--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а где можно выбрать женский велосипед?

Выбор велосипеда
412
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жена хочет купить велик. Хотелось бы в Нижнем Новгороде подойти, попробовать, посидеть в седле, как минимум. Нужен городской велосипед, скорее всего. Или горный. Пока не решили. Скорее нужен комфорт. Предполагаемый тип катания - что-то вроде парка Швейцарии по тропкам. Бюджет - скажем, от 15 до 30, нужно чтобы нравилось. Рамки не жёсткие. Может быть schwinn? Кто что посоветует и где у нас смотреть?
A!eksei
26.05.2019
Если по парку +/-, то обычный городской с жёсткой вилкой и 6/7/8-скоростей.
Магазины см. velo.nino.ru/?id=200
A!eksei
26.05.2019
Для катания по городу выбрал бы гибрид:
www.merida-bikes.com/ru/bike/407/
За 30-35к это будет самый лёгкий и комфортный вариант. Классические мтб будут весить 14-15кг, а толку особо не будет, т.к. вилка мало что будет отрабатывать, 3x8 скорости не востребованы, широкие покрышки тоже не нужны. Все эти иллюзорные плюсы мтб в городе даже на 50% не работают.
Такое мнение не просто так, есть хороший опыт, было 2 гибрида, жёсткая вилка отрабатывает неровности асфальта и лёгкого грунта в рамках города. Вес 10-11кг очень подкупает.
Просто надо понимать, что за 30к супер-комфорта ни на одном велосипеде не будет.
Kotofey
26.05.2019
ну не шоссейный же гибрид ей советовать для парков то. Такой я скорее представлю на каком-нибудь бревете
A!eksei
26.05.2019
Откатал 2 сезона на Merida Speeder 200 и до этого 5 лет был кастом Author Stratos. Оба на резине 30-35мм полу-слик. В городе по всем паркам и дорогам едут хорошо, кроме песков.

p/s/ - за 30к никогда не стал бы мтб для города брать; уж лучше за 15к обычный 7-скоростной
Kotofey
26.05.2019
A!eksei писал(а)
Merida Speeder 200

а до этого ты ездил на мтб и получил свой опыт, знал куда тебе двигаться дальше.
А теперь представь женщину-совсем новичка на веле, где система с 50Т звездой, шоссейные тормоза-клещи, которые вряд ли позволят даже 35 мм покрышки поставить, и зазоры там максимум под лужи на асфальте.
A!eksei
27.05.2019
Ок, более подходящий вариант - crossway серия (*либо что-то подобное):
www.merida-bikes.com/ru/bike/275/crossway-urban-l-100
www.merida-bikes.com/ru/bike/285/crossway-urban-l-40-d
FlashBass
26.05.2019
Kotofey писал(а)
шоссейный же гибрид

Это гибрид с жёсткой вилкой?
А с амортизационной - это горный гибрид?
Я просто так, уточнить терминологию.
Kotofey
26.05.2019
это шоссейник с прямым рулем.
FlashBass
27.05.2019
Шоссейник с прямым рулём возможен в случае переделывания самим катальцем в гибрид, как я понимаю.
Или это относится к таким моделям, как, например Merida Speeder и Specilized Sirrus, которые уже с прямым рулём и геометрией рамы, близкой к шоссе?
Kotofey
27.05.2019
Вопрос настолько философский, что я даже оставлю его без ответа
FlashBass
28.05.2019
ок. Я не ради докапаться писал (это было бы глупо), а реально хотелось понять терминологию. Потому что, наверное, не только от Вас будет услышано "шоссейный гибрид".
Для меня есть два понятия - гибрид с жёсткой вилкой и гибрид с амортизационной вилкой.
Ладно, не умею я на форуме общаться. Уважаемые, минусуйте дальше...
Давно уже нет понятия "женский" вел, ибо в юбках никто не катает.
Если по тропкам, а это грунты, то речь не про городской, берите МТБ. К тому же парк Швейцария предполагает спуски-подъёмы.
Бюджет "до 30 к" вполне достаточен.
Если попсовых брендов, это Форвард или Стелс. Если цена/качество - GT, Merida или что там ещё есть в Триал-спорте... Jamis, Norco. Там тем более, наверняка, скоро первые скидки на коллекцию 2019 года.
Scott в Спорт-Мастере, наверное, обойдётся дороже.
FlashBass
26.05.2019
пива и женщин много не бывает писал(а)
Давно уже нет понятия "женский" вел

Это, наверное, у вас нет. А в мире есть.
А в мире есть и гомеопатия и поклонники Канье Уэста. И что?
ElezarD
28.05.2019
Ничего, а женская линейка велов всё равно есть. И это не про извращения со скошенной верхней трубой рамы, а вполне серьезные модели. Производитель пытается учесть анатомические особенности и сделать вел чуть комфортней для женщины. Как правило руль поуже, шатуны покороче, седло пошире. Ну и заодно расцветка поярче.
RRaa
27.05.2019
Isnogood
27.05.2019
Швины ,мериды велком в velostrana.ru на Полтавской 30.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов