--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы встали на лыжи ?

Разговоры обо всём
1124
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yadi.sk/d/AMDOiMcVpgbWKw

кмк лыжи и коньки очень сильно способствуют развитию чувства равновесия. Что Велосипедистам крайне необходимо.
Фэт надоел что ли? Опять на лыжи встал?

Думаю, коньки более способствуют равновесию %-)
В этом году такая Зима! Какой давно не видано.
Олег, каждая Зима хороша по-своему :-D
В прошлом году в декабре целый месяц лил дождь, зато мы играли в хоккей на улице аж 25 марта!
В этом году с ноября практически ни одной оттепели, и практически нет морозов > 20?
С лыжами у меня как-то не складывается :( , коньки подавляют.
В.Д
09.02.2019
В прошлом году горнолыжный сезон на склоне без снеговых пушек открыли в начале марта)
bekar
09.02.2019
Воды весной должно быть предостаточно, можно покатушку по паводку устроить.
В.Д
10.02.2019
Тогда уж заплыв.
Отдельной темой Зиму-2018/19 годов отметить надо. Зима отличная все три месяца! И не уходит ещё!
velobiker
09.02.2019
после того, как физрук заставил вокруг парка проехаться - ненавижу лыжи...
new40K
10.02.2019
Про себя. С уважением, отношусь к своим учителям по физре. Всегда с задором и позитивом шли на уроки. Очень печально, что наш учитель МС по лыжам покинул этот мир. Всегда с уважением, относились к ним.
new40K
10.02.2019
Почему? Не тролинга ради,просто интересно ?
velobiker
10.02.2019
все дети разные по физическому развитию, не все могут выполнять положеные нормы... мы с другом пытались срезать после четверти круга, физрук заметил, начал орать - назад, на трассу!!! уже тогда мы были последними... После полукруга мы задыхались до такой степени, что больше не могли ехать и идти. Плюнули и пошли пешком на перерез. Ессссвенно все давно уже всё проехали и ушли в школу обратно (мы из школы ходили пешком в парк, это минут 10-15). После этого мы решили больше никогда не брать лыжи на физру. На следующий урок я принёс санки, и пока все были на лыжах, я катался на санках.
А после 7 класса совсем перестал ходить на фиру.
а, сачковали ! )
velobiker
10.02.2019
мы реально задохнулись, а физруку пофиг, ему надо в табель время поставить...
kostrov
12.02.2019
Есть такой момент. Родители нарядили в пальто. А на лыжне важно время. - Загремел в больницу. Заработал освобождение на несколько лет.
Но вот, время прошло. Всё бегаю, однако...
странно для не имеющих ограничений срезать обычную трассу.
Лыжи сейчас не гнутые, всяки разные, ботиночки тёплые и мягкие.
Qavai
10.02.2019
это как велик поставить на лыжи?

www.youtube.com/watch?v=gN48KNFr17w
Тормозов нет? Так и убиться можно.
kostrov
12.02.2019
Глянул на лыжи - Они тоже без тормозов... =-O
PS В воскресение экстренно тормознул плугом, но получилось - мордой. ]:->
а кто помнит подъёмник и гору на конечной автобусов за речкой в Кузнечихе? 70е
Рама "Школьника" и две самодельные, в ряд, широкие лыжи, типа снегоката "Чук и Гек"- но ! в ряд! Садись с горы - и едь!
Чувство самосохранения сказало - ну его, не надо ( это лет в 7примерно).
Короче, пока вся конструкция не будет прочувствована лично - этот риск излишний -
не нужен, т.с.
эта тирада в пику минусующему анониму.
vp
14.02.2019
В воскресенье пятёрку пробежал, три раза чуть на зад не приземлился, ибо назад тянуло почему-то )))
Вспотел ))
Да, снег для вела шибко рыхлый, особенно сегодня-завтра, ибо около нуля...
Пока тема на верху.
На фото виден подрастающий лес.Это совсем рядом с лыжными базами Дубравной.
Поднялся он лет за 5 всего! А то пустошь была после пожаров. Зайца бегущего через всю поляну по снегу можно было наблюдать долго-долго.
Вот эта скорость роста леса прямо на глазах и поразила.
сноубооооооорд!!! )))
Согласен, хотя ни разу не вставал на него..
Andrey Af
15.02.2019
У меня получается на лыжах медленнее, чем пешком...
Лыжи с насечкой может помогут не терять силы на отдачу, а уверенно продвигаться вперёд?
Andrey Af
16.02.2019
Как раз лыжи с насечкой и не дают быстро ехать вперед. )) На лыжах 8 км/ч, пешком 9 км/ч.
:) Не нужны тебе лыжи - такому лосю!
Andrey Af писал(а)
На лыжах 8 км/ч

Это очень плохо :( ЕМНИП, школьную норму на лыжах 5 км за 25-27 мин. выполняли все. А лыжи какие были... дрова.
Alod
16.02.2019
школьную норму на лыжах 5 км за 25-27 мин

Интересно, в какой школе обязывали всех сдавать на 2-3й юношеский?
27 - "серебряный" ГТО,
25 - "золотой". ЕМНИП.
Школа? 82-я, ЦС.
Andrey Af
16.02.2019
Неправда про 82 точно. Я там учился и закончил с золотой. По физре только забегами и вытягивал.
Ничего удивительного, медалистов часто "вытягивают" на медаль. Адольф Иваныча просто попросили не ставить тебе "двойку", ибо если цифры точные, ты на лыжах бегаешь отвратительно, даже не на "3".
Нормативы оценок и нормы ГТО, думаю, можно наГуглить в сети :-)

А хотя вот --->
gtonorm.ru/beg-na-lyzhax.html

Ещё сложнее стало чем в моё школьное время, "золото" ГТО теперь 24 мин. "5" нам ставили и за "серебрянный" результат.
Andrey Af
16.02.2019
А ничего, что я бегал за школу кросс? )) У меня по средней хватало на 4,5, и на лыжах бегал не хуже других. Но таких нормативов, как ты говоришь, никогда не было точно. И сколько ж тебе лет, если Адольф?
Т.е. ты хочешь сказать, что пройдешь 30ку быстрее, чем за 3,5 часа?
Это кто писал?
Andrey Af писал(а)
На лыжах 8 км/ч

Простая математика - 1 км за 7,5 мин, т.о. 5 км за 37,5 мин. Это по-любым нормативам очень плохо. Судя по всему, путаю что-то не я, а ты.
Признайся, что ты эти цифры брякнул, не подумав, и закончим, мне надоело заниматься казуистикой :)
У меня очень хорошая память на цифры, поэтому за 25-27 мин. на 5 км я отвечаю. Современные нормы впрочем почти такие же.
А тебя я, конечно, постарше, но нормы мало изменились.
30 км не бегал никогда, ни на лыжах, ни просто бегом.
Andrey Af
16.02.2019
Бегал 30 км и бегом (в составе марафонов и суточных забегов в т.ч.), и кросс, и на лыжах. На лыжах медленнее всего, но да, чуть больше получаса на каждый 5 км круг, например, на Щелчке. И этот результат идет со школы- лыжи так и остались на уровне 3,5 часа на 30 км. И это достаточно быстро по сравнению со средним школьным нормативом. Пешим 9 км/ч типично сейчас, даже для зимы- это есть и в страве у меня.
PS И ты плохо учил математику- тут твои формулы не работают. Еще посчитай, что 100 м за 45 секунд. )))
Andrey Af писал(а)
И это достаточно быстро по сравнению со средним школьным нормативом

Да причём тут твои марафоны и 30 км? В школе бегают на лыжах только 5 км. Я, кажется, тебе выложил скрин и сцыль - для 16-17 лет 5 км на лыжах 27,5 мин. И это всего лишь "бронза"! В моё время "бронзы" в ГТО не было вовсе. Хотя "золото" было 25 мин., а счас 24, т.е. усложнили %-)
PS. А с математикой у меня всё зашибись, даже сейчас :-D
Andrey Af
16.02.2019
Это значок, а не оценка 4 или 5. Мне за дипломы всероса тоже 5 ставили- но это не означает, что все должны их получать.
Не путай Олимпиады и обычный значок ГТО. Там нормы такие, что 90% здоровых молодых людей обязаны их выполнять. Ещё и "бронза" появилась *rofl*
Я ХЗ как стало потом, но у нас "5" ставили только при хотя бы "серебрянном" ГТО. И не только за лыжи. И при этом почти весь класс (мужская часть точно, про девчонок я не помню) выполнял нормы "золотого" знака ГТО. Кроме, может, пары ботанов. И это физ-матшкола. Ну и пара челов из класса бегали эстафеты за школу на район/город. Но они бежали из 20-ти мин.
Andrey Af
16.02.2019
Ну давай, сфоткай свой значок и выложи.
У меня их 2.
При современно инете фоткать в общем необязательно, любое фото гуглится из сети.
Но я обещаю это сделать. Такие вещи не выкидываются, где-то лежат, буду вспоминать, найду, сфоткаю и выложу :-)

Кстати, присмотрелся к нынешним нормативам. По своему возрасту я бы точно выполнил. По твоему, думаю, тоже :-D

И ещё, мне кажется, есть некое недопонимание. Как сам понимаешь, скорость прохождения отдельной дистанции 5 км и той же "пятёрки" в составе дистанции 30 км должны существенно различаться. Ты просто устал от решения своих научных задач и забыл свои школьные результаты :-)
Стас, этому чудаку бесполезно что-то доказывать. Он на своей волне, как обычно.
Чёрных меток мне не выписал и то хорошо :-D
А то тут есть такие клованы, явно же неправ в нормальном диспуте, так нагадит в карму этими ЧМ :(
Otool
04.03.2019
Какие 3.5 часа на 30 км? :)
Это ползком, что ли?
На картинке мой заезд, во время которого меня обгоняли все спортсмены. Уж куда медленнее.
RRaa
16.02.2019
В лесу по снегу 9 км/ч пешком. Мощно.
Andrey Af
16.02.2019
Ну по утоптанной тропе нормально, на лыжах же по лыжне смотрят. Пешком- обычное определение без прыжков, т.е. хотя бы одна нога на земле. Вот страва по городу 8.02., например, с сумкой, в ботинках, в гражданской одежде, после снегопада.
new40K
03.03.2019
Посмотрел свою страву и опечалился :-D :-[
new40K
03.03.2019
А вот Страва другая, с рюкзачком, в ботинках, и конечно в гражданской одежде. :-[ :-[ :-[
new40K
03.03.2019
В тот же день, вторая пешка.
Alod
03.03.2019
Это, простите, к чему?
ЗЫ: я тоже не умею ни в спортивную ходьбу, ни в спортивные лыжи (тема же о них?), но не отрицаю существование спортсменов :)
new40K
03.03.2019
Была мотивация, к тому же страва рядом. Просто интересно было.
Andrey Af
03.03.2019
Вообще, отлично!
Andrey Af
03.03.2019
Хорошо, ровненько. Прогресс обязательно будет. У меня поначалу из-за закисления ноги так забивались, что едва ли ходил 5 км/ч после пары километров. Главное не останавливаться и продолжать.
PS А первый суточный марафон по плоскачу закончил уже через 84 км, правда, это было 23 года назад.
new40K
03.03.2019
Спасибо.
Вова, нет смысла говорить говну "спасибо". Оно не оценит.
Andrey Af
03.03.2019
Твое мнение очень важно для меня, честно и без сарказма. Спасибо за сказанное тобой мне в личку- ты человек сильного характера. Удачи!
Андрей, я извинился перед тобой лично, когда я был неправ. Кем бы ты ни был, я не имею права оскорблять тебя прилюдно. Подумай о том, что ты сам делаешь. Твои последние действия на форуме вызывают у меня сильное негодование.
Andrey Af
03.03.2019
Спасибо, Александр. Обязательно задумаюсь. Постараюсь быть лучше.
Спасибо, что обратил внимание. Давай без фамильярностей - просто Саша и на "ты". Надеюсь, увидимся на ближайшей покатушке. Если что, звони 8-905-669-62-98.
Вы такой молодец! Желаю Вам до конца окислиться и не останавливаться и продолжать окисляться!!!
Andrey Af
03.03.2019
Желаю Вам только настоящих успехов, которые будут достигнуты быстро и без проблем со здоровьем. Оцениваю Ваш потенциал как истинно высокий. Тренируйтесь и достигайте!
В лесу и не надо спешить.
(фраза из "За рулём"?, давным-давно,
"..многого не замечаешь, проносясь в седле мощного мотоцикла..." запала навсегда.)
Не может 9км/ч пешком.
Andrey Af
17.02.2019
См график из стравы выше.
Поздравляю. У вас спортивный разряд по ходьбе.
Andrey Af
17.02.2019
Нет разряда- там идут быстрее на разряд, быстрее 10 км/ч точно.
А ещё быстрее? Тыж спортсмэн, вроде.
Andrey Af
03.03.2019
Я ботан, если что. У меня даже нет времени на элементарные тренировки- вот и тренируюсь по пути с работы домой. У меня нет разряда и никогда не было. Спортсмен я разве что в некоторые компьютерные игры. А в легкой атлетике и велосипеде я где-то между хорошим любителем и плохим спортсменом, при том, без иллюзий, ближе к любителям.
Otool
17.02.2019
Тоже подумал, что это слишком быстро для ходьбы. С такой скоростью уже легче бежать, чем идти.
Штирлиц бежал за машиной Бормана, делая вид, что неспешно прогуливается.
Кроме того, это средняя, значит в какие-то моменты было ещё быстрее.
Вот даже президенты с радостью на лыжи встают и всем советуют !
(пока тема на верху. уж извините.)
Сегодня на Щелчке встретил тренирующегося на лыжах Сергея (howmuchisthefis). Такое дело к очередным форумским соревнованиям... Ждём анонса )
Фото с кордона Костичево украсят любую галерею заслуженно.
lionchik
03.03.2019
На коньках каталась сегодня часа два. Никогда не думала, что современные коньки другие, в них легче кататься. А сколько метров круг на стадионе?
С лыжами у меня плохо.
Девчачьи фигурки с зубчиками претерпели какие изменения? :) Вот длиннные прямые хоккейки без запятников и высокого язычка и что на смену им пришло - контраст. Метров 400 ? круг.
А лыжи и в марте и апреле! в удачный год уместны.
lionchik
03.03.2019
У них совершенно другие ботинки стали. Ногу держать не надо, ботинки жёсткие и поудобнее.
sensa
03.03.2019
вот я тоже склоняюсь к покупке новых! у меня кони 70-х гг, раньше вроде ниче было, а последние разы ноги прям подкашиваются, никакого удовольствия от катания
совет. не списывай рано былые! очень взвешенно надо к покупке новых подходить - не торопясь, несколько вариантов имея, обязательно примерить, отсеять смело, имеющие огрехи, и несколько раз пройдя с начала всю процедуру - выбрать пару коньков.
sensa
04.03.2019
не буду пока списывать, на них все же знак качества стоит))
нмв. не надо там ничего держать.
если в коньках ходить по коврику резиновому в силах, понятно с оговорками на некоторое перекатывание что ли, - и скользить на одном лезвии по льду - под силу. Нет? Тогда очень сложно будет даваться эта азбука.
Вообще - тема на форум фигурного катания сойти должна, наверное.
Олег, в этом году впервые за много лет пожалел, что я не лыжник. Такая зима!... В Сормовском парке женщины нестарые катаются, игра глаз, все дела... :-D
Когда прохожу парком (по делам, в гараж) или мимо по набережным, вижу очень много людей с палками для скандинавской ходьбы. Мне как бы с ними ещё рано, но людей одобряю, большинство, конечно, пожилого возраста.
И вот что прочитал на соседнем форуме: www.nn.ru/community/sport/am...porta_skoro.html
У тебя, вроде, есть такие? Готовься, скоро в соревнованиях можно будет поучаствовать :-)
Палками для опоры ( пойдёт такой термин взамен тыры-пыры?), впервые пару лет назад воспользовались от Заволжья на запад к узкоколейке идя. Эффект был. Ритмичность движений была. Не думаю что это просто так казалось.
С лыжами сейчас просто - пошёл и купил за аванс всё почти.
Кроме желания на лыжах идти и ехать.
lionchik
05.03.2019
Это потому что у хоккейных всегда ботинки на щиколотке жёсткие были. А старые кожаные гнутся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов