--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременность и велосипед или помогите выбрать городской вел

Выбор велосипеда
11
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер. На спортивном велосипеде беременной не поездиешь. Хочу купить хороший городской велосипед, но никогда на них внимания не обращала и даже не каталась. Выбрала два велика: Кона Африкабайк www.konaworld.ru/p-africabike_three/ и Битвиин Элопс 320 https://www.decathlon.ru/gorodskoj-velosiped-elops-320-id_8330051.html. Кона у меня есть, спортивный Синдеркона, качеством довольна. А что за фрукт этот Битвиин? Кто-нибудь катает?
Либо кто-то может поделиться опытом по юзанью городских велосипедов, бюджет не очень большой, в пределах 20 тыр, а то бы брала красавца Электру и не парилась.
Ну а если беременные наездницы отпишутся, то прям супер, очень интересно на чем вы ездили в 'интересном' положении и на сколько было комфортно?
И еще, чтоб тапками не запуляли:
- скорости/передачи не нужны, но если будут при таком бюджете - замечательно;
- максимально заниженная рама;
- сиденье по-больше (ну это в идеале, так то можно и поменять);
- езда с прямой спиной.
Lensky
05.04.2016
Беременность-то перманентная что ли предполагается, что специальный вел надо покупать?
Terra
05.04.2016
Ну как тебе сказать... Человек хочет комфорта, и я её понимаю. С пузом на кантрийнике не айс, даже с не очень большим. Мне в своё время помог регулируемый вынос, задранный в самое верхнее положение. А если у человека есть возможность купить вел, то почему нет?
Lensky
05.04.2016
Пирожки +

купила два велосипеда
один парадный выходной
другой для серых мрачных будней
а первый видимо продам

:-D не удеражалась *crazy*
О, интересно, мне бы такое и в голову не пришло. Т.е. получается - руль задрать по-выше, седло по-ниже и получается совсем другая посадка... Только рама-то все-равно высоченная :(
Terra
05.04.2016
Ключевое слово "вынос", а не "руль задрать повыше, а седло пониже". Седло должно стоять там, где оно стояло.
DizElvis
06.04.2016
Надо тогда брать шоссер! Аккурат пузо будет лежать на раме. Можно подстелить матрасик.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Эт шутка, ежил чё...
DizElvis
06.04.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
То есть, если бы были смайлики :-)))) то шутка бы прошла?
Это к Петросяну.
В смысле? Самая обычная) просто самое "пузо" придется на лето, а усаживаться на свой велек с высокой рамой и ехать наклонившись к рулю будет не удобно.
Lensky
05.04.2016
Так разве с "самым пузом" можно на велике кататься?
Конечно, сама бы не поверила, но не спешные прогулки (и не по кочкам) очень полезны. А в странах, где велосипед самый обычный городской транспорт чуть ли не в роддом рожать едут верхом :) Ну а вообще все хорошо в меру, с осторожностью
Terra
05.04.2016
До 5-го месяца включительно катала.
Terra
06.04.2016
Я бы купила самый обычный Стелс. По опыту знаю, что с пузом всё равно активно катать вы не будете, поэтому его вам будет вполне достаточно. Только подберите, чтоб удобный был и не слишком тяжелый, потому что его как-то выносить-заносить домой надо.
lorenza
06.04.2016
Карбоновый Стелс-мисс :) Оль, по-моему, легкий Стелс - это оксюморон.
в 2006 году это быль.. была.... как и 11 кг форварды на асере...
PoulV
06.04.2016
А лёгкий на 26-ых от скольки считается?
lorenza
06.04.2016
А вот фиг знает :) Но даже 11, о которых говорит Стрый, имхо, тяжело для беременной
Terra
06.04.2016
Ань, моя Мерида весит 11,2 кг. Я катала, не умерла, и тяжело не было :-)
lorenza
06.04.2016
я просто и без велопоноса на сохранении лежала, так что опасаюсь :)
и хоть убей, не помню, какие веса поднимала вовремя беременности.
Не какие желательно. Или максимум 2-3 кг
после 16 кг СТОКОВЫХ велов на турнее- оливье СЕЙЧАС, говорить о тяжелом 11 кг, который дочка тягает без проблем на 5й этаж ну как то даже уже и не знаю до какой степени мышкорукости надо себя довести...
Я что-то их даже не смотрела, думала они страшненькие такие... Выносить - заносить не особая проблема, я в доме живу, а не в квартире... Ну а вообще, можно взглянуть и на стелсы, спасибо за совет.
Африкабайк по вашей ссылке (вторая ссылка не работает) понравился. Особенности, которые, на мой взгляд, должны быть для вас плюсами: красивый, низкая рама, наличие багажника и корзинки, подножка, крылья, возможность переключения передач, противоугонная блокировка заднего колеса, надежность и пожизненная гарантия (только на раму, полагаю).
Минусы на мой взгляд: руль неудобный, передач всего 3, тормоз только спереди. Все это подразумевает только неспешные прогулки без крутых горок. Но вроде бы оно вам и надо.
DizElvis
06.04.2016
howmuchisthefis писал
вторая ссылка не работает

точку убрать в конце надо
https://www.decathlon.ru/gorodskoj-velosiped-elops-320-id_8330051.html
DizElvis
06.04.2016
Кстати, забавный вел. Для неспешных прогулок по паркам самое то. Если рама более-менее надежная.
А, так они очень похожи. И тем не менее, я по-прежнему за Кону по 2м простым причинам: там планетарка, а не самый примитивный переключатель, который еще даст о себе знать, и он - красивый.
А так, если попробовать сравнить плюсы/минусы, которые я увидел...
Преимущества битвина: есть фонарь с динамкой, два тормоза, корзинка, как я понял, быстросъемная. Преимущества коны: планетарная втулка, корзинка закреплена более надежно, есть надежный багажник, противоугонный замок, брызговики на крыльях заметно повысят эффективность грязезащиты, и... он - красивый.
Решать вам.
Апд. Аааа, я же не учел, что у планетарки есть "ножной" тормоз. Т.е. написанное выше преимущество битвина, как наличие двух тормозов, отпадает, либо переформулируется таким образом, что у него оба тормоза ручные (привычно), а у коны 1 ручной, другой ножной. В общем, по мне, кона намного интереснее.
Спасибо за дельный ответ, жаль, плюсануть не могу. Походила по магазам, почитала отзывы, все-таки остановлюсь на Коне. Пригодится и для легких прогулочек по парку и за мороженым на даче съездить...
Моя жена месяца до 8-го ездила на раскладном "Ervi" (маде ин Йошкар-Ола), правда в основном в Дзержинске, где рельеф плоский. Велосипед пережил рождение двух детей (сейчас им 23 и 19) и сейчас где-то живёт. В 2012г я на нём на ретропокатушку ездил.
Из этих двух я бы остановился на Kone Планетарная втулка хоть и на три скорости но зато работать будет как надо Это самое важное преимущество я считаю, а все остальное дело вкуса Кроме того у Коны рама все таки должна быть полегче алюминий как никак. Хотя внешне Бетвин нравится больше
anisart
07.04.2016
+ за Кону
zheraff
07.04.2016
Кона. Просто канадское велосипедостроение люблю)
Кто пояснит ? , что за пружина - оттяжка под рулевой к вилке ? Возвращатель руля в среднее положение ? Вроде как излишество при езде с руками ...
Прошло 4 часа - спецов нема :(
Простейший велосипед уложил на лопатки всех :) сам лежу в непонятках , что это за пружина .
Еще не поздно ! .
Ха))) я тоже разглядывала, разглядывала, может это что-то типа стяжки для того, что бы что-то закрепить на багажнике/корзине... Хотя, логичнее было бы её и прикреплять куда-то на багажник
После приобретения раскроете тайну пружинки на фото ?
Это, действительно, для удержания руля в среднем положении. На руль крепится металлическая корзина, с которой руль на стоянке крутится на 180?, если не держать. А с пружинкой всё ровно более или менее.
Забавно . Это первое впечатление от такой пружинки , если она и вправду для этого .
Прогуляйтесь ! ! ! По спортивным магазинам города . А вдруг чего и приглянется сходу ?
Любовь ! - ведь она такая неожиданная бывает .
Может быть кому-то будет интересно:
Звонила заказать велосипед, сказали, Кону в Россию больше не возят уже примерно 3 года как, найти их уже не возможно :(
Очень жалко...
У моей жены Кона Африка, очень хвалит. Нет внешних переключателей, ножной (привычный для неё) тормоз, очень удобный руль, крепкий багажник, корзинка в комплекте. Для неспешных городских поездок - самое то! Брали с рук, немного б/у. Такие велосипеды обычно не убивают, они в отличном состоянии даже поезженные. Может, поискать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов