--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

автобус

Разговоры обо всём
815
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yx
31.05.2019
вот сегодня такая история с автобусом( понять и простить?
youtu.be/ccCdrav683c
youtu.be/E-9N5Gefst4
Lensky
31.05.2019
Yx писал(а)
понять и простить?

Да.
Непонятно, задел или просто близко проехал? Если задел, я бы попробовал догнать и уточнить у водилы, что это значило, если такой возможности нет, то забил бы. Если просто близко проехал, ну, первый раз что ли? Не последний точно. Относись проще, либо по дорогам вообще лучше не ездить.
Кстати, давно обратил внимание, что по пятницам (по выходным тоже) качество вождения автомобилистов ухудшается. То ли какие-то упыри на дорогу вылезают, которые по будням отсиживаются в своих норах, то ли какие-то особые физиологические процессы в организьмах запускаются с наступлением выходных. Старайтесь быть внимательнее и аккуратнее в эти дни на дорогах.
Yx
31.05.2019
нет не задел, успел вильнуть чуток. мне показалось явно специально так проехал. я несколько раз его обгонял во время пути. он до меня в левом ряду ехал, потом в мою сторону дал.
irbis007
31.05.2019
Передать видео в ГИБДД
signatura
31.05.2019
Yx писал(а)
...понять и простить?

Догнать, обогнать, впереди встать и тошнить. 8-)
рискуя жизнью?
эти нетоварищи бывает спецом к краю прижимают - типа в кошки-мышки играют
если чел играет на дороге, фикзнает что у него в голове, возможно неадекват
Это не автобус, это ПАЗик... :-D
Не надо жаться близко к обочине. Нужно всегда оставлять себе место для такого манёвра, когда быдло прижимать начитает. Да и водители начинают аккуратнее обгонять, когда понимают, что им придётся на встречку вылезти для обгона.
Это адекватные начинают аккуратнее обгонять. Хотя такие и так всегда стараются быть аккуратнее. А неадекватам или просто тупым оленям пофиг. Некоторые из них и габаритов своего авто не чувствуют. Чем ближе к ним едешь, тем больше шансов, что рано или поздно заденут.
есть хорошее правило ДДД (дай дорогу дураку)
Orc [F2]
31.05.2019
С одной стороны - согласен. С другой - это как в теме про бродячих собак - некуда от них деваться, нету места, чтобы уступать им всем дорогу. И так уже ездим, по бордюру чиркая. Взлетать что ли?
приходится искать золотую середину)
ps с тобой когда сегодня пересечься?
1May
31.05.2019
этот не автбус, а скотовозка.. за рулем сидит чмо, обиженное жизнью и мозгами... он так делает специально - ненавидит всех.
Я бы забил... но конечно надо писать в гибдд и прилагать видос.
А вообще я стараюсь к обочинам не жаться, а иногда даже слегка повилять, если знаешь что впереди ямки например. Если вижу что машина не может меня обогнать часто прижимаюсь снижаю скорость и пропускаю
Spawn DNR
01.06.2019
То есть, Вы сейчас половину форума назвали скотами ? А Вы кто в таком случае?
vlabinik
31.05.2019
зеленка писал(а)
дай дорогу дураку)



Вот с этим я категорично согласен и лично ТС хочу сказать, наверно немного не для велофорума, но всё же по теме вопроса в этой теме.
Знаете вы или нет, но сейчас за рулём наших, городских, маршруток, стало много неруси. Эти "люди" совсем другой ментальности, другого характера и своего, очень часто чисто личного отношения к окружающей их действительности.
Ты проехал и ладно. Не мешай сам себе доехать до своей конечной точки. Я служил там, в Закавказье, и спорить, разговаривать с ними надо уметь.

Дай дорогу дураку и езжай дальше.
vlabinik писал(а)
стало много неруси

а давай не будем разжигать?

дурак - понятие интернациональное)
ElezarD
31.05.2019
После просмотра первого видео складывается ощущение, что автобус намеренно поджал велосипедиста, провоцируя опасную ситуацию. В какой то момент кажется, что было касание.

Понять и простить такое тяжело - дорога не место для психов и неуравновешенных людей, особенно когда на кону стоит жизнь и здоровье. Можно усмотреть нарушение согласно КоАП "несоблюдение боковой дистанции" - штраф 1500 руб. Можно попробовать подать обращение в ГИБДД.

С другой стороны если его накажут, навряд ли он будет уважительнее относиться к велосипедистам. Но по мне так было бы неплохо, если бы данный водитель получил материальное наказание в виде штрафа, пусть небольшого, может хоть в следущий раз задумается.
laav3
31.05.2019
к сожалению, в нашей деревне обращения даже по более веским статьям - просто сливаются по срокам/остаются без ответа
ElezarD
31.05.2019
Да это понятно, что наказание пазовода не гарантировано. А так тут могут завернуть по оформлению/подаче обращения или просто последует ответ "не усматривается состава правонарушения" или любая другая подобная отписка. Просто это максимум, что можно сделать в данной ситуации для восстановления справедливости, если ТС не лень или есть время этим заняться. Он же спрашивает совета, хотя может просто эмпатии ищет. В противном случае можно было просто плюнуть в след, пожелать много "щастья" и забыть.
laav3
01.06.2019
Первый раз - 3 месяца гоняли мое обращение между гибдд-мвд-гибдд. После чего прислали письмо что вышли сроки

Второй раз просто вышли сроки. Даже отписку не прислали

Оба раза можно было в прокуратуру наверно. Но я ленивый и отходчивый

Оба раза люди на 3-4 лишения за пару минут накатывали. С видео все было
Andrey Af
31.05.2019
А в чем проблема? Если камера по центру- то слева не то что половина руля влезет до автобуса, но и весь руль. И это еще при том, что в НН ездят довольно аккуратно по отношению к велосипедистам. Вот в прошлый мой бревет на 400 по мордовской трассе катались на 90+ длинномеры под негабаритный груз, обгоняли встречных так, что угол огромной платформы полностью перекрывал мою полосу, уход на обочину просто неизбежен (и надо быть готовым съехать на обочину, а не жаться в полосе любой ценой). Берегите себя, следите за другими участниками движения.
Presta
31.05.2019
Сам то как был обозначен на дороге? Было ли зеркало, шлем, отражайку? И что за обгонялки пишешь были? Может достал его своим поведением?
Presta писал(а)
Было ли зеркало

Олег (Уголёк) перелогинься. я тебя узнал!)))
При зеркале сложное место проще предугадать, так что плюс. Видишь -, вот скоро авто и во второй полосе, и встречка сойдутся рядом с тобой. А без зеркала ты - слепой котенок.
(если честно, я поырвался в теме про зеркала упомянуть, но видит бог, не я первый это сделал)
Уже даже неловко что подъкалывают мной, - зато агрессивная реклама зеркал должна своё действие оказать на мозги прогрессивного велосипедиста.
Олег и Владимир, надеюсь без обид, это же шутка...
Плюс, просто плюс в уме, на фоне тупых минусов.
Обычное дело.
Обогнав велосипедиста (то есть просто оставив его за линией переднего бампера вне зоны видимости непосредственно глазами) автобусники мгновенно про него забывают, или считают помехой типа столба (то есть неподвижной) и тут же начинают прижиматься вправо для занятия своего места в полосе, так как обгон потребовал как минимум прижаться к левому краю своей или даже вылезти на соседнюю (встречную) ежли дорога очень узкая.
И то, что велосипедист ещё несколько секунд находится у него у борта, в голову не приходит...
Presta
01.06.2019
Сегодня, спускаясь по молитовскому мосту промчал близко со мной пазик. Я догнал автобус на остановке и водителю в окно посоветовал быть более аккуратным, не оскорблял. Человек адекватный, может отвлёкся любуясь летними лучами. Сам я водитель со стажем, стараюсь не создавать помех автомобилистам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15