассе по пригоркам, поэтому оставила эту затею.
Ну и в-третьих, если вас с Уникумом два Максима раздражают в два раза больше, чем один - просто снесла бы дубль нафиг да и всё) Кому, как ни тебе, это под силу.
Lensky
16.07.2022
Весточки подавать конечно надо, мы следим!
А в-четвертых, ты где-то на каком-то маршруте потеряла мешочек с ЧЮ ;-)
VeloRun
16.07.2022
Lensky писал(а)
Весточки подавать конечно надо, мы следим!

Это просто надо прочувствовать. На финише 600-ки часов 5 волонтёры не имели никакой информации об участниках, и на звонки никто не отвечал (ни с других КП, ни организаторы). Некоторым финишёры стали являться из знойного воздуха, как в одной известной книге. Так что, любая информация здесь, как на вес золота.
PS. Сутки прошли, а кроме данных с КП1, больше ничего нет.
Lensky
16.07.2022
Когда-то было строгое правило - про первого и последнего, не говоря уж о ЧП и сходах, докладывать незамедлительно на следующий КП либо мне. Я круглосуточно была на связи. Если на месте связи нет, у всех есть машина, можно отъехать немного и все-таки позвонить. Даже вот Лена, судя по всему, была без машины, но нашла возможность. Видимо остальные волонтеры не в курсе, что за бреветом следят не только те, кто его едет.
lemurz9
16.07.2022
Справедливости ради - машина у нас на КП конечно была.
Но правило я старалась соблюсти, да, строго.
А вам всё шуточки!)
Lensky
16.07.2022
А я подумала, что ты на велике приехала и одна там куковала.
VeloRun писал(а)
Это просто надо прочувствовать. На финише 600-ки часов 5 волонтёры не имели никакой информации об участниках, и на звонки никто не отвечал (ни с других КП, ни организаторы). Некоторым финишёры стали являться из знойного воздуха, как в одной известной книге. Так что, любая информация здесь, как на вес золота.
Согласен, что важно понимать, какой запас есть до приезда участников. Это позволяет не с самого времени открытия КП там быть, а попозже. Ну и не в режиме постоянного ожидания находиться, а заняться подготовкой или отдохнуть. Однако про КП5 на 600 замечу. Связи там нет вообще, нигде, ни на дороге, ни на дереве. Это место в лесу на большом удалении от населенных пунктов. И съездить оттуда до ближайшего места связи - не только потеря времени и расход бензина, что еще не особо страшно, сколько проблемы с самим физическим заездом/выездом. Там не шоссе, и даже на накатанная грунтовка. Там яма с корнями и грязью прямо перед выездом на трассу, ну и дальше к поляне мягко говоря не хайвей. На обычной пузотерке по-любому там роешь грязь бампером, скребешь защитой, ну и есть немалые риски застрять. Поэтому однозначно лишний раз кататься там с поляны до Фоминок, просто чтобы сообщить о новом приезде рандоннера - это просто глупо. А вот про первых прибывших на КП5 я выложил информацию на форум в 3:27. До финиша они добрались в 5:33. Запас в 2 часа для ожидания в городе (а не где-нибудь за городом, куда еще надо время, чтобы добраться), по-моему, не так мал, чтобы на этом акцентировать внимание, будто случилось что-то страшное или кто-то пострадал.
lemurz9
18.07.2022
howmuchisthefis писал(а)
А вот про первых прибывших на КП5 я выложил информацию на форум в 3:27


Ну я просто ждала звонка или смс, обычно ж так передавали раньше по возможности инфу на следующее КП или финиш. Прикидывала, что как раз с КП5 пропиликают
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
разбудят :-D

- и у меня будет пара часов, чтоб собраться и доехать до финиша. А тут получается надо было всю ночь сидеть и обновлять тему на форуме каждые 15 минут) А в ней последнее сообщение было с КП2 и дальше тишина, я в нее уж и заглядывать перестала. Твое сообщение на форуме я увидела, когда уже сидела у Декатлона. Спасибо, ребята из Гороховца отзвонились, что едут, и Граменицкий у них впереди минутах в 20-30.
Плохо, конечно, когда связи нет. Я вам пыталась звонить - глухо(
Кстати, в этот раз с КП6 мне тоже никто не позвонил и не написал про первого - Павел Локтев уж сам сообщил смс-кой. А там вроде и связь была, и народу предостаточно.
И было бы очень неплохо всем волонтерам заранее рассылать общую табличку - кто на каком КП будет.
lemurz9 писал(а)
И было бы очень неплохо всем волонтерам заранее рассылать общую табличку - кто на каком КП будет.
Тут поддержу, было бы хорошо. Но, думаю, Ира просто не всегда успевает или может забыть. Она порой одна на нескольких КП сразу волонтерит за неимением толпы желающих. А надо еще сколько суеты предварительно провернуть: с сотней людей созвониться, договориться, вещи раздать, принять, еды накупить, наварить и т.п. Было бы время еще таблички кропать, накропала бы, конечно. А на самом КП про многое уже забываешь, когда вертишься от одного к другому, сама знаешь.
Насчет дежурства на КП. Есть официальное время открытия, закрытия, надо быть готовым. Лично я всегда просто прикидывал возможное время прибытия, опираясь на свой личный опыт и зная участников, и всегда приезжал на КП позднее времени открытия, но с хорошим запасом до первых участников. А дальше просто ждешь. Конечно, пытаешься узнать, когда с предыдущего уехали, но не всегда получается. Мы на КП5 не только на финиш не могли информацию слить, но и с предыдущего КП ее получить, за исключением поездки в Фоминки. Так что, просто ждали.
lemurz9
18.07.2022
howmuchisthefis писал(а)
Было бы время еще таблички кропать, накропала бы, конечно.

Так табличка была, ее ж для участников все равно кропают и на старте раздают. Почему бы и с волонтерами ей не поделиться, я вот о чем)
dwm
18.07.2022
Да много вариантов есть.
К примеру, совсем недавно даже "головной" Орион присоединился к системе - vk.com/wall-73326708_5813 - которой уже пользуется достаточно много клубов.
Почему не присоединиться к этой компании? (это не вместо существующей системы, а плюсом). И времени нисколько не отнимает, и всем всё видно. Да, на 200-300, может, не особо актуально, а для лонгов нельзя отрицать пользы.
Почитал, вроде задумка неплохая, но реализация пока хромает. Мысль появилась такая, что можно было бы сделать приложение для телефона с подобным инструментарием, как в этом проекте. Т.е. несколько кнопок по количеству КП, ну и дополнительные кнопки типа сход, SOS и т.д. Участник по прибытии на КП просто тыкает соответствующую кнопку и все. А приложение, если есть интернет, сразу передает информацию в систему, а если нет интернета, то не в СМС тебе перенаправляет, а само сохраняет информацию о времени и геоданных и отправляет ее, когда связь восстановится по пути.
это тестовый режим
работа в этом направлении ведется всеми клубами, в том числе и нашим
dwm
19.07.2022
Что есть "тестовый режим" в данном случае?
Кто что тестирует?
Почти "всеми клубами" это уже используется, а не тестируется.

Тестируется Буревестником? Так, что об этом никто не знает? Эпичное тестирование тогда.
ну, сначала разберись в вопросе? а?
и может ты будешь предъявлять претензии клубу Андреналин все таки
lemurz9
19.07.2022
С Адреналином то мы по этой системе еще в мае 21 года ездили)

Это не претензии, просто правда интересно - а в чем загвоздка? Волгодонск эту систему запустил давно и она отлажена. Та же Пенза несколько лет под ней катает, Ростов. С прошлого года Ставрополь, Оренбург, Дагестан, в этом году еще клубы добавились, даже уже и Камчатка присоединилась. На мой взгляд, как участника, все в ней вполне удобно.
У Балт.звезды есть аналогичная отметка по координатам в top.brevet.
Есть и приложение, как Серега выше пишет, в Курске, у Ходова.
lemurz9 писал(а)
С Адреналином то мы по этой системе еще в мае 21 года ездили)
*good*
и у нас будет
dwm
07.06.2023
Сергей howmuchisthefis, можешь вопрос задать сюда.

Система тестируется уже целый год. Правда, каким-то образом, без тестеров.

Но будет! Мы верим.
Jloku
15.07.2022
Он на двух велосипедах сразу просто =)
unicum
15.07.2022
Ого! В два раза больше такого богатства!!!

ЗЫ: первый едет, йухай!!!
Lensky
15.07.2022

unicum
писал(а)
йухай!!!

Это ты завуалированно матернулся?
unicum
15.07.2022
Никаких вуалей! Радость в полный рост!
A M
16.07.2022
Вести КП4.

До нас пока никто не добрался. В 4:50 была смс с КП3, что первый от них уехал Локтев Павел. Граменицкий Алексей и Биткин Максим ещё спали. И больше никто на тот момент не докатился.

А у нас чудная поляна в небольшой берёзовой роще на краю кукурузного поля! Птички поют, кузнечики трещат, комары не докучают. Ещё бы 'музыку' трассы заменить на гитарку, было бы совсем идеально :)
Суп сварен, картошечка пожарена. Стрелочки на асфальте уже три раза обводила. Готовность боевая. Ждём!
Ночь теплая, рассвет красивущий! Лепота одном словом..

Доклад окончен :)
A M
16.07.2022
Первый у нас - Локтев (10:34).

Информация с КП3:
В Выксе ещё Атаманов, Баландин, Майоров. Шахов, Фомин дальше не едут. У нас ещё не было Грачёва, Малкова, Шевякова и Юдина. Остальные уехали.
Siorc
17.07.2022
А можно фото улыбающегося меня:)?
A M
17.07.2022
:D Ты там так широко улыбаешься, что фота сюда не пролазит. Сейчас пришлю где-нибудь в другом месте!
A M
16.07.2022
КП4: уехал Локтев.

КП3: приехал Грачёв.
A M
16.07.2022
На КП3 доехали все.

На КП4 пока больше никого.
A M
16.07.2022
2. Огородник Евгений (12:36)
3. Биткин Максим (12:47)
4. Граменицкий Алексей (13:28)

Максим, Алексей укатили. Евгений отдыхает :)

Весть с КП3: У нас ещё спят Юдин, Малков, Шевяков.
A M
16.07.2022
КП4: Уехал Огородник.

КП3 закрыт.
Малков и Шевяков остаются.
Остальные уехали.
lemurz9
16.07.2022
A M писал(а)
Шахов, Фомин дальше не едут.

КП3 закрыт.
Малков и Шевяков остаются.
Остальные уехали. ...

Можно уточнить, я правильно понимаю:
Шахов, Фомин, Малков и Шевяков - 4 человека сход на КП 3?
Или что значит "остаются"?
A M
16.07.2022
Да, сход.
Я просто сохранила орфографию автора :)
A M
16.07.2022
5. Башкиров Сергей.
Приехал в 15:35. Уехал в 16:15.
A M
16.07.2022
6. Кретов Дмитрий (16:27)
7. Фатехов Максим (16:40)
8. Калигин Сергей (16:41)
A M
16.07.2022
9. Майоров Александр (20:38)
10. Атаманов Александр (20:38)
11. Баландин Антон (20:45)
A M
16.07.2022
12. Грачев (21:05)
13. Юдин (21:47)

КП4 закрыт. Сходов нет.
Немного фото с роскошного КП2 )) Спасибо Андрею и Тарасу.
Немного фото с роскошного КП2 )) Спасибо Андрею и Тарасу.
В интерьере КП мелочей не бывает! Спасибо Андрею и Тарасу.
nioteh
19.07.2022
Палатки бомбические просто! Спасибо, что согрели и дали возможность полежать. Иначе пришлось бы всю ночь пилить до КП3.
Lensky
16.07.2022
Волонтер готовится к выезду на КП-5.
Lensky
16.07.2022
У вас у Малкова DNF не отмечен (*придирается)
Lensky
17.07.2022
Отметили. Смелые какие - к двум председательшам придираться! 8-) 8-)
Lensky
16.07.2022
С КП -5 уехал Граменицкий.
Lensky
17.07.2022
С КП -5 уехал Женя Огородник, спят Башкиров, Кретов, Фатехов, Калигин.
Lensky
17.07.2022
Уехал Башкиров. Приехали все, кроме Юдина.
Lensky
17.07.2022
Уехал Кретов. Собирается Рыбкин, проснулся Фатехов.
Lensky
17.07.2022
Юдин приехал в 5:55
lemurz9
17.07.2022
Первый финиш!!! Павел Локтев в 05-47.
Время 45 ч 47 минут.


Следующие двое ещё только в Юрьевце и оттуда им 180 км. Поэтому финиш пока на паузе, в ближайшие 6-7 часов новостей отсюда не будет.
Lensky
17.07.2022
И правильно - быстренько проехал и домой. Не то что некоторые...
Siorc
17.07.2022
На КП в юрьево, а том месте где я велосипед парковал, я тапки не оставил случайно ?
nioteh
17.07.2022
Насчёт тапок не знаю, а чей-то задний фонарь на КП-2 был обнаружен после закрытия. Потеряшку можно будет забрать на финише.
Вчера прочитала , и думаю, какие тапки ?... А сегодня вспомнила , шла за тобой до выезда на трассу и на бауле были сланцы вроде привязаны на кочках покачивались , видимо , так что не оставлял , видимо потерялись где- то по дороге((((
А они не черного (темного) цвета? А то меня где-то в районе Чкаловска на очередном подъеме догоняет мужик на классике и в открытое окно говорит: "Вы что-то потеряли там, маечку, наверное...". - "Маечку???" - "Да, черная вроде такая..." - "А далеко?" - "Да нет, метров 100 после подъема"...
А я еду в майке. Белой. Черные у меня только шорты и наколенники. Может, они выпали? Нет, они на мне. Все на мне, кроме жилетки, но она желтая. Пощупал сумку, она набитая, значит и жилетка в ней. У меня ступор. Что же я потерял?! Черное. Да еще и метров 100 за каким-то подъемом... Подъемом! Каким из...? 100 метров... Да ну его нафиг! Даже "Спасибо!" мужику сказать не успел, пока думал, что я мог потерять и ехать ли искать назад.
Да, вроде темного цвета были , точно не скажу но или темно синие или черные , Паша лучше знает
Сами на дороге не видели , да и не засматривались , до дома бы , вставать в районе 4- 5 утра на работу
Siorc
19.07.2022
Я им пророчил потерю ещё на Старорусском, но видимо ошибся бреветами )
dwm
19.07.2022
Юрьево далеко. Ты ещё Кириллово вспомни.

Перезагрузиться тебе надо :-D
Siorc
19.07.2022
Надо, перегрузиться, но отпуск закончился )
Где только ни читают ВФ. Например, в Кинешме даже читают)
lemurz9
17.07.2022
Второй финишер! Максим Биткин в 12-35.
Время 52-35.
lemurz9
17.07.2022
Финиш! Евгений Огородник в 14-45.
Алексей Граменицкий - финиш в 18:20.
Дмитрий Кретов и Сергей Башкиров - финиш в 20:41. Бодрые, веселые. Говорят, сейчас бы ещё тысячу))
Максим Фатехов - финиш в 21:48.
Максим Фатехов - финиш в 21:48.
dwm
17.07.2022
А я считаю, раздвоение Максимов - это тренд. Ничего такого в этом нет.
Lensky
18.07.2022
Да, судя по всему, это не Биткинское! ;-)
Больше Максимов! Хороших и разных! (~с)
A M
18.07.2022
Прям инновационный метод улучшения демографической ситуации в стране : )
Сергей Калигин - финиш в 23:17
dwm
18.07.2022
Очень хочется почитать его отчёт.
Сергей последнее время только 200 и 300 катал.
Да и вообще, тысяча-то - первая.
vlabinik
18.07.2022
Насколько я знаю, догадываюсь, Сергей постоянно в методичных тренировках.
И теперь догадываюсь, после этого финиша, что может и было это какой то конечной целью.
Что вот так, по идее то, и надо. Быть готовым к одному, значимому для себя старту.
По ему тоже послушал и отчёт, и больше мотивации. Зачем, для чего и почему.
VeloRun
18.07.2022
Он как-то писал: -
howmuchisthefis писал(а)
Тоже удивляюсь, где люди фантазию берут описывать свою нннадцатую покатушку бревет) Все приключения какие-то находят, преодолевают трудности, что-то открывают... А у меня вся история: приехал на старт, допилил до финиша, умотался, пошел отдыхать) Я уж и забыл, когда последний раз про бревет писал, но чую, что скорее всего в 15м году про ПБП, да и то до середины даже не дописал)) Правда и ездить их тоже почти забросил...
Вот память...!
vlabinik писал(а)
По ему тоже послушал и отчёт, и больше мотивации. Зачем, для чего и почему.
Ответ чуть выше у Максима:
dwm писал(а)
Да и вообще, тысяча-то - первая.
Я уже ездил все возможные дистанции. Некоторые не по одному разу. А вот 1000 не было до сих пор ни одной. Пару раз у меня были намерения проехать эту 1000, даже начинал подготовку в виде предварительных бреветов (только по этой причине я с 2016 и до этого года ездил что-то свыше 200км), но что-то не срасталось... А в этом году юбилейная 300, которую я не смог пропустить по случаю юбилея, внезапно дала толчок к тому, чтобы задуматься о старте на 1000, про которую я вспомнил (а может даже и узнал) только, когда появился соответствующий анонс на форуме. Поначалу плохие погодные условия в прогнозах постепенно сменялись на более хорошие и даже теплили надежду, что к дню старта все или совсем рассосется, или хотя бы только попугает легким покрапыванием в первые пару часов. Ну и наконец за неделю до старта купил взаймы Буревестнику несколько кресел на распродаже. В итоге пазлы сошлись: какая-никакая подготовка уже есть (300), погода вроде налаживается, деньги уже потрачены... По сути осталось лишь зарегиться. Ну, а дальше куда уже денешься с подводной лодки. Стартовал - будь добр финишируй (с такой мощной поддержкой со стороны волонтеров по-другому нельзя). Из 35 моих стартов теперь у меня 35 финишей. Теперь уже можно со спокойной совестью окончательно забросить эти бреветы)) По крайней мере больше у меня в этой области нет ни планов, ни интересов. Все, что я тут хотел, свершилось.
Апд: Аа, я ведь не учел, 35 то это только в рамках Буревестника, и хранцузский туда не попал. Тогда, увы, число всех бреветов не такое красивое)
dwm
18.07.2022
Интересно.
Отличие в одной букве, а такая разница.
Калинин вон только начинает и, похоже, на 35 не остановится *good* , а некоторые почти вдвое младше уже на велопенсию собрались.

Да и вообще. Даже если не брать ПБП (на который даже некоторые россияне уже по многу раз были), столько всего - ЧТ, ВОЛ, Волга-Дон и т.д., чтобы взять и "окончательно забросить".
А смысл? Просто посмотреть дороги где-то еще? Или что-то по пути? Наверное, это мне когда-нибудь может быть интересно, но маловероятно, что в формате длинных бреветов. Как по мне, есть более комфортные способы путешествий. Да и глаза и мысли во время бреветов заняты уже, чтобы заниматься просто созерцанием окружающего.
vlabinik
18.07.2022
Свои планы и надежды на Тысячу я не оставил. Да и в этом сезоне настраивался, но последняя Шестисотка показала полную не готовность, во всех планах, к этому вот старту.
То есть ездить на этих слюнях Преодоления боле не хочется. Или нормальная подготовка, на хорошей физике, или никак.
Ну и, с другой стороны, теперь есть целый год мотиваций для поддержания ритма и тренировок.
И без Серии. Только Тысяча.
dwm
18.07.2022
а кто сказал, что в следующем году она будет?
vlabinik
18.07.2022
Тысяча была в прошлом, позапрошлом и в этом вот сезоне.
Получается, велоклуб Буревестник никуда же не денется, не исчезнет, что и в следующем сезоне, думаю, будет.
dwm
18.07.2022
Тут и память не нужна. Всегда можно взглянуть на brevetnn.ru.

Заодно и убедиться, что в 2019-20 гг не было 1000.
vlabinik
18.07.2022
Будет следующий календарь и тогда увидим, будет этот старт или нет.
Но сейчас есть что то не сделанное, требующее, повторюсь, поддержания ритма.
Атаманов, Баландин, Грачев и Майоров финишировали дружно в 04:12.
anKton
19.07.2022
А можно фото нас с финиша
Финиш закрыт. Юдин 8:35.
А кто загарал на Речном вокзале в начале седьмого утра?
Lensky
18.07.2022

зеленка
писал(а)
Юдин 8:35

Безобразие! Почему не в 10:55?
У него поезд, поэтому равнозначно - за полчаса до отправления,)))
vlabinik
18.07.2022
У него очень сильный ход, знаю, на длинных бреветах они обгоняли меня по десять раз.


То есть он не спешит и любит останавливаться и смотреть по сторонам.
Houke
18.07.2022
Немного фото с КП1. Пришлось поработать медвежатником, поваром, таксистом.
https://www.nn.ru/~gallery128465?MFID=1525278
Поздравляю всех, кто успешно добрался до финиша. Кто по каким-то причинам не добрался, помните - все всегда к лучшему. Значит, так было лучше в тот день. А будет цель, значит будет у вас и 1000, просто в другой, более подходящий для этого раз.
Ну а волонтерам просто низкий поклон! Особенно Александру с семейством из Выксы. Запустить к себе домой ораву грязных голодных велосипедистов и так их встретить - надо иметь вот такой широты душу! Диме Кретову и Надежде (маме Димы) за болеутоляющее. Ленски с Зеленкой за ремонт велосипеда! Любе за мороженое! И в целом на этой 1000 такого уровня оснащения, гостеприимства и радушия на всех КП еще поискать. Тут тебе и милые беседы, и крыша над головой, и спальные места, и разнообразные яства до отвала, и даже душ!! После таких теплых встреч и питания можно ехать сколько угодно, особенно понимая, что на следующем КП тебя снова ждет что-то подобное. Ну и отдельная благодарность Буревестнику, что проплатил капитальный ремонт всех дорог на маршруте. Почти везде они были идеальными. За счет чего этот сложный холмистый маршрут и немалая дистанция дались достаточно легко. Всегда бы так!
howmuchisthefis писал(а)
Ленски с Зеленкой за ремонт велосипеда!

А чо было-то?
Знаю, что Карина Симонова спец по ремонту велов, да ещё Катя Мужик (ну та больше по ремонту карбона специализируется), но чтоб Ленски с Зеленью? =-O =-O
Да я просто так выразился. Сам ремонт делал уже я, конечно, а они мне оперативно помогли найти запчасти для него, которые найти где-то еще по пути у меня был призрачный шанс только разве что в Кинешме. Но до нее еще и доехать надо было, что тоже было под вопросом на тот момент.
Lensky
19.07.2022

howmuchisthefis
писал(а)
разве что в Кинешме

Специально, ради интереса зайду в шуйские веломагазы, спрошу у них ЭТО. Думаю, что и в Кинешме ассортимент такой же.
Да вы скажите просто, прибить или приклеить? :)
Что за редчайшая деталь ЭТО.
Прибить точно не получилось бы, а приклеить вполне бы помогло, да, если найти такой прочный клей. Деталь не вот чтобы редчайшая, но и не самая ходовая, чтобы во всех магазах валом лежала. Особенно учитывая, что не в каждом городишке есть веломагазы и режим работы у них круглосуточным не бывает. Ролики заднего переключателя ЭТО.
сломал всю интригу :-D *rofl*
howmuchisthefis писал(а)
Ролики заднего переключателя ЭТО

Я надеялся на баттл по отгадыванию с набором подсказок и призами, а ты как-то сразу взял и.. :-D
Kotofey
19.07.2022
расскажи пожалуйста, что случилось с роликами? У меня у самого уже сточились, а менять лень, т.к. работают пока) Вот думаю не хожу ли по тонкому льду?)
Вечером постараюсь фото сделать, если время будет. На словах не так просто объяснить понятно. Ты, думаю, в безопасности)) Я пластмассовые ролики стачивал и до состояния иголок, и даже до состояния почти круга. Они все еще функционируют при этом. Вот металлические ролики - пороховая бочка.
Вот такая конструкция у моих китайских поделий. Ролик должен плотно сидеть на подшипнике и удерживаться от смещения вбок двумя крышками. На первом фото в правом нижнем углу (левый нижний, если открыть оригинал) видно, что края этих крышек сточились заподлицо с внешней обоймой подшипника, т.е. они уже не удерживали ролик от смещений влево/вправо по поверхности подшипника. Помимо этого сточилась еще и внутренняя поверхность роликов - посадочное место на подшипник, т.е. между роликом и подшипником образовался зазор. В результате ролик мог не только сползать в любую сторону по поверхности подшипника, но и перекашиваться на нем (это я на втором фото попытался показать). Из-за этого цепь постоянно соскакивала с верхнего ролика и клинилась в лапке переключателя, пока я не поменял ролики местами. Но этого финта хватило не надолго, еще километров через 150 цепь окончательно перестала держаться на роликах.
dwm
19.07.2022
Да, вот такой разлетевшийся подшипник принёс мне единственный сход - на городецкой двухсотке в 2020-м.
Вывод: такую конструкцию лучше вообще не использовать, либо брать с собой резерв в ответственные поездки.
Kotofey
19.07.2022
а долго он отходил? Я как раз такой купил поменять)
Не помню, к сожалению. Но не очень много, учитывая, сколько я езжу в последние годы. В разы меньше, чем пластмассовые ролики ходят.
mik-mak
24.07.2022
Нее.. Такие ролики - барахло.. Даже при условии, что кетайцы туда засунули керамические подшипники! Они даж не на бреветах дохнут, так как ресурс около тыщи.. Лучче брать обычные пластиковые.. На алишечке вполне себе есть!
не рекламы ради ознакомления для
www.youtube.com/watch?v=mUrEtQIlwqs
mik-mak
24.07.2022
Истиннотак!
Те ролики, что из POM нормальные.. А люминтиевые - барахло :))
Спасибо за познания. На вид ролики словно новые и красивые, богатые.
Нечто подобное было в лесу с роликами на подшипниках, но с пластмассовыми щечками. Завтра выложу фото металлических, подтертых, но хорошо отслуживших пару? лет.
Dima!
21.07.2022
Использую такие ролики, на Мериде, но стараюсь возить с собой запасной и периодически смотрю на их состояние. А вообще подобные ролики могут при сочетании с другими факторами (погнутая цепь, ослабшая пружинка, грязь и т.д.) могут привести к поломке переключателя.
howmuchisthefis писал(а)
Из-за этого цепь постоянно соскакивала с верхнего ролика и клинилась в лапке переключателя, пока я не поменял ролики местами
Имею основанное на скромном опыте подозрение, что как раз в нижнем ролике такое может закончиться сломанным петухом и переключателем, завёрнутым винтом градусов этак на 45. Это к вопросу не только резерва в ответственные поездки, но и целесообразности проведённого ремонта.
Целесообразность подтвердилась успешным финишем. Предложи свой вариант действий, когда ты где-то за городом, а цепь больше не держится на верхнем ролике. Возможно, это кого-то когда-нибудь выручит в подобной ситуации.
Я хочу заострить внимание на том, что ставить клинящий цепь ролик вниз чревато, потому что лапка переключателя при заклинивании работает как рычаг. На мой взгляд, "когда ты где-то за городом", а у тебя больше нет ни петуха, ни заднего переключателя, это так себе расклад. Мне, в общем, не понравилось.

Сейчас в такой ситуации я бы, наверное, тоже переставил нижний ролик вверх, но вниз поставил бы, в зависимости от конструкции ролика, либо только подшипник, либо какую-то ось от подшипника, либо просто ограничился винтом переключателя, на котором этот ролик должен быть закреплён.

ЗЫ: за неактуальностью в данной теме я умолчал о сломанной, видимо, от удара переключателем стойке багажника.
Да, о таком варианте я подумал уже будучи дома, как выход, если ролики вообще перестанут работать на любых местах, а замены им нет. Но если работают хоть как-то, то я бы все же их поставил, заменой верха и низа, или разворотом на 180 градусов. Лишь бы крутилось. А то когда впереди ещё 400км, скрести металлом о металл чревато перетиранием, и тогда помимо роликов можно и ещё чего-нибудь недосчитаться. А за предыдущие 600км я достаточно чутко уже научился ловить момент, когда цепь слетает с ролика, да и не давлю я изо всех сил на педали, чтобы сразу свернуть петуха. А немного погнуть - некритично.
Lensky
19.07.2022

sasha-power
писал(а)
но чтоб Ленски с Зеленью?

А вот!!! 8-)
Siorc
20.07.2022
Ещё во время Старорусского бревета я решил, что не поеду 1000, но, как это обычно бывает, через пару дней мнение кардинально меняется и вот я уже собираю вещи на очередной бревет.
День первый.
Выкса 04:45, на улице свежо, светло и без осадков. Пакуем велосипед в машину, выезжаем в НН. Через час пошел дождь, чем ближе к НН, тем он сильнее становился. Я морально готовил себя к тому, что до обеда придётся ехать в дождь, но по прогнозам он был небольшим. Какая в итоге была погода в Нижнем все прекрасно знают, ну а если не знаете, прочтёте дальше.
На въезде в город попали в пробку, по этой причине опоздали на старт. Припарковали машину напротив парка Победы и стали собираться. Я поставил велосипед под дерево и стал доставать дождевик, шел небольшой дождь. <<Как же хорошо, что мы едем летом>> - подумал я. На улице тепло, даже под дождём - чем-то эта погода напомнила мне Францию; за день до старта примерно в таких же условиях я стоял в очереди на регистрацию Paris-Brest-Paris 2019, разве что чуть теплее было. В спешке забыл очки, но ничего не поделаешь, понадеялся что найдутся запасные у кого-нибудь (нет). Пока ехал на площадь Маркина, пару раз принял освежающий душ из-под колёс проезжающих мимо машин, вспомнил автономную 600-ку 2020 года, когда так же не повезло с погодой. Навстречу мне ехали велосипедисты в экипировке, я не понимал, чего им дома не сидится в такую погоду. Через какое-то время до меня дошло - это же коллеги, стартовавшие вовремя. На площади под навесом стояли <<знакомые все лица>>: улыбки, шальные глаза и ни капли намёка на то, что ближайшие 4-5 часов придётся на ходу принимать водные процедуры. Отдал бэгдроп, сделали совместное фото и <<вперёд, геройствовать>>!
Удивительно, как преобразился за последние 2 года Нижний Новгород! Я серьезно, но есть одно НО - ливнёвки; об их существовании в администрации города видимо не знают, секретные разработки, не иначе. Проезжаю Казанский съезд, вода льёт со всех направлений, но тут хоть уклон, нет скоплений воды, ехать можно. Еду по Казанскому шоссе, на перекрёстке у <<Hyundai-мотор>> плыву по луже, вода выше обода. Не скажу, что дождь был сильный. В дождевике, сопрев изнутри, особой разницы не чувствуешь, влажно со всех сторон. Восемь километров городского пространства я преодолевал 30 минут, тридцать минут Карл! Ладно, ладно, вот я уже в Афонино, тут уже нет луж, но за городом другие проблемы: скоростные спуски и пересечение транспортных потоков. На скоростном спуске после Афонино, как предупреждение о том, что нужно соблюдать скоростной режим, а лучше сбавить скорость при такой погоде, на обочине стоял седан, сжатый с обеих сторон как консервная банка. Сбавил скорость, качусь на тормозах. Впереди КАМАЗ, за ним на дистанции форд - редиска, поджимает меня к обочине и не ускоряется. Миновали спуск, можно выдохнуть. Следующий неприятный участок на съезде на объезд Кстово. В сухую-то погоду неприятно там маневрировать, а тут видимость плохая, дождь, поток и я - пытаюсь найти момент, чтобы вклиниться во второй ряд. Перестраиваться начал издалека, повезло, поток на этот момент стих и я спокойно вкатил на эстакаду.
Дождь то ли закончился, то ли нет - непонятно. В Кстово догоняю первого рандоннёра, он стоял на обочине. Поинтересовался у него, всё ли хорошо и покатил дальше. Третий напряжный участок - Шелокша. Скоростной спуск, еду на тормозах, в лицо летят грязь и вода и я закрываю один глаз, чтобы хоть чем-то смотреть на дорогу, если вдруг другой глаз закидает чем-нибудь. Повернул на Дубраву, теперь можно и поесть, трафика тут нет. Дорога только разбита, но тут всего пару километров такой. Выехал на хороший асфальт, еду и думаю:
- Зачем, ну вот зачем всё это? Сидел бы дома или пошел бы волонтёром на КП в Выксе.
- Да ладно тебе. Нужно потерпеть до первого КП, там дождь закончится и до воскресенья уже его не будет. К тому же ты заплатил!
Торможниково. Вижу рандоннёра на горизонте - нет, не Черный рандоннёр, как на Старорусском. Этого я догоняю, Макс, что ли? Нет не Макс. В Торможниково закончился дождь и мне стало совершенно плевать на разбитый асфальт, дождь закончился! Выехал на ровный асфальт, асфальт отбрасывает солнечные зайчики, это же солнце вышло! По правую руку просветы в небе и кучевые облака, а мне налево... Решил дождевик пока не снимать и правильно сделал, снова пошел мелкий дождь. Да когда же ты прекратишься-то?! О, ещё рандоннёр, надо догнать. Опять не Макс и не Фомин с Шаховым.
В Бутурлино новый асфальт и опять закончился дождь. Догнал Рыбу, спросил, где Макс. <<Макс далеко>> - получив этот ответ отметил, что на КП1 точно встретимся. Уже совсем распогодилось, решил снять дождевик (зря). Через 30 минут, а может и раньше, пошла мелкая изморось; решил не останавливаться на то, чтобы накинуть дождевик. Через пару минут изморось превратилась в полноценный дождь, ну и какой смысл останавливаться? Всё равно уже сырой - главное не стоять на месте, остыну вмиг. Где там этот КП? 164 километра уже. О, надпись на асфальте: <<скоро КП>>, где же этот съезд?! <<Сюда!>> - слышу откуда-то справа. Вот и волонтёр, и съезд в поле чернозёма. <<Ты здесь не проедешь>> - воспринимаю как вызов и еду. Проехал до того места, где поле перешло в дорожку, поросшую с обоих сторон бурьяном. В колее я уже не мог ехать - колёса вязли в грунте.
Вот и КП1. Покосившийся старый домик, печка, топляк, сложенный вдоль стены, необычный нравом и окрасом пёс породы корги. На КП встретил Макса и волонтёров Елену, Екатерину и Алёну. Меня усадили на стул, дали тарелку с горячими макаронами и налили чай. Перекусив и наполнив фляги водой, я стал потихоньку собираться и тут мне было сказано Еленой самое главное: <<я буду ждать тебя на финише>>. Ну если меня буду ждать, то не могу я не приехать; эту фразу я ещё долго прокручивал в голове.
Как я и рассчитывал, дождя после первого КП уже не было. Я снял дождевик и покатил за Максом. Ветер был боковым и таким он оставался до Дивеево. Когда догнал Макса, предложил ему ехать сменами, так нам будет проще. Макс согласился, и мы катили сменами по 3 километра. Местами было тяжело, но самое страшное уже осталось позади -погода налаживалась. Впереди ещё был Лесогорск, но и здесь нам повезло - дорогу частично отремонтировали и до поселка мы долетели очень быстро. В поселке заправились водой и перекусили мороженым, длинные перегоны изматывали. На КП2 приехали под закат, волонтёры радостно встречали нас и говорили, что заждались нас. Мы рады были видеть их, а они нас. Нас усадили в кресла и стали предлагать всё, что только можно было: греча с жаренными купатами, банка молодых корнишонов, которую мы с Максом моментально ополовинили, чай, кофе, мармелад, конфеты, вафли, свежие фрукты. Мы ели всё, такой аппетит разыгрался за перегон в 160 километров! После ужина немного полежал в палатке, и мы выехали дальше.
Ардатов... Любимое с детства место, каждое лето приезжал сюда к родственникам в гости. В Ардатове мы с Максом разделились и каждый поехал в своём темпе. Было темно, но дорога была отличная, в какой-то момент я повернул голову и увидел поднимающуюся из-за горизонта красную Луну. Это было невероятно - огромный красный шар медленно поднимался ввысь, увеличиваясь в размерах, жаль, что камера не может передать то, что я видел своими газами. По своим местам ехалось легко и быстро, я даже забыл, что стык дорог перед поворотом на Выксу ещё не сделали и на полном ходу пролетел его. В Чупалейке был отличный вид - поднявшаяся над прудом Луна отбрасывала на неподвижную водную гладь золотую дорожку. Я долго думал, остановиться мне или нет и в итоге, когда я остановился чтобы сделать фото, тучи закрыли собой спутник Земли. Ветер был слабым и ждать второго такого момента я не стал, покатил дальше, до дома оставалось чуть меньше часа езды.
День второй
В Выксе был в 0:55, принял душ, лёг спать. Долго не мог уснуть, проснулся от сработавшего будильника. Бодро, но тихо спустился на кухню, позавтракал куриным супом, запил его чаем с пирожным и поехал на КП3. КП нашел быстро, машина Александра была отличным ориентиром. Дверь была открыта, я оставил велосипед снаружи, но не сразу увидел Елену, спящую на качелях. Стало неудобно перед ней за то, что разбудил. Сказал, что мне нужна только отметка. Елена беспокоилась: <<как это так, не поешь и даже чаю не попьёшь?>>. Я успокоил её, сказав, что поел и поспал дома, взял в дорогу пригоршню конфет и круассан и поехал дальше.
Так как перегон до КП4 был длинным - 153 километра, я решил, что где-то на середине пути остановлюсь, перекушу припасённым круассаном и колой. Остановка была в Шульгино. После Красной Горбатки асфальт стал хуже, солнце начало припекать и я уже изрядно измотался на <<российских дорогах>>. Выехав на М7 попал под боковой ветер, хорошо что было много фур - специально держался ближе к сплошной линии, чтобы потоком меня подтягивало вперёд. КП4 нашел не сразу, хотя стоял от него в каких-то 500 метрах. Как же это радует и подбадривает, когда тебя с улыбкой на лице встречают на КП и давно уже ждут; это очень сильно мотивирует. И так было на каждом КП! А тут ещё легендарный суп Диминой мамы, а ещё и картошка с сосисками. Я сначала отказаться хотел, но как увидел, что картошка с лучком и жареная, сразу поменял позицию. Сейчас даже жалею, что попросил немного картошки, хотя по праву первого можно было наесться до отвала. :) На улице была жара. Я умылся, разобрал вещи и сел в тень обедать. После обеда буквально пять минут полежал и поехал дальше, провожаемый всё теми же тёплыми улыбками.
От КП4 до КП5 был самый короткий перегон в 90 с небольшим километров и два больших города на пути: Ковров и Шуя. Дул попутный ветер, не иначе, как награда за первые 164 километра, я несся 33-35 км/ч. После Коврова, попав в поток, скорость и вовсе местами была 38-43, а где-то 45 км/ч, я был в восторге от этого перегона. Перемещение по Коврову, с его огромным количеством нерегулируемым пешеходных переходах и Шуя, в которой у меня завис навигатор, оставили осадочек, но совсем незаметный.
Добравшись до базы, на которой был КП5, не сразу смог войти. Толкаю дверь, а она не открывается. Вскоре вышел охранник и сказал, что дверь открывается в другую сторону. )) На КП встретила Ирина. Пока я разглядывал номера и разбирал вещи, она принесла еду и мой бэгдроп. Я не особо расстроился, когда услышал, что гарнира нет, а есть только курица и грибы - когда ещё поешь грибы с гарниром в виде курицы? Проведя на КП час, я поехал дальше и уже на асфальте понял, что опять забыл очки! Возвращаться по грунтовке обратно мне не хотелось, на этом бревете видимо так и придётся катить без защиты глаз. Первые километры ехал тяжело. <<Пробился что ли>>, подумал я и остановился проверить давление в колёсах, но всё было нормально. Это лишний вес, который я набрал на КП в виде еды. С вещами вес велосипеда увеличился настолько, что у меня складывалось впечатление, что я ниже стал сидеть. Ругал себя за то, что столько всего набрал. Дальше путь был снова по ветру, на прямой до Родников и дальше ехал очень быстро, часто свыше сорока. При таком темпе и жаре вода ушла быстро и до Кинешмы пришлось ехать, растягивая последние миллилитры. В Кинешме проехал три магазина, прежде чем решил всё-таки заехать в Пятёрочку на противоположной стороне. Купил воды, свежеиспечённую ватрушку и мороженое, теперь до КП добраться была не проблема, оставалось каких-то 60 километров. По соседству с Пятерочкой был строительный магазин и я решил купить очки. Нашлись одни единственные, по цене хорошего пломбира, не раздумывая сказал: <<беру!>>. Но продавец меня огорчил, они <<под заказ>>. Ладно, такова судьба на этом бревете. В Кинешме, перед спуском к реке, увидел парк военной техники. Взгляд выхватил что-то ИС-образное, пригляделся и не поверил своим глазам! СУ-152 (на табличке ИСУ). Я не мог проехать мимо этой легендарной самоходки, попросил девушек сфотографировать меня на её фоне. Не знаю, чем их так удивила моя просьба, но согласились они не сразу. Посмотрев и потрогав танк, довольный как слон я поехал дальше.
Ещё на выезде с КП5 я стал планировать, как буду ехать оставшиеся 330 километров. На перегон в 150 километров я отвёл 5 часов, а оставшееся до финиша 180 я планировал проехать до 8 утра воскресенья, чтобы тем самым проехать 1000 километров менее чем за двое суток. И вот долгожданный КП6. Меня с овациями встречают волонтёры, очень удачное и уютное место. Палатки, костёр, стол, ломившейся от еды, и радостные приветствия, заряжающее позитивом - я сразу забыл о всех неприятностях. Меня хотели накормить немедленно, но я сопротивлялся! Сначала я решил избавиться от лишней еды. Рассчитав нужное количество, остатки я оставил на КП для других участников. Достал теплые вещи (ногова и жилетку), надел их и пошел есть. Был борщ, жареный картофель с маринованными огурцами и помидорами и жареные сосиски, всё было очень вкусно! Я косо смотрел на кастрюлю с арбузом, но мнение моё о том, есть его или нет было неопределённым. С одной стороны на Старорусском я не поел арбуз, с другой стороны... А с другой стороны не хотелось испортить себе остаток пути, поэтому решил отказаться от арбуза. Вместо арбуза наелся сладостей с чаем. Пока я ел, Жанна с Женей поменяли надоевший изотоник в моих флягах на теплую воду и компот. Так же меня предупредили о разбитом участке дороги в Обжерихе, за что им отдельное спасибо!
Отдохнув на КП минут тридцать-сорок, я собрался ехать дальше. Перед выездом поинтересовался у всех присутствующих, есть ли у меня шанс приехать до 8 часов? На что Жанна сказала: <<приедешь в 6 часов>>. Воодушевленный верой в меня, я тронулся в сторону финиша.
Сумерки наступили быстро. Пока я отдыхал на КП солнце уже ушло за горизонт и еле-еле освещало пространство. Дорога по началу была хорошей, но я знал, что где-то через двадцать километров будет опасный участок и что главное его не проворонить. Было прохладно. Я списал это на то, что остыл, пока отдыхал; решил не утепляться какое-то время, <<разогреюсь сейчас>>, думал я. Теплее не становилось - остановился, надел дождевик. Въехал в гору, почувствовал теплые потоки воздуха, снял дождевик. Места были безлюдными, асфальт вскоре пошел трещинами и ямками, в какой-то момент на спуске луч фонаря выхватил знакомое название <<Обжериха>>. Ехал быстро, около 30-35 километров в час, но сбросил скорость, дорожные знаки было плохо видно в густой листве. Луч фонаря выхватил то место, где заканчивался асфальт, ещё сильнее сбросил скорость и плюхнулся на щебень. Я как будто попал в кисель - еле катил по тому месту, где когда-то был асфальт. С апатией принял тот факт, что скорее всего пробил оба колеса; остановился, пощупал резину - дубовые, повезло, дальше едем аккуратно. Начало холодать, пришлось вновь остановиться и, уже окончательно, до конца поездки, надеть дождевик. На какое-то время стало тепло, но затем начались спуски... Теперь я тоже их ненавидел, на спусках меня промораживало до костей. Решил, что стоя забираясь в подъёмы, я согреюсь, но как бы не так! Ко всему прочему меня начало рубить, я думал, что на Старорусском бревете меня сильно рубило - как я ошибался! Тут же я клевал носом через каждые две минуты, музыка уже не помогала, холод не бодрил, съел таблетку кофеина - сон отпустил минут на десять-пятнадцать. А слева вновь была большая красная Луна, поднялась над деревушкой. Как же было холодно. Я ругал себя за то, что утром в субботу не взял из дома флисовую джерси, сейчас бы она меня спасла. <<Приеду домой, заболею и сдохну>>, думал я, но пока я ещё не доехал и не сдох, нужно было крутить педали. Скорость была не ахти, 24 км/ч сидя, 26-27 лёжа. Тут мне пришла мысль, что я так часто останавливался и так медленно ехал, что наверное меня уже скоро кто-то из участников догонит. Где-то в глубине души я понимал, что это бред и если и едет кто-то за мной, то в часах двух. Но эта мысль подстегнула меня, я взбодрился и поехал быстрее, уже в районе 30 км/ч. <<Сейчас бы не помешал секретный КП, с горячим чаем>>, думал я. Выехал на знакомые места, вскоре должны были появиться заправки, там-то я и согреюсь. Почему-то мне нужны были именно заправки, кафе меня не устраивали. Три кафе подряд проехал и они были открыты, но нет! Надо было обязательно на заправку ехать, там бургеры и кофе - клиника, короче. Подъезжая к объездной Заволжья, я вспомнил, как в прошлом году здесь стелился густой, непроницаемый для света фонаря, туман. Я уже готовил себя к тому, что сейчас будет новый градус холода. Заприметив издалека стелющуюся пелену утреннего тумана, у меня возникло желание держаться от него подальше, но, к счастью, на этом отрезке было ненамного холоднее, чем ранее. Алым восходом меня встретила балахнинская трасса. В Балахне нашел заправку и каково же было моё разочарование - на Газпроме еда не только хуже, но и дороже чем на сети заправок в Новгородской и Псковской областях. Хотя надо отдать должное, чай с чабрецом был отличный; но наггетсы были жалкой пародией. Согревшись горячем чаем, я поехал дальше. Уже было светло, я бодро катил по улице Кима. Никогда я ещё тут не ездил лёжа, обычно плотный поток этому не способствует. Радовался я не долго, по какой-то причине я свернул не туда и уехал на Окский съезд, deja' vu, еле заполз в него и мигом назад - оставалось 27 минут до 6 часов. Наконец-то финиш. На финише не сразу увидел Елену, хотя проехал в паре метров от неё. От Елены узнал, что остальные участники спят в Юрьево. Сделал фото, дождался автобуса и поехал на нём домой, в автобусе накрыла третья по счёту волна сна.
Р.S.
Я подумал и пришёл к такому выводу, что волонтёрами не становятся, а ими рождаются. Волонтёры Буревестника и волонтёры Балтийской звезды, люди одной крови, я не нашёл лучше термина для объединения людей по группе признаков. И тут и там волонтёры -- люди, которые помогут всм, чем только смогут, и исполнят любую просьбу.
Спасибо всем волонтёрам клуба Бревестник, за ваш труд, бесонные ночи в ожидании участников, вкусные завтраки, обеды и ужины, веру в каждого из участников и поддержку в первую очередь моральную, которая первична в нашем увлечении. Спасибо организаторам, несмотря на разность взглядов на некоторые моменты бревет удался!
Irka68
21.07.2022
Класс!!! *good*
Lensky
21.07.2022
Вот это отчетище!!! *good*
Siorc
21.07.2022
Это Вы ещё отчёт по Старорусскому не видели, скоро на ВФ;)
Lensky
21.07.2022
Ждю! *popcorn*
dwm
21.07.2022
Да, хорошо прокатились.

И забыл кое-что. А то до сих пор некоторые не верят про ВИП-неприкасаемых. Анекдот из жизни.

Подъезжаем к КП2.
- (мы) Добрый вечер!
- А Граменицкий где?
- А нас, что, вы не ждёте?
- Ну... ждём, конечно...

(на КП3 были девушки-новички, их не решились, видимо, озадачивать)

На КП4 подъезжаю уже один, позже Павла:
- Здравствуйте!
- День добрый! А где Граменицкий?
- Ну, не знаю...

А на КП5 (с Зеленью) уже стало понятно, откуда ноги у вопросов растут:
- (я) Добрый вечер!
- А Граменицкий-то далеко???
A M
21.07.2022
Знаешь, Макс, я до бревета была знакома только с Почемрыбкой. Так что для меня лишь дюжина незнакомых велосипедистов. А разговоры само собой про самых быстрых. Конечно интересно, ну где же!? Тем более всех ждали гораздо раньше.. А что по факту - приехала злющая редиска)) И уже не так и интересно. И уже другой 'герой' на кону - А где Юдин? )

Ну а если серьезно, то когда мне устраивали предволонтерский ликбез, упоминалась далеко не одна фамилия лидеров по скорости. Так что не ворчи, нормально всё. Ждали вас всех )
Уверена, приедь Грам-кий раньше, всенепременно бы его спросили - А где Биткин? ;)
dwm
21.07.2022
Угадал значит про "предстартовый ликбез")
A M
21.07.2022
Ну само собой. Я и сама спрашивала. В конце концов надо было себя чем-то занимать в процессе долгого ожидания ) Но рассказывали больше в формате, а что такое бревет и как проходят будни волонтеров, ибо от этой 'кухни' я была крайне далека.
Естественно, Зеленка всех так и проинстуктировала: "Значит так, слушайте сюда! Ждете всех, кроме Биткина! Биткина не ждете! Всем понятно!?". Точно-точно, я сам слышал.
unicum
21.07.2022
Коллега, в какую палату положим Супер Рандоньера с манией преследования?
Нужно собирать консилиум, вопрос оочень непростой.. Но самая именитая 6я точно не подходит. Мёсьё может начать думать, что он отстает от первых пяти палат, и будет плохо спать...
unicum
21.07.2022
Срочно сегодня как раз стартую в район КП-5. На трехдневное выездное совещание!
ElfmakC
22.07.2022
в след раз надо в ликбез включить пункт, что бы у Биткина спросили, а где Биткин, может получится удивить Макса или даже запутать, сбить с толку... :)
Dima!
21.07.2022
На Бреветах 300, 400, 600 Граменицкий приезжал первым, либо вместе с Локтевым. На Бревете-600 Граменицкий стартовал позже, но умудрился приехать первым. Меня он обогнал после Дамбы, но до КП1. Я в этот момент стоял. Догнать его было сложно, упираться в самом начале я не стал.
Разница в 10 мин на Бревете-300 и в 19 мин на Бревете-600 с Тобой. Разница по моему очень маленькая, но тех кто приезжает в числе первых обычно запоминают. Последовательность тех, кто едет в середине запоминают меньше. Ещё думаю запоминают тех, кто приезжает последними.
Поэтому может в том числе переживали, что у Граменицкого что-то могло произойти в дороге, что потребуется помощь. Возможно думали, что Ты мог проезжать мимо него и поэтому спрашивали про него. Молодец, сумел приехать раньше!
Кстати, после того, как Ты приезжал несколько раз первым Бреветы, то это так же обсуждали и вопрос задавали вроде "Биткин первым приехал?", "Кто приехал первым? Биткин?".
Меня тоже спрашивали про других участников, даже не думал, что такой вопрос может вызвать какие-то не совсем положительные эмоции.
VeloRun
21.07.2022
Dima! писал(а)
Молодец, сумел приехать раньше!

Раньше чего?
Lensky
21.07.2022
Того, чью фамилию лучше не произносить во избежание... ;-)
VeloRun
21.07.2022
Для использования сравнительной формы, надо что бы оба, чьи фамилии "лучше не произносить", участвовали в "гонке". А не только один.
А то, некоторые, с удивлением узнают постфактум, что были участниками гонок.
Lensky
21.07.2022

Dima!
писал(а)
вызвать какие-то не совсем положительные эмоции

Есть люди, у которых просто нет положительных эмоций, и они эмоционируют как могут *secret*
Siorc
21.07.2022
Небольшой ролик youtu.be/gnjinwW0b34
lemurz9
21.07.2022
Прикольно вы по карте бегаете в Flyby)
Siorc
21.07.2022
Ага, жаль не у всех эта функция включена.
vlabinik
21.07.2022
Душевно так на камеру разговаривал. Все, как есть, по честному.
Немного ждал картинок в Пучеже и после, все места там знаю.
Ну понятно, не всегда до этого.
И вообще, вот эти вот интер шумы, слова на камеру очень как бы приближают к тому действию, дают ощущение присутствия.
Спасибо, вообщем, за видео.
Siorc
21.07.2022
Спасибо, материала от последнего КП совсем нет, так как было темно и холодно, цель стояла поскорее добраться до финиша.
vlabinik
21.07.2022
А я, знаешь, никогда не умел на камеру текст наговаривать. Получалось всегда как то как будто не по правде.
Но один раз, как то, среди завала машин джиперов, разразился речью со смесью мата и фени. Я забыл, что снимаю кино.
Рука просто держала включенную камеру по привычке, на автомате.
Потом рискнул это показать. Везде прошло на ура.
И писали вот про этот именно момент как бы присутствия зрителя, там.
Siorc
22.07.2022
Мне кажется, что я тоже это делать не умею, этот кусочек, который есть в ролике, пожалуй единственный, который мне понравился, и причём со второго дубля записал, это рекорд!
СПАСИБО всем и, в первую очередь, участникам!
Наташе АВиста за все!
КП1 Катя Houke, Алена и Лена lemurz9;
КП2 Андрей nioteh, Лена Лента_КМС и Тарас;
КП3 Саша и его невероятная супруга Лена!;
КП4 Дима с мамой Надеждой, Алена А М;
КП5 Лена Lensky ;-);
КП6 Саша Венедиктов, Олег Лешей, Женя Приведение, Люба Pershing, Дима Farley, Лена LeMalkA...
Финиш Лена lemurz9, Мила Wanderlust и Жанна, Андрей nioteh.....
проверяем протокол
brevetnn.ru/event/2022-1000-1
зеленка писал(а)
КП3 Саша и его невероятная супруга Лена!;
Лене еще одна невероятная девочка помогала/подменяла))
Девочка Ирина мне вчера скромно сказала, что она только улыбалась гостям, а Лена все сама-сама. Обманула? ;-)
зеленка писал(а)
Обманула?
Перескромничала, наверное)
dwm
08.08.2022
Слышно ли что-нибудь про омологацию?
Три недели минуло.
dwm
22.08.2022
не прошло и месяца недель пять прошло и появилась омологация. смотрите во всех кинотеатрах страны личных кабинетах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов